剪叉式高空作业平台车招标公告(徐州市交通工程总承包有限公司2025)



徐州市交通工程总承包有限公司海太长江隧道(公路部分)北接线路基桥梁工程HT-HM4标项目购买一辆剪叉式高空作业平台车询比采购公告
徐州市交通工程总承包有限公司海太长江隧道(公路部分)北接线路基桥梁工程HT-HM4标项目购买一辆剪叉式高空作业平台车已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1 采购项目简介
1.1采购项目名称:徐州市交通工程总承包有限公司海太长江隧道(公路部分)北接线路基桥梁工程HT-HM4标项目购买一辆剪叉式高空作业平台车
1.2采购人:海太高速
1.3釆购项目资金落实情况:已落实
1.4采购项目概况:徐州市交通工程总承包有限公司 海太长江隧道(公路部分)北接线路基桥梁工程HT-HM4标项目购买1辆剪叉式高空作业平台车
1.5成交供应商数量及成交份额:一家
□一家
□家,成交份额:第一名:;第二名:;第三名:;……
2 采购范围及相关要求(B)-货物
2.1采购范围:剪叉式高空作业平台车,平台最大高度10米左右,最大作业高度12米左右,工作平台额定荷载350KG左右,整机重量3吨左右,倾斜角度侧向/前后:3/1.5,带行走驱动,带折叠护栏、平台自动锁、防滑金属平台,免维护电池、免润滑轴承、紧急停止按钮、安全检修支架、标准运输叉车孔、高空低速保护、落坑保护、倾斜保护、充电保护、应急下降。限徐工、三一、柳工、临工、龙工报价。
2.2交货期:2025.6.10
2.3交货地点:江苏省·南通市·海门市
2.4货物质量标准或主要技术性能指标:剪叉式高空作业平台车,平台最大高度10米左右,最大作业高度12米左右,工作平台额定荷载350KG左右,整机重量3吨左右,倾斜角度侧向/前后:3/1.5,带行走驱动,带折叠护栏、平台自动锁、防滑金属平台,免维护电池、免润滑轴承、紧急停止按钮、安全检修支架、标准运输叉车孔、高空低速保护、落坑保护、倾斜保护、充电保护、应急下降
3 供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:具有独立企业法人资格、具有与本招标项目相应的供货能力、能够提供产品合格证书、产品检验报告,产品使用说明等相关证书、未在“信用中国”网站(被列入失信被执行人名单或重大税收违法案件当事人名单
(2)财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他:
4 采购文件的获取
4.1有意参加询比采购活动的单位,请于 2025年06月01日 至 2025年06月05日(北京时间,下同),在(详细地址)购买采购文件。
4.2釆购文件每套售价.00元,售后不退。
5 发布公告的媒介
本询比釆购公告在新点电子交易平台(发布公告的媒介名称)上发布。

6 其他

(注:可根据项目情况简述釆购项目评审方法等其他需要说明的内容。)
9 联系方式
采 购 人:海太高速
地址:/
邮政编码:/
联 系 人:陈臣
电话:18306175056
传真:/
电子邮箱:/
网址:/
开户银行:江苏银行徐州经济开发区支行
账号:60110188000285692
2025年06月01日

附件: