健身馆项目维修、改造工程招标公告(青岛西海岸体育科技有限公司2025)



点击查看公告内容: 西海岸新区体育馆和大珠山中路健身馆项目维修、改造工程(设计).pdf

西海岸新区体育馆和大珠山中路健身馆项目维修、改造工程(设计)(招标编号:QDXD-2025052115)项目所在地区:山东省,青岛市,黄岛区一、招标条件本西海岸新区体育馆和大珠山中路健身馆项目维修、改造工程(设计)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金暂定70.705635万元,招标人为青岛西海岸体育科技有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模西海岸新区体育馆和大珠山中路健身馆项目维修、改造工程(设计),预算金额(含税)和最高限价(含税):暂定707056.35元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)西海岸新区体育馆和大珠山中路健身馆项目维修、改造工程(设计);三、投标人资格要求(001西海岸新区体育馆和大珠山中路健身馆项目维修、改造工程(设计))的投标人资格能力要求:1资质要求1.1供应商具有独立承担民事责任能力的法人,能够合法的提供本次采购的服务。1.2供应商具有工程设计综合甲级资质,或具有建筑行业设计级及以上资质,或具有建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上资质E111.3项目负责人须具有国家一级注册建筑师执业资格,且为术单位在职人员。2信用记录通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询供应商信用记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。3其他要求(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动:除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(2)本项目是否接受供应商以联合体形式参加采购活动:不接受。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月04日09时00分到2025年06月10日17时00分获取方式:1获取时间:自2025年6月4日起至2025年6月10日(公休日、法定节假日除外),每日上午09时00分至11时30分,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同)。2获取地点:青岛西海岸新区富春江路1509号信达大厦1309室。3供应商在购买磋商文件时,须向采购代理机构出具以下材料进行报名审核(报名时的审核不代表响应资格审查的最终通过或合格):3.1法定代表人获取磋商文件的,提供供应商法定代表人身份证复印件(加盖公章):委托代理人获取磋商文件的,提供有效的法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证复印件(加盖公章):3.2供应商的营业执照(加盖公章):3.3供应商的设计资质证书复印件(加盖公章)。3.4供应商通过网络渠道报名的,应于北京时间2025年6月10日17时前将前款“3.1-3.3”要求的电子版报名材料,发送至代理机构电子邮箱qdxdgl_zbd1@126.com(邮件主题格式为“报名资料+采购项目名称+供应商名称全称”),并及时电话通知代理机构进行报名审核。4磋商文件售价:本采购项目每套磋商文件售价为人民币200元整,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月16日14时00分递交方式:青岛西海岸新区富春江路1509号信达大厦13楼开标室。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月16日14时00分开标地点:青岛西海岸新区富春江路1509号信达大厦13楼开标室七、其他L磋商公告1.采购条件青岛信达工程管理有限公司受青岛西海岸体育产业投资有限公司委托,对西海岸新区体育馆和大珠山中路健身馆项目维修、改造工程(设计)(项目编号:QDXD-2025052115)以竞争性磋商的方式进行采购,欢迎合格的供应商参加活动。2.采购需求包号:1:预算金额(含税):暂定707056.35元;最高限价(含税):暂定707056.35元;数量:1宗:简要规格描述:本次采购项目西海岸新区体育馆和大珠山中路健身馆项目维修、改造工程(设计),具体详见磋商文件第三章“采购需求”。3.供应商资格条件3.1资质要求3.1.1供应商具有独立承担民事责任能力的法人,能够合法的提供本次采购的服务。3.1.2供应商具有工程设计综合甲级资质,或具有建筑行业设计乙级及以上资质,或具有建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上资质。3.1.3项目负责人须具有国家一级注册建筑师执业资格,且为本单位在职人员。3.2信用记录通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询供应商信用记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。3.3其他要求(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动,除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(2)本项目是否接受供应商以联合体形式参加采购活动:不接受。4.公告媒介本采购公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。5.磋商文件的获取5.1获取时间:自2025年6月4日起至2025年6月10日(公体日、法定节假日除外),每日上午09时00分至11时30分,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同)。5.2获取地点:青岛西海岸新区富春江路1509号信达大厦1309室。5.3供应商在购买磋商文件时,须向采购代理机构出具以下材料进行报名审核(报名时的审核不代表响应资格审查的最终通过或合格);5.3.1法定代表人获取磋商文件的,提供供应商法定代表人身份证复印件(加盖公章);委托代理人获取磋商文件的,提供有效的法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证复印件(加盖公章);5.3.2供应商的营业执照(加盖公章)。5.3.3供应商的设计资质证书复印件(加盖公章)。5.3.4供应商通过网络渠道报名的,应于北京时间2025年6月10日17时前将前款“5.3.1-5.3.3”要求的电子版报名材料,发送至代理机构电子邮箱qdxdgl_zbd1@126.com(邮件主题格式为“报名资料+采购项目名称+供应商名称全称”),并及时电话通知代理机构进行报名审核。5.4磋商文件售价:本采购项目每套磋商文件售价为人民币200元整,售后不退。5.5未按规定获取的磋商文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。6.响应文件的提交6.1提交时间:2025年6月16日13时30分起至14时00分止(北京时间,下同)。6.2截止时间:2025年6月16日14时00分。6.3提交地点:青岛西海岸新区富春江路1509号信达大厦13楼开标室。6.4逾期送达或者未送达指定地点的,或者在提交响应文件时:法定代表人参与磋商,未出示法定代表人身份证明书原件和本人第二代身份证原件的:委托代理人参与磋商,未出示法定代表人签署的授权委托书原件和本人第二代身份证原件,其响应文件将不予受理。7.开启时间及地点7.1开启时间:2025年6月16日14时00分(与截止时间保持一致)。7.2开启地点:青岛西海岸新区富春江路1509号信达大厦13楼开标室。8.联系方式限公采购人:青岛西海岸体育产业投资有限公司CII城n联系地址:青岛西海岸新区车轮山路万鑫中央广场A座16楼联系人:考工TIE联系电话:0532-82190120采购代理机构:青岛信达工程管理有限公司联系地址:青岛西海岸新区富春江路1509号信达大厦1309室联系人:裴云联系电话:0532-86955899邮箱:qdxdgl_zbdl@126.com2025年6月3日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:青岛西海岸体育科技有限公司地址:青岛西海岸新区车轮山路万鑫中央广场A座16楼联系人:考工电话:0532-82190120电子邮件:/招标代理机构:青岛信达工程管理有限公司地址:青岛西海岸新区富春江路信达大厦1309室联系人:裴云电话:0532-86955899电子邮件:qdxdgl_zbd1@126.com装云(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)