电网检修 断路器招标公告(2025)



2025年6月10日电网检修公告

尊敬的客户,检修期间供电将会暂时中断,由此带来的不便,敬请谅解。本区域电网检修信息如下:

检修开始时间:2025年6月10日5点00分

预计结束时间:2025年6月10日11点00分

检修类型:临时检修

事由:因广阳111线跨越G3京台高速两处废弃线路拆除工作需要,配变低压保电发电车接入、退出时短时停电(该范围用户在6月10日5:00-6:00,10:00-11:00两个时间段内短时停电)

检修影响范围:安徽省黄山市【黄山区】太平湖镇:朝阳村(朝阳、广阳下畈、广阳新办、湾里新村)、南安村(柳家梁)、广阳村(广阳琉璃岭)等用户。

检修线路:35kV广阳变10kV广阳111线夹汐1113的断路器、马山1139联络断路器和朝阳支线#1断路器

检修台区:朝阳1号TP4038变、朝阳2号TP4039变、朝阳4号TP4130变、朝阳3号TP4083变、广阳下畈TP4091变、广阳琉璃岭TP4158变、广阳新办TP4166变、柳家梁TP4037变、湾里新村TP4040变

温馨提示:检修期间,存在提前送电的可能,遇天气原因或特殊情况可能顺延或取消。感谢您一直以来对我们工作的支持和帮助,我们对电网检修给您生产、生活带来的不便深表歉意,请给予理解和支持。详情请联系:0559-8566611。

2025年6月03日

(撰稿人:吴大丽 审核人:陆玮靓)

[ 我要纠错 ]