云南配套工程监理服务 再生水处理设施、海绵设施及室外球场等配套工程 高压供配电工程招标公告(云南大学2025)



点击查看公告内容: 云南大学呈贡校区二期学生宿舍10、12、13号配套工程监理服务招标公告.pdf

云南大学呈贡校区二期学生宿舍10、12、13号配套工程监理服务招标公告(招标编号:云大建(建设)招字2025-Z14号、YDZSF20251080)项目所在地区:云南省一、招标条件本云南大学呈贡校区二期学生宿舍10、12、13号配套工程监理服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金49.5万元,招标人为云南大学。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:(1)项目规模及建设内容:本项目位于云南大学呈贡校区内。建设内容包括:①再生水处理设施、海绵设施及室外球场等配套工程;②二期学生宿舍10、12、13号高压供配电工程。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)云南大学呈贡校区二期学生宿舍10、12、13号配套工程监理服务;三、投标人资格要求(001云南大学呈贡校区二期学生宿舍10、12、13号配套工程监理服务)的投标人资格能力要求:3.1具备独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供有效的营业执照或事业单位法人证书等证明文件。3.2资质要求:具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级及以上资质及市政公用工程监理乙级及以上资质及电力工程监理乙级及以上资质。3.3总监理工程师要求:须具备国家注册监理工程师资格(专业为建筑工程或市政公用工程或电力工程),拟派总监理工程师须为投标人本单位人员,提供与投标人签订的劳动合同以及2024年5月至今任意3个月投标人为其缴纳的社保证明。3.4具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2021年至2023年或2022年至2024年经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表),成立不满3年的,提供自成立至今经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表),成立不满1年的,提供自成立至今财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)。3.5具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供相关证明材料。3.6信用要求:投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人、重大税收违法失信主体,须提供查询结果证明材料(查询时间:自本招标公告发布之日起至投标截止时间止)。3.7其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的投标活动。3.8本次招标不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月03日17时30分到2025年06月10日17时30分获取方式:登录云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/),凭企业数字证书(CA)以及文件获取PDF附件资料在网上获取电子招标文件及其它招标资料五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月24日14时30分递交方式:“木典采投标管家”电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月24日14时30分开标地点:云南元大工程咨询有限责任公司1509会议室【地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)】七、其他云南大学呈贡校区二期学生宿舍10、12、13号配套工程监理服务招标公告(招标编号:云大建(建设)招字2025-Z14号、YDZSF20251080)1、招标条件本招标项目云南大学呈贡校区二期学生宿舍10、12、13号配套工程监理服务,招标人为云南大学,项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,竭诚欢迎具有完成该项目能力的潜在投标人参加投标。2、项目概况与招标内容2.1项目名称:云南大学呈贡校区二期学生宿舍10、12、13号配套工程监理服务。2.2项目规模、建设内容及招标范围:(1)项目规模及建设内容:本项目位于云南大学呈贡校区内。建设内容包括:①再生水处理设施、海绵设施及室外球场等配套工程;②二期学生宿舍10、12、13号高压供配电工程。(2)招标范围:完成本项目工程范围内包括的所涉及的前期工程咨询阶段、施工阶段、竣工验收备案阶段、工程移交阶段、缺陷责任期阶段的质量控制、安全生产监督管理、投资控制、进度控制、变更控制、合同管理、信息管理、组织协调(四控三管一协调)以及保通工作和材料检验等全过程监理服务工作。2.3资金来源:学校多渠道筹资,资金来源已落实。2.4监理服务周期:自中标通知书送达中标人之日起,至项目保修期完成的全过程监理。2.5服务地点:云南大学呈贡校区。2.6质量要求:严格按照现行国家验收规范进行监理,确保本工程按相关评定标准及验收规范,一次性验收合格。2.7标段划分:本项目只划分一个标段。3、投标人资格要求3.1具备独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供有效的营业执照或事业单位法人证书等证明文件。3.2资质要求:具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级及以上资质及市政公用工程监理乙级及以上资质及电力工程监理乙级及以上资质。3.3总监理工程师要求:须具备国家注册监理工程师资格(专业为建筑工程或市政公用工程或电力工程),拟派总监理工程师须为投标人本单位人员,提供与投标人签订的劳动合同以及2024年5月至今任意3个月投标人为其缴纳的社保证明。3.4具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2021年至2023年或2022年至2024年经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表),成立不满3年的,提供自成立至今经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表),成立不满1年的,提供自成立至今财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)。3.5具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供相关证明材料。3.6信用要求:投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人、重大税收违法失信主体,须提供查询结果证明材料(查询时间:自本招标公告发布之日起至投标截止时间止)。3.7其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的投标活动。3.8本次招标不接受联合体投标。4、招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年6月3日17时30分至2025年6月10日17时30分前登录云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/),凭企业数字证书(CA)以及文件获取PDF附件资料在网上获取电子招标文件及其它招标资料,PDF附件资料应包含如下内容:4.1.1投标人需在“云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/)”下载本项目的公告附件“文件获取登记表”填写;4.1.2营业执照副本(复印件加盖公章);4.1.3若为法定代表人(单位负责人)获取文件,须提供法定代表人(单位负责人)身份证明书及身份证原件;若为委托代理人获取文件,须提供授权委托书、法定代表人(单位负责人)身份证明书及委托代理人身份证原件;4.1.4联系人的电话、E-mail等联系方式资料;4.1.5开户许可证或基本存款账户信息(复印件加盖公章)。网上获取招标文件截止时间2025年6月10日17时30分。此为获取招标文件的唯一途径。云南木典采招投交易网技术支持服务电话:0871-63310852(工作日)、13330461583(周末、节假日)。4.2招标文件售价:0元。5、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年6月24日14时30分。5.2网上递交:网上递交需登录云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/)下载“木典采投标管家”,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,查看投标回执,投标回执是投标人投递成功的唯一凭证,请查看并确定投标回执内容,并下载“投标保障数字信封”(请妥善保管投标保障信封,如数字证书KEY损坏,可以使用此信封解密投标文件),投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。6、开标6.1投标人可选择以下任意一种方式参加开标及解密投标文件:①网上远程解密、开标:投标人在投标截止时间前,登录云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/),通过“木典采投标管家”进入到网上的“开标室”,根据网上远程签到、解密要求,须在规定时间完成在线签到、解密确认等相关操作。若投标人没有在规定时间完成以上相关操作,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。远程开标操作流程详见云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/)。②现场解密、开标:投标人于投标截止时间前携带加密电子版投标文件所用CA至云南元大工程咨询有限责任公司1509会议室进行现场签到、解密确认。6.2开标时间:2025年6月24日14时30分。6.3开标地点:云南元大工程咨询有限责任公司1509会议室【地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)】。8、发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、云南木典采招投交易网(https://www.e-czt.com/)及云南大学官网基建处主页(http://www.jjc.ynu.edu.cn/)上发布。9、联系方式招标人:云南大学地址:云南省昆明市呈贡区云南大学呈贡校区联系人:石老师联系电话:(0871)65910608招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)联系人:陈望、李荣辉、李超、杨映琨、曾智华、曾桂华、申靖、赵德武、曹魁联系电话:(0871)63334911、13668718564日期:2025年6月3日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:云南大学地址:云南省昆明市呈贡区云南大学呈贡校区联系人:石老师电话:0871-65910608电子邮件:/招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)联系人:陈望、李荣辉、李超、杨映琨、曾智华、曾桂华、申靖、赵德武、曹魁电话:63337641、13668718564电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)