内控内审、医疗救助、基金监管审计招标公告(邢台市医疗保障局2025)



V2020

公告代码:
0113050020250603011
采购方式:
公开招标
采购数量:
null

项目名称:
2025年度内控内审、医疗救助、基金监管审计项目

项目联系人:
李东姿
联系方式:
0319-2138899
代理机构:
河北奕弘工程项目管理有限公司

评标方法和标准:
null

2025年度内控内审、医疗救助、基金监管审计项目招标公告

发布时间: 2025-06-03

采购项目编号:HBYH2025-15 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:邢台市医疗保障局本级 采购人地址 :邢台市信都区泉北大街997号 采购人联系方式:李彤 0319-2211016 采购代理机构地址 :河北邢台市信都区泉南西大街长城花苑商务楼10层1001室 采购代理机构联系方式 :李东姿 0319-2138899 采购预算金额:588700.00 采购用途 : 一标段:聘请第三方对局内进行内控内审、医疗救助工作进行审核。二标段:对纳入医疗服务行为和医疗费用进行基金审核。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :2.1本项目专门面向小微企业采购; 2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。 招标文件发售地点 :登录邢台市公共资源交易平台(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal/)。 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-06-04 获取文件结束时间:2025-06-10 时刻说明:0:00-12:00-12:00-23:59 投标截止时间:2025-06-24 09:00 开标时间:2025-06-24 09:00 开标地点:网上开标,投标人应及时登录“邢台市公共资源交易平台”在线参与开标。 供货时间:按采购需求天数执行 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商,办理河北CA后,可直接登录邢台市公共资源交易平台获取招标文件。 2.未经资格确认(注册登记)的供应商,请按照“邢台市公共资源交易中心 关于市场主体登记注册的通知”要求办理相关手续,具体事宜可联系0319-2686133。 3.未办理CA的投标人,需进行企业CA注册。 4.潜在供应商如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过“邢台市公共资源交易平台”提出。若供应商在使用“邢台市公共资源交易平台”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:0319-2686133。 5.招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商从“邢台市公共资源交易平台”上自主下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清或修改。如对招标文件有疑问或异议的,请向项目单位或招标代理机构提出。招标文件的澄清、修改、补充等内容均以公告形式明确的内容为准。当招标文件、招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的公告文件为准。 6.本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求详见招标文件。资格后审不合格的供应商投标文件将按无效文件处理。 7.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发

的通知》相关要求,本项目采用“双盲”+分散评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 8.公告发布媒体: 中国河北政府采购网、邢台市公共资源交易网
本公告发布媒体:null

项目概况

2025年度内控内审、医疗救助、基金监管审计项目招标项目的潜在投标人应在 登录邢台市公共资源交易平台(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal/)。获取招标文件,并于 2025年06月24日09点00分2025年06月24日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

2025年度内控内审、医疗救助、基金监管审计项目招标公告

发布时间: 2025-06-03

一、项目基本情况 项目编号: HBYH2025-15 项目名称: 2025年度内控内审、医疗救助、基金监管审计项目 采购方式: 公开招标 预算金额: 588700.00 最高限价: 一标段:306700元。二标段:282000元 采购需求: 一标段:聘请第三方对局内进行内控内审、医疗救助工作进行审核。二标段:对纳入医疗服务行为和医疗费用进行基金审核。#detail#null 合同履行期限: 按采购需求天数执行 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1本项目专门面向小微企业采购; 2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。 null 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2025年06月04日至 2025年06月10日, 0:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录邢台市公共资源交易平台(http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal/)。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年06月24日09点00分(北京时间) 地点: 网上开标,投标人应及时登录“邢台市公共资源交易平台”在线参与开标。 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2025年06月24日09点00分 地点: 网上开标,投标人应及时登录“邢台市公共资源交易平台”在线参与开标。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商,办理河北CA后,可直接登录邢台市公共资源交易平台获取招标文件。 2.未经资格确认(注册登记)的供应商,请按照“邢台市公共资源交易中心 关于市场主体登记注册的通知”要求办理相关手续,具体事宜可联系0319-2686133。 3.未办理CA的投标人,需进行企业CA注册。 4.潜在供应商如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过“邢台市公共资源交易平台”提出。若供应商在使用“邢台市公共资源交易平台”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:0319-2686133。 5.招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商从“邢台市公共资源交易平台”上自主下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清或修改。如对招标文件有疑问或异议的,请向项目单位或招标代理机构提出。招标文件的澄清、修改、补充等内容均以公告形式明确的内容为准。当招标文件、招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的公告文件为准。 6.本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求详见招标文件。资格后审不合格的供应商投标文件将按无效文件处理。 7.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发

的通知》相关要求,本项目采用“双盲”+分散评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 8.公告发布媒体: 中国河北政府采购网、邢台市公共资源交易网

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 邢台市医疗保障局本级 地址: 邢台市信都区泉北大街997号 联系方式: 李彤 0319-2211016 2.采购代理机构信息 名 称: 河北奕弘工程项目管理有限公司 地 址: 河北邢台市信都区泉南西大街长城花苑商务楼10层1001室 联系方式: 李东姿 0319-2138899 3.项目联系方式 项目联系人: 李东姿 电 话: 0319-2138899