电机招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2025)
询价单号
RA25051700199
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-06-06T11:43
报价截至时间
2025-06-10T11:48
采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-燕子山矿机电部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
电机(采煤机截割部3300V)
详见技术文本
2.0
台
2025-07-30
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:报价注意:投标方须按照报价附件要求,填报并上传相关资料证件。报价时未上传《设备分项报价表》(未签字盖章)、《产品质量及服务承诺书》(未盖章)、商务响应文件(未签字盖章)、技术响应文件(未签字盖章)及响应文件中未提供相关资质证件,将视作未实质性响应报价文件要求。 一、报价要求: 1、设备分项报价表中包括所有设备(材料)的分项报价总和,其费用包含:货物费、税费、运输服务费及安装调试及培训费等一切费用。 2、投标方须上传产品质量及服务承诺书,对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,如代理商投标需同时上传生产厂家产品质量及服务承诺书。 二、资质要求 1、资质要求:投标方须上传营业执照、安标检验报告、矿用产品安全标志证书、防爆合格证及3C认证证书等相关资质证书。 2、业绩要求:投标方须上传最近同类产品相关业绩,合同及发票对应视为完整业绩。 三、供货要求 1、交货时间:此询单为年度采购,合同签订后,接买受人通知,30日内送货。询单明细中的交货期仅供参考。 2、运输方式:公路运输到指定地点。 3、交货地点:山西省大同市云冈区燕子山矿指定地点。 4、投标方提供全套设备保证是全新的、成熟的、完整和安全可靠的设备。 5、交货要求:供应商根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运。 四、售后服务 1、质保期一年。质保期自安装调试正常使用后开始计算。质保期内存在质量问题的,质保期自出卖方更换、修复质量缺陷后重新计算。 五、中选方案:整包中选。 六、付款方式: 1、银行电汇或商业汇票,不提供预付款。 2、付款期限:货到合同约定地点经买受人验收合格并完成挂账手续后分批支付,一年内支付90%的合同价款,其余10%作为质保金,质保期满无质量问题后支付(不计利息)。 七、供应商违约规定: (1)、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; (2)、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (3)、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (4)、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (5)、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (6)、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; (7)、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; (8)、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 八、监督电话:0352-7894122 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。
四、技术条款:1、投标方须详细阅读技术文本,并上传技术响应文件(技术响应文件必须就技术要求文件中的相关规格型号、数量、技术参数、技术偏离、供货范围等内容进行详细充分的描述),否则视为未实质性响应技术文本。 2、技术响应文件提供相关设备的资质证明,未按技术要求提供相关资质,将视为不满足技术要求,其报价将于否决。 3、技术文本中涉及到的个别产品型号,仅用作技术描述和参考,投标方所投设备的参数和性能满足或高于技术要求文件指标,投标方须在报价时填写所投产品的型号。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:生产制造商
七、资质要求: ISO9001-质量管理体系认证,CCC强制产品认证,防爆合格证,矿用产品安全标志证书
附件下载
A074技术文本--电机YBCS400G.pdf
设备招标资料要求一、设备的名称及主要技术参数序号设备名称单位数量参考型号交货期交货地点使用单位1电机台2YBCS400G400KW3.3KV合同签订起30日内燕子山矿燕子山矿二、适用范围及环境1、井下配上海创力MG400/930型采煤机截割电机,原抚顺电机。2、环境温度为-20℃~+40℃。3、周围空气相对湿度≤95%(+25℃)。4、矿井瓦斯、煤尘具有爆炸危险性及潮湿的环境中。三、主要技术参数及要求1.需要满足的相关标准要求:MT/T476-2011YBC系列采煤机截割部用隔爆型三相异步电动机行业标准的要求制造GB/T3836.1-2021爆炸性环境第1部分:设备通用要求GB/T3836.2-2021爆炸性环境第2部分:由隔爆外壳“d”保护的设备GB/T3836.3-2021爆炸性环境第3部分:由增安型“e”保护的设备上述标准均应为报价截止日时的最新有效版本,类似或高于上述标准的货物原产国的国家标准或其它目前使用的国家标准。2.主要性能指标要求:额定功率:400kW额定电压:3300V额定电流:87A接线方式:Y,防护等级:IP67额定频率:50Hz额定转速:1485rpm绝缘等级:H工作制:S1冷却水量:≥2.12.5m³/h冷却水压:≤4Mpa水口尺寸:M27×1.5mm外形尺寸:1070×835×1182mm中标方中标后到现场核对按照尺寸,包装与原设备通用互换。3.主要技术要求⑴机座电动机外壳防护等级为IP67,机座采用IC3W7冷却方式。机座由钢板焊接而成。电动机接线盒位于电机机座上面。电机接线腔内设有三个动力接线柱、一个控制接线柱及一个接地螺钉。主电缆密封圈内径为Φ42、Φ55、Φ59及Φ63同心环槽。⑵定子定子线圈采用聚酰亚胺漆包铜线制成,绝缘等级H。经过真空压力整浸无溶剂漆后,整个定子成为一个整体,增强了其机械性能和防潮性能。定子绕组出线端的端部安置JW2-155H温度继电器,三枚串联引出两根引线;绕组任一相安置PT100一枚,引出两根引出线,四根引出线接到四芯接线柱上,控制电器对电机进行温度保护。⑶转子电动机转子为铜条笼条转子,具有良好的符合采煤工作面工况条件的电气性能。电动机转轴材质不低于为40Cr2MoV。电动机采用二轴承结构,电动机采用二轴承结构,采用进口SKF、FAG、NSK轴承,轴伸端轴承型号为6226;另一端轴承型号为NU226EC。轴承润滑脂采用7019高温高速润滑脂。轴承使用寿命不低于10000小时。⑷电机轴整体锻造并探伤出具三方探伤报告,能效等级2及以上。隔爆外壳、引入装置采用的紧固件,螺栓性能等级均为8.8级、表面氧化处理。四、证件要求投标文件需提供产品合格证、检验报告、说明书、安标检验报告、配套设备的煤安证、电气设备提供防爆合格证、3C认证证书,电子版说明书、图册等,涉及进口产品还应提供原产地证明等。五、包装及运输要求包装要便于长途运输及大同当地户外存放的要求,无押金,不返回。六、供货及售后服务要求1、采煤机截割YBCS400G(3.3KV)型电机2台含相关附件及6套资料。2、合同签订之日起30日内交货,设备检验合格后,由厂家技术人员进行设备操作维修培训,培训合格后,合同期内完成设备安装和调试,安装过程厂家技术人员负责现场技术指导。3、供货方负责随机免费提供说明书、技术资料、产品质量检验合格证、防爆合格证、MA标志证。4、供货方对所售产品提供技术服务,设备使用过程中出现质量问题,必须在4小时内响应,24小时内到达现场。5、输出轴做轴无损探伤并出具报告。七、检验要求单独外包装上有易保存的货物清单,中标人要在三天内配合招标人完成货物的验收,检验产生的费用由中标人承担。八、合同价款支付方式1、合同价款及调整范围与方式:采用固定总价合同。2、付款条件和支付方式。供方向需方提交合格产品后,需方应开具增值税专用发票,需方向供方分期支付合同价款。合同总价款的10%作为质量保证金,待一年质保期满后支付。九、报价范围与要求合同总价包括合同设备的设计、厂内试验、制造、检测、技术文件、技术服务、指导安装调试、包装费、运输费、仓储费、装船费、培训费、税费等一切费用和合理的利润。十、其他要求(1)技术支持设备出现问题时,服务机构在接到电话30分钟内有响应,若电话中不能解决,及时联系服务人员将在24小时内赶至现场处理故障。(2)配件支持厂家常年要备有常规易损件,矿在正常订购配件时,厂家将能提供。在备件停止生产后,如果矿要求,服务机构应免费向需方提供备件的蓝图、图纸和规格。十一、投标人资格要求投标人必须是在中华人民共和国境内注册独立法人,具有供货及安装能力的的生产制造企业。服务机构必须具有相应的技术人员,具有系统维护能力;投标人没有被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;投标人没有被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;投标人负责人为同一人或存在控股、管理关系不同单位,不得同时参加本次投标活动;投标人具备ISO9001质量管理体系认证。十二、质量保证及售后服务质量负责的条件和期限:质量三包,质保期一年。质保期自安装调试正常使用后开始计算。质保期内存在质量问题的,质保期自出卖方更换、修复质量缺陷后重新计算,投标单位要签订质量承诺书。出卖人对所售产品提供终身技术服务,并对产品进行定期回访,并解答使用人提出的有关技术问题。设备出现故障后,出卖人于24小时内派专业技术人员进行处理,直到矿方满意。十三、违约责任1、合同生效后,供方保证按合同约定的交货期及地点交货。每逾期一日,供方按未提供产品总价值的0.05%交纳违约金,违约期计算时应扣除因不可抗力导致的延误时间。2、供方所交产品不符合规定的,如果需方同意利用,应当按质论价;如果需方不能利用的,应根据产品的具体情况,由供方负责包换或包修,并承担修理、调换或退货而支付的实际费用。供方不能修理或更换的,按不能交货处理。由此影响需方生产经营的,供方还应当赔偿相应的经济损失。3、供方因产品包装不符合合同规定,必须返修或重新包装的,供方应负责返修或重新包装,并承担支付的费用。需方不要求返修或重新包装而要求赔偿损失的,供方应当偿付需方该不合格包装物低于合格包装物的差值部分。因包装不符合规定造成货物损坏或灭失的,供方应当负责赔偿。4、如因供方安装不善而造成的一切损失或物资质量事故,由供方承担责任。5、如供方延期交货超过30天,应视为供方不能交货,需方有权解除合同,供方应退回需方已支付的全部货款,并向需方支付合同总价0.1%的违约金。