美国白蛾等林业有害生物飞防招标公告(淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局2025)



点击查看公告内容: 先创区2025年度美国白蛾等林业有害生物飞防项目磋商公告.pdf

先创区2025年度美国白蛾等林业有害生物飞防项目磋商公告(招标编号:SDQL-20250602-ZRZYGX)项目所在地区:山东省一、招标条件本先创区2025年度美国白蛾等林业有害生物飞防项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金13万元,招标人为淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:飞防作业面积约6000亩(以实际飞防面积为准)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)先创区2025年度美国白蛾等林业有害生物飞防项目;三、投标人资格要求(001先创区2025年度美国白蛾等林业有害生物飞防项目)的投标人资格能力要求:详见附件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月04日08时30分到2025年06月10日17时00分获取方式:携带授权委托书原件及营业执照影印件并加盖公章进行现场报名。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月16日14时00分递交方式:中润大道远景玉城1号楼南楼317室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月16日17时00分开标地点:中润大道远景玉城1号楼南楼308室七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局地址:山东省淄博市张店区柳泉路109号联系人:刘科电话:0533-3590586电子邮件:/招标代理机构:山东齐林建设项目管理有限公司地址:山东省淄博市张店区远景玉城1号楼南楼308室联系人:刘经理电话:15166074053电子邮件:sdqlltd@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)先创区2025年度美国白蛾等林业有害生物飞防项目磋商公告项目概况先创区2025年度美国白蛾等林业有害生物飞防项目的潜在供应商应现场获取采购文件,并于2025年06月16日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDQL-20250602-ZRZYGX项目名称:先创区2025年度美国白蛾等林业有害生物飞防项目采购方式:竞争性磋商预算金额:130000.00元最高限价:130000.00元采购需求:1.采购标的名称:先创区2025年度美国白蛾等林业有害生物飞防项目。2.采购标的内容:飞防区域、面积:全区境内的路域林带、水系林带、林网林带、片林、苗圃、林场及村庄等适宜无人机防控的所有树木,飞防作业面积约6000亩(以实际飞防面积为准)。3.实施地点:采购人指定地点。4.服务期限:2025年7月1日-2025年10月10日。5.质量要求:采购标的需执行的标准、国家相关标准、行业标准、地方标准、其他标准:与本项目有关法律法规标准规范和满足国家、省市相关规范及其他相关专业现行规范及标准。6.本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:招标文件落实政府采购政策,包括政府采购支持节能环保、小型和微型企业、监狱企业和残疾人福利性单位等政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:标包服务名称供应商资格要求预算金额/最高限价(元)1先创区2025年度美国白蛾等林业有害生物飞防项目1.供应商须具有统一社会信用代码的《营业执照》;2.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定且应为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;130000.00三、获取采购文件时间:2025年06月4日08时30分至2025年06月10日17时00分方式:携带授权委托书原件及营业执照影印件并加盖公章进行现场报名。地址:中润大道远景玉城1号楼南楼308室售价:每份人民币300元,售后不退。如需邮寄请另付人民币50元邮递费。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2025年06月16日14点00分(北京时间)方式:现场递交开标时间:2025年06月16日14点00分(北京时间)地点:中润大道远景玉城1号楼南楼308室五、开启时间:2025年06月16日14点00分(北京时间)地点:中润大道远景玉城1号楼南楼308室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:淄博市自然资源和规划局高新技术产业开发区分局地址:山东省淄博市张店区柳泉路109号联系方式:0533-35905862.采购代理机构信息名称:山东齐林建设项目管理有限公司地址:淄博市张店区远景玉城1号楼南楼三层308联系方式:0533-38103393.项目联系方式项目联系人:刘先生联系方式:0533-3810339