招标采购招标公告(深圳能源集团股份有限公司东部电厂2025)



原公告地址:

项目信息

项目名称:
东部电厂#4、#5机6瓦翻瓦及润滑油双联过滤器更换
项目编号:
PUR250501544

项目地址:
深圳市大鹏新区大鹏街道下沙东部电厂
项目类型:
服务

采购方式:
询比采购

项目行业分类:
其他
资金来源:
企业自筹

项目概况:
深圳东部电厂二期建设2套700MW(H级)燃气-蒸汽联合循环发电机组,于2024年建成投运。机岛采用西门子能源有限公司的SGT5-8000H型燃气轮机+SGen5-3000W型水氢氢冷却发电机+SSS离合器(同步自啮合离合器)+SST5-5000型三压、再热、两缸两排汽凝汽式蒸汽轮机。余热锅炉采用东方电气集团东方锅炉股份有限公司的三压、再热、自然循环、卧式余热锅炉,型号为MHDB-SGT5-8000H-Q1。

公告名称:
东部电厂#4、#5机6瓦翻瓦及润滑油双联过滤器更换
公告发布媒体
深圳能源供应商门户

公告开始时间:
2025-06-03 10:13:03

公告信息:

公告附件:

招标段/包

标段/包名称:
PUR250501544/东部电厂#4、#5机6瓦翻瓦及润滑油双联过滤器更换
标段/包编号:
PUR250501544

报价方式:
总价包干
采购控制价(元):
300000.0

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

评审办法:
其他
开启形式:
线下开启

投标/响应文件:
线下递交

是否缴纳保证金:


是否采用评定分离方式:


是否递交资格审核资料:


联合体投标:

交货期(天):
0
交货期说明:
5号机计划检修时间为6月30日到7月15日,4号机计划检修时间为11月10日至11月20日。具体开工时间发包方提前一周通知承包方。

招标/采购范围:
本次检修招标范围为东部电厂#4机汽机6号轴瓦拆装、更换、清理,#5机汽机6号轴瓦拆装、清理。#4机、#5机润滑油双联过滤器、连接管道更换,相关仪表拆装及调试配合等。#5 机燃机#1、#2瓦拆装配合,包括但不限于罩壳拆除及恢复、测点拆装及恢复等工作。

资格条件:
报价单位应同时满足以下要求: 1.报价人须是在报价人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人单位或其他组织具备在其合法的业务范围内履行民事责任的能力,且具有独立订立合同的资格。 2.报价人须具备承装、修、试电力设施许可证五级及以上资质; 3.报价人须具备至少具有1项火电机组汽轮机检修或燃机C级及以上检修业绩。 4.报价单位未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单中。

文件获取开始时间:
2025-06-03 10:13:03
文件获取截止时间:
2025-06-17 10:00:00

质疑截止时间:
2025-06-10 10:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2025-06-10 10:00:00

递交文件截止时间:
2025-06-17 10:00:00
开标时间:
2025-06-17 10:00:00

文件获取地点:
深圳能源供应商门户(isp.sec.com.cn)

开标地点:
所有报价文件必须通过深圳能源供应商门户(isp.sec.com.cn)递交

招标人信息

采购单位名称:
深圳能源集团股份有限公司东部电厂
采购单位地址:

联系人:
卢慧珊
联系电话:
15913132182

对外监督人员:

对外监督电话:

点击查看源网详情: