吉林劳动 单胶耐油工作服 劳保用品 劳动保护用品 电焊工作服 电绝缘招标公告(大唐吉林发电有限公司珲春热电分公司2025)
吉林公司珲春分公司劳动保护用品询比采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-25-00012308
二、采购单名称:吉林公司珲春分公司劳动保护用品询比采购
三、报价截止时间:2025-06-09 08:20
四、报价有效期:2025-09-10
五、组织形式:委托采购
六、采购单位:大唐吉林发电有限公司珲春热电分公司
七、采购代理单位:中国水利电力物资沈阳有限公司
八、采购执行人:郎建一
九、采购执行人联系方式:0431-81628927
十、询比采购类型:公开
十一、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十二、付款方式:其他
十三、其他内容:1.应答人必须严格执行采购文件要求内容,并对应答内容负责。 2.本项目为资格后审,如应答人不符合采购文件资格要求则报价无效。 3.请应答人按应答文件模版制作应答文件并上传至电子商务平台。 4.报价严重偏离市场价格或其他方面影响采购需求单位使用的,采购人有权单方面取消或更改采购项目。 5.对于IP地址相同情况均以否决应答处理,IP地址以中国大唐集团有限公司电子商务平台(http://www.cdt-ec.com/)查询为准。 6.应答单人必须在电子商务平台上下载采购文件后方可进行报价(重新采购或二次采购的,应答人须重新下载),经查询无下载采购文件记录,将否决其应答。 7.采购业务异议、投诉路径:登录大唐集团电子商务平台(https://www.cdt-ec.com)后在平台首页-菜单栏-“异议投诉”-“异议投诉提交”-采购异议投诉栏“异议提交”中提出书面异议。 8.按照中国大唐集团有限公司采购服务模式要求,中国水利电力物资沈阳有限公司向成交供应商收取三级采购代理服务费,收费金额按供应商电子商务平台订单金额的3%收取,并向其开具电子发票。 项目经理邮箱:370485765@qq.com 联系电话:0431-81628927 18502480157
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
单胶耐油工作服|指定品牌及规格|||
10
套
13%
2025-06-20
吉林省,延边朝鲜族自治州,珲春市 珲春市光明街1号
大唐吉林发电有限公司珲春热电分公司
||,创建人: 刘庆项目: 珲春2025年劳保用品领用-在岗 说明: 2025年上半年劳动保护用品申报
2
电焊工作服|指定品牌及规格|||
15
套
13%
2025-06-20
吉林省,延边朝鲜族自治州,珲春市 珲春市光明街1号
大唐吉林发电有限公司珲春热电分公司
||,创建人: 刘庆项目: 珲春2025年劳保用品领用-在岗 说明: 2025年上半年劳动保护用品申报
3
电绝缘靴|20KV GB12011|天然橡胶|丁腈橡胶||
19
双
13%
2025-06-20
吉林省,延边朝鲜族自治州,珲春市 珲春市光明街1号
大唐吉林发电有限公司珲春热电分公司
||,创建人: 刘庆项目: 珲春2025年劳保用品领用-在岗 说明: 2025年上半年劳动保护用品申报
4
防毒面具|3M 6004CN GB|T2890|||
24
个
13%
2025-06-20
吉林省,延边朝鲜族自治州,珲春市 珲春市光明街1号
大唐吉林发电有限公司珲春热电分公司
||,创建人: 刘庆项目: 珲春2025年劳保用品领用-在岗 说明: 2025年上半年劳动保护用品申报
5
防毒面罩|3M 6800 GB2890|||
6
个
13%
2025-06-20
吉林省,延边朝鲜族自治州,珲春市 珲春市光明街1号
大唐吉林发电有限公司珲春热电分公司
||,创建人: 刘庆项目: 珲春2025年劳保用品领用-在岗 说明: 2025年上半年劳动保护用品申报
6
防毒面罩|3M 7502|||
76
套
13%
2025-06-20
吉林省,延边朝鲜族自治州,珲春市 珲春市光明街1号
大唐吉林发电有限公司珲春热电分公司
||,创建人: 刘庆项目: 珲春2025年劳保用品领用-在岗 说明: 2025年上半年劳动保护用品申报
7
防寒绝缘鞋|5KV|||
52
双
13%
2025-06-20
吉林省,延边朝鲜族自治州,珲春市 珲春市光明街1号
大唐吉林发电有限公司珲春热电分公司
||,创建人: 刘庆项目: 珲春2025年劳保用品领用-在岗 说明: 2025年上半年劳动保护用品申报
8
防护面罩|3M 1631|||
80
套
13%
2025-06-20
吉林省,延边朝鲜族自治州,珲春市 珲春市光明街1号
大唐吉林发电有限公司珲春热电分公司
||,创建人: 刘庆项目: 珲春2025年劳保用品领用-在岗 说明: 2025年上半年劳动保护用品申报
9
面罩过滤盒|A2B2E2K2P3|||羿科安全设备(上海)有限公司
20
个
13%
2025-06-20
吉林省,延边朝鲜族自治州,珲春市 珲春市光明街1号
大唐吉林发电有限公司珲春热电分公司
||,创建人: 刘庆项目: 珲春2025年劳保用品领用-在岗 说明: 2025年上半年劳动保护用品申报
10
耐酸碱工作服|中|||
5
套
13%
2025-06-20
吉林省,延边朝鲜族自治州,珲春市 珲春市光明街1号
大唐吉林发电有限公司珲春热电分公司
||,创建人: 刘庆项目: 珲春2025年劳保用品领用-在岗 说明: 2025年上半年劳动保护用品申报
11
全面罩(防毒)|60401603|硅橡胶||上海羿科安全设备有限公司
4
套
13%
2025-06-20
吉林省,延边朝鲜族自治州,珲春市 珲春市光明街1号
大唐吉林发电有限公司珲春热电分公司
||,创建人: 刘庆项目: 珲春2025年劳保用品领用-在岗 说明: 2025年上半年劳动保护用品申报
发布日期:2025-06-03