宁波市清淤船修理招标公告(宁波市鄞州区大嵩江海塘管理所2025)



2024年浙宁鄞水01号清淤船修理项目 项目代建 比选公告

宁波市鄞州区大嵩江海塘管理所在宁波市网上中介超市公开选取“项目代建”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

YZ-ZJBX-202506030074

项目名称:

2024年浙宁鄞水01号清淤船修理项目

中介服务事项:

项目代建

项目地点:

鄞州区咸祥镇

项目基本情况:

项目总预算:

24万元

服务内容:

包括但不限于:含完成服务所需的人工、材料(包括耗材)、机械设备、各类社保和保险、利润、管理费、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有的费用,即完成服务涉及的全部费用。

中介服务完成期限要求:

60天

质量要求:

比选办法:

其他选取法

报价方式:

采用【直接报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【233720元】,价格控制范围:下限:230000元 ,上限:233720元

价格说明:

中介业务价格报价范围的上下限是以“中介单位服务预算总价”为基础的,特别是费率和下浮率报价时,请不要以项目总投资作为基本控制价,费率报价上下限在50%以下的,请确认是否存在异常。

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2025-06-03 11:12 至
2025-06-05 11:12 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:



因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

宁波市鄞州区大嵩江海塘管理所

项目单位联系人:

任琦威

联系电话:

88407339

联系地址: