招标采购招标公告(阳泉煤业(集团)平定东升兴裕煤业有限公司2025)
阳泉煤业(集团)平定东升兴裕煤业有限公司编制《矿井重大危险源报告》招标公告
(招标编号:HYF250533-GZ1)
招标项目所在地区:阳泉市
1.招标条件
本招标项目为阳泉煤业(集团)平定东升兴裕煤业有限公司编制《矿井重大危险源报告》(招标项目编号:M1401000156003881001),项目资金来源为矿成本,本项目已具备招标条件,现进行国内公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:阳泉煤业(集团)平定东升兴裕煤业有限公司编制《矿井重大危险源报告》
2.2招标编号:HYF250533-GZ1
2.3招标范围:编制《矿井重大危险源报告》,详见招标文件第五章发包人要求。
2.4服务期限:合同签订后30日内。
2.5服务地点:阳泉煤业(集团)平定东升兴裕煤业有限公司指定地点
3.投标人资格要求
3.1具有独立法人资格、独立承担民事责任和履行合同能力,拥有有效的营业执照;具备安全评价机构资质证书(业务范围包括:煤炭开采业)
3.2近三年(2022年6月至今)具有同类型项目业绩;
3.3未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;
3.4本项目不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1获取时间:2025年6月3日17:00至2025年6月10日17:00(法定节假日除外)
4.2获取方法:凡有意参加的投标人请在文件获取时间内提供以下资料:①法定代表人委托授权书及委托代理人身份证和法定代表人身份证;②企业营业执照;③业绩提供合同;以上资料纸质版并加盖公章以获取招标文件。
4.3招标文件售价300元,电汇至我公司账户(收款单位:山西弘盈工程管理咨询有限公司,开户银行:晋商银行股份有限公司阳泉城区支行,账号:35310313000000817)注明“HYF250533-GZ1招标文件费”,招标文件售后不退。
5.投标文件的递交
5.1递交投标文件的截止时间以招标文件为准,递交地点为山西省阳泉市高新区虹桥路1号嘉瑞大厦803室。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将不予受理。
6.开标时间及方式:
6.1开标时间:2025年6月25日15:00
6.2开标方式:线下开标。
7.发布公告的媒介:
本公告在山西省招标投标协会山西招标采购服务平台、金蝉电子招投标综合交易平台(华阳新材料)上同时发布
8.监督部门
本招标项目的监督部门为阳泉煤业(集团)平定东升兴裕煤业有限公司
9.联系方式
招 标 人:阳泉煤业(集团)平定东升兴裕煤业有限公司
地址:山西阳泉平定
联系人:唐高翔
电 话:17635771106
招标代理机构:山西弘盈工程管理咨询有限公司
地 址:山西省阳泉市高新区虹桥路1号嘉瑞大厦803室
联 系 人:张威
联系电话:0353-2135800 15535309580
电子邮箱:sxhygcgl@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:山西弘盈工程管理咨询有限公司(盖章)
附件下载:
阳泉煤业(集团)平定东升兴裕煤业有限公司编制《矿井重大危险源报告》招标公告
阳泉煤业(集团)平定东升兴裕煤业有限公司编制《矿井重大危险源报告》招标公告(招标编号:HYF250533-GZ1)招标项目所在地区:阳泉市1.招标条件本招标项目为阳泉煤业(集团)平定东升兴裕煤业有限公司编制《矿井重大危险源报告》(招标项目编号:M1401000156003881001),项目资金来源为矿成本,本项目已具备招标条件,现进行国内公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:阳泉煤业(集团)平定东升兴裕煤业有限公司编制《矿井重大危险源报告》2.2招标编号:HYF250533-GZ12.3招标范围:编制《矿井重大危险源报告》,详见招标文件第五章发包人要求。2.4服务期限:合同签订后30日内。2.5服务地点:阳泉煤业(集团)平定东升兴裕煤业有限公司指定地点3.投标人资格要求3.1具有独立法人资格、独立承担民事责任和履行合同能力,拥有有效的营业执照;具备安全评价机构资质证书(业务范围包括:煤炭开采业)3.2近三年(2022年6月至今)具有同类型项目业绩;3.3未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;3.4本项目不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1获取时间:2025年6月3日17:00至2025年6月10日17:00(法定节假日除外)4.2获取方法:凡有意参加的投标人请在文件获取时间内提供以下资料:①法定代表人委托授权书及委托代理人身份证和法定代表人身份证;②企业营业执照;③业绩提供合同;以上资料纸质版并加盖公章以获取招标文件。4.3招标文件售价300元,电汇至我公司账户(收款单位:山西弘盈工程管理咨询有限公司,开户银行:晋商银行股份有限公司阳泉城区支行,账号:35310313000000817)注明“HYF250533-GZ1招标文件费”,招标文件售后不退。5.投标文件的递交5.1递交投标文件的截止时间以招标文件为准,递交地点为山西省阳泉市高新区虹桥路1号嘉瑞大厦803室。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将不予受理。6.开标时间及方式:6.1开标时间:2025年6月25日15:006.2开标方式:线下开标。7.发布公告的媒介:本公告在山西省招标投标协会山西招标采购服务平台、金蝉电子招投标综合交易平台(华阳新材料)上同时发布8.监督部门本招标项目的监督部门为阳泉煤业(集团)平定东升兴裕煤业有限公司9.联系方式招标人:阳泉煤业(集团)平定东升兴裕煤业有限公司地址:山西阳泉平定联系人:唐高翔电话:17635771106招标代理机构:山西弘盈工程管理咨询有限公司地址:山西省阳泉市高新区虹桥路1号嘉瑞大厦803室联系人:张威联系电话:0353-213580015535309580电子邮箱:sxhygcgl@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:山西弘盈工程管理咨询有限公司(盖章)