重庆市罪犯自费药品 药品招标公告(重庆市三合监狱2025)
重庆市三合监狱罪犯自费药品协议供应商采购采购公告
发布日期: 2025年6月3日
一、采购方式:
公开招标
采购执行编号:shjy2025005
二、项目详情概况
项目描述详情及简要技术要求见附件
三、供应商资格要求
参与采购活动的投标人需满足以下条件
(一)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、三年内在经营活动中无重大违纪记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
(二)特定资格条件
1.供应商具有有效的药品经营许可证;
2.供应商具有有效的药品经营质量管理规范认证证书;
3.供应商必须是重庆药交所的注册会员。
四、获取采购文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2025年6月3日 至 2025年6月10日
文件购买费:0.00元
获取文件地点:本项目的招标文件、补遗文件(如果有)一律在“行采家”网站(http://www.gec123.com)上发布,请各投标人注意下载;无论投标人下载与否,均视同投标人已知晓本项目招标文件、补遗文件(如果有)的内容.
方式或事项:
(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。
(二)凡有意参加的投标人,请在“行采家”平台下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论投标人领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
(三)各投标人递交投标文件时在投标(开标)地点向采购人缴纳招标文件购买费。
(四)根据采购公告要求的方式按时完成报名、提交投标文件
五、投标信息
投标文件递交开始时间: 2025年6月10日 09:00
投标文件递交结束时间: 2025年6月10日 09:30
投标文件递交地点:重庆市三合监狱党委会议室(重庆市万州区周家坝天子路1035号,万州区交委裙楼三楼)
六、开标信息
开标时间: 2025年6月10日 09:30
开标地点:重庆市三合监狱党委会议室(重庆市万州区周家坝天子路1035号,万州区交委裙楼三楼)
七、联系方式
1、采购人:重庆市三合监狱
采购经办人:三合监狱采购经办
采购人电话:02358379869
采购人地址:重庆市重庆市万州区万州区天子路1219号
八、附件
重庆市三合监狱罪犯自费药品协议供应商采购.docx
免责声明:
采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。
招标文件项目编号:SHJY2025005项目名称:重庆市三合监狱罪犯自费药品协议供应商采购采购人:重庆市三合监狱编制时间:2025年6月目录第一篇投标邀请书1一、招标项目内容1二、资金来源1三、投标人资格要求1四、投标、开标有关说明1五、投标保证金2六、投标有关规定2七、联系方式2第二篇项目技术规格、数量及质量要求..............................4一、招标项目内容..............................................4第三篇项目商务要求5一、交货地点5二、药品要求及验收5三、报价要求.................................................5四、结算价格..................................................5五、付款方式5六、履约保证金5七、其他5第四篇评标方法、评标标准、无效投标条款6一、评标方法6二、无效投标条款7第五篇投标人须知-8-一、投标人-8-二、招标文件-8-三、投标文件-8-四、开标-10-五、评标-10-六、定标-10-七、中标通知书-11-八、关于质疑和投诉-11-九、签订合同-11-第六篇合同格式-12-第七篇投标文件格式24一、经济文件25二、资格文件26三、商务文件30四、服务文件32五、其他文件33附:重庆市三合监狱药品采购清单34第一篇投标邀请书重庆市三合监狱现决定对罪犯自费药品协议供应商采购项目公开招标,欢迎有资格的供应商参加投标。一、招标项目内容分包号名称报价最高比例投标保证金(元)备注不分包重庆市三合监狱罪犯自费药品协议供应商采购100%5000 报价以《重庆市三合监狱药品采购清单》所列商品单价为基准价报其百分比1.报价最高比例说明:投标报价不得高于报价最高比例。2.投标人在填报比例时,只填报一个综合比例(即无论多少种类的商品均只有一个比例,若中标后,所有商品均按照此比例计算供货价格)。若出现了多个比例,则为无效投标。3.中标单位选定1家,供货期1年。4.若因上级政策调整需采购人终止合同,采购人提前一个月告之乙方,供应商无条件同意终止合同,供应商不追究采购人违约责任。二、资金来源自筹资金三、投标人资格要求合格投标人应首先符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的基本条件,同时符合根据该项目特点设置的特定资格条件。(一)基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件1.供应商具有有效的药品经营许可证;2.供应商具有有效的药品经营质量管理规范认证证书;3.供应商必须是重庆药交所的注册会员。注:本项目不接受联合体投标。四、投标、开标有关说明(一)招标文件公告期限:自招标公告发布之日起至2025年6月10日止;(二)招标文件获取:凡有意参加投标的投标人,请在“行采家”平台(https://www.gec123.com)上下载本项目招标文件以及图纸、澄清等开标前公布的所有项目资料,无论投标人领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。(三)供应商须满足以下三种要件,其投标才被接受:1、按时递交了投标文件;2、按时报名签到;3、按规定缴纳投标保证金。(四)投标地点:重庆市三合监狱党委会议室(重庆市万州区周家坝天子路1035号,万州区交委裙楼三楼)。(五)投标开始时间:2025年6月10日北京时间9:00(六)投标截止时间:2025年6月10日北京时间9:30(七)开标时间:2025年6月10日北京时间9:30(八)开标地点:同投标地点5、投标保证金1.投标保证金5000元(大写:伍仟元整)2.投标供应商应于2025年6月10日9:30前(以银行实际到账时间为准),以转账的方式存入以下指定账户,转账时注明:shjy2025005+投标人名称及有效手机号码,招投标结束后,未中标的在5个工作日内按原渠道全额无息退还,中标供应商的保证金,可转为履约保证金(需补齐差额部分)。户名:重庆市三合监狱开户行:中国农业银行股份有限公司重庆天城支行账号:31420601040003227六、投标有关规定1.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得对同一项目同时进行投标,否则均为无效投标;2.本项目的招标文件、补遗文件(如果有)一律在“行采家”网站(http://www.gec123.com)上发布,请各投标人注意下载;无论投标人下载与否,均视同投标人已知晓本项目招标文件、补遗文件(如果有)的内容;3.投标费用:无论投标结果如何,投标人参与本项目投标的所有费用均应由投标人自行承担;4.投标人须是自行提供服务,不得将服务项目进行任何形式的分包、转包,否则为无效投标。七、联系方式采购机构:重庆市三合监狱联系人:朱老师电话:023-58379869地址:重庆市万州区周家坝天子路1219号第二篇项目技术规格、数量及质量要求一、招标项目内容1.详见《重庆市三合监狱药品采购清单》;2.价格:中标商家根据监狱药品采购计划分批配送药品,监狱验收合格后每月支付一次货款。结算单价=采购人招标公布的《重庆市三合监狱药品采购清单》内的单价×中标百分比。