陕西省电商集运数电票招标公告(中国邮政集团有限公司陕西省分公司2025)
点击下载附件: 附件_2c9125848f66733d019734b11ade4268.pdf
物流业务分公司电商集运数电票项目二次比选公告(招标编号:SY2025-70/HTZB2025-FE026-2)项目所在地区:陕西省,西安市一、招标条件本物流业务分公司电商集运数电票项目二次已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为中国邮政集团有限公司陕西省分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:为物流业务分公司采购电商集运数电票项目供应商。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)物流业务分公司电商集运数电票项目二次;三、投标人资格要求(001物流业务分公司电商集运数电票项目二次)的投标人资格能力要求:1.供应商必须是在中华人民共和国境内(港澳台除外)依法注册的、具有独立法人资格的、能独立承担民事责任的、有能力为本项目提供服务的单位;2.供应商须具备一般纳税人资格;3.供应商有良好的商业信誉及健全的财务会计制度,经营状况良好,不得有下列情况:(1)投标时被责令停业或破产状态的:(2)投标时财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的(3)最近三年内因骗取中标等违法情形被取消中标资格的;(4)最近三年内因严重违约被解除中标合同,或取消供应商资格的(5)最近三年内在经营活动中,有严重违法、犯罪活动,被行政处罚或追究刑事责任(6)被国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.govcn/)列为经营异常或严重违法失信企业名单(列入异常后移出除外)(7)被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)等各级信用信息共享平台列入失信惩戒对象;(8)被列入政府采购严重违法失信名单:(9)法律法规规定的其他情形;4.本项目不接受被列入陕西邮政采购供应商黑名单且在限制期限内的供应商投标;5.本项目不接受联合体比选;6.与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业;7.供应商不得出现与多名供应商信息一致情况,信息内容包括但不限于联系人姓名、身份证号、电话、邮箱等,如出现以上情形,由评标委员会根据实际情况出具书面意见,如认定为串通投标的,按照相关规定进行处理;8.供应商不得出现与其他潜在供应商使用同一终端设备投标,如发现投标终端设备的网卡信息/MAC地址、CPU信息/CPUID信息同时完全一致的情形,予以否决。;本项目不允询联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月03日08时30分到2025年06月06日17时00分获取方式:凡有意参加投标者,请于每日8:30-17:00,进入《中国邮政电子采购与供应平台》(https://cg.11185.cn)在线报名、电汇缴费购买招标文件,逾期不予受理.具体流程为:(1)登录平台(未注册用户请先免费注册,注册后办理CA,未收到证书之前,可使用领取码报名项目及购买比选文件)→查看最新招标项目→供应商报名[请务必按要求填写对应信息并上传报名资料文件(原件的扫描件)](如资料不全,招标人拒绝接受)→等待审核→审核通过后一比选文件费(电汇缴费并上传缴费=凭证)一确认报名成功一供应商下载招标文限件。具体操作流程请登录中国邮政电子采购与供应平台网页最下端关于新手入门中的平台操A作流程,平台联系电话:400-0809-508(周-至周五9:00-17:00)(2)报名单位须凭企业数字证书(CA)办理项目后续电子投标事宜,之前未办理企业数字证书(CA)的企业需要登录《中国邮政电子采购与供应平台》点击门户网站[用户中心]中[CA办理]按钮,根据系统提示与要求完成数字证书申请。(3)报名资料:凡有意参与本项目的供应商需提供“单位介绍信、购买人身份证”加盖公章的扫描件,(注:请按照顺序将所有报名资料的扫描件放到一个PDF文件内,只上传一个PDF文件即可,上传时文件夹命名为所公司名称,出现未按照规定上传、资料不全、资料不合格的情况,招标人有权拒绝)(4)比选文件售价¥500元,售后不退。比选文件付费方式:电汇、转账。(5)标书费电汇开户行及账户信息帐户名:华泰工程管理有限公司账号:91140078801400000885开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司北京西直门支行五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月10日14时0分递交方式:纸质响应文件在陕西省西安市莲湖区西桃园世纪大厦西侧二层会议室递交,电子文件在《中国邮政电子采购与供应平台》递交。(纸质文件和电子文件同时递交)。六、开标时间及地点开标时间:2025年06月10日14时00分开标地点:陕西省西安市莲湖区南二环西桃园世纪大厦二层(西边电梯上楼)七、其他响应文件的递交:1.递交时间:纸质版、电子版响应文件递交截止时间均为:2025年6月10日14时00分。2.供应商应在截止时间前通过《中国邮政电子采购与供应平台》(网址:https://cg.11185cn)递交加密的电子版响应文件,并于响应截止时间之前完成纸质版响应文件和电子版响应文件“签到”流程。2.纸质版响应文件递交地点、现场电子版响应文件解密地点陕西省西安市莲湖区南二环西桃园世纪大厦二层(西边电梯上楼)。3.供应商递交纸质版响应文件,并且携带制作电子版响应文件的电脑,保证网络畅通、运行环境良好、介质完好等,不影响开标后现场解密电子版响应文件。逾期或不符合规定的纸质版和电子版响应文件不予接收。4.加密、解密。供应商须在开标前对《中国邮政电子采购与供应平台》(网址:https://cg.11185.cn)递交的电子版响应文件进行加密。供应商须在平台下载《中国邮政投标管家》工具结合CA证书,进行电子版响应文件的编制,并在开标前进行加密后上传至平台。开标时,使用CA证书进行电子版响应文件现场(远程)解密。5.电子版响应文件与纸质版响应文件内容须相同。招标文件中要求的盖章、签字,在制作电子版响应文件时可以是有效的电子签章,也可以是加盖公章、签字的纸质版扫描件(电子签章后,文档不得修改,否则签章无效,如需修改,请修改后重新签章)。八、监督部门本招标项目的监督部门为中国邮政集团有限公司陕西省分公司纪委办公室。九、联系方式招标人:中国邮政集团有限公司陕西省分公司地:陕西省西安市高新区唐延路5号陕西省邮政大厦联系人:周全电话:029-89580386电子邮件:/招标代理机构:华泰工程管理有限公司地址:西安市未央区凤城四路世融嘉轩5号楼11层联系人:杨云电话:18700438366电子邮件:277171437@qq.coma3(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(盖章)招标人或其招标代理机构::