济南市检验设备租赁及所需试剂耗材 全自动化学发光仪 磁敏荧光免疫分析仪设备租赁及所需试剂耗材 全自动化学发光分析仪设备租赁及所需试剂耗材招标公告(济南市长清区人民医院2025)



点击查看公告内容: 济南市长清区人民医院检验设备租赁及所需试剂耗材采购项目竞争性磋商公告.pdf

济南市长清区人民医院检验设备租赁及所需试剂耗材采购项目竞争性磋商公告济南市长清区人民医院检验设备租赁及所需试剂耗材采购项目的潜在供应商应在山东省济南市历下区经十东路10567号成城大厦A座2413室获取采购文件,并于2025年06月13日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:项目编号:CQSBZL-LC(CS)-2025-05项目名称:济南市长清区人民医院检验设备租赁及所需试剂耗材采购项目采购方式:竞争性磋商采购需求:本项目为济南市长清区人民医院检验设备租赁及所需试剂耗材采购项目,本项目共分五个包,兼投不兼中。分包情况详见下表。包号分包名称A包全自动生化分析仪、细菌鉴定仪、全自动血液分析仪、血细胞形态阅片机、尿液分析+沉渣一体机、全自动粪沉渣工作站、全自动血培养系统、核酸扩增检测分析仪设备租赁及所需试剂耗材采购B包精子质量检测系统、全自动化学发光免疫分析仪、全自动化学发光分析仪设备租赁及所需试剂耗材采购C包全自动化学发光仪、生化免疫一体机设备租赁及所需试剂耗材采购D包磁敏荧光免疫分析仪设备租赁及所需试剂耗材采购E包全自动化学发光分析仪(过敏原检测系统)设备租赁及所需试剂耗材采购服务期限:租赁期限:5年,合同一年一签。如通过医院年度考评,可按程序规定继续履行合同。如年度考评不合格,采购人有权提前终止合作。5年期满后,采购人可根据服务情况决定是否续签合同。是否接受联合体参与:否。二、申请人资格要求:项目名称申请人资格要求济南市长清区人民医院检验设备租赁及所需试剂耗材采购项目1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:产品属于医疗器械管理类产品,需要提供的资质应包含:医疗器械生产许可证(经销商提供医疗器械经营许可证或经营许可备案证)、产品医疗器械注册证(含附表)或医疗备案凭证(含备案信息表);4.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为名单的;5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动;6.除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。三、获取采购文件时间、地点和方式1、时间:2025年06月03日至2025年06月09日09:00-17:00(法定节假日除外)2、获取方式:1)现场获取:请携带加盖单位公章的以下资料复印件前往山东省济南市历下区经十东路10567号成城大厦A座2413室获取采购文件。2)邮件获取:请将以下资料原件彩色扫描件(要求图片清晰可辨)制作为一个PDF文档发送到LCZHB5@163.com,邮件中注明单位名称、授权代表姓名、联系电话及邮箱。邮件主题的命名形式为“供应商名称+项目名称(可简写)+授权代表姓名、联系电话及邮箱”,发送邮件后请及时通知代理机构(张工15866770063)。①营业执照复印件;②法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书及受托人身份证;③医疗器械生产许可证(经销商提供医疗器械经营许可证或经营许可备案证);④在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为名单的截图;⑤报名表(需体现供应商名称、包号、联系人、联系方式、邮箱等信息,格式自拟);⑥磋商文件工本费汇款回执;以上资料均须加盖公章。3、磋商文件工本费:300元/份,磋商文件售后不退。4、磋商文件工本费汇款信息:开户名称:山东省鲁成招标有限公司开户行:农业银行济南分行账号:15110101040001136备注:招标五部-长清设备租赁注:邮件送达后联系通知代理机构(张工15866770063),资料查验不代表资格审查的最终通过或合格四、递交响应文件时间及地点1、响应文件递交截止及磋商时间:2025年06月13日09时00分整。2、地点:济南市长清区人民医院行政楼二楼第三会议室。注:报价截止时间后送达的响应文件将被拒收,在规定时间内所提交的文件不符合相关规定要求的也将被拒收。五、报价时间及地点1、时间:2025年06月13日09时00分整。2、地点:济南市长清区人民医院行政楼二楼第三会议室。六、发布媒介本项目公告公示在中国招标投标公共服务平台、山东省采购与招标网上发布。山东省鲁成招标有限公司不对其他网站转载、复制的信息真实性、有效性和时效性负责。七、联系方式:(若有疑问或须澄清的内容请联系采购代理机构)采购人:济南市长清区人民医院地址:济南市长清区大学路5000号联系人:吕老师0531-87203231采购代理机构:山东省鲁成招标有限公司地址:山东省济南市历下区经十东路10567号联系人:吕工、张工联系方式:0531-83191886、15866632605、15866770063邮箱:LCZHB5@163.COM