主体结构工程招标公告(通甬项目部2025)



采购单位:通甬项目部

发布时间:2025-06-03 15:15

响应截止时间:2025-06-09 18:00

点击查看公告内容:
中铁北京工程局集团公司新建南通至宁波高速铁路站前10标一分部地铁车站主体结构工程分包谈判公告.pdf

新建南通至宁波高速铁路站前1010标项目地铁车站主体结构工程分包竞争性谈判公告(招标编号:TY10-01-SW-LW-2025-07)一、竞谈条件依据国家有关法律法规及中铁北京工程局集团有限公司分包采购相关制度,中铁北京工程局集团有限公司新建南通至宁波高速铁路站前10标项目经理部一分部地铁车站主体结构工程采用竞争性谈判。本次招标人为中铁北京工程局集团公司新建南通至宁波高速铁路站前10标项目经理部一分部,项目资金来自新建南通至宁波高速铁路项目工程建设资金,目前已具备竞谈条件。二、项目概况与招标内容1.项目概况:中铁北京工程局集团公司新建南通至宁波高速铁路站前10标一分部地铁车站主体结构工程分包。2.建设地点:浙江省慈溪市。3.工期要求:计划工期:730日历天计划开工日期:2025年6月30日计划竣工日期:2027年6月30日具体开竣工时间以招标人通知为准。4.竞谈规模:围护结构:冠梁、挡墙混凝土730.66m3,支撑梁混凝土789.65m3,冠梁、挡墙、支撑梁钢筋安装352.38t,凿除砼桩头(1.25m以内)134个,钢格构柱拆除53.93t,钢围檩背填混凝土1600m;车站主体结构及内部二次结构:垫层混凝土813.07m3,车站主体结构及二次结构混凝土16400m3,轨顶风道(含端门梁)混凝土556.13m3,车站现浇砼钢筋安装2400.31t,素混凝土回填23.76m3,预埋盾构钢环制安4个,预埋管线(DN100PVC引水管)520m,预埋过轨钢管制安4.89t,预埋铁件制作5.56t,预埋铁件安装5.56t;车站附属结构(出入口及风亭):混凝土垫层316.77m3,车站附属结构主体结构及二次结构混凝土4340m3,车站现浇砼钢筋安装1005.91t,预埋铁件制作6.8t,预埋铁件安装6.8t;车站防水工程:细石混凝土保护层427.82m3,地连墙顶面施工缝409.15m,镀锌钢板止水带(顶板、侧墙、底板、中板)1165.63m,侧墙纵向水平施工缝(镀锌钢板止水带)1556.04m,底板卷材防水1.5mm厚预铺防水卷材(P类)4143.55m2,侧墙卷材防水1.5mm厚预铺防水卷材(P类)5746.99m2,出顶板挡土墙砖保护层+聚氨酯防水涂料523.6m2,顶板防水聚氨酯防水涂料+无纺布隔离层4651.4m2,防水细部处理1项,不锈钢接水盒1165.63m;杂散电流及接地:杂散电流防护1项,接地网1项。5.最高投标限价:含税价款12758893.05元(大写:壹仟贰佰柒拾伍万捌仟捌佰玖拾叁元零伍分);三、投标人资格要求1.具有独立法人资格;2.注册资本金不低于人民币500万元;3.投标人应具有:具备劳务分包作业资质,近三年内从事地铁站主体结构工程项目不得少于3项;4.投标人应具有有效的安全生产许可证;5.项目负责人(法人授权委托书明确的项目管理人)在投标单位缴纳社保不低于1年。四、竞谈文件的获取1.本次竞争性谈判的竞谈文件电子版方式发售。2.请投标人于2025年6月2日9:30-2025年6月9日18:00在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)响应信息。五、投标文件的递交1.本次招标采用线上开标、线下评标,投标单位必须在鲁班平台递交PDF格式的电子标书1份,同时携带密封的纸质版标书3份(正本1份,副本2份)参与线下评标。2.电子文件上传格式:上传一个逐页签字并盖章的PDF格式文件,且连续页码,无缺页,PDF格式文件名称命名为:**公司通甬一分部地铁车站主体结构工程分包投标文件。纸质版标书格式:正本1份,副本2份,投标书应加盖骑缝章并密封完整,标书应加盖公章并封装,并在封面上注明“2025年6月10日09时30分前不得开封”字样。3.本次竞谈采用线下评标方式进行,招标人需在2025年6月10日09时30分,到达中铁北京工程局集团有限公司新建南通至宁波高速铁路站前10标项目经理部一分部二楼会议室参与线下评标。六、废标确定有下列情形之一的属于无效投标书。1、未同时加盖投标人和法定代表人或委托代理人的印鉴或签字,包括改动地方的小签等。2、实质性内容不全或数据模糊、辨认不清或者拒不按照要求对投标书进行澄清、说明或补正的。3、投标人未对招标文件做出实质性的响应或与招标文件有重大的偏离。4、在开标过程中如发现投标单位存在IP地址相同、联系人相同等证明投标人之间存在关联关系的。七、招标地点和联系方式招标监督单位:中铁北京工程局集团有限公司杭州分公司联系人:杭州分公司电话:0571-83580282招标人:中铁北京工程局集团有限公司杭州分公司招标人地址:浙江省杭州市萧山区经济技术开发区通惠北路2号联系人:袁茹雪电话:18838911454Email:2412140131@qq.com2025年55月3131日,2025