小型水库维修养护 反滤坝翻修 反滤坝干砌石修复招标公告(随县水利和湖泊局2025)



随县水利和湖泊局本级随县2025年度小型水库维修养护项目竞争性磋商公告

【项目概况】
随县2025年度小型水库维修养护项目采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端获取采购文件,并于2025年06月16日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:421303202506000321
2、采购计划备案号:421321-2025-01323
3、项目名称:随县2025年度小型水库维修养护项目
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:289.00(万元)
6、最高限价:280.000(万元)
7、采购需求:
详见招标文件
8、合同履行期限:详见采购/招标文件说明
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小微企业采购,所属行业为建筑业。供应商须提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定的《中小企业声明函》。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业,供应商如是监狱企业或是残疾人福利性单位,须提供监狱企业证明文件或《残疾人福利性单位声明函》。否则将视为无效投标;
6、本项目的特定资格要求:
(1)供应商应具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,没有处在建设行政主管部门限制的投标时间内; (2)拟派项目经理须具有水利水电工程专业二级及以上注册建造师资格证书、安全生产考核合格证书(B证),且没有押证管理或在建工程情况。拟投入本项目的技术负责人具有水利工程相关专业中级及以上技术职称,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,有劳动养老证明的企业在册相关人员(施工员、材料员、安全员、质检员或质量员、资料员)按建设行政主管部门的要求配备并齐全、没有处于在有关行政主管部门限制投标期内;
三、获取采购文件
1、时间:2025年06月04日至2025年06月10日,每天00:00至12:00,12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端
3、方式:
使用供应商客户端下载招标文件,潜在投标人应是湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台注册供应商,在获取招标文件时间内通过登录供应商客户端点击项目参与(未在获取招标文件时间内点击项目参与的投标人将无法提交投标文件)。非注册供应商应办理注册手续。注册网站:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/register;
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2025年06月12日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2025年06月16日09点00分(北京时间)
3、地点:通过湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台供应商客户端,选择项目分包进入“国采湖北省政府电子采购云平台”按照操作提示提交
五、开启
1、时间:2025年06月16日09点00分(北京时间)
2、地点:随州市曾都区烈山大道545号二楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。2、凡有意参加本项目的供应商,应当在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)进行注册登记,并办理CA数字证书。具体操作详见“供应商操作指南”;3、政府采购相关政策执行:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策;4、质疑:供应商认为采购文件、采购过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起 7 个工作日内,向采购人或采购代理机构提出质疑。5、随县政府采购合同融资平台已开通,网址如下:http://111.47.173.88:9999/suixian/index_suixian?redirect=%2Fdashboard。 6、为支持扶持中小微企业及推进“政采贷”政策落实,目前随县已开通的“政采贷”银行有6家,联系方式如下:1、农商行随县支行张科18972997599;2、中行随县支行周文19145053777;3、建行随县支行杨爽15997865850;4、随州农行公司部经理万欣 18827588896;5、邮储银行随县支行郭翔13997888257,周宁18571359698;6、工行随县支行肖堃15897615778。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:随县水利和湖泊局本级
地址:随县新县城振兴路
联系方式:13886870667
2、采购代理机构信息
名称:湖北恒临丰工程咨询有限公司
地址:随州市曾都区烈山大道545号
联系方式:0722-3233007
3、项目联系方式
项目联系人:涂小娇
电话:0722-3233007

相关下载

2025维修养护(1)-工程量清单.xls

相关合同

随县2025年度小型水库维修养护项目工程量清单

序号
项目名称
单位
数量
单价(元)
合计(元)

合计


环潭镇

1.0
苏家河水库反滤坝翻修

反滤坝干砌石修复

180.0

2.0
牛脑壳水库溢洪道进口维修

土方开挖(运1km)
m3
32.0

石方开挖
m3
15.0

底板模板安拆(立模系数0.3)
m3
9.0

C20砼底板
m3
30.0

C20混凝土护坡
m3
15.75

模版安拆(立模系数3.0)
m2
47.25

3.0
五龙墩水库溢洪道进口维修

土方开挖(运1km)
m3
132.0

石方开挖
m3
5.0

底板模板安拆(立模系数0.3)
m3
12.0

C20砼墩角
m3
40.0

C20混凝土护坡
m3
21.0

模版安拆(立模系数3.0)
m2
63.0

4.0
古子垱水库溢洪道衬砌

土方开挖(运1km)
m3
244.0

石方开挖
m3
112.0

底板模板安拆(立模系数0.3)
m3
6.6

C20砼底板
m3
22.0

C20混凝土护坡
m3
68.0

模版安拆(立模系数3.0)
m2
204.0


万和镇

1.0
继红水库坝顶新增防护拦

土方开挖(运1km)
m3
25.0

C20混凝土基座
m3
17.5

φ50PVC管
m
400.0

混凝土护栏
m3
60.0

2.0
关门山水库坝顶新增防护拦

土方开挖(运1km)
m3
11.25

C20混凝土基座
m3
7.875

φ50PVC管
m
180.0

混凝土护栏
m3
27.0

3.0
沈庄水库新建溢洪道左岸挡土墙

土方开挖
m3
15.0

石方开挖
m3
6.0

土方回填
m3
250.0

c20混凝土边墙
m3
56.0

钢筋制安
t
3.36

模板安拆
m2
112.0

4.0
更换水库公示牌

22.0


殷店镇

1.0
羊子山水库排水沟整修

排水沟砖砌体拆除
m3
10.0

排水沟砖砌体
m3
10.0

砂浆抹面
m2
36.0

2.0
潘家湾水库溢洪道蹬角加固及更换坝顶路沿石

土方开挖

25.0

土方回填

18.0

路肩石拆除

4.0

(C20混凝土预制(0.15*0.5*0.5))路肩石安装

3.75

c20混凝土固脚

36.0

3.0
龙子口水库踏步维修

砖砌体拆除

12.0

砖砌体踏步

12.0

砂浆抹面
m2
40.0

4.0
田家大堰水库排水沟及踏步维修

C20砼排水沟底板
m3
8.0

排水沟C20砼
m3
15.0

排水沟C20砼模板安拆
m2
60.0

踏步砖砌体
m3
15.0

踏步垫层(C15)
m3
5.0

踏步砂浆抹面
m2
48.0

5.0
尖山环水库踏步维修

砖砌体拆除

16.0

砖砌体踏步

16.0

砂浆抹面
m2
50.0

6.0
岩子河水库排水沟维修

C20砼排水沟底板
m3
6.0

排水沟C20砼
m3
10.0

排水沟C20砼模板安拆
m2
60.0

7.0
滴水岩水库排水沟及踏步维修

C20砼排水沟底板
m3
10.0

排水沟C20砼
m3
22.0

排水沟C20砼模板安拆
m2
66.0

踏步砖砌体
m3
8.0

踏步垫层(C15)
m3
3.0

踏步砂浆抹面
m2
36.0

8.0
石堰水库踏步维修

砖砌体拆除

8.0

砖砌体踏步

8.0

砂浆抹面
m2
32.0

9.0
大堰岩水库更换坝顶路沿石

土方开挖

15.0

土方回填

8.0

路肩石拆除

4.0

(C20混凝土预制(0.15*0.5*0.5))路肩石安装

3.0

10.0
新屋水库踏步维修

砖砌体拆除

12.0

砖砌体踏步

12.0

砂浆抹面
m2
44.0

11.0
响水潭水库踏步及路沿石维修

砖砌体拆除

6.0

砖砌体踏步

6.0

砂浆抹面
m2
16.0

土方开挖

6.0

土方回填

2.0

路肩石拆除

2.0

(C20混凝土预制(0.15*0.5*0.5))路肩石安装

2.25

12.0
付家湾水库排水沟维修

C20砼排水沟底板
m3
12.0

排水沟C20砼
m3
20.0

排水沟C20砼模板安拆
m2
56.0

平台砖砌体
m3
4.0

砂浆抹面
m2
36.0


厉山镇

1.0
更换水库公示牌

11.0


尙市镇

1.0
刚强水库溢洪道衬砌

溢洪道土方开挖(运1km)
m3
525.0

溢洪道底板模板安拆(立模系数0.3)
m3
2.6999999999999997

溢洪道C20砼底板
m3
9.0

溢洪道C20混凝土护坡
m3
85.0


均川镇

1.0
扼头湾水库破损路面恢复、新建踏步、闸门漏水处理

混凝土路面凿除
m3
28.0

C25混凝土路面恢复(宽3.5m,厚20cm)
m2
140.0

钢筋制安
t
0.1

砖砌体踏步

16.0

砂浆抹面
m2
54.0

土方回填

6.0

竖井闸门漏水维修

1.0

2.0
双堰水库湾溢洪道尾水衬砌

溢洪道土方开挖(运1km)
m3
150.0

溢洪道底板模板安拆(立模系数0.3)
m3
16.8

溢洪道C20砼底板
m3
56.0

3.0
红安水库闸门漏水处理

竖井闸门漏水维修

1.0


洪山镇

1.0
松林湾水库溢洪道出口掏空修复

埋石混凝土填充
m3
12.0

格宾固脚
m3
40.0

2.0
煤炭冲水库路沿石维修

土方开挖

12.0

土方回填

2.0

路肩石拆除

10.0

(C20混凝土预制(0.15*0.5*0.5))路肩石安装

9.600000000000001

3.0
王台水库路沿石维修

土方开挖

16.0

土方回填

2.0

路肩石拆除

14.0

(C20混凝土预制(0.15*0.5*0.5))路肩石安装

14.4

4.0
更换水库公示牌

7.0

5.0
长春水库溢洪道进口维修

土方开挖
m3
55.0

土方回填
m3
45.0

c20混凝土盖板
m3
5.8

钢筋制安
t
0.46399999999999997

模板安拆
m2
11.6

浆砌石挡土墙
m3
52.0

过路函管Φ1000mm
m
2.0

6.0
松柏水库管理房维修

拆除重建管理房院墙
m
30.0

新建管理房大门

1.0

管理房修缮及修补附属设施

1.0

7.0
青春水库

溢洪道栏杆安装
m
10.0

8.0
八里棚水库更换栏杆及更换大门

新建管理房大门

1.0

栏杆安装
m
30.0


淮河镇

1.0
果子园水库进坝路修复、溢洪道尾水防冲、新建坝脚排水沟,接长输水渠道,新建外坡踏步

土方回填
m3
4.0

C25混凝土路面(宽4m,厚20cm)
m2
400.0

钢筋制安
t
0.2

浆砌石挡土墙
m3
36.0

溢洪道尾水格宾固脚
m3
60.0

C20砼排水沟底板
m3
10.0

排水沟C20砼
m3
10.0

排水沟C20砼模板安拆
m2
62.0

踏步砖砌体
m3
12.0

踏步垫层(C15)
m3
6.0

踏步砂浆抹面
m2
54.0

2.0
陡沟水库路沿石维修

土方开挖

12.0

土方回填

4.0

路肩石拆除

8.0

(C20混凝土预制(0.15*0.5*0.5))路肩石安装

8.4

反滤坝干砌石修复

100.0

埋石混凝土填充
m3
62.0


柳林镇

1.0
兴隆水库闸门漏水维修、排水沟整修、更换工作桥栏杆

原闸门止水拆除
m
4.0

安装止水
m
4.0

更换止水配套临时工程

1.0

C20砼排水沟底板
m3
6.0

排水沟C20砼
m3
4.0

排水沟C20砼模板安拆
m2
26.0

工作桥栏杆拆除
m
52.0

工作桥栏杆安装
m
52.0

2.0
太平水库反滤体部分维修、排水沟整修、防汛道路修复

反滤坝干砌石修复

20.0

C20砼排水沟底板
m3
4.0

排水沟C20砼
m3
2.0

排水沟C20砼模板安拆
m2
12.0

土方回填
m3
14.0

C25混凝土路面(宽4m,厚20cm)
m2
1200.0

钢筋制安
t
0.3

3.0
莲花桥水库破损堤顶路面恢复、踏步维修

混凝土路面凿除
m3
60.0

C25混凝土路面(宽4m,厚20cm)
m2
320.0

钢筋制安
t
0.1

4.0
陡岩水库闸门漏水维修

原闸门止水拆除
m
3.2

安装止水
m
3.2

更换止水配套临时工程

1.0

5.0
金桥水库闸门漏水维修、防汛道路修复

原闸门止水拆除
m
4.0

安装止水
m
4.0

更换止水配套临时工程

1.0

C25混凝土路面(宽4m,厚20cm)
m2
1015.0

钢筋制安
t
0.2


草店镇

1.0
老寨沟水库排水沟整修

C20砼排水沟底板
m3
10.0

排水沟C20砼
m3
6.0

排水沟C20砼模板安拆
m2
42.0

2.0
石对窑水库输水管疏通

石对窑水库输水管疏通

1.0

十一
高城镇

1.0
黄家湾水库启闭平台维修、反滤坝部分翻修

混凝土凿除
m3
2.0

混凝土浇筑
m3
2.0

钢筋制安
t
0.2

平台浇筑辅助工程

1.0

反滤坝干砌石修复

30.0

2.0
杨家庄水库反滤坝部分翻修、防汛路修复

反滤坝干砌石修复

24.0

C25混凝土路面(宽4m,厚20cm)
m2
720.0

钢筋制安
t
0.2

3.0
河林水库路沿石维修、反滤坝部分翻、修排水沟维修

土方开挖

16.0

土方回填

4.0

路肩石拆除

12.0

(C20混凝土预制(0.15*0.5*0.5))路肩石安装

12.0

C20砼排水沟底板
m3
4.0

排水沟C20砼
m3
4.0

排水沟C20砼模板安拆
m2
12.0

4.0
榔树咀水库反滤坝部分翻修

反滤坝干砌石修复

26.0

5.0
龙王庙水库反滤坝部分翻修、防汛路修复

反滤坝干砌石修复

10.0

C25混凝土路面(宽3.5m,厚20cm)
m2
700.0

钢筋制安
t
0.2

6.0
梅子沟水库反滤坝部分翻修、防汛路修复

反滤坝干砌石修复

16.0

C25混凝土路面(宽3.5m,厚20cm)
m2
840.0

钢筋制安
t
0.2

输水管疏通

1.0

十二
唐县镇

1.0
陡石岩水库溢洪道进口挡土墙恢复

挡土墙拆除
m3
6.0

浆砌石护坡
m3
16.0

2.0
刺林湾水库部分反滤坝修复

反滤坝干砌石修复

20.0

3.0
三八水库内护坡修复

混凝土凿除
m3
16.0

混凝土浇筑
m3
16.0

4.0
幸福水库内护坡修复

0.0

混凝土凿除
m3
20.0

混凝土浇筑
m3
20.0

十三
吴山镇

1.0
鸻鶘岩水库闸门漏水维修

原闸门止水拆除
m
4.0

安装止水
m
4.0

更换止水配套临时工程

1.0

2.0
沙子河水库闸门漏水维修

原闸门止水拆除
m
4.0

安装止水
m
4.0

更换止水配套临时工程

1.0

3.0
地石岩水库坝顶新增防护拦

土方开挖(运1km)
m3
15.0

C20混凝土基座
m3
10.0

φ50PVC管
m
140.0

混凝土护栏
m3
30.0

4.0
四方垱水库路沿石维修

土方开挖

16.0

土方回填

4.0

路肩石拆除

12.0

(C20混凝土预制(0.15*0.5*0.5))路肩石安装

12.0

5.0
窑子沟水库输水管疏通

输水管疏通

1.0

十四
长岗镇

1.0
荞麦冲水库溢洪道边墙维修加固,溢洪道疏通修整

土方开挖

25.0

土方回填

14.0

溢洪道浆砌石边墙拆除
m3
32.0

溢洪道浆砌石边墙
m3
32.0

c20混凝土固脚
m3
84.0

2.0
白洋水库溢洪道边坡失稳处理

溢洪道石方开挖
m3
380.0

3.0
郭家湾水库路修排水沟维修

C20砼排水沟底板
m3
6.0

排水沟C20砼
m3
8.0

排水沟C20砼模板安拆
m2
24.0

4.0
方家咀水库溢洪道交通桥栏杆更换

工作桥栏杆拆除
m
20.0

工作桥栏杆安装
m
20.0

5.0
九棵树水库输水管疏通

水库输水管疏通

1.0

十五
小林镇

1.0
楼子湾水库溢洪道栏杆更换

工作桥栏杆拆除
m
12.0

工作桥栏杆安装
m
12.0

2.0
桃园水库闸门漏水维修

原闸门止水拆除
m
4.0

安装止水
m
4.0

更换止水配套临时工程

1.0

3.0
蔡家湾水库溢洪道出口衬砌

土方开挖(运1km)
m3
12.0

底板模板安拆(立模系数0.3)
m3
24.0

C20砼底板
m3
80.0

C20混凝土护坡
m3
52.5

模版安拆(立模系数3.0)
m2
157.5

4.0
熊家湾水库坝顶新增防护拦

土方开挖(运1km)
m3
11.25

C20混凝土基座
m3
10.0

φ50PVC管
m
80.0

混凝土护栏
m3
20.0

5.0
龙王山水库溢洪道出口修复、坝顶新增防护拦

挡土墙拆除
m3
6.0

浆砌石挡土墙
m3
8.0

土方开挖(运1km)
m3
14.0

C20混凝土基座
m3
12.0

φ50PVC管
m
120.0

混凝土护栏
m3
26.0

十六
安居镇

1.0
五六水库反滤坝部分翻修

反滤坝干砌石修复

125.0

2.0
榨屋冲水库防汛道路修复、新建排水沟、溢洪道边坡处理、高输水管疏通

土方回填
m3
186.0

C25混凝土路面(宽3.5m,厚20cm)
m2
549.5

钢筋制安
t
0.1

C20砼排水沟底板
m3
11.52

排水沟C20砼
m3
8.0

排水沟C20砼模板安拆
m2
24.0

溢洪道边坡土方开挖
m3
40.0

高输水管疏通

1.0

套井土方开挖(运1km)
m3
22.607999999999997

套井粘土回填(运1km)
m3
22.0

套井φ1200混凝套井
m
16.0

套井C20混凝土
m3
5.0

套井施工排水

1.0

套井安全措施费

1.0

套井回填灌浆钻孔
m
80.0

套井回填灌浆
m2
186.0

套井φ50灌浆管
m
68.0

3.0
碾子湾水库路沿石维修

土方开挖

16.0

土方回填

4.0

路肩石拆除

6.0

(C20混凝土预制(0.15*0.5*0.5))路肩石安装

6.0

4.0
垱湾水库踏步维修

踏步砖砌体
m3
8.0

踏步垫层(C15)
m3
4.0

踏步砂浆抹面
m2
54.0

5.0
柿子园水库溢洪道出口维修、内破护坡维修

埋石混凝土填充
m3
40.0

格宾固脚
m3
200.0

c20混凝土护坡
m3
6.0

浆砌石护坡
m3
4.0

十七
黑屋湾水系运维中心

1
赵家湾水库溢洪道维修、坝顶新镇防护栏

坝顶安全护栏基座一般土方开挖(运2km)
m3
20.0

坝顶安全护栏c20混凝土基座
m3
20.0

坝顶安全护栏(B型护栏)
m
160.0

溢洪道挡土墙打孔φ50mm(新增排水孔)
m
120.0

φ50mmPVC排水管
m
80.0

c20混凝土填缝
m3
60.0

消力池清理

1.0

溢洪道土方开挖

349.6

溢洪道土方回填

869.0

溢洪道尾水段格宾固脚
m3
100.0

左坝段坝脚格宾固脚
m3
100.0

十八
澴潭水库运维中心

1.0
涢阳水库管理设施维修及溢洪道尾水边墙修复

安全护栏(包安装)
m
80.0

顺水边墙c20混凝土修补
m3
10.0

管理房拆除
m2
24.0

发电引水明渠疏浚

1.0

交通桥栏杆更换
m
16.0

土方开挖
m3
106.0

土方回填
m3
98.0

砂石垫层
m3
26.0

C20砼预制六棱块铺装
m2
80.0

2.0
佛垣寺水库管理维修及溢洪道尾水边墙修复

安全护栏(包安装)
m
60.0

尾水边墙c20混凝土修补
m3
10.0

花坛砖砌体边墙
m3
48.0

花坛水泥砂浆抹面(M7.5)
m2
210.0

踏步混凝土(C20)
m3
12.0

尾水段浆砌石
m3
20.0

十九
花鹿沟水库运维中心

1.0
占家沟水库防汛道路修复、排水沟整修、新建外坡踏步

C20砼排水沟底板
m3
10.0

排水沟C20砼
m3
6.0

排水沟C20砼模板安拆
m2
42.0

踏步砖砌体
m3
12.0

踏步垫层(C15)
m3
6.0

踏步砂浆抹面
m2
62.0

土方回填
m3
22.0

C25混凝土路面(宽3.5m,厚20cm)
m2
350.0

钢筋制安
t
0.1