中标商在合同期如无故不能提供中标目录所列药品量,按违约处理,招标人有权另行组织同类药品采购。3.中标单位选定1家,供货期1年。第三篇项目商务要求一、实施时间、交货地点(一)供货时间:从2025年月日至2026年12月日止,按监狱通知的时间供货,一般提前7天通知中标供应商(具体时间以合同约定为准)。(二)交货地点重庆市三合监狱(万州区天子路1219号)二、药品要求及验收(一)药品要求:中标方应保证药品的质量,保证所供药品的有效期不低于一年,同时对使用期内的药品质量负责;(二)药品验收中标方应保证按招标方要求的药品品种和数量供货;招标方对中标方送来的药品数量和保质期限进行查验。招标单位有权依照药品消耗情况调整供药需求。三、报价要求1.报价构成:药品制造费以及药品送达招标单位所在的仓储、人工、运输等所有相关费用。2.投标报价:报价以《重庆市三合监狱药品采购清单》所列药品单价为基准价报其百分比。四、结算价格1.药品结算单价为供应商按《重庆市三合监狱药品采购清单》所列药品单价的%(大写:百分之)供货给甲方,即结算单价=采购人招标公布物资基准价×中标百分比。此价格为固定结算价格,乙方在合同期内所供物资不得调价。2.甲方新增物资和定价,双方协商解决。五、付款方式监狱验收合格后,采取按月滚动付款方式,付款凭证为国家规定的正式发票。乙方向采购人开具发票,甲方以银行结算方式向乙方支付货款。投标方工商营业执照、甲乙双方所签合同以及乙方所开具的发票,所载户名及账号必须完全一致。六、履约保证金合同签订时,中标人向采购人缴纳3万元的履约保证金,履约保证金在顺利完成合同中约定的所有工作后10个工作日内无息退还。七、其它(一)投标人必须在投标文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及招标文件其他条款的要求。(二)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。第四篇评标方法、评标标准、无效投标条款一、评标方法(一)评标方法定义本项目采用最低评标价法进行评标。最低评标价法,是指投标文件满足招标文件全部实质性要求,且投标报价最低的投标人为中标候选人的评标方法。(二)评标程序评标工作由采购人负责组织,具体评标事务由采购人依法组建的评标委员会负责。评标委员会到位后,评标委员会按以下程序独立履行评审职责:1.资格性检查。依据法律法规和招标文件的规定,对投标文件中的资格证明、投标保证金等进行审查,以确定投标人是否具备投标资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1投标人应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力投标人营业执照(副本);投标人法定代表人(或负责人)身份证明和法定代表人(或负责人)授权代表委托书。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度投标人提供诚信声明(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收或社会保障金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录2特定资格条件证明材料的复印件,原件备查3投标保证金足额缴纳投标保证金2.符合性检查。依据招标文件的规定,从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查投标文件签署投标文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合招标文件规定的格式,签字或盖章齐全。投标方案只能有一个方案投标。报价唯一只能在限价范围内填报比例,只能有一个有效的比例,不得提交选择性的比例。2完整性审查投标文件份数投标文件正、副本数量符合招标文件要求。投标文件内容投标文件内容齐全、无遗漏。3招标文件的响应程度审查投标文件内容对招标文件第二篇规定的招标内容作出响应。投标有效期满足招标文件规定。3.澄清有关问题。对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会以书面形式(应当由评标委员会成员签字)要求投标人作出必要澄清、说明或者纠正。投标人的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其法人授权代表签字,其澄清的内容不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。4.比较与评价。按招标文件中规定的评标方法和标准,对资格性检查和符合性检查合格的投标文件进行商务和技术评估。5.对商务条款的偏离:投标有效期、交货时间、质量保证期等商务条款不能满足招标文件要求的投标人将失去成为中标候选人的资格。6.中标候选人的确定:本项目推荐排名前三的投标人为中标候选人,其中排名第一的投标人为第一中标候选人;中标候选人的顺序按评审价由低到高顺序排列,评审价相同的,按报价由低到高的顺序排列;评审价相同,报价相同的,按技术参数(条款)的优劣顺序排列;评审价相同,报价相同的,技术参数(条款)也相同的,按商务条款的优劣顺序排列。评标委员会认为,排在前面的中标候选人的最低投标价明显不合理或者低于成本,有可能影响商品质量和不能诚信履约的,将要求其在规定的期限内提供书面文件予以解释说明,并提交相关证明材料;否则,评标委员会可以取消该投标人的中标候选资格,按顺序由排在后面的中标候选人递补,以此类推。二、无效投标条款评标委员会评审时,投标人或其投标文件出现下列情况之一者,应为无效投标:(一)投标人未按招标文件规定提交足额投标保证金的;(二)投标人不具备招标文件规定的资格要求的;(三)投标人超出营业范围投标的;(四)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一货物招标中同时投标的;(五)投标文件未按照招标文件第七篇投标文件格式中所规定签字、盖章的;(六)投标文件出现多个投标方案或投标报价的;(七)投标报价超出招标文件规定的投标限价;(八)投标产品不符合必须强制执行的国家标准的;(九)投标文件含有违反国家法律、法规的内容,或附有采购人不能接受的条件的。第五篇投标人须知一、投标人1.合格投标人条件合格投标人应完全符合招标文件第一篇中规定的投标人资格条件,并对招标文件作出实质性响应。2.投标人的风险投标人没有按照招标文件要求提供全部资料,或者投标人没有对招标文件在各方面作出实质性响应,可能导致投标被拒绝或评定为无效投标。二、招标文件招标文件是投标人编制投标文件的依据,是评标委员会评判的依据和标准。招标文件也是采购人与中标人签订合同的基础。1.招标文件由投标邀请书;项目技术规格、数量及质量要求;项目商务要求;评标方法、评标标准、无效投标条款和废标条款;投标人须知;合同格式样本;投标文件格式等部分组成。2.采购人对招标文件所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是招标文件不可分割的部分。3.本项目的招标文件、补遗文件(如果有)一律在“行采家”网站(http://www.gec123.com)上发布,请各投标人注意下载;无论投标人下载与否,均视同投标人已知晓本项目招标文件、补遗文件(如果有)的内容。4.采购人对已发出的招标文件需要进行澄清或修改的,一律在“行采家”平台(https://www.gec123.com)上发布,请各投标人注意下载;无论投标人下载与否,均视同投标人已知晓本项目招标文件、补遗文件(如果有)的内容。该澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分。三、投标文件投标人应当按照招标文件的要求编制投标文件,并对招标文件提出的要求和条件作出实质性响应,投标文件采用粘胶装订成册(不得采用活页夹装订),同时应编制完整的页码、目录。(一)投标文件组成投标文件由第七篇“投标文件格式”规定的部分和投标人所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,投标人应按照第七篇“投标文件格式”规定的目录顺序组织编写和装订,否则有可能影响评标小组人员对投标文件的评审。(二)投标有效期投标有效期为投标截止日期后九十天。(三)投标保证金1.投标人应在投标截止时间前,按招标文件第一篇规定向采购机构缴纳投标保证金。2.投标保证金为投标的有效约束条件。3.投标保证金的有效期限在投标有效期过后三十天内继续有效。4.投标保证金币种应与投标报价币种相同。5.采购人在《中标通知书》发出后五个工作日内无息退还未中标人的投标保证金;在采购合同签订后五个工作日无息退还中标人的投标保证金。6.供应商有下列情形之一的,投标保证金将不予退还:(1)投标人在投标有效期内撤回投标文件的;(2)投标人未按规定提交履约保证金的;(3)投标人在投标过程中弄虚作假,提供虚假材料的;(4)中标人无正当理由不与采购人签订合同的;(5)中标人将中标项目转让给他人或者在投标文件中未说明且未经采购人同意,将中标项目分包给他人的;(6)中标人拒绝履行合同义务的;(7)其他严重扰乱招投标程序的。(四)投标文件的份数和签署1.投标文件一式二份,其中纸质文件一份,电子文档一份,电子文档内容应与纸质文件一致。纸质投标文件须在封面右上角标明“正本”字样,正面标明:投标项目名称,投标单位名称,地址,授权代表及联系电话。2.在纸质投标文件中,招标文件第七篇投标文件格式中规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖公章。3.若投标人对投标文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖投标人公章或由法人或法人授权代表签字确认。4.电报、电话、传真形式的投标文件概不接受。(五)投标报价1.投标人应严格按照“投标文件格式”中“开标一览表”的格式填写报价。2.投标人的报价为一次性报价,即在投标有效期内投标价格固定不变。3.本项目只接受一个投标报价,有选择的或有条件的报价将不予接受。(六)修正错误若投标文件出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:1.开标一览表总价与投标报价明细表汇总数不一致的,以开标一览表为准;2.投标文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;3.总价金额与按基准价汇总金额不一致的,以基准价金额计算结果为准;4.对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。评标小组按上述修正错误的原则及方法调整或修正投标人投标报价,投标人同意并签字确认后,调整后的投标报价对投标人具有约束作用。如果投标人不接受修正后的报价,则其投标将作为无效投标处理。(七)投标文件的递交投标文件的纸质文档、电子文档均用不透明纸质档案袋分别密封。信封上注明项目名称、投标人名称地址、“纸质文档”、“电子文档”及“不准提前启封”字样。信封的封口应加盖投标人公章或授权代表签字。提前或超过截止时间递交投标文件不予接受,法定代表人或授权代表本人必须到开标现场。采购人对投标人递交的投标文件不予退还。四、开标1.开标应当在招标文件中“投标邀请书”确定的时间和地点公开进行。2.采购人可视采购具体情况,延长投标截止时间和开标时间,但至少在招标文件要求提交投标文件的截止时间三日前,将变更时间在招标文件发布网站上公示。3.开标由采购人主持,由采购人组织的评标委员会(财务部门、监督部门、生卫部门和监狱医院、采购办)代表参加。4.开标时,由投标人或者其推选的代表检查投标文件的密封情况;经确认密封完好的投标文件,由采购机构工作人员当众拆封,宣读投标文件正本“开标一览表”的投标人名称和投标报价,以及招标文件允许的备选投标方案和投标文件的其他主要内容并记录。5.未宣读的投标价格、价格比例和招标文件允许提供的备选投标方案等实质性内容等,评标时不予承认。6.开标过程应由招标采购单位指定专人负责记录,并存档备查。五、评标见第四篇“评标”内容。六、定标(一)定标原则采购人组织的评标委员会按照评审中推荐的中标候选人排名顺序确定中标人(本项目拟确定1名中标人)。此价格为固定条款价格,合同期间不得调价,各投标单位自行考虑价格波动变化的风险。(二)定标程序1.采购人在评标结束后5个工作日内按评审推荐的中标候选人顺序确定中标人。有效投标中报价百分比最低的为第一中标候选人,报价百分比第二低的为第二中标候选人,以此类推,第一中标候选人自动弃标的,采购人可按照第二、三顺位递补(以此类推到第三中标候选人),也可重新组织招标。2.如有投标人对评标结果提出质疑的,须当场提出,在质疑处理完毕后发出中标通知书。3.中标人无充分理由放弃中标的,采购人将根据财政部十八号令第七十五条的规定对违规供应商进行处罚。4.采购人确定中标人后,5个工作日内,在“行采家”网站(http://www.gec123.com)对评标结果进行公告。七、中标通知书1.采购人依法确定中标人后,以书面形式发出中标通知书。2.中标通知书发出后,采购人改变中标结果,或者中标人放弃中标,应当承担相应的法律责任。八、关于质疑和投诉(一)质疑1.本采购项目为我单位自采项目,由本单位自行答疑;2.如有投标人对评标结果提出质疑的,须当场提出。(二)投诉1.投标人对采购人的答疑不满意的,可在五个工作日内向我单位纪检部门投诉;2.在提出投诉时,应附送投诉书和相关证明材料。九、签订合同1.采购人应当自中标通知书发出之日起十五内,按照招标文件和中标人投标文件的约定,与中标人签订书面合同。所签订的合同不得对招标文件和中标人投标文件作实质性修改。2.招标文件、中标人的投标文件及澄清文件等,均为签订政府采购合同的依据。3.合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。4.合同原则上应按照《政府采购购销合同》签订。5.采购人要求中标人提供履约保证金的,应当在招标文件中予以约定。中标人履约完毕后,采购人应于五个工作日内无息退还其履约保证金。第六篇合同格式重庆市三合监狱药品购销合同甲方:重庆市三合监狱(以下简称:甲方)乙方:(以下简称:乙方)为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,经甲乙双方协商一致,订立本合同,以便共同遵守。本合同还包括:中标通知书、变更补充文件、招标文件、投标文件等内容。一、产品名称、相关参数等详见《重庆市三合监狱药品采购清单》。二、乙方销售给甲方的药品必须符合国家标准,并对药品的质量负责。乙方提供的药品的实际有效期不得低于该药品有效期的60%。如因乙方提供的药品质量问题出现的医疗事故,由乙方承担全部责任。三、乙方所提供的必须是其合法销售的药品,并保证按照《重庆市三合监狱药品采购清单》要求的品牌、规格、产地、质量、价格、有效期及时供货,乙方不得随意变更规格、型号、生产厂家,否则视为乙方违约。四、若甲方需采购中标品种之外的药品,乙方必须保证按供货要求完成供货,其价格首先参考药品交易平台相同药品价格,若平台不能采得价格的,则参照重庆市医药集团股份有限公司的价格,同时不得高于甲方所在地的市场批发价。因市场原因乙方对《重庆市三合监狱药品采购清单》的药品需更换生产厂家时,乙方需提前7天以书面的形式向甲方报告,并提供相关证明,经甲方同意后方可更换。五、质量保证及检验1.乙方交付的药品质量应符合药典或国家药品监督管理部门规定的标准,并与投标时承诺的质量相一致,确保临床用药安全有效。2.如果甲方确认需要进行药品质量检验,应及时以书面形式通知乙方。如果乙方同意进行药品质量检验,或者甲方通过检验证明药品存在质量问题,则检验的费用由乙方承担.3.甲方在接收药品时,应对药品进行验货确认,对不符合计划要求或质量要求的,甲方有权拒绝接受,并视为乙方违约。乙方应及时更换被拒绝的药品,不得影响甲方的用药。4.乙方配送药品应有专人送货,对运输有特殊要求的药品必须按要求配送,否则甲方可以拒绝验收入库。5.甲方如果发现药品存在质量问题,或开箱时发现破损、有效期不达标的药品或其它不合格包装药品,甲方要求更换时,乙方必须重新提供合格产品。六、合同期限、价格及货款结算合同期限:一年,自年月日至年月日止。合同执行期间若因国家政策调整或甲方上级主管部门(重庆市监狱管理局)统一招标确定供应商时甲方有权解除本合同。采购价格:按照中标价格执行。货款结算:按月结算。甲方向乙方提供药品采购计划,乙方按甲方要求将药品送到指定地点并经验收合格后,乙方应在次月5日前开据发票给甲方(遇节假日可顺延5天),甲方于次月25日前按实际金额将上月所采购的药品货款打到乙方指定账户。乙方开户银行:乙方银行账号:七、履约保证:合同签订后5工作日内乙方应向甲方一次性支付30000.00元履约保证金。如乙方认真履行合同,本合同到期后10个工作日内,甲方将该保证金(不计息)退还乙方;如乙方出现违约情况,甲方可以按约定扣除保证金。八、违约责任1.甲方需按合同约定及时支付货款(遇不可抗力等因素或经乙方同意除外),每延迟一个工作日应当向乙方支付应结算货款千分之五的违约金,超过15个工作日的,乙方有权解除合同。2.甲方要求配送药品计划3天内,乙方应按照甲方的规定配送药品,并提供伴随服务(包含药品的搬运、入库),急需药品保证24小时内送到。如果乙方没有按照合同规定的时间配送药品并提供伴随服务,每次扣违约金1000元。3.乙方提供的药品出现质量不合格、未经甲方同意私自更换规格型号生产厂家的、药品有效期不在约定范围内的,甲方有权按第一次1000元、第二次2000元、第三次4000元的标准扣除乙方履约保证金,三次以上甲方有权解除合同,若甲方未解除合同则有权按前述标准扣除履约保证金(累计第四次扣8000元履约保证金并以此类推)。4.在履行合同的过程中,除不可抗力外,乙方不得延误药品的配送和提供伴随服务。如遇妨碍按时配送药品和提供伴随服务的情况,应及时以书面形式将拖延的事实、可能拖延的时间和原因通知甲方。甲方收到乙方通知后,应尽快核实情况,并决定是否酌情延长交货时间以及是否收取违约金或终止合同。5.乙方必须按实际成交价格如实开据发票,并如实记帐。如有弄虚作假行为,甲方可要求乙方按虚开金额的5倍扣除履约保证金。九、争议的解决因合同引起的或与本合同有关的任何争议,由双方当事人协商解决;如协商不成,可以甲方所在地向人民法院提起诉讼。本合同一式伍份(甲方执肆份,乙方执壹份),经双方代表签字盖章生效。附件:重庆市三合监狱药品采购清单甲方:重庆市三合监狱乙方:地址:地址:法定代表:法定代表:授权代表:授权代表:联系电话:联系电话:签订时间:年月日重庆市三合监狱药品采购清单序号商品名称规格单位单价生产厂家1盐酸倍他司汀片4mg*20s盒18.00 上海中西三维药业有限公司2盐酸氟桂利嗪胶囊5mg*20s盒23.50 贵州缔谊健康制药有限公司3人血白蛋白10g*50ml瓶420.00 四川远大蜀阳药业有限责任公司4赖脯胰岛素注射液23ml*300单位支38.42 礼来苏州制药有限公司5安神补脑液10ml*10支盒19.50 吉林省熬延边药业有限公司6复方鳖甲软肝片0.5g*36s盒134.00 内蒙古福瑞医疗股份有限公司7四磨汤口服液10ml*8支盒21.80 湖南汉森制药有限公司8复方a-酮酸片0.63g*100s瓶150.00 北京福元医药有限公司9黄葵胶囊0.43g*30粒盒30.00 苏中药业股份有限公司10补脾益肠丸6g*15袋盒16.80 广州 白云山陈李济药厂11一次性胰岛素针32g*4mm*7支盒10.00 苏州沙力医疗器械有限公司12猴头菌片100s瓶4.90 三明市三真药业有限公司13缩泉丸45g瓶12.80 内蒙古京新药业有限公司14通宣理肺丸6g*6袋盒8.00 太极集团四川绵阳 制药有限公司15龙牡壮骨颗粒5g*30袋盒82.00 武汉健民制药有限公司16黄芪颗粒15g*10代盒16.80 贵州祝方制药有限公司17苯磺酸氨氯地平片 (宁波)0.5mg*28s盒5.20 国药集团容生制药有限公司18厄贝沙坦 (扬子江)75mg*24s盒21.00 扬子江药业集团19云南白药胶囊32s0.25G/32S瓶34.50 云南白药股份有限公司20薏辛除湿止痛胶囊0.3g*18s*12板盒438.00 西安阿房宫药业股份有限公司21甘精胰岛素注射液3ml*300单位盒66.00 甘李药业股份有限公司22赖脯胰岛素注射液3ml*300单位支40.00 礼来苏州制药有限公司23胰岛素注射器优伴支80.00 礼来制药24碳酸钙D3片30s瓶25.15 赫力昂(苏州)制药有限公司25阿胶补血膏200g瓶38.00 河南省新四方制药有限公司26拉考沙胺片100mg*14s盒167.63 比利时UCB PHarmanSA/德国AesaicaPh27醋酸去氨加压素片0.1g*30s瓶161.00 辉凌(瑞士)制药有限公司28甘桔冰梅片0.2g*54s盒39.04 重庆华森制药有限公司29红药贴膏3袋*4贴盒30.00 沈阳红药集团股份有限公司30红药气雾剂60g瓶25.84 沈阳红药精诚集团股份有限公司31孟鲁司特钠片10mg*14s盒59.50 四川大家制药有限公司32小柴胡颗粒10g*20袋包12.50 四川蓬春制药有限公司33扶正化瘀胶囊300mg*60s瓶46.09 上海黄海制药有限公司34灰黄霉素片0.1g*100s瓶13.50 山西云鹏制药有限公司35硝苯地平缓释平 (伲福达)20mg*30s盒21.18 青岛黄海制药有限公司36玉屏风颗粒5g*15袋盒21.54 广东环球制药有限公司37非诺贝特胶囊0.2g*10s盒39.00 上海爱的发制药有限公司38盐酸贝尼地平片8mg*7s盒30.90 山东华素制药有限公司39赖诺普利氢氯噻嗪片10g*2板盒31.50 江苏天士力帝益药业有限公司40复方消化酶胶囊0.2g*10片盒18.80 常州千红生化制药有限公司41雷公藤多苷片10mg*100s盒14.80 远大医药黄石飞云制药有限公司 42复方甘草酸苷片10mg*3板盒11.50 乐普制药科技有限公司43阿维A胶囊10mg*30s盒60.00 重庆华邦制药有限公司44苯磺酸氨氯地平片5mg*28s盒31.80 扬子江药业集团上海海尼药业有限公司45一次性使用注射笔用针头0.25*5mm盒20.00 苏州碧迪46沙美特罗替卡松吸入粉雾剂500克盒230.00 法国GIQXO WOWO47非布司他片40mg*8s盒9.80 江苏万邦生化药业有限公司48益安宁丸112s*3瓶盒700.00 同济堂药业有限公司49稳心颗粒5g*9包盒25.90 山东步长股份有限公司50艾司奥美拉唑镁肠溶片20mg*7s盒65.00 阿斯利康制药有限公司51熊去氧胆酸片50mg*30s瓶26.00 上海上药信宜药厂有限公司52恩替卡韦胶囊0.5mg*28s瓶26.00 福建广生堂药业有限公司53卡泊三醇软膏15g支63.00 重庆华邦制药有限公司54硫糖铝混悬凝胶5ml*18袋盒37.24 昆明积大制药股份有限公司55康复新液90ml瓶11.60 湖南科伦制药有限公司56碳酸锂片0.25g*100s瓶32.50 湖南千金湘江药业股份有限公司57奥氮平片5mg*14s盒29.00 苏州第二制药厂 有限公司58马来酸曲美布丁胶囊0.1g*12s*3盒24.45 山西振东安欣生物制药有限公司59巴特日七味丸0.2g*60s盒21.62 内蒙古 库伦药业有限公司60甘草酸二胺胶囊50mg*12s盒15.00 正大天晴药业集团有限公司61谷胱甘肽片0.1g*36s瓶60.10 山东金城生物药业有限公司62维生素E乳+vc乳100g瓶6.60 江西长容实业有限公司63达格列净片10mg*7s盒61.50 阿斯利康制药有限公司64阿卡波糖片(拜唐苹)0.5g*30s盒25.50 拜耳医药保健有限公司65拜阿司匹林肠溶片0.1g*30s盒14.20 拜耳医药保健有限公司66百乐眠胶囊0.27g*24s盒42.50 扬子江药业集团有限公司67枯草杆菌二联活菌肠溶 胶囊0.25g*10s盒22.04 北京韩美药品有限公司68苯溴马隆片50mg*10s盒15.50 常州康普药业有限公司69足光散40g*3代瓶7.50 成都九芝堂金鼎药业有限公司70脂必妥片30片盒9.80 成都地奥九泓制药厂71知柏地黄丸200丸盒13.00 成都九芝堂制药有限公司72正天丸6g*10s盒20.00 华润三九药业股份有限公司73正骨水12ml支18.00 广西玉林制药集团股份有限公司74整肠生0.25g*6s盒9.50 东北制药集团沈阳第一制药集团75镇脑宁胶囊0.3盒17.50 吉林通化东宝药业有限公司76云南白药气雾剂60g+50g盒50.00 云南白药股份有限公司77云南白药胶囊0.25G/16S盒17.50 云南白药股份有限公司78云南白药膏5s盒20.50 云南白药股份有限公司79银柴颗粒12g*20袋包10.50 四川菲德力制药有限公司80意可贴0.3mg*5盒18.20 深圳太太药业有限公司81依帕司他片(唐林)50mg*10s盒39.00 阿斯利康制药有限公司82伊曲康唑胶囊(斯皮仁诺)100mg*14s盒19.00 成都倍特药业有限公司83一清胶囊30#瓶14.50 成都康弘制药有限公司84野马追糖浆120ml瓶11.50 浙江康恩贝制药有限公司85养血清脑颗粒0.4g*15袋盒31.00 天士力医药集团股份有限公司86盐酸西替利嗪片12s盒2.60 国源国药(广东)制药有限公司87盐酸坦索罗辛缓释片(哈乐)0.2g*10片盒19.00 杭州康恩贝药业有限公司88盐酸曲美他嗪片20mg*15g*4板盒5.30 远大医药有限公司89盐酸二甲双胍片(格华止)0.5*20s瓶1.60 石药欧意药业有限公司90咽立爽口含滴丸36s盒19.00 贵州黄果树力爽药业有限公司91血脂康胶囊36粒盒52.00 北京北大雄信生物科技有限公司92玄麦桔梗冲剂10g*20袋5.60 四川德元药业有限公司93辛夷鼻炎丸30g瓶15.20 广州白云山中一股份有限公司94小金丸1.2g*4瓶盒15.00 西安正大药业有限公司95硝苯地平缓释片10mg盒6.50 安徽永生堂药业有限公司96消炎止痛膏10cm*7cm袋9.00 广州白云山药业集团有限公司97消核片0.46g*60s盒26.20 四川光大制药有限公司98逍遥丸200丸瓶5.20 河南省济源市剂世药业有限公司99香丹清珂妍胶囊0.4g*120s盒290.00 西安杨健药业有限公司100夏桑菊颗粒10g*20袋包6.50 广西圣特药业有限公司101西施兰夏露10ml支9.00 西施兰(南阳)药业有限公司102西瓜霜含片0.6g*12s*3板盒6.30 桂林三金药业股份有限公司103吴太咽炎片0.25g*30盒12.90 吉林吴太感康制药有限公司104无极膏10g支3.90 漳州无极药业有限公司105胃苏颗粒5g*9包盒23.00 江苏制药股份有限公司106胃康灵胶囊24s盒16.20 黑龙江葵花药业股份有限公司107维生素E胶囊0.1g*30s瓶4.20 国药控股星鲨股份有限公司108维生素AD胶丸100丸盒8.50 国药控股星鲨股份有限公司109维A酸乳膏15g支11.20 山东良福制药有限公司110万通筋骨片0.28g*24s盒15.50 通化万通药业股份有限公司111妥布霉素地塞米松眼膏3g支29.00 西班牙112通心络胶囊0.26g*30s盒25.50 石家庄以岭药业有限公司113天然维生素E胶囊160s瓶100.00 海南养生堂药业有限公司114天麻头痛片0.3g*12s*3板盒6.50 大连天山药业有限公司115天麻头风胶囊0.2g*12s盒5.50 通化利民药业股份有限公司116松龄血脉康胶囊0.5g*60s盒23.00 成都康弘制药有限公司117斯达舒胶囊16s盒19.80 修正药业股份有限公司118水飞蓟宾35mg*30s盒12.00 天津天士力圣特药业有限公司119双歧杆菌活菌片0.35g*20s盒28.00 内蒙古双奇药业股份有限公司120舒肝健胃丸6g*10袋盒4.20 河北凯诺制药有限公司121湿毒清胶囊0.5g*30s瓶23.50 广西玉林制药有限公司122肾炎片102s*4板盒9.80 银诺克 药业有限公司123肾炎康复片0.48g*45s盒23.00 天津同仁堂集团股份有限公司124肾石通颗粒15g*10代盒14.80 江西鸿烁制药有限公司125肾宝合剂150毫升瓶79.00 江西汇仁药业股份有限公司126麝香舒活灵50ml盒36.00 四川光大制药有限公司127蛇油膏5g袋0.90 四川隆力奇集团有限公司128蛇胆川贝液10ml*6盒4.00 湖北福广制药有限公司129伤湿止痛膏7cm*10cm*10贴袋4.50 河南省羚锐制药有限公司130善存片60s瓶75.00 赫力昂(苏州)制药有限公司131莎普爱思滴眼液25mg*5ml盒37.00 浙江莎普爱思药业有限公司132沙格列汀片(安立泽)5mg*7s盒56.00 阿斯利康制药有限公司133散利痛10s盒5.80 西南药业股份有限公司134三九胃泰颗粒(无糖)20g*6袋盒13.20 华润三九药业有限公司135三九皮炎平(复方地塞米松软膏)20g支11.00 华润三九药业有限公司136三九感冒灵颗粒10g*9袋盒14.00 华润三九药业有限公司137三金片36s瓶23.00 桂林三金药业股份有限公司138润洁10ml支13.50 山东博士伦福瑞达制药有限公司139瑞舒伐他汀钙片(阿斯利康)10mg*7s盒40.20 阿斯利康(中国)制药有限公司140瑞舒伐他汀钙片5mg*28s盒10.50 广东东阳药业有限公司141乳癖消片100片瓶14.80 沈阳红药集团股份有限公司142人丹1.725g/瓶3.80 广州王老吉药业有限公司143人参健脾丸6g*10丸盒13.80 孔圣堂(唐山)制药有限公司144曲安奈徳鼻喷雾剂6ml*120揿支23.00 南京星银药业集团有限公司145杞菊地黄丸200丸瓶11.00 九芝堂股份有限公司146芪胶什白胶囊0.5g*12s*3板盒36.00 贵州汉方药业有限公司147皮炎宁酊50ml盒39.00 内蒙古大唐药业有限公司148皮康王7g支6.00 滇虹药业拜耳集团有限公司149皮肤病血毒丸200s瓶13.00 北京同仁堂制药有限公司150派瑞松15g支23.00 西安杨森制药有限公司151排石颗粒20g*12盒10.80 广东沙溪制药有限公司152排毒养颜胶囊60s合96.00 云南盘龙云海药业有限公司153诺和龙2mg*30s盒69.00 丹麦诺和诺德公司154脑心通0.4g*48s盒29.00 陕西步长制药有限公司155脑络通胶囊0.5g*30s瓶8.20 广东云方制药有限公司156明目地黄丸200g盒6.50 芜湖张恒春药业有限公司157慢炎舒宁颗粒5g*8包盒22.80 桂龙药业有限公司(安徽)158吗叮啉10mg*30s盒23.00 西安杨森制药有限公司159马应龙痔疮栓6s盒16.00 马应龙药业有限公司160马来酸依那普利片(上海现代)5mg*8s*2板盒5.00 上海现代161马来酸依拉普利片5毫克×16片盒6.80 扬子江药业有限公司162氯沙坦钾50mg*7s盒11.50 杭州默沙东163卤米松乳膏15g支17.60 重庆华邦制药有限公司164六味地黄丸200s瓶13.00 九芝堂股份有限公司165六味地黄胶囊10s*6板盒9.00 吉林省民泰制药股份有限公司166亮嗓片2g*12s盒4.80 江中药业股份有限公司167亮甲3ml*2盒75.00 乐泰药业有限公司168拉米夫定片0.1g*14片盒73.00 中孚药业股份有限公司169口服葡萄糖粉500g包7.50 重庆和平制药有限公司170咳特灵胶囊30粒瓶3.80 广西金页制药有限公司171抗病毒冲剂12g*10袋25.00 四川光大制药有限公司172九华痔疮栓2.1g*5s盒17.50 江西九华药业有限公司173颈复康颗粒5g*10袋盒26.50 颈复康药业集团有限公司174荆防颗粒15g*20包袋15.00 九寨沟天然药业股份有限公司175金银花冲剂10g*20袋12.00 四川菲德力制药有限公司176金锁固精丸0.2g*200丸盒12.00 九芝堂股份有限公司177金水宝胶囊63s瓶42.00 江西金水宝制药有限公司178金嗓子喉宝6s*2*2g盒11.00 广西金嗓子药业有限公司179金钱草冲剂10g*20袋15.80 重庆科瑞集团有限公司180健胃消食片32s盒7.80 江中药业股份有限公司181鸡眼膏6贴盒5.00 