冷水机组及热泵机维保服务 工程设备维护 空调设备维护 螺杆式冷水机组 风冷热泵及附属风机 水泵及电气控制箱 盘管机招标公告(宁波博物院(宁波博物馆、宁波帮博物馆)2025)
宁波市本级 | null
一、项目信息
项目名称:2025年宁波博物院(宁波博物馆院区)冷水机组及热泵机维保服务项目
项目编号:62025060348422784项目联系人及联系方式:莫工13857885112
报价起止时间:2025-06-03 09:34 -2025-06-06 11:30
采购单位:宁波博物院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
工程设备维护
核心参数要求:商品类目: 工程设备维护; 次要参数要求:空调设备维护:空调设备维护;
1项
54802.00
-
买家留言:具体服务要求,详见附件
附件:2025年宁波博物院(宁波博物馆)主机维保招标公示.doc
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:浙江省 宁波市 鄞州区 首南街道 首南中路1000号
送货备注:竞价单位需到现场勘察后报价
四、商务要求
商务项目
商务要求
2025年宁波博物院(宁波博物馆院区)冷水机组及热泵机维保服务项目一、维保周期壹年二、资金预算预算54802元人民币三、招标项目内容机组类型 机组型号台数保养期限螺杆式冷水机组YSEZEZS45CKE2壹年螺杆式冷水机组YBWC135SC50F1壹年风冷热泵及附属风机YCAB130RC50C2壹年水泵及电气控制箱型号以现场勘察为准37壹年盘管机型号以现场勘察为准140壹年末端、吊机、新风机型号以现场勘察为准42壹年四、维修保养服务要求1.投标单位应具有从事对应行业准入资格、相关资质证件;2.机组运行期内,投标人每月不少于一次派员对招标人的机组进行巡检、维护保养,保养完成后提交相应的状态报告及给予设备故障预警。机组停机期间,投标人每月同样进行一次上述工作;3.投标人对招标人的机组进行每年一次的全面检查及保养,同时提供月度保养报告;每年拆装一次安全阀进行年度安全检测。4.投标单位应备有24小时紧急维修专线,招标人机组运行出现故障时,投标人在接到招标人报修通知后,30分钟内响应,2个小时内能够到达现场维修,应急抢修1小时到达现场;48小时完成紧急维修。5.机组维保期间维修材料配件在3000元人民币以内的,由维保单位承担。6.每年定期清洗螺杆机机组冷凝器和蒸发器一次。7.展厅各机房内末端机组、吊机、新风机的保养维修:主要涉及电机、轴承、皮带、电动阀、管道、变频器维修,除更换变频器外,其他配件由维保单位免费提供。8.盘管机、管道、电动阀、电机、电容、控制面板的维修,所需配件由维保单位免费提供。9.馆内水泵维护保养及维修,电气控制柜的故障维修,1年内总额1000元以内的配件由维保单位承担。10.约克热泵机组及风柜、电气柜的维修,1年内总额1000元人民币以内的配件由维保单位承担。五.供应商资格要求:1.具有独立承担民事责任能力,依法缴纳税的良好记录;;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,投标商需要在宁波设有维修办事处且能提供宁波地区四名以上工作人员社保交纳证明,实际维修人员必须提供制冷维修证书及电工上岗证书;4.参加政府采购活动前三年内,在经营中没有重大违法记录;5.投标商需具有《中国设备维修安装企业能力等级证书》(制冷空调),类别等级:A类II级。投标人所提供的所有资料证书应真实、有效,如作假伪造或已逾期,均视为自动放弃投标资格。其他要求:投标单位需在政府采购云平台公示期内到我院实地勘查现场,联系人:莫工,13857885112,如未到现场将无中标资格。6.投标形式:政府采购云平台在线竞价。