宁夏数据安全风险评估及网络安全风险评估招标公告(宁夏黄河农村商业银行股份有限公司2025)



  一、项目基本情况:
  宁夏国际招标咨询集团有限公司受招标人宁夏黄河农村商业银行股份有限公司的委托,就黄河农村商业银行数据安全风险评估及网络安全风险评估项目采用公开方式进行招标,现欢迎具备条件投标人参与投标。具体内容如下:
  (一)招标编号:NXGZ2-25-05-391/F
  (二)项目名称:黄河农村商业银行数据安全风险评估及网络安全风险评估项目
  (三)采购内容:数据安全风险评估及网络安全风险评估
  (具体需求详见招标文件第四部分)
  (四)服务周期:12个月
  (五)预算金额(最高投标限价):50万元
  二、投标人资格要求:
  (一)投标人须是具有独立承担民事责任能力的中华人民共和国境内注册的法人或其他组织(提供营业执照副本复印件),可开具增值税专用发票;
  (二)投标人须提供法定代表人授权书原件,法定代表人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接参与的须提供法定代表人身份证明原件及身份证复印件),同时提供投标人为授权委托人缴纳的2025年1月1日至今任意连续三个月社保缴纳明细证明材料;
  (三)投标人须具有良好的商业信誉和财务状况(提供承诺书);
  (四)投标人须具有依法纳税和社会保障金的良好缴纳记录(提供承诺书);
  (五)投标人在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人以及达到行政处罚所规定的“较大金额罚款”,将被认定为无效投标(此项以代理机构开标当天在信用中国查询为准);
  (六)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;
  (七)本次招标不接受联合体投标,不允许分包或转包(提供承诺书)。
  注:以上所有资格文件在投标文件中附相关证明文件复印件并加盖公章。
  三、获取招标文件:
  (一)获取时间:2025年6月3日至2025年6月11日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
  (二)获取地点:宁夏国际招标咨询集团有限公司(银川市虹桥南街西侧天源财汇中心C座15层)
  (三)获取方式:
  1.凡有意参加的投标者,请于2025年6月3日09:00至2025年6月11日17:00(北京时间,下同)登录国采云电子招标投标公共服务平台(https://www.gcygov.com/f),进入“用户注册管理入口”注册投标企业信息。在网站首页的信息公布区,找到本项目信息后,在最下方点击“参与投标”进行登记(平台使用及操作问题请联系宁夏国际招标咨询集团有限公司,联系人:任毅,联系电话:0951-7655500、18609505454)。
  2.登记后将获取招标文件所需相关资料:项目授权委托书(包含联系人及联系方式)及营业执照副本的电子扫描件发送至邮箱nxzb7630809@126.com,邮件名称统一为“公司名称+项目名称+联系人+联系电话”,领取招标文件电子版。
  四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
  (一)时间:2025年6月24日上午9:00时(北京时间)
  (二)地点:宁夏国际招标咨询集团有限公司开标厅(银川市虹桥南街西侧天源财汇中心C座14层)具体开标厅详见电子大屏;逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  五、发布媒介及公告期限:
  本次招标公告在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网及宁夏黄河农村商业银行股份有限公司官网同时发布,公告期限为自本公告发布之日起5个工作日。
  六、其他补充事宜:
  请各投标人在报名结束至开标前随时关注网站公告栏。你所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在公告栏中以公告形式公示。招标代理机构及招标人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。
  七、联系方式:
  (一)招标人信息
  1.名称:宁夏黄河农村商业银行股份有限公司
  2.地址:银川市兴庆区解放西街35号建发现代城金座
  3.联系方式:武婷婷15109615737
  (二)代理公司信息
  1.名称:宁夏国际招标咨询集团有限公司
  2.地址:银川市虹桥南街西侧天源财汇中心C座15层
  3.联系方式:宋捷波、李晓通0951-7829697或13895087953
  4.邮箱:nxzb7630809@126.com
  宁夏国际招标咨询集团有限公司
  2025年6月3日