食堂食材配送服务招标公告(岳池县御景城幼儿园2025)



岳池县御景城幼儿园2025年秋季至2026年春季食堂食材配送服务采购项目(第二次) 招标公告

 谈判邀请

四川中苏标巡招标代理有限公司受岳池县御景城幼儿园委托,拟对岳池县御景城幼儿园2025年秋季至2026年春季食堂食材配送服务采购项目(第二次)采用竞争性谈判方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性谈判。
一、采购项目基本情况
1.采购项目编号:YCZSBX-2025-0501。
2.采购项目名称:岳池县御景城幼儿园2025年秋季至2026年春季食堂食材配送服务采购项目(第二次)。
3.采购人:岳池县御景城幼儿园。
4.采购代理机构:四川中苏标巡招标代理有限公司。
二、资金情况
资金来源:学校代管资金;
采购预算价:15万元(以实际结算为准);
最高限价:15万元。
三、采购项目简介:
详见谈判文件第五章,本次项目采购为1个包
四、供应商邀请方式
  公告方式:本次竞争性谈判邀请在广安公共资源交易网上以公告形式发布。
五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.本项目专门面向中小企业采购;
8.本项目不允许联合体参加;
9.根据采购项目提出的特殊条件:供应商具有国家行政主管部门颁发的有效《食品经营许可证》或县级以上行政主管部门出具的有效的食品经营者备案信息采集表。
六、严禁参加本次采购活动的供应商
1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制谈判文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为谈判文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
七、谈判文件获取方式、时间、地点:
1.谈判文件获取时间(即报名时间):自2025年 6月4日至2025年 6月6日9:00-12:00,14:00-18:00(北京时间,法定节假日除外)。如报名供应商未达到3家,本次采购活动自动终止。
2.谈判文件获取地点:岳池县站前大道文创公园5栋2-5“岳池政务中心对面2楼”。
3.谈判文件获取方式:
1、现场获取。谈判文件有偿获取,获取时交文件制作工本费300元/份(谈判文件售后不退,供应商谈判资格不能转让)。
获取谈判文件时,供应商为法人或者其他组织的,只需提供报名登记表及单位介绍信原件、经办人身份证明(加盖供应商公章的经办人身份证复印件并出示身份证原件)。
2、网上报名。可自行在本采购项目采购公告附件中下载报名表,将报名表填写后发送扫描件至3868157965@qq.com邮箱,发送报名表时若供应商为法人或者其他组织的,需附上介绍信、委托人身份证明复印件(以上资料需加盖单位鲜章,并在投标截止时间前将原件邮寄或现场递交至代理公司)。
八、递交响应文件截止时间(谈判时间):2025年 6 月9 日09:00(北京时间)。
九、递交响应文件地点(谈判地点):岳池县站前大道文创公园5栋2-5“岳池政务中心对面2楼”。
响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达谈判地点。逾期送达、没有密封的响应文件,采购代理机构恕不接收。
十、响应文件开启时间:2025年 6 月9日09:00(北京时间)。在谈判地点开启。
十一、供应商信用融资:1、政府采购供应商信用融资,是指银行以政府采购供应商信用审查和政府采购信誉为基础,依托政府采购合同,按优于一般企业的贷款程序和利率,直接向申请贷款的供应商发放无财产抵押贷款的融资模式。
2、根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》川财采[2018]123号)文件要求。
十二、联系方式
采购人:岳池县御景城幼儿园  
通讯地址:四川省岳池县翔凤大道中段2号御景城
联系人:张老师             
联系电话:15284902358          
采购代理机构:四川中苏标巡招标代理有限公司
通讯地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区府城大道西段399号天府新谷7号楼C座6楼7号
联系人:喻先生
联系电话:19182059487
 
本公告的真实性、准确性、合法性由业主单位和代理机构自行负责,广安市公共资源网仅提供信息发布平台。

附件下载:

招标公告.pdf

谈判邀请四川中苏标巡招标代理有限公司受岳池县御景城幼儿园委托,拟对岳池县御景城幼儿园2025年秋季至2026年春季食堂食材配送服务采购项目(第二次)采用竞争性谈判方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性谈判。一、采购项目基本情况1.采购项目编号:YCZSBX-2025-0501。2.采购项目名称:岳池县御景城幼儿园2025年秋季至2026年春季食堂食材配送服务采购项目(第二次)。3.采购人:岳池县御景城幼儿园。4.采购代理机构:四川中苏标巡招标代理有限公司。二、资金情况资金来源:学校代管资金;采购预算价:15万元(以实际结算为准);最高限价:15万元。三、采购项目简介:详见谈判文件第五章,本次项目采购为1个包四、供应商邀请方式公告方式:本次竞争性谈判邀请在广安公共资源交易网上以公告形式发布。五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.本项目专门面向中小企业采购;8.本项目不允许联合体参加;9.根据采购项目提出的特殊条件:供应商具有国家行政主管部门颁发的有效《食品经营许可证》或县级以上行政主管部门出具的有效的食品经营者备案信息采集表。六、严禁参加本次采购活动的供应商1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制谈判文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为谈判文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。七、谈判文件获取方式、时间、地点1.谈判文件获取时间(即报名时间):自2025年6月4日至2025年6月6日9:00-12:00,14:00-18:00(北京时间,法定节假日除外)。如报名供应商未达到3家,本次采购活动自动终止。2.谈判文件获取地点:岳池县站前大道文创公园5栋2-5“岳池政务中心对面2楼”。3.谈判文件获取方式1、现场获取。谈判文件有偿获取,获取时交文件制作工本费300元/份(谈判文件售后不退,供应商谈判资格不能转让)。获取谈判文件时,供应商为法人或者其他组织的,只需提供报名登记表及单位介绍信原件、经办人身份证明(加盖供应商公章的经办人身份证复印件并出示身份证原件)。2、网上报名。可自行在本采购项目采购公告附件中下载报名表,将报名表填写后发送扫描件至3868157965@qq.com邮箱,发送报名表时若供应商为法人或者其他组织的,需附上介绍信、委托人身份证明复印件(以上资料需加盖单位鲜章,并在投标截止时间前将原件邮寄或现场递交至代理公司)。八、递交响应文件截止时间(谈判时间):2025年6月9日09:00(北京时间)。九、递交响应文件地点(谈判地点):岳池县站前大道文创公园5栋2-5“岳池政务中心对面2楼”。响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达谈判地点。逾期送达、没有密封的响应文件,采购代理机构恕不接收。十、响应文件开启时间:2025年6月9日09:00(北京时间)。在谈判地点开启。十一、供应商信用融资:1、政府采购供应商信用融资,是指银行以政府采购供应商信用审查和政府采购信誉为基础,依托政府采购合同,按优于一般企业的贷款程序和利率,直接向申请贷款的供应商发放无财产抵押贷款的融资模式。2、根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》川财采[2018]123号)文件要求。十二、联系方式采购人:岳池县御景城幼园通讯地址:四川省岳池县翔凤大道中段2号御景城联系人:张老师招标代联系电话:15284902358乐巡招标代理有限公司采购代理机构:四通讯地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区府城天道西段399号天府新谷7号楼C座6楼7号联系人:喻先生联系电话:19182059487本公告的真实性、准确性、合法性由业主单位和代理机构自行负责,广安市公共资源网仅提供信息发布平台。报名登记表项目名称项目编号分包号(若有)供应商(或投标人)单位全称购买包号(若有)联合体单位(若有)购买单位经办人姓名联系方式(必须如实填写)经办人身份证号联系电话座机或传真QQ邮箱(正楷)报名有效资料是(√)否(×)单位介绍信经办人身份证复印件购买日期已领取符合规定的招标文件□、图纸□、工程量清单□、其他□等相关资料后经办人签字:注:1、请详细登记电话、传真和QQ邮箱,若因预留的报名信息错误造成信息未通知到已购买采购文件的供应商(或投标人),由此所造成的任何后果由供应商(或投标人)自行承担。2、所有复印件盖报名单位鲜章备注:注:1、获取采购文件时提供;2、填写的单位名称必须与参加谈判的供应商名称一致。推荐使用支付宝打开支付宝[扫一扫]