服务授权招标公告(铜陵铜能电力工程有限责任公司2025)



国网安徽电力铜陵供电公司2025年原集体企业第二十次服务授权公开招标采购

采购项目状态

采购项目编号
CY1225STL020

采购项目名称
国网安徽电力铜陵供电公司2025年原集体企业第二十次服务授权公开招标采购
采购类型
服务

招标文件获取截止时间
2025-06-10 17:00:00
开标(截标)时间
2025-06-25 08:00:00

开标地点
铜陵
招标人
铜陵铜能电力工程有限责任公司

招标代理机构
铜陵市电力咨询设计有限责任公司招标咨询分公司
招标代理机构地址
安徽省铜陵市铜官区新城办事处街道泰山大道北段36号

招标代理机构邮编
244000
联系人
唐工

联系电话
0562-2664387
传真

电子邮箱
1570567038@qq.com

项目介绍

公告文件
下载公告文件

范本编号:SGCC-01-FWGK(2025)国网安徽电力铜陵供电公司2025年原集体企业第二十次服务授权公开招标采购招标文件CY1225STL020招标人:铜陵铜能电力工程有限责任公司招标代理机构:铜陵市电力咨询设计有限责任公司招标咨询分公司2025年6月3日目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章委托人要求(技术标准和要求)第六章投标文件格式第一章招标公告国网安徽电力铜陵供电公司2025年原集体企业第二十次服务授权公开招标采购招标公告招标编号:CY1225STL0201.招标条件项目建设单位为铜陵铜能电力工程有限责任公司(以下简称“项目单位”),项目资金来自企业自有资金,出资比例为100%,资金来源已落实,招标人为铜陵铜能电力工程有限责任公司,并委托铜陵市电力咨询设计有限责任公司招标咨询分公司为招标代理机构。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,倡导潜在投标人用先进标准引领服务质量提升,有效治理质量突出问题,推动形成优质优价的采购机制。2.项目概况与招标范围详见招标公告附件。3.投标人资格要求3.1投标人须满足如下通用资格要求:(1)本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,须具备承担所投项目的资格条件;并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完成中标项目的能力。(2)法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。(3)取得国家法律、法规、规章规定的有效许可证。取得招标文件要求的国家强制认证证书。(4)应有良好的财务状况和商业信用。(5)根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》的规定,投标人存在导致其被暂停中标资格或取消中标资格的不良行为且在处理有效期内的,投标人在投标截止之日至中标通知书到达之日前,任一日在《国家电网有限公司关于供应商不良行为处理情况的通报》处理期内的均适用不良行为处理结果。或投标人存在触发《国家电网有限公司供应商关系管理办法》第六十三条安全及质量重大问题“熔断机制”情形的,其投标将被否决。即使投标人在投标截止日尚不存在上述情况,但在中标通知书到达之日前,出现上述情况的,招标人亦有权取消其中标资格。(6)根据最高人民法院、国家发展改革委、国家铁路局等九部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号),投标人不得被人民法院列为失信被执行人。投标人不得存在违法失信行为,不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单。即使投标人在开标当日未出现被列入失信被执行人或严重失信主体名单的情形,但在中标通知书到达之日前,存在上述情形的,招标人有权取消其中标资格。(7)投标人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息。投标人需同时在商务文件中提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的,包含“营业执照信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”、“行政处罚信息”、“清算信息”的查询结果(查询日期应在投标截止日前20天内,查询结果应为网站自动生成的PDF文件的电子版)。如投标人未提供企业信用信息公示报告,或提供的报告不符合招标文件规定的格式与内容,或报告内容被评标委员会认定有异议的,投标人的“列入经营异常名录信息”和“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”以评标委员会在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询的结果为准。投标人未提供或提供的企业信用信息公示报告不符合招标文件规定的格式与内容的,评标委员会将会对投标人进行不利评价。投标人提供虚假企业信用信息公示报告的,按照虚假投标进行否决,并根据《国家电网有限公司供应商关系管理办法》进行相应处理。即使投标人在开标当日未出现被市场监督管理机关列入经营异常名录或严重违法失信企业名单的情形,但在中标通知书到达之日前,存在上述情形的,招标人有权取消其中标资格。(8)若投标人为分子公司,应出具总公司针对投标项目的授权。3.2投标人须满足相应招标项目的专用资格要求:详见招标公告附件。3.3除专用资格要求中明确接受联合体投标的项目外,不接受联合体投标。3.4如接受联合体投标的,投标人还应遵守以下规定:(1)联合体各方均应满足3.1款和3.2款的规定。(2)联合体各方应按照招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务。(3)联合体牵头人代表联合体各方负责获取本项目的招标文件及投标工作。(4)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自的专业资质确定联合体的资质。(5)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中投标。3.5除专用资格要求中明确接受代理商投标的项目外,不接受代理商投标。3.6本次招标不接受投标人委托中介机构或者中间人编制投标文件或代行办理投标事宜。3.7各投标人均可就本次招标的部分或全部标包投标。4.招标文件的获取4.1招标文件(电子文件)免费获取。4.2凡有意参加投标者,请于2025年6月3日17:00时至2025年6月10日17:00时(北京时间,下同),登录招标人招投标交易平台信息系统(国家电网有限公司电子商务平台□https://ecp.sgcc.com.cn☑https://sgccetp.com.cn)获取招标文件,并按《电子招标投标办法》等国家法律法规要求,到第三方认证机构办理CA证书电子钥匙。投标人应妥善保管招标人招投标交易平台信息系统账号和密码,以及CA数字证书和密码,因上述账号、数字证书或密码保管不当造成的损失,由投标人自行承担。投标人应在招标人招投标交易平台信息系统注册并办理CA证书电子钥匙方可获取招标文件,电子钥匙的办理流程请登录招标人招投标交易平台信息系统首页“新手指引”→“电子钥匙办理须知及电子钥匙安装包”下载所有文件仔细阅读。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在投标人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取招标文件失败,由投标人自行承担相关责任。支持电话为:40099155004.3投标人需利用投标工具进行电子投标文件编制。投标工具下载方式:请各投标人在招标人招投标交易平台信息系统首页“下载专区→供应商投标工具”下载并安装。操作手册及注意事项见首页“操作说明→ECP2.0招标采购流程供应商操作手册“或“演示视频→投标工具新U+操作指导视频”。投标工具操作问题联系招标人招投标交易平台信息系统支持服务电话:010-63411000。使用投标工具电脑配置要求:内存大于8GB,64位操作系统。4.4注意事项5.投标文件的提交5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年6月25日8:00时(北京时间)。投标文件提交时间:所有投标文件应当在投标截止时间前递交(提交)招标人。投标文件提交地点:电子投标文件提交招标人招投标交易平台信息系统。电子投标文件递交方式详见第六章投标文件格式。如要求全部文件上传招标人招投标交易平台信息系统,投标人仅可通过招标人招投标交易平台信息系统提交全部投标文件;对于受招标人招投标交易平台信息系统容量限制,要求通过网盘递交的文件,投标人需应用投标工具U+商务技术大文件功能加密提交网盘文件,在投标截止时间前完成上传提交。5.2投标截止时间之前未成功提交至招标人招投标交易平台信息系统的电子投标文件,招标人不予受理。不接受未按规定加密的投标文件及投标文件的修改文件。不接受邮寄、现场提交等电子提交方式以外的其他方式提交投标文件及投标文件的修改文件。5.3未按招标公告规定的时间和方式获取并下载招标文件的投标,招标人将不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在招标人招投标交易平台信息系统、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。7.联系方式招标人:铜陵铜能电力工程有限责任公司地址:安徽省铜陵市经济开发区泰山大道北段36号。邮编:244000招标代理机构:铜陵市电力咨询设计有限责任公司招标咨询分公司地址:安徽省铜陵市经济开发区泰山大道北段36号邮编:244000联系人电话:唐工0562-2664387;方主任0562-2664136;电子邮件:1595744325@qq.com;1570567038@qq.com8.合规声明本招标文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新施行的法律法规规定为准,特此声明。9.权利声明禁止对本招标文件或公示信息(依法必须招标项目的招标公告部分除外)进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载)或任何未经书面授权的使用。转载依法必须招标项目的招标公告或公示信息的,不得改变招标公告和公示信息的内容,须注明信息来源,不得用于非法用途。任何单位或个人不得违法转载(包括但不限于改变内容转载、转载不注明来源、遗漏或不及时转载修改或补充内容等)招标公告或公示信息、不得对招标公告或公示信息等内容进行不全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本招标文件或公示信息的,招标人将依法追究法律责任。2025年6月3日招标公告附件详见招标公告附件.xls
国网安徽电力铜陵供电公司2025年原集体企业第二十次服务授权公开招标采购(CY1225STL020)

序号
项目单位
分标名称
分包名称
项目名称
项目概况(体现主要工程量)
单位
数量
含税预算金额(元)
最高限价(元/折扣率)
报价方式
工程进度安排
(计划开/竣工日期)
合同支付条件、比例

1
铜陵铜能电力工程有限责任公司
标1
包1东湖标段一专业分包
国能铜陵发电有限公司东湖一期(第二批次110MW)渔光互补光伏发电项目升压站及送出线路EPC总承包(标段一 升压站)土建专业分包
该工程土建专业分包主要内容为升压站建设、地基处理、主变压器系统构支架及基础、主变压器设备基础、110kV和35kV构支架及设备基础构架及基础、站用变压器设备基础及油坑、卵石、避雷针、电缆沟、事故油池、场地绿化等

1
4500000
4500000
总价
202507-202508
1)工程验收合格后,付至合同价款的60% 。
2)工程竣工且提供完整结算资料后,付至合同价款的80% 。
3)工程完成结算审计后付至结算价的97%,剩余3%的工程余款待质保期满后一次性付清(质保期为一年)。
4) 分包人办理专业分包费用及结算费用时,应向承包人提供 9% 的增值税专用发票。
5)支付方式采用银行转账或银行承兑。

2
铜陵铜能电力工程有限责任公司
标1
包2东湖标段二专业分包
国能铜陵发电有限公司东湖一期(第二批次110MW)渔光互补光伏发电项目升压站及送出线路EPC总承包(标段二35kV集电线路A1-A14)土建专业分包
该工程土建专业分包主要内容为35kV集电线路A1-A14段,共新建基础14基;电缆井施工

1
2195700
2195700
总价
202507-202508
1)工程验收合格后,付至合同价款的60% 。
2)工程竣工且提供完整结算资料后,付至合同价款的80% 。
3)工程完成结算审计后付至结算价的97%,剩余3%的工程余款待质保期满后一次性付清(质保期为一年)。
4) 分包人办理专业分包费用及结算费用时,应向承包人提供 9% 的增值税专用发票。
5)支付方式采用银行转账或银行承兑。

3
铜陵铜能电力工程有限责任公司
标1
包3东湖标段三专业分包
国能铜陵发电有限公司东湖一期(第二批次110MW)渔光互补光伏发电项目升压站及送出线路EPC总承包(标段三35kV集电线路B1-D3)土建专业分包
该工程土建专业分包主要内容为35kV集电线路B1-B19段,D1-D3段共新建基础22基;电缆井施工

1
2939900
2939900
总价
202507-202508
1)工程验收合格后,付至合同价款的60% 。
2)工程竣工且提供完整结算资料后,付至合同价款的80% 。
3)工程完成结算审计后付至结算价的97%,剩余3%的工程余款待质保期满后一次性付清(质保期为一年)。
4) 分包人办理专业分包费用及结算费用时,应向承包人提供 9% 的增值税专用发票。
5)支付方式采用银行转账或银行承兑。

4
铜陵铜能电力工程有限责任公司
标1
包4东湖标段四专业分包
国能铜陵发电有限公司东湖一期(第二批次110MW)渔光互补光伏发电项目升压站及送出线路EPC总承包(标段四110kV送出线路N1-N14)土建专业分包
该工程土建专业分包主要内容为110kV送出线路N1-N14段共新建基础14基;沟槽式电缆盘井2座

1
2116800
2116800
总价
202507-202508
1)工程验收合格后,付至合同价款的60% 。
2)工程竣工且提供完整结算资料后,付至合同价款的80% 。
3)工程完成结算审计后付至结算价的97%,剩余3%的工程余款待质保期满后一次性付清(质保期为一年)。
4) 分包人办理专业分包费用及结算费用时,应向承包人提供 9% 的增值税专用发票。
5)支付方式采用银行转账或银行承兑。

5
铜陵铜能电力工程有限责任公司
标1
包5东湖标段五专业分包
国能铜陵发电有限公司东湖一期(第二批次110MW)渔光互补光伏发电项目升压站及送出线路EPC总承包(标段五110kV送出线路N15-N27)土建专业分包
该工程土建专业分包主要内容为110kV送出线路N15-N27段共新建基础13基;沟槽式电缆盘井2座

1
3057000
3057000
总价
202507-202508
1)工程验收合格后,付至合同价款的60% 。
2)工程竣工且提供完整结算资料后,付至合同价款的80% 。
3)工程完成结算审计后付至结算价的97%,剩余3%的工程余款待质保期满后一次性付清(质保期为一年)。
4) 分包人办理专业分包费用及结算费用时,应向承包人提供 9% 的增值税专用发票。
5)支付方式采用银行转账或银行承兑。

6
铜陵铜能电力工程有限责任公司
标1
包6东湖标段六专业分包
国能铜陵发电有限公司东湖一期(第二批次110MW)渔光互补光伏发电项目升压站及送出线路EPC总承包(标段六110kV送出线路N28-T1)土建专业分包
该工程土建专业分包主要内容为110kV送出线路N28-T1段共新建基础15基;沟槽式电缆盘井2座

1
2400400
2400400
总价
202507-202508
1)工程验收合格后,付至合同价款的60% 。
2)工程竣工且提供完整结算资料后,付至合同价款的80% 。
3)工程完成结算审计后付至结算价的97%,剩余3%的工程余款待质保期满后一次性付清(质保期为一年)。
4) 分包人办理专业分包费用及结算费用时,应向承包人提供 9% 的增值税专用发票。
5)支付方式采用银行转账或银行承兑。

7
铜陵铜能电力工程有限责任公司
标1
包7六国化工土建专业分包
安徽六国化工股份有限公司110kV六国Ⅰ变电站主变提升改造项目土建专业分包
该工程土建专业分包主要内容为地基处理、变电站建筑施工、消防、采暖、通风;设备基础、事故油池、防火墙、避雷针塔基础、电缆沟、道路及广场等土建施工

1
2214300
2214300
总价
202507-202508
1)工程验收合格后,付至合同价款的60% 。
2)工程竣工且提供完整结算资料后,付至合同价款的80% 。
3)工程完成结算审计后付至结算价的97%,剩余3%的工程余款待质保期满后一次性付清(质保期为一年)。
4) 分包人办理专业分包费用及结算费用时,应向承包人提供 9% 的增值税专用发票。
5)支付方式采用银行转账或银行承兑。

8
铜陵铜能电力工程有限责任公司
标1
包8竹园变电站标段一专业分包
铜陵竹园110kV变电站新建工程(标段一土建)土建专业分包
该工程土建专业分包主要内容为铜陵竹园110kV变电站新建工程变电站一般土建施工、通风、照明;主变基础、施工油池、防火墙等设备基础施工、围墙、大门、地坪、供水、消防等,详见土建工程量清单(不包含钢构部分)。

1
7747800
7747800
总价
202507-202508
1)工程验收合格后,付至合同价款的60% 。
2)工程竣工且提供完整结算资料后,付至合同价款的80% 。
3)工程完成结算审计后付至结算价的97%,剩余3%的工程余款待质保期满后一次性付清(质保期为一年)。
4) 分包人办理专业分包费用及结算费用时,应向承包人提供 9% 的增值税专用发票。
5)支付方式采用银行转账或银行承兑。

9
铜陵铜能电力工程有限责任公司
标1
包9玉楼竹园线路标段一专业分包
玉楼-竹园(金桥)110kV线路工程(标段一)土建专业分包
该工程土建专业分包主要内容为玉楼-竹园(金桥)110kV线路工程全线新建杆塔基础33基;采用混凝土约1436立方米,钢筋约94.3吨。

1
2972520
2972520
总价
202507-202508
1)工程验收合格后,付至合同价款的60% 。
2)工程竣工且提供完整结算资料后,付至合同价款的80% 。
3)工程完成结算审计后付至结算价的97%,剩余3%的工程余款待质保期满后一次性付清(质保期为一年)。
4) 分包人办理专业分包费用及结算费用时,应向承包人提供 9% 的增值税专用发票。
5)支付方式采用银行转账或银行承兑。

10
铜陵铜能电力工程有限责任公司
标1
包10玉楼竹园线路标段二专业分包
玉楼-竹园(金桥)110kV线路工程(标段二)土建专业分包
该工程土建专业分包主要内容为丹阳-竹园、顺安-金顺T接丹阳变电站110kV线路工程新建B1#-B29#杆塔基础29基;采用混凝土约1515立方米,钢筋约97.8吨。

1
2954250
2954250
总价
202507-202508
1)工程验收合格后,付至合同价款的60% 。
2)工程竣工且提供完整结算资料后,付至合同价款的80% 。
3)工程完成结算审计后付至结算价的97%,剩余3%的工程余款待质保期满后一次性付清(质保期为一年)。
4) 分包人办理专业分包费用及结算费用时,应向承包人提供 9% 的增值税专用发票。
5)支付方式采用银行转账或银行承兑。

11
铜陵铜能电力工程有限责任公司
标1
包11玉楼竹园线路标段三专业分包
玉楼-竹园(金桥)110kV线路工程(标段三)土建专业分包
丹阳-竹园、顺安-金顺T接丹阳变电站110kV线路工程新建B30#-B54#、X37#、X37+1、X44+1杆塔基础28基;采用混凝土约1117立方米,钢筋约57.8吨。

1
2178150
2178150
总价
202507-202508
1)工程验收合格后,付至合同价款的60% 。
2)工程竣工且提供完整结算资料后,付至合同价款的80% 。
3)工程完成结算审计后付至结算价的97%,剩余3%的工程余款待质保期满后一次性付清(质保期为一年)。
4) 分包人办理专业分包费用及结算费用时,应向承包人提供 9% 的增值税专用发票。
5)支付方式采用银行转账或银行承兑。

12
铜陵铜能电力工程有限责任公司铜源分公司
标2
包1铜源变配电劳务框架
铜源分公司2025年变,配电工程施工劳务人员用工框架
铜源分公司2025年变,配电工程施工专业技术和一般技术的劳务用工。

1
1602000
0.98
折扣率
202508-202608
合同签订后,按月进行结算付款

备注:1、标2包1铜源变配电劳务框架为折扣率报价,属于定商定价不定量项目,结算以实际发生量为准。

2、标1报价得分计算方法采用算术平均值下浮法_监理,标2报价得分计算方法采用最低评标价法。

国网安徽电力铜陵供电公司2025年原集体企业第二十次服务授权公开招标采购(CY1225STL020)

序号
分标名称
分包名称
资质要求
业绩要求
人员要求
备注

1
标1
包1东湖标段一专业分包
(1)具有有效的安全生产许可证;
(2)具有建设行政主管部门核发的输变电工程专业分包三级及以上资质。
近5年,投标人具有类似工程施工业绩。
项目经理要求:
(1)应取得机电工程类二级及以上注册建造师资格证书(执业工程范围应涵盖专业分包内容)。
(2)持有政府主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书。
需求1家

2
标1
包2东湖标段二专业分包
(1)具有有效的安全生产许可证;
(2)具有建设行政主管部门核发的输变电工程专业分包三级及以上资质。
近5年,投标人具有类似工程施工业绩。
项目经理要求:
(1)应取得机电工程类二级及以上注册建造师资格证书(执业工程范围应涵盖专业分包内容)。
(2)持有政府主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书。
需求1家

3
标1
包3东湖标段三专业分包
(1)具有有效的安全生产许可证;
(2)具有建设行政主管部门核发的输变电工程专业分包三级及以上资质。
近5年,投标人具有类似工程施工业绩。
项目经理要求:
(1)应取得机电工程类二级及以上注册建造师资格证书(执业工程范围应涵盖专业分包内容)。
(2)持有政府主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书。
需求1家

4
标1
包4东湖标段四专业分包
(1)具有有效的安全生产许可证;
(2)具有建设行政主管部门核发的输变电工程专业分包三级及以上资质。
近5年,投标人具有类似工程施工业绩。
项目经理要求:
(1)应取得机电工程类二级及以上注册建造师资格证书(执业工程范围应涵盖专业分包内容)。
(2)持有政府主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书。
需求1家

5
标1
包5东湖标段五专业分包
(1)具有有效的安全生产许可证;
(2)具有建设行政主管部门核发的输变电工程专业分包三级及以上资质。
近5年,投标人具有类似工程施工业绩。
项目经理要求:
(1)应取得机电工程类二级及以上注册建造师资格证书(执业工程范围应涵盖专业分包内容)。
(2)持有政府主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书。
需求1家

6
标1
包6东湖标段六专业分包
(1)具有有效的安全生产许可证;
(2)具有建设行政主管部门核发的输变电工程专业分包三级及以上资质。
近5年,投标人具有类似工程施工业绩。
项目经理要求:
(1)应取得机电工程类二级及以上注册建造师资格证书(执业工程范围应涵盖专业分包内容)。
(2)持有政府主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书。
需求1家

7
标1
包7六国化工土建专业分包
(1)具有有效的安全生产许可证;
(2)具有建设行政主管部门核发的输变电工程专业分包三级及以上资质。
近5年,投标人具有类似工程施工业绩。
项目经理要求:
(1)应取得机电工程类二级及以上注册建造师资格证书(执业工程范围应涵盖专业分包内容)。
(2)持有政府主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书。
需求1家

8
标1
包8竹园变电站标段一专业分包
(1)具有有效的安全生产许可证;
(2)具有建设行政主管部门核发的输变电工程专业分包三级及以上资质;
近5年,投标人具有类似工程施工业绩。
项目经理要求:
(1)应取得机电工程类二级及以上注册建造师资格证书(执业工程范围应涵盖专业分包内容)。
(2)持有政府主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书。
需求1家

9
标1
包9玉楼竹园线路标段一专业分包
(1)具有有效的安全生产许可证;
(2)具有建设行政主管部门核发的输变电工程专业分包三级及以上资质;
近5年,投标人具有类似工程施工业绩。
项目经理要求:
(1)应取得机电工程类二级及以上注册建造师资格证书(执业工程范围应涵盖专业分包内容)。
(2)持有政府主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书。
需求1家

10
标1
包10玉楼竹园线路标段二专业分包
(1)具有有效的安全生产许可证;
(2)具有建设行政主管部门核发的输变电工程专业分包三级及以上资质;
近5年,投标人具有类似工程施工业绩。
项目经理要求:
(1)应取得机电工程类二级及以上注册建造师资格证书(执业工程范围应涵盖专业分包内容)。
(2)持有政府主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书。
需求1家

11
标1
包11玉楼竹园线路标段三专业分包
(1)具有有效的安全生产许可证;
(2)具有建设行政主管部门核发的输变电工程专业分包三级及以上资质;
近5年,投标人具有类似工程施工业绩。
项目经理要求:
(1)应取得机电工程类二级及以上注册建造师资格证书(执业工程范围应涵盖专业分包内容)。
(2)持有政府主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证书。
需求1家

12
标2
包1铜源变配电劳务框架
(1)具有有效的安全生产许可证;(2)具有建设行政主管部门核发的施工劳务企业资质。
近5年,投标人具有劳务业绩不少于1项。
/
需求2家,不接受1家及以下

备注:

①投标人须以包为单位进行投标,即可对公开招标一览表中所列的所有包号进行投标,也可只对其中任意一包进行投标,但不得只对某个包中的一个或部分品目进行报价,否则投标将被否决。

