辽宁道路日常养护 砌体圬工维修材料招标公告(辽宁路行养护工程有限责任公司2025)



点击查看公告内容: 辽宁省高速公路(〈营口分公司〉管辖区域)道路日常养护项目(2025年)项目2025年砌体圬工维修材料采购项目询比采购公告.pdf

辽宁省高速公路((营口分公司)管辖区域)道路日常养护项目(2025年)项目2025年砌体圬工维修材料采购项目询比采购公告(招标编号:ZHJ-25-09)项目所在地区:辽宁省,营口市一、招标条件本辽宁省高速公路((营口分公司)管辖区域)道路日常养护项目(2025年)项目2025年砌体圬工维修材料采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金45.405万元,招标人为辽宁路行养护工程有限责任公司。本项目己具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:营口日常养护项目砌体圬工维修材料使用进行询比采购。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)辽宁省高速公路((营口分公司)管辖区域)道路日常养护项目(2025年)项目2025年砌体圬工维修材料采购项目:三、投标人资格要求(001辽宁省高速公路((营口分公司)管辖区域)道路日常养护项目(2025年)项目2025年砌体圬工维修材料采购项目)的投标人资格能力要求:3.1本次采购要求供应商应具备的最低资格要求如下:3.1.1资质要求:①供应商必须具有独立法人资格及有效的企业法人营业执照。3.1.2财务要求:无。3.1.3业绩要求:无。3.1.4主要人员要求:无。3.1.5信誉要求(供应商不得存在下列不良状况或不良信用记录):①被省级及以上交通运输及行政主管部门取消采购项目所在地的响应资格且处于有效期内的;②被责令停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;③处于被责令停业、响应资格被取消、财产被接管或冻结进入清算程序,或被宜告破产,或共他丧失版约能力的情形:在国家企业信用信息公示系统中被列入严重失信:在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单:⑥供应商或其法定代表人在近三年内(2022年5月21日至响应文件递交截止日)存在行贿犯罪行为的:法律法规规定的其他情形。3.1.6其他要求:因工程特殊性,供应商需要在接到采购人通知后3小时内送达至采购人指定施工地点。3.2本次采购不接受联合体响应。3.3与采购人存在利害关系可能影响采购人公正性的单位,不得参加响应。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时对本项目同一标段进行响应否则,相关响应均无效。3.4其他:无。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月03日08时30分到2025年06月06日16时00分获取方式:现场购买/电子邮箱五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月13日10时30分递交方式:营口市站前区万达金融中心六楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月13日10时30分开标地点:营口市站前区万达金融中心六楼七、其他1.采购条件本采购项目辽宁省高速公路((营口分公司)管辖区域)道路日常养护项目(2025年)项目2025年砌体圬工维修材料采购项目(以下简称“本项目"),资金来源企业自筹,本项目采购人为辽宁路行养护工程有限责任公司(以下简称“采购人"),采购代理机构为中环建(北京)工程管理有限责任公司(以下简称“代理机构”)。本项目已具备采购条件,现对本项目进行询比采购,并对供应商进行资格后审。2.项目概况与采购范围2.1项目概况:营口日常养护项目砌体圬工维修材料使用进行询比采购2.2采购范围:详见辽宁省高速公路((营口分公司)管辖区域)道路日常养护项目(2025年)项目2025年砌体圬工维修材料采购项目工程量清单(具体以现场实际工程量为准)2.3标段划分:本项目共划分1个标段。2.4计划工期:合同签订之日至2025年12月31日2.5施工地点沈海线K133+570-K224+285、丹锡线K145+680-K177+059、奈营线K275+671-K302+458、庄盖线K40+800-K100+583、仙人岛疏港高速KO-000-K5+737(具体交货地点以采购人通知为准)2.6质量要求:验收的质量评定“合格”2.7安全目标:无安全生产责任事故。3.供应商资格要求3.1本次采购要求供应商应具备的最低资格要求如下:3.1.1资质要求:①供应商必须具有独立法人资格及有效的企业法人营业执照。3.1.2财务要求:无。3.1.3业绩要求:无3.1.4主要人员要求:无。3.1.5信誉要求(供应商不得存在下列不良状况或不良信用记录):①被省级及以上交通运输及行政主管部门取消采购项目所在地的响应资格且处于有效期内的:②被责令停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照:③处于被责令停业、响应资格被取消、财产被接管或冻结进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形:④在国家企业信用信息公示系统中被列入严重失信:在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单:供应商或其法定代表人在近三年内(2022年5月21日至响应文件递交截止日)存在行贿犯罪行为的:⑦法律法规规定的其他情形。3.1.6其他要求:因工程特殊性,供应商需要在接到采购人通知后3小时内送达至采购人指定施工地点。3.2本次采购不接受联合体响应。3.3与采购人存在利害关系可能影响采购人公正性的单位,不得参加响应。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时对本项目同一标段进行响应否则,相关响应均无效。3.4其他:无4.采购文件的获取4.1凡有意参加响应的供应商(若为联合体响应,指联合体所有成员),请于2025年06月03日至2025年06月06日,每日上午8:30时至11:00时,下午13:30时至16:00时(北京时间,下同),在中环建(北京)工程管理有限责任公司(营口市站前区万达金融中心六楼)或通过线上邮件获取询比采购文件。询比采购文件价格:人民币300元/本,售后不退本项目报名须携带的资格1)、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为投标主体时使用):2)、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(自然人作为投标主体时不需提供):3)、授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)(通过邮件形式获取需对上述所有材料加盖公章后进行扫描并形成pdf格式文件,邮件主题统一格式为“项目编号+投标人名称”,邮箱内容中注明联系人姓名+联系方式,)5.响应文件的递交及相关事宜5.1响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为2025年06月13日10时30分。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或不按照采购文件要求密封的响应文件,采购人将子以拒收。5.3响应文件应由供应商法定代表人或其授权代理人递交,递交人应携带身份证原件(授权代理人还应携带授权委托书原件)出席评审会。6.评审办法本项目评审办法采用(最低价法),评审标准和方法详见采购文件。7.发布公告的媒介本次采购公告在《中国招标投标公共服务平台)(http://www.ccbpubservice.com)上发布。8.监督部门辽宁省交投集团招采管理中心联系电话:024-67852076辽宁省交投集团纪检监察部联系电话:024-678560479.联系方式采购人:辽宁路行养护工程有限责任公司地址:辽宁省营口市老边高速口路政大院三楼联系人:王宇帆电话:15009864535采购代理:中环建(北京)工程管理有限责任公司地址:营口市站前区万达金融中心六楼联系人:王彩娥电话:15042738913邮箱:YKZIJGCe163.com开户银行:兴业银行股份有限公司营口分行账户名称:中环建(北京)工程管理有限责任公司营口分公司账号:426010100100139654八、监督部门本招标项目的监督部门为辽宁省交投集团招采管理中心/辽宁省交投集团纪检监察部。九、联系方式招标人:辽宁路行养护工程有限责任公司地址:辽宁省营口市老边高速口路政大院三楼联系人:王宇帆电话:15009864535电子邮件:1招标代理机构:中环建(北京)工程管理有限责任公司地址:辽宁省营口市站前区万达金融中心606号联系人:王彩娥电话:15042738913电子邮件:YKZHJGCC163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构: