碧桂园一网及二网工程招标公告(中节能(烟台)生物质热电有限公司2025)
中节能(烟台)生物质热电有限公司碧桂园一网及二网工程采购公告
项目概况
采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2025-06-08
文件递交截止时间:2025-06-09 09:00:00
公告内容
附件:
采购公告.pdf
中节能(烟台)生物质热电有限公司碧桂园一网及二网工程询比公告中节能(烟台)生物质热电有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能(烟台)生物质热电有限公司碧桂园一网及二网工程二、标段(包)编号:20250501030199336001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能(烟台)生物质热电有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目建设规模:公司建设规模为3×75t/h次高温次高压生物质直燃锅炉,配2×15MW抽凝式汽轮发电机组,配套建设城区供热管网和换热站。七、本次采购范围及内容:对碧桂园一网及二网进行供热管网施工,部分一网、9#、15#楼前采用直埋敷设的方式,部分一网及12#楼楼前采用车库内架空敷设的方式,并对三栋楼进行梯间管道施工,工程基本位于小区内,包括安装DN200管道约200m、DN125管道约72m、DN100管道约300m、DN80管道约362m、DN65管道约180m等,需从指定位置开口或接口安装管道,包含路面拆除与恢复、沟槽开挖、管道及阀门的装卸、就位、放线、安装焊接、支架制作与安装、沟槽回填平整、路面恢复、垃圾外运等工程相关内容,甲方提供保温管、管件及阀门等主材(清单中有备注),乙方提供镀锌钢管、支架型钢等材料及其他辅材。八、本次采购项目建设地点:烟台栖霞。九、工期要求:甲方材料到货后,25日内完成全部施工。十、对供应商的资格要求:(一)本项目不接受联合体参与。(二)其他资格要求:1.资质要求:供应商须是中华人民共和国境内依法注册并具有独立法人资格的企业。2.财务要求:供应商具有良好的商业信誉及健全的财务会计制度,企业运营正常,未处于歇业、被责令停业或破产等非正常状态,且资产未被重组、接管和冻结,须提供2023年度或2024年度企业财务报表或经会计师事务所或审计机构审计的财务报告或近三个月基本户银行账户开具的资信证明。3.信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单。4.业绩要求:近三年至少有2个以上相关业绩。5.其他要求:供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包询比或者未划分标包的同一采购项目询比。十一、资格审查方式:资格后审十二、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年06月03日到2025年06月08日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十三、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十四、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年06月09日09时00分十五、响应保证金:投标保证金免收。十六、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十七、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十八、联系方式:采购人:中节能(烟台)生物质热电有限公司地址:山东省栖霞市腾飞西路9号联系人:潘利萍电话:15098521252邮箱:573452402@qq.com中节能(烟台)生物质热电有限公司碧桂园一网及二网工程询比公告中节能(烟台)生物质热电有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能(烟台)生物质热电有限公司碧桂园一网及二网工程二、标段(包)编号:20250501030199336001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能(烟台)生物质热电有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目建设规模:公司建设规模为3×75t/h次高温次高压生物质直燃锅炉,配2×15MW抽凝式汽轮发电机组,配套建设城区供热管网和换热站。七、本次采购范围及内容:对碧桂园一网及二网进行供热管网施工,部分一网、9#、15#楼前采用直埋敷设的方式,部分一网及12#楼楼前采用车库内架空敷设的方式,并对三栋楼进行梯间管道施工,工程基本位于小区内,包括安装DN200管道约200m、DN125管道约72m、DN100管道约300m、DN80管道约362m、DN65管道约180m等,需从指定位置开口或接口安装管道,包含路面拆除与恢复、沟槽开挖、管道及阀门的装卸、就位、放线、安装焊接、支架制作与安装、沟槽回填平整、路面恢复、垃圾外运等工程相关内容,甲方提供保温管、管件及阀门等主材(清单中有备注),乙方提供镀锌钢管、支架型钢等材料及其他辅材。八、本次采购项目建设地点:烟台栖霞。九、工期要求:甲方材料到货后,25日内完成全部施工。十、对供应商的资格要求:(一)本项目不接受联合体参与。(二)其他资格要求:1.资质要求:供应商须是中华人民共和国境内依法注册并具有独立法人资格的企业。2.财务要求:供应商具有良好的商业信誉及健全的财务会计制度,企业运营正常,未处于歇业、被责令停业或破产等非正常状态,且资产未被重组、接管和冻结,须提供2023年度或2024年度企业财务报表或经会计师事务所或审计机构审计的财务报告或近三个月基本户银行账户开具的资信证明。3.信誉要求:供应商未被信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人名单。4.业绩要求:近三年至少有2个以上相关业绩。5.其他要求:供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包询比或者未划分标包的同一采购项目询比。十一、资格审查方式:资格后审十二、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年06月03日到2025年06月08日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十三、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十四、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年06月09日09时00分十五、响应保证金:投标保证金免收。十六、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十七、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十八、联系方式:采购人:中节能(烟台)生物质热电有限公司地址:山东省栖霞市腾飞西路9号联系人:潘利萍电话:15098521252邮箱:573452402@qq.com