天津市景观维护提升招标公告(天津市怡禾绿化工程有限公司2025)
点击查看公告内容: 天津市怡禾绿化工程有限公司鱼水田园区内景观维护提升项目竞争性磋商公告.pdf
天津市怡禾绿化工程有限公司鱼水田园区内景观维护提升项目竞争性磋商公告(招标编号:HY2025-PT-012)项目所在地区:天津市一、招标条件本天津市怡禾绿化工程有限公司鱼水田园区内景观维护提升项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金25.9046万元,招标人为天津市怡禾绿化工程有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模天津市怡禾绿化工程有限公司鱼水田园区内景观维护提升项目,具体内容详见项目需求书。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)天津市怡禾绿化工程有限公司鱼水田园区内景观维护提升项目;三、投标人资格要求(001天津市怡禾绿化工程有限公司鱼水田园区内景观维护提升项目)的投标人资格能力要求:1、独立承担民事责任的能力,提供有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件;2、供应商须提供良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书;3、供应商须提供依法缴纳税收和社会保险费的承诺书;4、供应商须提供响应文件截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件(截至提交响应文件截止日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);5、供应商须提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明函;6、本次不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月03日09时00分到2025年06月10日16时00分获取方式符合资质要求的投标人于规定获取文件的时间内【每日9:00-11:30,13:30-16:00(法定节假日除外)】(1)报名时请拨打项目联系人电话,并将营业执照复印件加盖公章、法人代表资格证明书、授权委托书发至hanyizixun@126.com;(2)项目联系人复核信息无误后,向投标人发送报名表电子版;(3)投标人填写完成后,将电子版报名表发送至我公司邮箱,并支付文件费用:(4)项目联系人确认收到报名表及文件费用后,发送文件。本标书售价500元,一经售出,概不退还。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月17日09时30分递交方式:天津市滨海高新区华苑产业区(环外)海泰大道36号13-1-102纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月17日09时30分开标地点:天津市滨海高新区华苑产业区(环外)海泰大道36号13-1-102七、其他天津市怡禾绿化工程有限公司鱼水田园区内景观维护提升项目,具体内容详见项目需求书。八、监督部门本招标项目的监督部门为社会监督。九、联系方式招标人:天津市怡禾绿化工程有限公司地址:天津市西青区张家窝镇独流减河北堤路与原小甸子村辅路交口南100米周李庄鱼水田绿色生态园联系人:张工电话:022-60979709电子邮件:/招标代理机构:天津翰逸建设工程咨询有限公司地址:天津市滨海高新区华苑产业区(环外)海泰大道36号E3-1-102联系人:谢海玲电话话:022-58171819电子邮件:hanyizixun@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)