云南排水防涝建设 EPC总承包安全防护用品 工人背心招标公告(云南建投第十五建设有限公司2025)



20250603 漾濞县县城排水防涝建设项目EPC总承包 安全防护用品采购计划

云南建投第十五建设有限公司漾濞分公司
招 标 公 告
漾濞县县城排水防涝建设项目EPC总承包 安全防护用品 采购招标公告
 
1.招标条件
本招标项目漾濞县县城排水防涝建设项目EPC总承包项目招标人为云南建投第十五建设有限公司漾濞分公司,招标项目资金来自申请上级补助或县级自筹,出资比例为   /  。该项目已具备招标条件,现对 安全防护用品 采购进行公开招标。
2.项目概况与招标内容
2.1 项目概况:
1:项目名称:漾濞县县城排水防涝建设项目EPC总承包                              。
2:项目地址:云南省大理白族自治州漾濞彝族自治县苍山西镇城区内                  。
3:建筑面积(路长)新建排水管道共计6369米,新建排水渠2353米              。
2.2 招标内容:
详见附件1《招标物资包件清单》。
3.投标人资格要求

公司具有独立法人资格,有国家行政管理部门核发的营业执照,其执照载明的经营范围能满足本招标内容

3.1.2财务要求:
无不良财务行为,提供近三年的财务报表

3.1.3质量要求:
近三年未有由于产品质量原因引起的纠纷、诉讼

3.1.4业绩要求:
需提供提云南省内同类供货业绩

3.1.5履约信用要求:
供应商在过去5年中在云南省建设领域内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或因供应商自身的原因而使任何被解除或因不良业绩被云南省各级主管部门通报。 供应商没有正受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态。 供应商没有正受到取消投标资格的行政处罚。 供应商涉及正在诉讼的案件经评标小组认定不会对承担本供货任务造成重大影响。

3.1.6其他要求:
本次招标不接受联合体投标。

 
4.招标文件的获取
4.1时间
2025年6月1日至2025年6月2日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8时00分至12时00分,下午12时00分至24时00分(北京时间,下同)。
4.2地点
  云上营家电子商务平台 。
4.3方式
  资审通过后自行下载   。
4.4售价
  免费                 。
招标文件费用支付账户信息如下:
开户行:       /           
户  名:      /            
账  号:      /            
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的时间为:2025年6月5日16时00分至24时00分,递交投标文件截止时间为:2025年6月8日16时00分;
5.2递交投标文件方式和地点:  云上营家电子商务平台 。
5.3逾期送达(提交)的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

      
5.4上传加盖公章的投标文件为附件,未上传视为无效标(报价不得高于拦标价,高于则视为不响应我方招标文件,拦标价详见招标文件)。

6.投标保证金的收取
6.1投标人须在开标前支付投标保证金人民币(大写):   / /   ,投标保证金的形式为银行转账、银行保函、保证保险,须由投标人基本户汇入招标人指定账户,不接受个人汇款,汇款凭证须备注:项目名称(物资名称)投标保证金,可简写。投标保证金将在与中标人签订采购合同后十个工作日内无息退还,招标人将按汇款账户原路退回投标保证金,投标保证金其他相关规定详见招标文件。
投标保证金支付账户信息如下:
开户行:    /     /      /   
户  名:   /     /      /    
账  号:  /     /      /     
6.2投标人汇款后须在开标前将投标人基本户账户信息(包括:开户行、户名、账号、行号)及投标保证金汇款单据扫描件电子邮件形式传送给招标人,电子邮箱:    /     。
7.开标
7.1时间:2025年6月8日16时00分。
7.2地点: 云上营家电子商务平台。
7.3方式:公开招标             。
8.发布公告的媒介
本次招标公告在 云上营家电子商务平台发布。
9.联系方式
招标人: 云南建投第十五建设有限公司       
地址:  昆明市西山区前福路229号          
联系人:敖成俊                            
电话:15198766935                         
传真:        /      /                    
电子邮箱:                                
网址:        /      /                    
10.信访举报机构
纪检监察部                                
电话: 13888068991                        
电子邮箱: 861453840@qq.com               
 
 
2025年6月2日
 
 

附件1:招标物资包件清单

招标物资包件清单

序号
包件号
物资名称
规格型号
计量 单位
数量
交货期
交货地点
质量标准
备注

1
1
工人背心(带logo)


100
根据项目部通知
漾濞县苍山西镇城区内
符合国家和地方现行质量验收标准
 

2
1
管理人员背心(带logo)
绿

14
根据项目部通知
漾濞县苍山西镇城区内
符合国家和地方现行质量验收标准
 

3
1
管理人员背心(带logo)


1
根据项目部通知
漾濞县苍山西镇城区内
符合国家和地方现行质量验收标准
 

4
1
工人安全帽(带logo)


100
根据项目部通知
漾濞县苍山西镇城区内
符合国家和地方现行质量验收标准
 

5
1
管理人员安全帽(带logo)


15
根据项目部通知
漾濞县苍山西镇城区内
符合国家和地方现行质量验收标准
 

6
1
灭火器
3kg

20
根据项目部通知
漾濞县苍山西镇城区内
符合国家和地方现行质量验收标准
 

7
1
安全带
/

3
根据项目部通知
漾濞县苍山西镇城区内
符合国家和地方现行质量验收标准
 

8
1
灭火器箱
/

10
根据项目部通知
漾濞县苍山西镇城区内
符合国家和地方现行质量验收标准
 

9
1
劳保鞋
/

15
根据项目部通知
漾濞县苍山西镇城区内
符合国家和地方现行质量验收标准
 

10
1
防撞桶
/

30
根据项目部通知
漾濞县苍山西镇城区内
符合国家和地方现行质量验收标准
 

11
1
锥桶(圆形)
70

600
根据项目部通知
漾濞县苍山西镇城区内
符合国家和地方现行质量验收标准
 

12
1
水马
1450*780

500
根据项目部通知
漾濞县苍山西镇城区内
符合国家和地方现行质量验收标准
 

13
1
安全监督三件套袖标
/

7
根据项目部通知
漾濞县苍山西镇城区内
符合国家和地方现行质量验收标准
 

 
合计
/
/
/
1415
/
/
/
 

注:以上数据仅作为初步招标依据,具体物资规格、数量以实际使用情况为准。

 
公告联系人:敖成俊
联系人电话:15198766935
公告附件:

4、招标公告2024年版(安全防护用品).docx

云南建投第十五建设有限公司漾濞分公司招标公告漾濞县县城排水防涝建设项目EPC总承包安全防护用品采购招标公告1.招标条件本招标项目漾濞县县城排水防涝建设项目EPC总承包项目招标人为云南建投第十五建设有限公司漾濞分公司,招标项目资金来自申请上级补助或县级自筹,出资比例为/。该项目已具备招标条件,现对安全防护用品采购进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:1:项目名称:漾濞县县城排水防涝建设项目EPC总承包。2:项目地址:云南省大理白族自治州漾濞彝族自治县苍山西镇城区内。3:建筑面积(路长)新建排水管道共计6369米,新建排水渠2353米。2.2招标内容:详见附件1《招标物资包件清单》。3.投标人资格要求3.1.1资质要求:公司具有独立法人资格,有国家行政管理部门核发的营业执照,其执照载明的经营范围能满足本招标内容3.1.2财务要求:无不良财务行为,提供近三年的财务报表3.1.3质量要求:近三年未有由于产品质量原因引起的纠纷、诉讼3.1.4业绩要求:需提供提云南省内同类供货业绩3.1.5履约信用要求:供应商在过去5年中在云南省建设领域内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或因供应商自身的原因而使任何被解除或因不良业绩被云南省各级主管部门通报。供应商没有正受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态。供应商没有正受到取消投标资格的行政处罚。供应商涉及正在诉讼的案件经评标小组认定不会对承担本供货任务造成重大影响。3.1.6其他要求:本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1时间2025年6月1日至2025年6月2日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8时00分至12时00分,下午12时00分至24时00分(北京时间,下同)。4.2地点云上营家电子商务平台。4.3方式资审通过后自行下载。4.4售价免费。招标文件费用支付账户信息如下:开户行:/户名:/账号:/5.投标文件的递交5.1投标文件递交的时间为:2025年6月5日16时00分至24时00分,递交投标文件截止时间为:2025年6月8日16时00分;5.2递交投标文件方式和地点:云上营家电子商务平台。5.3逾期送达(提交)的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。5.4上传加盖公章的投标文件为附件,未上传视为无效标(报价不得高于拦标价,高于则视为不响应我方招标文件,拦标价详见招标文件)。6.投标保证金的收取6.1投标人须在开标前支付投标保证金人民币(大写)://,投标保证金的形式为银行转账、银行保函、保证保险,须由投标人基本户汇入招标人指定账户,不接受个人汇款,汇款凭证须备注:项目名称(物资名称)投标保证金,可简写。投标保证金将在与中标人签订采购合同后十个工作日内无息退还,招标人将按汇款账户原路退回投标保证金,投标保证金其他相关规定详见招标文件。投标保证金支付账户信息如下:开户行:///户名:///账号:///6.2投标人汇款后须在开标前将投标人基本户账户信息(包括:开户行、户名、账号、行号)及投标保证金汇款单据扫描件电子邮件形式传送给招标人,电子邮箱:/。7.开标7.1时间:2025年6月8日16时00分。7.2地点:云上营家电子商务平台。7.3方式:公开招标。8.发布公告的媒介本次招标公告在云上营家电子商务平台发布。9.联系方式招标人:云南建投第十五建设有限公司地址:昆明市西山区前福路229号联系人:敖成俊电话:15198766935传真://电子邮箱:网址://10.信访举报机构纪检监察部电话:13888068991电子邮箱:861453840@qq.com2025年6月2日附件1:招标物资包件清单招标物资包件清单序号包件号物资名称规格型号计量单位数量交货期交货地点质量标准备注11工人背心(带logo)橙件100根据项目部通知漾濞县苍山西镇城区内符合国家和地方现行质量验收标准21管理人员背心(带logo)绿件14根据项目部通知漾濞县苍山西镇城区内符合国家和地方现行质量验收标准31管理人员背心(带logo)红件1根据项目部通知漾濞县苍山西镇城区内符合国家和地方现行质量验收标准41工人安全帽(带logo)橙顶100根据项目部通知漾濞县苍山西镇城区内符合国家和地方现行质量验收标准51管理人员安全帽(带logo)白顶15根据项目部通知漾濞县苍山西镇城区内符合国家和地方现行质量验收标准61灭火器3kg个20根据项目部通知漾濞县苍山西镇城区内符合国家和地方现行质量验收标准71安全带/副3根据项目部通知漾濞县苍山西镇城区内符合国家和地方现行质量验收标准81灭火器箱/个10根据项目部通知漾濞县苍山西镇城区内符合国家和地方现行质量验收标准91劳保鞋/双15根据项目部通知漾濞县苍山西镇城区内符合国家和地方现行质量验收标准101防撞桶/个30根据项目部通知漾濞县苍山西镇城区内符合国家和地方现行质量验收标准111锥桶(圆形)70个600根据项目部通知漾濞县苍山西镇城区内符合国家和地方现行质量验收标准121水马1450*780个500根据项目部通知漾濞县苍山西镇城区内符合国家和地方现行质量验收标准131安全监督三件套袖标/个7根据项目部通知漾濞县苍山西镇城区内符合国家和地方现行质量验收标准合计///1415///注:以上数据仅作为初步招标依据,具体物资规格、数量以实际使用情况为准。