山东省国际中小企业博览会招标公告(山东省工业和信息化厅2025)
第二十届中国国际中小企业博览会项目竞争性磋商公告
发布时间:2025年6月3日18时54分
发布人:赵磊
详细信息
第二十届中国国际中小企业博览会项目竞争性磋商公告
项目概况:
第二十届中国国际中小企业博览会项目采购项目的潜在供应商应在山东源德信建设项目管理有限公司(济南市市中区二环南路鲁能领秀城领秀e中心2号楼2单元808室)获取采购文件,并于2025-06-16 14:00:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:
项目编号:SDGP370000000202502003973
项目名称:第二十届中国国际中小企业博览会项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:66.0万元
最高限价:66.0万元
采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
第二十届中国国际中小企业博览会项目
1
第二十届中国国际中小企业博览会将于2025年6月27日至30日在广州市中国进出口商品交易会展馆D区举办。山东省工业和信息化厅拟在本届中博会设立山东主形象展区,共630平米,组织企业参加主题展并开展对接交流活动。
66.000000
合同履行期限:自合同签订之日起至完成撤展。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目;本项目同时执行中小企业价格评审优惠、支持监狱企业发展、促进残疾人就业、节能环保等政府采购政策;
3、本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件:
1.时间:2025年6月4日8时30分至2025年6月10日17时30分,每天上午08:30至11:30,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外 )
2.地点:山东源德信建设项目管理有限公司(济南市市中区二环南路鲁能领秀城领秀e中心2号楼2单元808室)
3.方式:供应商需按以下方式获取竞争性磋商文件,否则响应将被拒绝。在竞争性磋商文件获取时间内,须先登录中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)注册(已注册的无需重复注册),注册信息必须与参与本项目的供应商信息一致。网站注册并备案成功后,再携带营业执照及法定代表人授权委托书、授权代表身份证、授权代表在本单位的近三个月的社保(五险)交纳证明到采购代理机构进行现场确认(以上资料需加盖公章的复印件一份)。也可将上述材料及文件工本费电汇凭证复印件(加盖公章)、领取采购文件登记表(详见附件)扫描后发送邮箱sdydxjsxmgl@163.com备案,并在邮件标题中注明项目名称、项目编号、包号,邮件发送后电话通知代理机构。网站注册并备案内容无缺失的,采购代理机构将对供应商进行网上确认。
4.售价:人民币300元/份;若邮购,每份加收人民币50元。磋商文件售后不退。
四、响应文件提交:
1.截止时间:2025年6月16日14时0分(北京时间)
2.地点:济南市市中区二环南路鲁能领秀城领秀e中心2号楼2单元807室
五、开启:
1.开启时间:2025年6月16日14时0分(北京时间)
2.开启地点:济南市市中区二环南路鲁能领秀城领秀e中心2号楼2单元807室
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
其他补充事宜:项目负责人:赵磊、张晓迎、董文朋
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名称:山东省工业和信息化厅机关
地址:省府前街1号(山东省工业和信息化厅机关)
联系方式:51782572(山东省工业和信息化厅机关)
2、采购代理机构
名称:山东源德信建设项目管理有限公司
地址:山东省省济南市市市中区县(区)十六里河鲁能领秀城号领秀e中心2号楼2单元808室
联系方式:0531-59530018
3、项目联系方式
项目联系人:赵磊
联系方式:0531-59530018
附件:
A包对应招标文件一册:
A包对应招标文件二册:
一、项目概况第二十届中国国际中小企业博览会将于2025年6月27日至30日在广州市中国进出口商品交易会展馆D区举办。山东省工业和信息化厅拟在本届中博会设立山东主形象展区,共630平米,组织企业参加主题展并开展对接交流活动。本项目预算为人民币66万元。二、服务内容及要求1.主形象展区展览内容和方式(1)展览内容。根据工信部有关通知要求,为进一步扩大“山东制造”影响力、帮助我省中小企业积极开拓国内外市场,拟在本届中博会上继续设立山东主形象展区,共630平米。结合往年组展情况,今年计划组织深海空天、人工智能等领域专精特新“小巨人”企业参展,期间组织视频直播和新品发布、网上中博会等相关配套活动。(2)展示方式。展区采取统一设计、整体搭建、简约特装的形式,特装方案要设计新颖特色、形式美观大方、色调简约稳重,充分运用文字、图片、声、光、电、实物、模型、影视等现代技术手段,体现展览内容特点。2.时间、地点(1)时间:2025年6月27日前完成布展,2025年6月27日-6月30日进行展会期间服务,2025年6月30日展会结束后撤展。(2)地点:广州市3.技术要求及技术规范(1)本项目的材料、设备、施工必须达到现行国家、省、市、行业的一切有关法规、规范的要求,所用材料、设备必须满足安全、环保要求。执行国家、省、市现行的工程质量验收规范、施工技术标准。(2)工作方案。要根据省工信厅的相关要求,制定周密可行的工作方案和展区设计方案,报省工信厅审核备案。(3)展台功能区域划分。展区共计630平米,展区内设置接待台、洽谈桌椅、饮水机、绿植、垃圾桶等。(各区域的划分及面积以采购方最终确认为准)。(4)展台施工。提供施工搭建方案。制作搭建过程中保证搭建安全、结构安全、消防安全,确保工艺精良,品质优秀,安全施工。在整个展会期间必须全程维护、维修各种设备设施(多媒体设备、展台照明、展台内卫生、展台内饮用水等),以及展会结束后安全拆除运输等工作。(5)最优政策。要做好与展会主办方的沟通对接工作,争取参展支持和最优惠政策,降低参展费用,扩大参展效果。(6)服务内容包括场地租赁、展位设计、展位搭建、布展撤展等。三、其他要求1.供应商应根据项目要求制定详细、全面、切实可行的服务方案和报价明细,同时应根据服务方案制定服务实施计划、进度安排、质量、安全、应急保证措施及各项处理机制、预案、协调措施等,供应商应保证项目实施质量、进度控制的方法与措施得当。2.供应商应配备具有相应能力、经验的服务人员并确定项目负责人,积极与采购人就工作事宜进行沟通、联系,制定工作方案并安排实施。如采购人在项目执行过程中认为供应商现有服务人员不能胜任工作或有重大过失的,供应商应充分考虑采购人的需求及时更换或补充相应的服务人员以确保按时完成工作。3.本项目不允许转包及违法分包,如发现供应商私自转包及分包,采购人有权终止服务合同。供应商提供的服务、技术资料和相关软件,承诺均已取得有关知识产权的权利人的合法授权。如发生涉及到专利权、著作权、商标权等争议,供应商负责处理并承担由此引起的全部法律及经济责任。4.供应商应全面履行本项目实施过程中的相关安全管理职责,因供应商未尽管理职责发生安全事故的,由供应商承担相应的法律责任。5.供应商应接受并配合采购人或采购人组织的对本合同履行情况的监督与检查,对于采购人指出的问题,应及时作出合理解释或予以纠正。6.供应商应建立健全财务管理与报告制度,按要求向采购人提供资金的使用情况、项目执行情况、成果总结等材料,并配合采购人及采购人组织的监督检查或绩效评价。7.项目交付后,供应商应无条件返还采购人向其提供的文件、资料并向采购人移交项目资料。8.供应商应严格遵守国家法律、法规和相关规定,全面履行合同内容和服务承诺,加强服务管理,提供优质服务,确保服务质量,圆满完成本项目服务工作。9.具体活动时间安排以采购人要求及项目需求为准。供应商领取采购文件登记表项目编号SDGP370000000202502003973(SDYDXZB-2025-CS073)项目名称第二十届中国国际中小企业博览会项目供应商名称(全称)所需证件营业执照注册资金万元资质证书所投包号/标段领取人领取人手机项目经理项目经理资质办公电话传真E-mail招标/采购文件领取标书费(元)发售人:领取人领取人手机已于年月日领取采购文件—山东源德信建设项目管理有限公司制表—备注:阴影部分必须填写;此表作为原始资料存档备查,请各供应商认真填写地址:济南市市中区二环南路鲁能领秀城领秀e中心2号楼2单元808室邮编:250000电话:0531-59530018传真:0531-59530018电子信箱:sdydxjsxmgl@163.com联系人:赵磊开户名:山东源德信建设项目管理有限公司开户银行:天津银行济南市中支行开户银行行号:313451002856账号:138501201080002135