天津金虹胜利药业有限公司182藿香正气丸200丸瓶5.00 河南省济源市剂世药业183华素片15s盒9.00 北京华素制药股份有限公司184护肝片100s盒24.80 黑龙江葵花药业股份有限公司185桂林西瓜霜(喷剂)3.5g盒12.00 桂林三金药业股份有限公司186桂附地黄丸200g瓶4.80 河南济世药业有限公司187归脾丸36g*200丸瓶4.00 河南省济源市济世药业有限公司188骨质增生一贴灵7*10cm*5贴盒20.00 河南省羚锐股份有限公司189格列美脲片2mg*15s盒16.50 江苏扬子江药业集团有限公司190肛泰贴0.5g*4s盒30.00 烟台荣昌制药有限公司191感冒清热颗粒10g*6包盒7.00 河北万岁药业有限公司192感康12s盒12.00 吉林吴太感康制药有限公司193钙尔奇60s瓶60.00 惠氏制药有限公司194附子理中丸200s盒5.20 河南省济源市济世药业有限公司195辅舒良(丙酸氟替卡松鼻喷雾剂)50ug*120喷瓶74.00 西班牙196芬必得胶囊0.3g*20s盒17.80 中美天津史克制药有限公司197肺力咳胶囊0.3g*45粒盒46.00 贵州健兴药业有限公司198非那雄安片(保列治)5mg*10粒盒6.20 成都倍特药业有限公司199防风通圣丸6g*10袋盒5.00 河北万岁药业有限公司200二甲双胍缓释片30粒瓶6.00 北京市永康药业有限公司201耳聋左慈丸200丸瓶7.00 吉林玉仁制药股份有限公司202恩替卡韦分散片0.5mg*7s盒9.20 海南中和药业有限公司203地奈德乳膏15g支21.00 重庆华邦制药有限公司204地奥心血康0.3g*30s盒12.00 成都地奥制药有限公司205胆舒胶囊0.45*30s瓶21.50 四川济生堂药业206丹珍头痛胶囊12s*2板/盒盒27.00 青岛益欣药业有限公司207大山楂丸10丸盒2.70 上海赛睿宿州药业有限公司208大活络丸3.5g*10s盒30.00 雷允上药业集团有限公司209达克宁霜20g支22.50 西安杨森制药有限公司210穿龙骨刺片0.5G/100S瓶20.00 太极集团桐君阁药厂有限公司211肠炎宁片0.42g*24s盒19.50 江西康恩贝中药有限公司212肠虫清10s盒12.80 中美天津史克制药有限公司213草珊瑚含片48s盒5.80 江中药业股份有限公司214苍耳子鼻炎胶囊0.4g*16s盒8.00 四川禾泰药业有限公司215参松养心胶囊0.4g*24s盒24.50 北京以岭药业有限公司216参苓白术丸6g*10袋盒9.00 山东孔圣堂制药有限公司217补中益气丸200g瓶15.00 成都九芝堂药业股份有限公司218鼻炎康片0.37g*72s瓶20.00 国药集团德众佛山制药有限公司219琥珀酸美托洛尔缓释片47.5mg*7s盒16.50 阿斯利康 制药有限公司220倍他乐克20s盒8.00 阿斯利康 制药有限公司221复方板蓝根颗粒15g*20包包7.50 洛阳伊龙药业有限公司222斑秃丸75g瓶15.00 上海凯宝新谊药业有限公司223柏子养心丸200丸瓶7.00 芜湖张恒春药业有限公司224百多邦5g盒16.80 中美天津史克制药有限公司225阿德福韦酯片10mg*30s瓶82.00 齐鲁制药有限公司22621金维他片60s瓶37.00 杭州民生制药有限公司227复方阿胶浆20ml*9支盒56东阿阿胶股份有限公司228辛芩颗粒20g*12袋盒31.8四川同人泰药业股份有限公司第七篇投标文件格式一、经济文件(一)开标一览表二、资格文件(一)营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)诚信声明(格式)(五)特定资格条件证书或其他资料复印件三、商务文件(一)投标函(格式)(二)投标人基本情况介绍及商务承诺四、服务文件(一)服务方案五、其他文件其他与项目有关的资料(自附)一、经济文件(一)开标一览表投标人名称项目名称折扣系数服务期限服务地点 %备注:投标人:法定代表人或法定代表人授权代表:(投标人公章)(签字或盖章)年月日说明:1.开标一览表按格式填列;2.开标一览表及填报内容一律用电脑打印,手写无效。二、资格文件(二)法定代表人身份证明书(格式)采购项目名称:致:(采购机构名称):(法定代表人姓名)在(投标人名称)任(职务名称)职务,是(投标人名称)的法定代表人。特此证明。(投标人公章)年月日(附:法定代表人身份证复印件+有效手机号码)法定代表人二代身份证复印件复印或粘贴均可法定代表人二代身份证复印件复印或粘贴均可法定代表人二代身份证复印件复印或粘贴均可法定代表人二代身份证复印件复印或粘贴均可(三)法定代表人授权委托书(格式)采购项目名称:致:(采购机构名称):(投标人法定代表人名称)是(投标人名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的投标、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:投标人法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(投标人公章)年月日(附:被授权人身份证复印件+有效手机号码)被授权人二代身份证复印件复印或粘贴均可被授权人二代身份证复印件复印或粘贴均可被授权人二代身份证复印件复印或粘贴均可被授权人二代身份证复印件复印或粘贴均可(四)诚信声明采购项目名称:致:(采购机构名称):(投标人名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,符合《政府采购法》规定的供应商资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(投标人公章)年月日(五)特定资格条件证书或证明文件(若有)三、商务文件(一)投标函(格式)采购项目名称:致:(采购机构名称):(投标人名称)系中华人民共和国合法企业,注册地址:。我方就参加本次投标有关事项郑重声明如下:一、我方完全理解并接受该项目招标文件所有要求。二、我方提交的所有投标文件、资料都是准确和真实的,如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切法律责任。三、我方承诺按照招标文件要求,提供招标项目的技术服务。四、我方按招标文件要求提交的投标文件为:投标纸质文档(正本)1份,电子文档1份。五、我方承诺:本次投标的投标有效期为90天。六、我方投标报价为闭口价。即在投标有效期和合同有效期内,该填报的折扣率固定不变。七、如果我方中标,我方将履行招标文件中规定的各项要求以及我方投标文件的各项承诺,按《政府采购法》、《民法典》及合同约定条款承担我方责任。八、我方理解,最低报价不是中标的唯一条件。九、我方同意按有关规定及招标文件要求,缴纳足额投标保证金。十、若我方中标,承诺招标文件要求缴纳交易服务费。(投标人公章)年月日(二)商务承诺四、服务文件(一)服务方案(格式自拟,内容应包含第二篇中的相关要求)五、其他文件其他与项目评标有关的资料(自附)附件:重庆市三合监狱药品采购清单重庆市三合监狱药品采购清单序号商品名称规格单位单价生产厂家1盐酸倍他司汀片4mg*20s盒18.00 上海中西三维药业有限公司2盐酸氟桂利嗪胶囊5mg*20s盒23.50 贵州缔谊健康制药有限公司3人血白蛋白10g*50ml瓶420.00 四川远大蜀阳药业有限责任公司4赖脯胰岛素注射液23ml*300单位支38.42 礼来苏州制药有限公司5安神补脑液10ml*10支盒19.50 吉林省熬延边药业有限公司6复方鳖甲软肝片0.5g*36s盒134.00 内蒙古福瑞医疗股份有限公司7四磨汤口服液10ml*8支盒21.80 湖南汉森制药有限公司8复方a-酮酸片0.63g*100s瓶150.00 北京福元医药有限公司9黄葵胶囊0.43g*30粒盒30.00 苏中药业股份有限公司10补脾益肠丸6g*15袋盒16.80 广州 白云山陈李济药厂11一次性胰岛素针32g*4mm*7支盒10.00 苏州沙力医疗器械有限公司12猴头菌片100s瓶4.90 三明市三真药业有限公司13缩泉丸45g瓶12.80 