②投标人须以包为单位编制投标文件,不同包号的项目不得做在同一份投标文件内。

③上表中如包含采购部分及安装部分,税率参照技术规范书要求。

框架服务要求一览表

分标名称
分包名称
项目名称
供应商需求数量
最高投标限价(元/折扣率)
项目概算(元)
框架有效期

标2
包1铜源变配电劳务框架
铜源分公司2025年变,配电工程施工劳务人员用工框架
需求2家,不接受1家及以下
0.98
1602000
1年

说明:物资供应部每六个月统计各服务商实际发生的采购金额(以项目部提供的订单金额为准),按照国家标准收取中标服务费(收费标准详见应答人须知前附表规定)。框架项目执行金额达到项目概算或者满足框架有效期,应当终止合同并重新组织招标。

投标注意事项(铜陵铜能电力工程有限责任公司)为降低投标人因各种失误导致的否决风险,请务必仔细阅读以下注意事项(以下提示为重点提醒,请投标人严格按照招标文件要求执行):1.招标事项。本次招标人为铜陵铜能电力工程有限责任公司,投标人提供的法人授权委托书、承诺函等文件抬头填写“铜陵铜能电力工程有限责任公司”或“招标人”即可。2.法定代表人(单位负责人)身份证明问题。未提供有效法定代表人(单位负责人)身份证明的,做否决处理。由被授权人投标的,如发生以下情形,将做否决处理:(1)未附有效的法定代表人(单位负责人)授权委托书;(2)授权委托书未经投标单位盖章或法定代表人(单位负责人)签字(签名章);(3)未附有效法定代表人(单位负责人)身份证明;(4)授权委托书未附法定代表人(单位负责人)、被授权人身份证扫描件。3.查询报告及截图问题。投标人需提供在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)查询生成的报告截图,应包含“营业执照信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)”、“列入经营异常名录信息”、“行政处罚信息”、“清算信息”的查询结果,查询日期应在首次投标截止日前7天内。投标人需提供在“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn/)查询生成截图,应包含“严重失信”查询结果。注:无法在此系统查询到的投标人应按要求提供说明文件。4.无效业绩问题。业绩证明需要提供合同关键页(合同封面、项目概况、签署页)等关键证明材料。5.报价明细表问题。报价明细表严格按照具体项目技术规范书中工作量清单格式提供,上传两个版本报价明细表(一份可编辑的版本和一份加盖签章的图片版;可编辑版和加盖签章的图片版的报价明细表应保持一致,若不一致,做否决处理;系统内报价文件端口只允许上传单个文件,投标人应将可编辑版和盖章版自行整合到一份Word或Excel中)。投标人需仔细检查报价明细表单价与数量乘积求和与总价是否完全一致。投标人提交的报价明细表中的工作量清单与技术规范书要求不一致的或者未提交报价明细表的,视为无效报价。6.报价计量单位问题。按金额报价的投标人,请注意在电子商务平台电工交易专区(ETP)上已经固化金额报价的计量单位为“万元”,请勿以“元”为单位填写报价数值。7.投标文件盖章问题。投标人需分别完成价格文件、商务文件、技术文件的电子签章,投标工具默认盖章至文件首页。其中,招标文件第五章投标文件格式中明确标明需要签字或盖章的文件,应打印并进行线下签字或盖章,然后以图片格式纵向插入编制的文件中,并注意插入的图片不能遮挡相关内容。第五章投标文件格式中提供了格式文件的,投标人应按格式进行编制。报价总价不得超过项目设置的最高限价(最高限价见招标公告附件)。8.投标文件编制上传问题。各投标人需通过电子商务平台电工交易专区(ETP)的模块正确上传报价、商务、技术投标文件要求。若投标人未按要求上传文件,导致投标被否决的风险由投标人自行承担。投标人单个标包内上传的电子投标文件容量不能超过:商务文件10M,价格文件30M,技术文件60M。9.投标文件内容缺失模糊问题。投标人完成投标文件上传后,需再次导出查看进行自查,避免出现投标文件内容缺失、模糊不清等情况。10.税率不正确或为空问题。投标人应确保税率填写正确。未按国家现行法律法规和税务机关规定的税率填写或未填写税率,做否决处理。投标人若在ECP2.0平台电工交易专区(ETP)中填写的税率为0,应在报价文件中附免税证明、税务发票或其他相关证明材料。11、报价明细表盖章问题报价明细表严格按照具体项目技术规范书中工作量清单格式并加盖单位公章。