重庆毕业生纪念品招标公告(重庆电子科技职业大学2025)
电子与物联网学院2025届毕业生纪念品采购竞价公告
项目名称
电子与物联网学院2025届毕业生纪念品采购
项目编号
CQCET-Z-20250602-099
项目编号
CQCET-Z-20250602-099
公告时间
2025/06/02 08:49
报价截止时间
2025/06/05 08:49
报价截止时间
2025/06/05 08:49
采购单位
重庆电子科技职业大学
采购预算
¥47,040.00
采购预算
¥47,040.00
联系人
登录后在报价页面查看
联系手机
登录后在报价页面查看
联系手机
登录后在报价页面查看
是否本地化服务
否
是否需要踏勘
否
是否需要踏勘
否
踏勘联系人
踏勘联系电话
踏勘联系电话
踏勘地点
送货/施工/服务期限:
合同生效之日起5日内
送货/施工/服务地址
重庆市沙坪坝区大学城重庆电子科技职业大学智联楼A座408
送货/施工/服务地址
重庆市沙坪坝区大学城重庆电子科技职业大学智联楼A座408
采购清单
1
采购内容
是否进口
品牌及型号
采购数量
单位
全自动定制晴雨伞
否
不限定品牌型号
1120
把
售后服务
1、免费送货至指定仓库,并承担运输风险; 2、质保期24个月,质量问题免费更换
技术参数要求
1、伞面材质需采用高密度210T加密碰击布,可承受3500MMH20及以上静水压材质,HOUSTIN涂层荷叶疏水技术,100%环保聚酯纤维,需提供GRS认证或OEKO-TEX环保认证。三层黑胶涂层(UV+防水+隔热),紫外线防护指数UPF 50+,透光率≤1%。通过FZ/T 01057全系列(1-4项)+AATCC 183检测;2、伞骨末端支撑结构需加厚钢制伞撑(直径≥8mm),连接中段3股加末端2股共60股韧性纤维加固设计,缝制处一体化成型,无接口缝线、抗风等级≥8级,伞面完全展开直径不低于107cm,高度不低于64cm,收纳高度不高于35cm,毛重量不低于500g;3、中棒采用加厚黑漆钢,表面烤漆防锈处理,开合抗疲劳检测次数≥10,000次;4、伞珠采用304不锈钢,手工加固缝制,确保抗拉强度≥80kg,有效疏水;Logo与纪念语需高精度丝网印刷,图案清晰无晕染,色牢度≥4级(GB/T 3920-2008)。伞面接缝采用高强涤纶线,针距密度≥10针/3cm;5、胡桃木实木手柄防滑纹理,手柄与中棒连接处黄铜拉丝工艺加固防止断裂,并有标有明确指向性开合标志,且配有牛皮材质放掉落内嵌式栓绳;6、投标前需提供完整样品附带完整设计图纸与各角度截面效果图不低于8张;7、必须附质量检测部门出具的质检报告(包含色牢度、抗撕裂、UPF值、风抗、疲劳等关键指标);8、大货生产前需先封样,经采购方确认后方可量产,交货随机抽检送至检测;9、免费送货至指定仓库,并承担运输风险;质保期24个月,质量问题免费更换;10、供应商必须拥有国家有关质量管理体系认证,供应商责任人须签订承诺函;11、没有严格遵照以上要求提供样品、检测报告则视为无效;货物运输和屯放期间需派专业人员维护直至完全交付。