重载道路建设 交安工程招标公告(华邦建投集团股份有限公司2025)
玉门东建材化工工业园重载道路建设项目交安工程招标公告
项目概况:玉门东建材化工工业园重载道路建设项目施工二标段路线全长7.182Km,包含道路3条,幸福路长1.6Km、东园路长3.467Km、酒泉路长2.115Km。幸福路起点位于幸福路与开园路交叉口处,路线由北向南布设终点与酒泉路东端及东园路形成环形交叉,设计速度采用40km/h,路基宽15米,路面宽12m,两侧1.5m人行道;东园路起点位于S215线玉门东镇岔路口处,路线向南行进1.3km后转向西,终 点与酒泉路及幸福路形成环形交叉,不分路段设计速度采用60km/h,K1+240-K1+380段由于受弯道内侧企业的影响,路线无法优化,设计速度采用40km/h,全线路基宽17米,路面宽16m,两侧0.5m为混凝土道牙及培土;酒泉路起点与东园路及幸福路形成环形交叉,路线由东向西行进,终点与振兴路相接,设计速度采用40km/h,路基宽17米,路面宽14m,两侧为1.5m人行道。
招标范围:
招标范围:本次招标为玉门东重载路项目交安工程施工,根据施工方案及工程量,划分1个标段进行招标,具体如下:隔离栅1134m,热熔反光型标线5854.02m2,热熔突起型标线297.68m2,单柱式交通标志33块,单悬臂式交通标志5块,附着式交通标志3块等。甲供材料:无。
工期要求:总工期45日历天,计划开工时间2025年09月20日(具体开工时间以招标人正式下发通知为准)。
招标编号:JT-ZCLX-20250529001
付款方式:1、进度款支付:在当期结算工作办理完成且业主将本期工程进度款支付给招标人后 14 日内,招标人在扣除应由 投标人承担的各项费用(10%履约保证金、甲供材料超耗扣款费用、各种代扣税(费)以及其它应扣款)后,按当期应付款的85%支付 投标人工程进度款或代发农民工工资(代发工资不得高于应付结算金额,不足部分顺延至下一结算期)。 2、结算款支付:完工结算确认后6个月内招标人支付总比例为:经双方确认的已完工程量价款在扣除其他应扣款项后,支付到总价款的97%,扣留3%为质量保证金。 3、质保金支付:交工验收后,质量保证金按工程结算款的3%扣留,待2年缺陷责任期届满后,在业主将质量保证金退还招标人后,招标人扣除其他应扣款项(若有)后15日内向 投标人返还,质量保证金不计利息。
投标人资格要求:1、资质要求:必须是在中华人民共和国境内依法注册,具有企业法人营业执照、安全生产许可证及具有住房和城乡建设部颁发的公路交通工程(公路安全设施工程)专业承包叁级及以上资质,企业注册资金不小于50万元。 2、业绩要求:近5年内不少于同等规模2条及以上公路交安工程,其中一个交安工程合同金额不少于50万元,以项目交工验收时间为准,且企业信誉良好。 3、投标单位要求:投标单位法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人单位,不得同时进行投标;投标单位必须独立投标,不允许以联合体形式投标。 4、项目负责人要求:现场项目负责人从事类似项目施工管理5年以上,且近3年内有1个及以上类似项目施工管理经验。 5、投标人施工能力要求:配备专业的项目管理团队及施工作业队伍,确保劳动力、材料、机械设备等施工资源科学配置,能保质、保量、按期完成承包范围内的施工内容。 6、法定代表人(实际控制人)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)、“天眼查”网站(https://www.tianyancha.com/)或“企查查”网站(https://www.qichacha.com/)中查询无列入失信被执行人名单等资料;法定代表人(实际控制人)无违法犯罪记录;具有良好的商业信誉和完善的售后服务体系。 7、投标人具有一般纳税人资格,可开具增值税专用发票。 8、质量要求:满足国家及行业现行施工质量验收标准,且符合设计要求。 9、财务状况良好且在行业内无不良诚信记录,具有一定的垫资能力。
技术及质量要求:符合现行国家及行业相关规范、标准、规程,满足图纸设计、业主、监理及招标人要求。
招标方式:公开招标
报名方式:
必须通过华邦控股集团阳光招采平台(https://zc.hbjtjtgf.com/)注册、报名,报名后投标资格预审文件递交、招标澄清、投标文件递交均在华邦控股集团阳光招采平台相应模块进行,此为唯一有效参投渠道。
网上报名截止时间:2025-06-06 00:00:00
投标资格审核方式:资格预审,合格制。报名后投标资格预审文件递交、招标澄清、投标文件递交必须通过华邦控股集团阳光招采平台相应模块进行,此为唯一有效参投渠道。
投标文件的发售:1、发售对象:通过资格预审的潜在投标人(以招标组织人通知为准)。 2、领取招标文件截止时间:详见资格审查入围通知书。 3、领取方式格:华邦控股集团阳光招采平台(https://zc.hbjtjtgf.com/)-登录-投标管理-我的投标-在到对应招标项目下自行下载。
投标文件的递交和开标:1、投标截止时间:详见招标文件。 2、电子投标:开标时间截止前请将投标文件上传至华邦控股集团阳光招采平台。 3、开标时间:详见招标文件。 4、开标地点:详见招标文件。
踏勘现场:由投标单位自行组织踏勘,并承担相关费用,踏勘时出现人身及财产损伤,招标人概不负责(招标联系人:李振强 19993344679)。
联系人及联系方式:招 标 人:华邦建投集团股份有限公司玉门东建材化工工业园重载道路建设项目施工二标段项目经理部 地 址:玉门市东镇 联系方式:公司总部:胡先生 电话:13679453464;工程项目部:白女士 电话:18993016779
华邦建投集团审计监察部监督电话及邮箱:
1、举报热线:02039684888,18127835449(微信同号)
2、举报邮箱:jiancha@hbjtjtgf.com
3、举报地址:广东省广州市越秀区沿江东路408号港口中心裙楼华邦建投集团审计监察部