吉林省农机设备招标公告(吉林省农业科学院(中国农业科技东北创新中心)2025)
点击查看公告内容: 吉林省农业科学院农机设备购置竞争性磋商公告.pdf
吉林省农业科学院农机设备购置竞争性磋商公告(招标编号:JLJHZB-2025-C0025)项目所在地区:吉林省一、招标条件本吉林省农业科学院农机设备购置已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金294000.00元,招标人为吉林省农业科学院(中国农业科技东北创新中心)。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见公告正文范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)吉林省农业科学院农机设备购置:三、投标人资格要求(001吉林省农业科学院农机设备购置)的投标人资格能力要求:详见公告正文;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月03日08时30分到2025年06月09日16时00分获取方式:本项目采取网上报名。各申请人将“申请人的资格要求”中的资料加盖单位公章的彩色扫描件(PDF格式且内容清晰可辨)形式发送至代理机构邮箱(jl_jhzb@163.com)并同时拨打代理机构电话与代理机构进行确认。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月13日13时30分递交方式:长春市生态大街1363号吉林省农业科学院一楼106室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月13日13时30分开标地点:长春市生态大街1363号吉林省农业科学院一楼106室七、其他吉林省农业科学院农机设备购置竞争性磋商公告项目概况吉林省建宏招标有限公司受吉林省农业科学院(中国农业科技东北创新中心)的委托,对吉林省农业科学院农机设备购置进行招标代理。项目业主为吉林省农业科学院(中国农业科技东北创新中心),资金来源为其他资金。项目已具备招标条件,现对该项目以竞争性磋商的方式选定合格供应商,欢迎有实力,具备资质条件的企业参与。一、项目基本情况1.1招标编号:JLJHZB-2025-C00251.2项目名称:吉林省农业科学院农机设备购置1.3采购方式:竞争性磋商1.4采购范围:农机设备购置(具体内容详见竞争性磋商文件)。1.5交货期:合同签订后60天。1.6交货地点:由吉林省农业科学院指定。1.7质量要求:符合国家及行业规定的合格标准。1.8资金来源:其他资金。1.9招标控制价:294000.00元1.10本项目不接受联合体投标。宏二、申请人的资格要求:1.投标人须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目3.本项目的特定资格要求:019713.1投标人在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的法人或其他组织形式,具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有承担本服务项目的能力。3.2投标人须提供2024年度经第三方会计师事务所审计的财务审计报告或提供其基本开户银行在投标截止日前六个月内出具的资信证明(银行出具的存款证明不能替代银行资信证明)3.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供投标截止日前一年内任一月份的缴纳税收和社会保障资金的凭据或证明文件(注依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。);3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。3.5本次招标拒绝列入政府取消投标资格记录的企业或个人投标。3.6投标人不能列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,查询请依据财库[2016]125号文件。3.7投标人在“中国裁判文书网”(www.wenshu.court.gov.cn)查询无行贿档案证明。3.8投标人近三年(2022年-至今)在经营活动中没有重大违法记录。三、投标报名及招标文件的获取时间2025年6月3日至2025年6月9日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)本项目采取网上报名。各申请人将“申请人的资格要求”中的资料加盖单位公章的彩色扫描件(PDF格式且内容清晰可辨)形式发送至代理机构邮箱(jl_jhzb@163.com),并同时拨打代理机构电话与代理机构进行确认。如因购买采购文件单位未及时确认而对自身造成损失,相关责任由购买采购文件单位自行承担。招标文件售价600元,售出不退。四、响应文件提交召奇2025年6月13日13:30(北京时间)地点:长春市生态大街1363号吉林省农业科学院一楼106室。五、开启2025年6月13日13:30(北京时间)地点:长春市生态大街1363号吉林省农业科学院一楼106室。8256六、公告期限公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。同时在中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台上发布。七、其他补充事宜1.按照财政部财库[2014]68号、[2017]141号、[2019]9号、[2020]46号等文件要求,需要落实政府采购支持节能环保、中小企业发展等政策。2.逾期送达的或者未按招标文件要求密封的响应文件,采购人不予受理。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人:吉林省农业科学院(中国农业科技东北创新中心)地址:长春市净月区生态大街1363号联系人:李海云电话:0431-805865722.采购代理机构信息招标代理:吉林省建宏招标有限公司地址:长春市净月区春水街与弼强路交汇伟峰东樾D8-102项目联系人:张雪电话:0431-80531835邮箱:jl_jhzb@163.com3.项目联系方式项目联系人:张雪电话:0431-80531835八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:吉林省农业科学院(中国农业科技东北创新中心)地址:长春市净月区生态大街1363号tt联系人:李海云海公电话:0431-80586572电子邮件:-招标代理机构:吉林省建宏招标有限公司地址:长春市净月区春水街与弼强路交汇伟峰东樾D8-102联系人:张雪电话:0431-80531835电子邮件:jl_jhzb@163.com张雪(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)