内蒙古京新药业有限公司14通宣理肺丸6g*6袋盒8.00 太极集团四川绵阳 制药有限公司15龙牡壮骨颗粒5g*30袋盒82.00 武汉健民制药有限公司16黄芪颗粒15g*10代盒16.80 贵州祝方制药有限公司17苯磺酸氨氯地平片 (宁波)0.5mg*28s盒5.20 国药集团容生制药有限公司18厄贝沙坦 (扬子江)75mg*24s盒21.00 扬子江药业集团19云南白药胶囊32s0.25G/32S瓶34.50 云南白药股份有限公司20薏辛除湿止痛胶囊0.3g*18s*12板盒438.00 西安阿房宫药业股份有限公司21甘精胰岛素注射液3ml*300单位盒66.00 甘李药业股份有限公司22赖脯胰岛素注射液3ml*300单位支40.00 礼来苏州制药有限公司23胰岛素注射器优伴支80.00 礼来制药24碳酸钙D3片30s瓶25.15 赫力昂(苏州)制药有限公司25阿胶补血膏200g瓶38.00 河南省新四方制药有限公司26拉考沙胺片100mg*14s盒167.63 比利时UCB PHarmanSA/德国AesaicaPh27醋酸去氨加压素片0.1g*30s瓶161.00 辉凌(瑞士)制药有限公司28甘桔冰梅片0.2g*54s盒39.04 重庆华森制药有限公司29红药贴膏3袋*4贴盒30.00 沈阳红药集团股份有限公司30红药气雾剂60g瓶25.84 沈阳红药精诚集团股份有限公司31孟鲁司特钠片10mg*14s盒59.50 四川大家制药有限公司32小柴胡颗粒10g*20袋包12.50 四川蓬春制药有限公司33扶正化瘀胶囊300mg*60s瓶46.09 上海黄海制药有限公司34灰黄霉素片0.1g*100s瓶13.50 山西云鹏制药有限公司35硝苯地平缓释平 (伲福达)20mg*30s盒21.18 青岛黄海制药有限公司36玉屏风颗粒5g*15袋盒21.54 广东环球制药有限公司37非诺贝特胶囊0.2g*10s盒39.00 上海爱的发制药有限公司38盐酸贝尼地平片8mg*7s盒30.90 山东华素制药有限公司39赖诺普利氢氯噻嗪片10g*2板盒31.50 江苏天士力帝益药业有限公司40复方消化酶胶囊0.2g*10片盒18.80 常州千红生化制药有限公司41雷公藤多苷片10mg*100s盒14.80 远大医药黄石飞云制药有限公司 42复方甘草酸苷片10mg*3板盒11.50 乐普制药科技有限公司43阿维A胶囊10mg*30s盒60.00 重庆华邦制药有限公司44苯磺酸氨氯地平片5mg*28s盒31.80 扬子江药业集团上海海尼药业有限公司45一次性使用注射笔用针头0.25*5mm盒20.00 苏州碧迪46沙美特罗替卡松吸入粉雾剂500克盒230.00 法国GIQXO WOWO47非布司他片40mg*8s盒9.80 江苏万邦生化药业有限公司48益安宁丸112s*3瓶盒700.00 同济堂药业有限公司49稳心颗粒5g*9包盒25.90 山东步长股份有限公司50艾司奥美拉唑镁肠溶片20mg*7s盒65.00 阿斯利康制药有限公司51熊去氧胆酸片50mg*30s瓶26.00 上海上药信宜药厂有限公司52恩替卡韦胶囊0.5mg*28s瓶26.00 福建广生堂药业有限公司53卡泊三醇软膏15g支63.00 重庆华邦制药有限公司54硫糖铝混悬凝胶5ml*18袋盒37.24 昆明积大制药股份有限公司55康复新液90ml瓶11.60 湖南科伦制药有限公司56碳酸锂片0.25g*100s瓶32.50 湖南千金湘江药业股份有限公司57奥氮平片5mg*14s盒29.00 苏州第二制药厂 有限公司58马来酸曲美布丁胶囊0.1g*12s*3盒24.45 山西振东安欣生物制药有限公司59巴特日七味丸0.2g*60s盒21.62 内蒙古 库伦药业有限公司60甘草酸二胺胶囊50mg*12s盒15.00 正大天晴药业集团有限公司61谷胱甘肽片0.1g*36s瓶60.10 山东金城生物药业有限公司62维生素E乳+vc乳100g瓶6.60 江西长容实业有限公司63达格列净片10mg*7s盒61.50 阿斯利康制药有限公司64阿卡波糖片(拜唐苹)0.5g*30s盒25.50 拜耳医药保健有限公司65拜阿司匹林肠溶片0.1g*30s盒14.20 拜耳医药保健有限公司66百乐眠胶囊0.27g*24s盒42.50 扬子江药业集团有限公司67枯草杆菌二联活菌肠溶 胶囊0.25g*10s盒22.04 北京韩美药品有限公司68苯溴马隆片50mg*10s盒15.50 常州康普药业有限公司69足光散40g*3代瓶7.50 成都九芝堂金鼎药业有限公司70脂必妥片30片盒9.80 成都地奥九泓制药厂71知柏地黄丸200丸盒13.00 成都九芝堂制药有限公司72正天丸6g*10s盒20.00 华润三九药业股份有限公司73正骨水12ml支18.00 广西玉林制药集团股份有限公司74整肠生0.25g*6s盒9.50 东北制药集团沈阳第一制药集团75镇脑宁胶囊0.3盒17.50 吉林通化东宝药业有限公司76云南白药气雾剂60g+50g盒50.00 云南白药股份有限公司77云南白药胶囊0.25G/16S盒17.50 云南白药股份有限公司78云南白药膏5s盒20.50 云南白药股份有限公司79银柴颗粒12g*20袋包10.50 四川菲德力制药有限公司80意可贴0.3mg*5盒18.20 深圳太太药业有限公司81依帕司他片(唐林)50mg*10s盒39.00 阿斯利康制药有限公司82伊曲康唑胶囊(斯皮仁诺)100mg*14s盒19.00 成都倍特药业有限公司83一清胶囊30#瓶14.50 成都康弘制药有限公司84野马追糖浆120ml瓶11.50 浙江康恩贝制药有限公司85养血清脑颗粒0.4g*15袋盒31.00 天士力医药集团股份有限公司86盐酸西替利嗪片12s盒2.60 国源国药(广东)制药有限公司87盐酸坦索罗辛缓释片(哈乐)0.2g*10片盒19.00 杭州康恩贝药业有限公司88盐酸曲美他嗪片20mg*15g*4板盒5.30 远大医药有限公司89盐酸二甲双胍片(格华止)0.5*20s瓶1.60 石药欧意药业有限公司90咽立爽口含滴丸36s盒19.00 贵州黄果树力爽药业有限公司91血脂康胶囊36粒盒52.00 北京北大雄信生物科技有限公司92玄麦桔梗冲剂10g*20袋5.60 四川德元药业有限公司93辛夷鼻炎丸30g瓶15.20 广州白云山中一股份有限公司94小金丸1.2g*4瓶盒15.00 西安正大药业有限公司95硝苯地平缓释片10mg盒6.50 安徽永生堂药业有限公司96消炎止痛膏10cm*7cm袋9.00 广州白云山药业集团有限公司97消核片0.46g*60s盒26.20 四川光大制药有限公司98逍遥丸200丸瓶5.20 河南省济源市剂世药业有限公司99香丹清珂妍胶囊0.4g*120s盒290.00 西安杨健药业有限公司100夏桑菊颗粒10g*20袋包6.50 广西圣特药业有限公司101西施兰夏露10ml支9.00 西施兰(南阳)药业有限公司102西瓜霜含片0.6g*12s*3板盒6.30 桂林三金药业股份有限公司103吴太咽炎片0.25g*30盒12.90 吉林吴太感康制药有限公司104无极膏10g支3.90 漳州无极药业有限公司105胃苏颗粒5g*9包盒23.00 江苏制药股份有限公司106胃康灵胶囊24s盒16.20 黑龙江葵花药业股份有限公司107维生素E胶囊0.1g*30s瓶4.20 国药控股星鲨股份有限公司108维生素AD胶丸100丸盒8.50 国药控股星鲨股份有限公司109维A酸乳膏15g支11.20 山东良福制药有限公司110万通筋骨片0.28g*24s盒15.50 通化万通药业股份有限公司111妥布霉素地塞米松眼膏3g支29.00 西班牙112通心络胶囊0.26g*30s盒25.50 石家庄以岭药业有限公司113天然维生素E胶囊160s瓶100.00 海南养生堂药业有限公司114天麻头痛片0.3g*12s*3板盒6.50 大连天山药业有限公司115天麻头风胶囊0.2g*12s盒5.50 通化利民药业股份有限公司116松龄血脉康胶囊0.5g*60s盒23.00 成都康弘制药有限公司117斯达舒胶囊16s盒19.80 修正药业股份有限公司118水飞蓟宾35mg*30s盒12.00 天津天士力圣特药业有限公司119双歧杆菌活菌片0.35g*20s盒28.00 内蒙古双奇药业股份有限公司120舒肝健胃丸6g*10袋盒4.20 河北凯诺制药有限公司121湿毒清胶囊0.5g*30s瓶23.50 广西玉林制药有限公司122肾炎片102s*4板盒9.80 银诺克 药业有限公司123肾炎康复片0.48g*45s盒23.00 天津同仁堂集团股份有限公司124肾石通颗粒15g*10代盒14.80 江西鸿烁制药有限公司125肾宝合剂150毫升瓶79.00 江西汇仁药业股份有限公司126麝香舒活灵50ml盒36.00 四川光大制药有限公司127蛇油膏5g袋0.90 四川隆力奇集团有限公司128蛇胆川贝液10ml*6盒4.00 湖北福广制药有限公司129伤湿止痛膏7cm*10cm*10贴袋4.50 河南省羚锐制药有限公司130善存片60s瓶75.00 赫力昂(苏州)制药有限公司131莎普爱思滴眼液25mg*5ml盒37.00 浙江莎普爱思药业有限公司132沙格列汀片(安立泽)5mg*7s盒56.00 阿斯利康制药有限公司133散利痛10s盒5.80 西南药业股份有限公司134三九胃泰颗粒(无糖)20g*6袋盒13.20 华润三九药业有限公司135三九皮炎平(复方地塞米松软膏)20g支11.00 华润三九药业有限公司136三九感冒灵颗粒10g*9袋盒14.00 华润三九药业有限公司137三金片36s瓶23.00 桂林三金药业股份有限公司138润洁10ml支13.50 山东博士伦福瑞达制药有限公司139瑞舒伐他汀钙片(阿斯利康)10mg*7s盒40.20 阿斯利康(中国)制药有限公司140瑞舒伐他汀钙片5mg*28s盒10.50 广东东阳药业有限公司141乳癖消片100片瓶14.80 沈阳红药集团股份有限公司142人丹1.725g/瓶3.80 广州王老吉药业有限公司143人参健脾丸6g*10丸盒13.80 孔圣堂(唐山)制药有限公司144曲安奈徳鼻喷雾剂6ml*120揿支23.00 南京星银药业集团有限公司145杞菊地黄丸200丸瓶11.00 九芝堂股份有限公司146芪胶什白胶囊0.5g*12s*3板盒36.00 贵州汉方药业有限公司147皮炎宁酊50ml盒39.00 内蒙古大唐药业有限公司148皮康王7g支6.00 滇虹药业拜耳集团有限公司149皮肤病血毒丸200s瓶13.00 北京同仁堂制药有限公司150派瑞松15g支23.00 西安杨森制药有限公司151排石颗粒20g*12盒10.80 广东沙溪制药有限公司152排毒养颜胶囊60s合96.00 云南盘龙云海药业有限公司153诺和龙2mg*30s盒69.00 丹麦诺和诺德公司154脑心通0.4g*48s盒29.00 陕西步长制药有限公司155脑络通胶囊0.5g*30s瓶8.20 广东云方制药有限公司156明目地黄丸200g盒6.50 芜湖张恒春药业有限公司157慢炎舒宁颗粒5g*8包盒22.80 桂龙药业有限公司(安徽)158吗叮啉10mg*30s盒23.00 西安杨森制药有限公司159马应龙痔疮栓6s盒16.00 马应龙药业有限公司160马来酸依那普利片(上海现代)5mg*8s*2板盒5.00 上海现代161马来酸依拉普利片5毫克×16片盒6.80 扬子江药业有限公司162氯沙坦钾50mg*7s盒11.50 杭州默沙东163卤米松乳膏15g支17.60 重庆华邦制药有限公司164六味地黄丸200s瓶13.00 九芝堂股份有限公司165六味地黄胶囊10s*6板盒9.00 吉林省民泰制药股份有限公司166亮嗓片2g*12s盒4.80 江中药业股份有限公司167亮甲3ml*2盒75.00 乐泰药业有限公司168拉米夫定片0.1g*14片盒73.00 中孚药业股份有限公司169口服葡萄糖粉500g包7.50 重庆和平制药有限公司170咳特灵胶囊30粒瓶3.80 广西金页制药有限公司171抗病毒冲剂12g*10袋25.00 四川光大制药有限公司172九华痔疮栓2.1g*5s盒17.50 江西九华药业有限公司173颈复康颗粒5g*10袋盒26.50 颈复康药业集团有限公司174荆防颗粒15g*20包袋15.00 九寨沟天然药业股份有限公司175金银花冲剂10g*20袋12.00 四川菲德力制药有限公司176金锁固精丸0.2g*200丸盒12.00 九芝堂股份有限公司177金水宝胶囊63s瓶42.00 江西金水宝制药有限公司178金嗓子喉宝6s*2*2g盒11.00 广西金嗓子药业有限公司179金钱草冲剂10g*20袋15.80 重庆科瑞集团有限公司180健胃消食片32s盒7.80 江中药业股份有限公司181鸡眼膏6贴盒5.00 天津金虹胜利药业有限公司182藿香正气丸200丸瓶5.00 河南省济源市剂世药业183华素片15s盒9.00 北京华素制药股份有限公司184护肝片100s盒24.80 黑龙江葵花药业股份有限公司185桂林西瓜霜(喷剂)3.5g盒12.00 桂林三金药业股份有限公司186桂附地黄丸200g瓶4.80 河南济世药业有限公司187归脾丸36g*200丸瓶4.00 河南省济源市济世药业有限公司188骨质增生一贴灵7*10cm*5贴盒20.00 河南省羚锐股份有限公司189格列美脲片2mg*15s盒16.50 江苏扬子江药业集团有限公司190肛泰贴0.5g*4s盒30.00 烟台荣昌制药有限公司191感冒清热颗粒10g*6包盒7.00 河北万岁药业有限公司192感康12s盒12.00 吉林吴太感康制药有限公司193钙尔奇60s瓶60.00 惠氏制药有限公司194附子理中丸200s盒5.20 河南省济源市济世药业有限公司195辅舒良(丙酸氟替卡松鼻喷雾剂)50ug*120喷瓶74.00 西班牙196芬必得胶囊0.3g*20s盒17.80 中美天津史克制药有限公司197肺力咳胶囊0.3g*45粒盒46.00 贵州健兴药业有限公司198非那雄安片(保列治)5mg*10粒盒6.20 成都倍特药业有限公司199防风通圣丸6g*10袋盒5.00 河北万岁药业有限公司200二甲双胍缓释片30粒瓶6.00 北京市永康药业有限公司201耳聋左慈丸200丸瓶7.00 吉林玉仁制药股份有限公司202恩替卡韦分散片0.5mg*7s盒9.20 海南中和药业有限公司203地奈德乳膏15g支21.00 重庆华邦制药有限公司204地奥心血康0.3g*30s盒12.00 成都地奥制药有限公司205胆舒胶囊0.45*30s瓶21.50 四川济生堂药业206丹珍头痛胶囊12s*2板/盒盒27.00 青岛益欣药业有限公司207大山楂丸10丸盒2.70 上海赛睿宿州药业有限公司208大活络丸3.5g*10s盒30.00 雷允上药业集团有限公司209达克宁霜20g支22.50 西安杨森制药有限公司210穿龙骨刺片0.5G/100S瓶20.00 太极集团桐君阁药厂有限公司211肠炎宁片0.42g*24s盒19.50 江西康恩贝中药有限公司212肠虫清10s盒12.80 中美天津史克制药有限公司213草珊瑚含片48s盒5.80 江中药业股份有限公司214苍耳子鼻炎胶囊0.4g*16s盒8.00 四川禾泰药业有限公司215参松养心胶囊0.4g*24s盒24.50 北京以岭药业有限公司216参苓白术丸6g*10袋盒9.00 山东孔圣堂制药有限公司217补中益气丸200g瓶15.00 成都九芝堂药业股份有限公司218鼻炎康片0.37g*72s瓶20.00 国药集团德众佛山制药有限公司219琥珀酸美托洛尔缓释片47.5mg*7s盒16.50 阿斯利康 制药有限公司220倍他乐克20s盒8.00 阿斯利康 制药有限公司221复方板蓝根颗粒15g*20包包7.50 洛阳伊龙药业有限公司222斑秃丸75g瓶15.00 上海凯宝新谊药业有限公司223柏子养心丸200丸瓶7.00 芜湖张恒春药业有限公司224百多邦5g盒16.80 中美天津史克制药有限公司225阿德福韦酯片10mg*30s瓶82.00 齐鲁制药有限公司22621金维他片60s瓶37.00 杭州民生制药有限公司227复方阿胶浆20ml*9支盒56东阿阿胶股份有限公司228辛芩颗粒20g*12袋盒31.8四川同人泰药业股份有限公司(结束)