房建混凝土 混凝土招标公告(中交一航局城市交通工程有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

混凝土 C15

670.0
立方米

混凝土 C20

1600.0
立方米

混凝土 C25

270.0
立方米

混凝土 C30

1000.0
立方米

混凝土 C35

70.0
立方米

混凝土 C40

60.0
立方米

附件下载
中交一航局城市交通工程有限公司
混凝土采购询价函

1.采购条件

中交一航局城市交通工程有限公司房建工程项目经理部混凝土已具备采购条件,现进行询价采购,并采用电子化询价报价方式。

2. 项目概况、采购内容

2.1项目概况

本项目位于郑州市高新经济技术开发区关庄中街与白桦街交叉口东南角。
本项目规模为 36 个教学班,总用地面积26009㎡,总建筑面积22586.34㎡,其中地上建筑面积约19059.18㎡,地下建筑面积3450.84㎡。共包括教学楼、食堂及风雨操场、主次入口大门及室外所有工程。
项目地址:河南省郑州市高新区
2.2询价内容
2.2.1本次混凝土采购询价不分包件。物资品种、数量等详见附表1。
2.2.2本次询价的混凝土,其质量需符合《GB 50204-2015《混凝土结构工程质量验收规范》标准要求。
2.2.3本次混凝土物资询价供货期件物资需求一览表。

3.询价相应供应商的资格要求

3.1基本条件


1)要求企业实力强、具有可靠良好的资信状况。

(2)具有独立承担民事责任能力。
(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
(5)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(6)参加本批采购询价响应的前三年内没有法律纠纷及不良记录,在经营活动中没有重大违法记录。
(7)法律、行政法规规定的其他条件。
(8)询价响应供应商必须具有完善的售后服务机构和售后服务体系。
3.2具体条件
(1)询价响应供应商应保证:所提供的货物属依法成立的生产厂家生产的产品,符合国家相关行业标准;所提交的询价文件的所有内容真实合法有效,询价响应供应商所提供的货物应当符合询价及询价响应文件的技术要求,无权利瑕疵,否则,应承担由此给采购单位造成的一切损失及相关责任。
(2)售后服务:本批采购物资要求自货物交付使用验收合格之日起提供技术服务;询价响应供应商须在询价响应文件中作出以上具体的售后服务承诺,否则作为无效询价响应。
(3)不接受联合体报价。
(4)结算付款条件:实行按月结算,结算周期为上月16日至当月15日,中标人材料到达招标人现场验收无误后,于每月的16日前,凭招标人签认的验收单据到招标人物资部办理相关结算手续。招标人收到中标人提供的增值税专用发票后,待招标人收到业主单位拨付进度款后,60日内支付该批已结算物资材料的70%的价款,90日内支付至该批已结算物资材料97%的价款,剩余3%的货款作为质量保证金,质量保证期为每批次合同物资交货验收合格后180日,在无质量争议且质量保证期满后10日内无息支付给中标人。
如遇特殊情况,招标人计量款未到位等原因造成资金紧张,中标人应予以谅解,付款时间相应顺延,且中标人自愿放弃延期付款利息和违约金的索要,中间结算不免除中标人应承担的违约责任和损失赔偿责任。中标人不得以付款延后而影响供应。
4.询价函及采购询价文件的获取
招标人于2025年6月3日11时00分-2025年6月6日11时00分通过交融网新采购子平台发布询价文件。若有意参与报价请在上述日期内参与响应(网址:https://jrw.iccec.cn/)。
5. 询价响应文件的递交
5.1电子询价响应文件递交的时间为: 2025年6月13日12时00分前。询价响应人应当通过交融网新采购子平台供应商页面(网址:https://jrw.iccec.cn/)上传,递交时间即为上传成功时间。
5.2逾期未上传成功的询价响应文件,采购询价人不予受理。
5.3电子询价响应文件经签字盖章后转换成PDF格式(确保清晰,每个的大小限制不超过30M,超过可分成多个PDF文件)上传。
6.投标人请按询价文件中的《报价文件》的格式提供。
7.本次询价不收取履约保证金。
8.询价人信息

招标人:
中交一航局城市交通工程有限公司

地  址:
 河南省郑州市高新区

联系人:
贺立勋
移动电话:
15091681526

固定电话:
/
传    真:
/

电子邮箱:
977171768@qq.com

招标监督机构:
中交一航局城市交通工程有限公司

联系人:
王晓红
联系方式:
022-59838282转8307

2025年6月

中交一航局城市交通工程有限公司混凝土采购询价文件(采购编号:ZJYHJCJFJ-HNT-20250529)1.1.1招标人:中交一航局城市交通工程有限公司二〇二五年六月中交一航局城市交通工程有限公司混凝土采购询价函1.1.1.采购条件中交一航局城市交通工程有限公司房建工程项目经理部混凝土已具备采购条件,现进行询价采购,并采用电子化询价报价方式。1.1.2.项目概况、采购内容1.2.2.1项目概况本项目位于郑州市高新经济技术开发区关庄中街与白桦街交叉口东南角。本项目规模为36个教学班,总用地面积26009㎡,总建筑面积22586.34㎡,其中地上建筑面积约19059.18㎡,地下建筑面积3450.84㎡。共包括教学楼、食堂及风雨操场、主次入口大门及室外所有工程。项目地址:河南省郑州市高新区2.2询价内容2.2.1本次混凝土采购询价不分包件。物资品种、数量等详见附表1。2.2.2本次询价的混凝土,其质量需符合《GB50204-2015《混凝土结构工程质量验收规范》标准要求。2.2.3本次混凝土物资询价供货期件物资需求一览表。1.3.3.询价相应供应商的资格要求1.4.3.1基本条件1.5.(1)要求企业实力强、具有可靠良好的资信状况。(2)具有独立承担民事责任能力。(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(5)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(6)参加本批采购询价响应的前三年内没有法律纠纷及不良记录,在经营活动中没有重大违法记录。(7)法律、行政法规规定的其他条件。(8)询价响应供应商必须具有完善的售后服务机构和售后服务体系。3.2具体条件(1)询价响应供应商应保证:所提供的货物属依法成立的生产厂家生产的产品,符合国家相关行业标准;所提交的询价文件的所有内容真实合法有效,询价响应供应商所提供的货物应当符合询价及询价响应文件的技术要求,无权利瑕疵,否则,应承担由此给采购单位造成的一切损失及相关责任。(2)售后服务:本批采购物资要求自货物交付使用验收合格之日起提供技术服务;询价响应供应商须在询价响应文件中作出以上具体的售后服务承诺,否则作为无效询价响应。(3)不接受联合体报价。(4)结算付款条件:实行按月结算,结算周期为上月16日至当月15日,中标人材料到达招标人现场验收无误后,于每月的16日前,凭招标人签认的验收单据到招标人物资部办理相关结算手续。招标人收到中标人提供的增值税专用发票后,待招标人收到业主单位拨付进度款后,60日内支付该批已结算物资材料的70%的价款,90日内支付至该批已结算物资材料97%的价款,剩余3%的货款作为质量保证金,质量保证期为每批次合同物资交货验收合格后180日,在无质量争议且质量保证期满后10日内无息支付给中标人。如遇特殊情况,招标人计量款未到位等原因造成资金紧张,中标人应予以谅解,付款时间相应顺延,且中标人自愿放弃延期付款利息和违约金的索要,中间结算不免除中标人应承担的违约责任和损失赔偿责任。中标人不得以付款延后而影响供应。4.询价函及采购询价文件的获取招标人于2025年6月3日11时00分-2025年6月6日11时00分通过交融网新采购子平台发布询价文件。若有意参与报价请在上述日期内参与响应(网址:https://jrw.iccec.cn/)。5.询价响应文件的递交5.1电子询价响应文件递交的时间为:2025年6月13日12时00分前。询价响应人应当通过交融网新采购子平台供应商页面(网址:https://jrw.iccec.cn/)上传,递交时间即为上传成功时间。5.2逾期未上传成功的询价响应文件,采购询价人不予受理。5.3电子询价响应文件经签字盖章后转换成PDF格式(确保清晰,每个的大小限制不超过30M,超过可分成多个PDF文件)上传。6.投标人请按询价文件中的《报价文件》的格式提供。7.本次询价不收取履约保证金。8.询价人信息招标人:中交一航局城市交通工程有限公司地 址: 河南省郑州市高新区联系人:贺立勋移动电话:15091681526固定电话:/传 真:/电子邮箱:977171768@qq.com招标监督机构:中交一航局城市交通工程有限公司联系人:王晓红联系方式:022-59838282转83072025年6月附件一:物资采购一览表项目名称:中交一航局城市交通工程有限公司房建工程项目经理部采购编号:ZJYHJCJFJ-HNT-20250529序号物资名称规格型号材质或技术要求计量单位需求数量送货地点使用部位计划使用时间备注1混凝土C15《GB 50204-2015《混凝土结构工程质量验收规范》m³670河南省郑州市高新区地下室人防、南北区中区教学楼地面、室外道路2025年7月2混凝土C20m³16003混凝土C25m³2704混凝土C30m³10005混凝土C35m³706混凝土C40m³60合计3670附件二:技术规格书1、技术标准混凝土的各项技术指标和质量必须符合《GB50204-2015《混凝土结构工程质量验收规范》要求。符合中华人民共和国建筑工业行业标准,满足招标人安全施工和施工标准化的要求。1.6.2、检验与验收2.1投标人应随同每批物资发运附一份发货物资清单、出厂质量检验合格证书等必要文件。2.2物资运抵交货地点后,买卖双方应按投标人提供的发货物资清单对到货数量、外观、规格型号、合格证等进行外观质量验收。如发现包装破损,应作出记录并立即检查,确认是否对物资本身造成损伤。如确认对物资本身造成了损伤,投标人应及时更换被损伤的物资。2.3物资经外观质量验收合格后,招标人向投标人出具验收单据。此验收合格的单据不作为判定物资质量的依据。2.4招标人出具验收单据后,物资所有权转移给招标人,但并不解除投标人对其物资应负的质量责任。2.5招标人有权对外观质量验收合格后的物资交有资质的检验部门检验,如果任何被检测的物资不能满足技术规格的要求,招标人应通知投标人及时确认并应及时退货,并承担该部分检验费用。2.6招标人在物资到达最终目的地后对物资进行检验及必要时拒绝接受物资的权利应不会因为物资在从投标人制造厂启运前通过了招标人或其代表的检验和认可而受到限制或放弃。2.7验收标准:由双方共同验收物资数量,并签收货单据。2.8主要性能未详尽部分及不妥之处按国家颁布执行的最新标准及相关引用标准执行。1.7.3、质量保证3.1确保全部物资质量达到国家和河南现行的工程质量验收有关标准、规定及设计文件要求。3.2包装表面质量要求:检验材料的包装是否符合有关标准要求,是否完好。3.3质量保证期为自物资交货验收合格之日起6个月。1.8.4、出厂试验检测4.1在交货前,投标人应按合同要求对物资的质量、规格、性能、数量等进行全面详细的检验,并出具一份证明物资符合规定的检验证书,此证书将作为付款和交接的初步证据,但不作为有关质量、规格、数量或重量的最终检验定论。投标人检验的结果和细节应附在检验证书后面。4.2检验和测试可以在投标人制造厂的所在地、交货地点或物资的最终目的地进行。如果在投标人制造厂的所在地进行,招标人或其代表有权参加在交货之前对物资的检验,投标人应免费提供工作条件,包括但不限于必要的技术资料、检测工具和仪器。1.9.5.运输5.1投标人交付的物资应分别按照合同要求交至指定的到货地点。5.2投标人应充分考虑和了解施工地点的地理位置和运输条件,采用合适有效的运输和货物交付方式,制定保证所需物资按时、按量供应的具体措施中交一航局城市交通工程有限公司混凝土询价采购报价文件报价人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日1.投标报价表1.投标物资报价表询价响应人名称:询价编号:ZJYHJCJFJ-HNT-20250529物资名称规格型号计量单位数量1不含税到场单价(元)2税金(元)3税率含税到场单价(元)(4=2+3)含税到场总价(元)(5=1*4)交货地点交货方式备注混凝土C15m³670河南省郑州市高新区混凝土C20m³1600混凝土C25m³270混凝土C30m³1000混凝土C35m³70混凝土C40m³60合计小写:¥ 元; 大写: 上述单价为固定单价,在合同履行中不做任何调整。①早强混凝土在原含税单价基础上增加10元/m³,抗拉纤维含税单价增加60元/m³,水下冲孔桩混凝土在原含税单价不加价;②抗渗混凝土在原含税单价基础上P6不加价,P8-P10增加15元/m³,P12增加20元/m³。③细石混凝土(石径5-10mm)在原含税单价基础上另加10元/m³;④预拌砂浆在同等级标号混凝土的含税单价基础上不加价;⑤防冻混凝土在原含税单价基础上另加10元/m³。⑥此单价为买方认可并试验验证的合格配合比,经买方验证后28天强度不得低于110%,否则买方有权利调整配合比,若强度满足要求买方应予以认可,如果买方要在此基础上增加富裕系数调整原配合比因此导致的价差由卖方承担。⑦每次供应的尾数由甲方确定,大方量只能报一次尾数(即只能有一车装载少于10方),允许补方一次。第二次补方不足10方的,每方补交25元空载费;小方量每车不足8方按8方结算,每方补交25元空载费。询价响应人名称(加盖公章):法定代表人或授权代理人签字:2.法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人,以我方名义签署、澄清、递交、撤回、修改中交一航局城市交通工程有限公司房建工程项目经理部混凝土(询价编号:ZJYHJCJFJ-HNT-20250529)询价响应文件,并与询价人和甲方协商、签订合同协议书以及处理一切与此有关的事项,其法律后果由我方承担。特此证明。询价响应人:(盖单位章)法定代表人签字:年月日附:法定代表人身份证明复印件(正、反面)注:法定代表人的签字必须是亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名。3.授权委托书本授权书声明:注册于省市县工商管理局的(单位名称)在下面签字的(法定代表人姓名和职务)授权(单位、部门名称)在下面签字的(职务、姓名)为本公司的合法代理人,就(采购编号:ZJYHJCJFJ-HNT-20250529)招标文件的询价响应及合同的签订、履行直至完成,并以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效。法定代表人签字或盖章:法定代表人身份证号码:被授权代理人签字或盖章:被授权代理人身份证号码:单位名称(公章):单位地址:日期:年月日4.营业执照复印件5.交货期、质保期及售后服务方案1.10.6信用承诺书为营造公开、公平、公正、诚实守信的交易环境,树立诚信守法的供应商(分包商、服务商等)形象,本人代表本单位作出以下承诺:(一)提交的所有信息,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成分,并对信息的真实性负责。(二)及时更新本单位信息,并对所提供信息的有效性负责。(三)严格遵守法律法规、规章以及项目单位提前告知的管理要求,开展交易活动;积极履行社会责任,促进廉政建设。(四)自我约束、自我管理,不发生弄虚作假、围标串标、恶意投诉、行贿、干扰交易活动等法律法规禁止的行为,自觉维护项目交易的良好秩序。(五)守合同、重信用,诚信履约,自觉接受中交集团及项目单位、社会公众、新闻舆论的监督。(六)自愿接受政府部门、中交集团及项目单位依法依规的检查。如发生违法违规或不良行为,自愿接受政府部门、中交集团及项目单位依法依规给予的处罚(处理),并依法承担赔偿责任和刑事责任。(七)已认可并遵守中交集团及项目单位关于黑名单和重点关注名单“一处失信、处处受限”联合惩戒以及诚信廉洁共建共享等相关规定。(八)本单位法定代表人、控股股东、实际控制人、董事、监事、高级管理人员、项目团队中无中交集团员工及其亲属(投标单位属于中交集团下属企业除外)。(九)对项目单位的让利应放在明处,不得与项目单位员工就合同的谈判、签订、履行及违约责任追究等事项进行私下交涉。不得以回扣、酬金、佣金、奖励、津贴、兼职工资等名目,将让利转给项目单位员工及其亲属;不报销、不支付应由项目单位员工个人支付的费用;不提供交通工具、通信工具和高档办公用品等物品。不向项目单位员工及其亲属提供财物或者输送利益。不邮寄、赠送可能影响公平交易的礼品、礼金、消费卡(券)、有价证券、股权、股票、债券、其他金融产品、土特产、支付凭证、预付卡、电子红包礼券、房屋、车辆、古董等;不提供可能影响公平交易的宴请、旅游、健身、娱乐等活动;不得为项目单位员工及其亲属经商办企业提供便利和优惠条件,不得为其就业、出国、旅游度假、婚丧嫁娶、子女上学、职务晋升、工作安排、购买或装修房屋、投资入股或者买卖股票、债券等提供方便;不得以各种理由提供借款或者房屋和车辆借用;不得以慈善公益捐赠、社会责任费用等名目,变相提供商业贿赂。不得向项目单位员工打听涉及中交集团、项目单位的商业秘密;在中交集团、项目单位进行涉嫌不廉洁的商业行为调查时,有义务配合并提供证据材料。其他廉洁要求(各单位自行增加)。(10)本人已认真阅读和认可上述承诺,并向本单位员工做了宣传教育。法定代表人签名:单位名称(盖章)年月日