广州市信息化工程监理服务招标公告(广州市动物卫生监督所(广州市动物疫病预防控制中心)2025)



一、项目基本信息

1、框架协议项目名称:2023广州市政府采购中心信息化工程监理服务封闭式
2、框架协议项目编号:GD-KJXY-20230917440101000001
3、预算金额(元):27376.00
4、采购需求:
(1) 服务名称: 信息化工程监理服务
控制单价(元): 27376.00 数量: 1
服务内容: 信息化工程监理服务
服务标准: 信息化工程监理服务
技术保障:
所涉及货物质量标准:
服务人员组成:

序号
服务人员要求
人员资质要求
数量
计量单位

1
要求按项目需要派出相应数量的总监理工程师、总监理工程师代表、监理工程师。
至少具备信息系统监理师资质
1


二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、2023广州市政府采购中心信息化工程监理服务封闭式(框架协议编号:GD-KJXY-20230917440101000001)的入围供应商及其在框架协议中载明的委托的代理商。

三、供应商报价须知

供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并对如下条件的真实性负责:
1)具有独立承担民事责任的能力;
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;/p>
5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6)法律、行政法规规定的其他条件。
1、本次供应商报价根据框架协议约定,详见采购需求。
2、供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
3、报名参与竞价项目前请务必确认是否有以下情况并谨慎考虑是否确认参与该竞价项目。
(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(2)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。

四、二次竞价规则

1、报价规则
(1)供应商的报价应为单价或是优惠率。
(2) 供应商的报价不得高于协议限价。
2、成交规则、终止规则
(1)成交规则:在响应时间内报价有效且符合竞价需求的,报价最低的为成交供应商。
(2)终止规则:在二次竞价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者无符合竞价需求且报价有效供应商的,竞价终止。

五、二次竞价响应时间、地点、要求

二次竞价响应时间:2025年06月04日 00:00:00至2025年06月06日 00:00:00
地点:广东省政府采购网框架协议电子化采购系统
方式:供应商在二次竞价响应时间内,通过框架协议电子化采购系统进行报价

六、交货时间、地点及货款支付

交货地点:广东省广州市白云区广云路325号广州市动物卫生监督所
支付方式:其他支付方式①签订合同后乙方向甲方出具发票,甲方收到发票后,在5个工作日内办理合同总额的30%的支付手续; ②2025-2026年信息化运维项目服务期满8个月后,凭乙方发票,甲方在5个工作日内办理支付手续,向乙方支付合同金额的65%; ③项目合同验收通过后,甲方在5个工作日内办理支付手续,向乙方支付合同金额的5%; ④以上5个工作日均从甲方收到乙方正式发票等报账材料之日起计算,若乙方未按约定提供票据,甲方有权顺延支付款项而不承担任何责任。 ⑤本项目的资金来源涉及到财政拨款,具体支付由财政局按有关规定执行,甲方不承担由此造成的支付迟缓及偏差责任,并且此情况不能成为乙方延期和拒绝提供服务的理由。

七、项目联系方式

联系人: 王先生
联系方式: 020-86053939
采购单位:广州市动物卫生监督所

八、公告期限

自本公告发布之日起2个工作日。

采购单位:广州市动物卫生监督所

2025年06月03日