执法办案管理中心升级改造 办案中心软件平台升级 软件系统升级招标公告(和政县公安局2025)
和政县公安局执法办案管理中心升级改造项目招标公告
项目信息
采购项目名称
和政县公安局执法办案管理中心升级改造项目
采购单位
和政县公安局
交易编号
HZXGAJ-2025-007
采购方式
邀请
资金来源
联系人
焦洪玉
联系电话
13884007970
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2025-06-03 16:00:00
报名截止时间
2025-06-04 16:00:00
竞价开始时间
2025-06-04 16:01:00
竞价结束时间
2025-06-05 16:01:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
和政县公安局执法办案管理中心升级改造项目001
HZXGAJ-2025-007
货物类
487883.0
公告内容
和政县公安局执法办案管理中心升级改造项目招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对和政县公安局执法办案管理中心升级改造项目进行邀请招标,欢迎符合要求的投标人前来投标。 一、招标单位:和政县公安局 二、项目编号:HZXGAJ-2025-007 三、项目名称:和政县公安局执法办案管理中心升级改造项目 四、投标最高限价:487883元 五、采购方地址:和政县公安局 六、供货周期:10日历天 七、招标方式:邀请招标 八、采购内容:
和政县公安局执法办案管理中心升级改造项目采购安装清单
序号
产品名称
功能/参数
数量
单位
一、软件版本升级
1
办案中心软件平台升级
现有办案中心软件系统升级
1
项
2
物管中心软件平台升级
现有物管中心软件系统升级
1
项
二、硬件升级
1
涉案财物管理主柜
外观尺寸:主柜(13格)整体尺寸(高*宽*深):1800*1050*450mm;格子尺寸(高*宽*深):小格(115*445*450)*8,中格(309*445*450)*5;显示屏:21.5寸触控屏分辨率:1920*1080摄像头:200W像素,分辨率1920*1080主控系统:ARM RK3399,双核 Cortex-A72 +四核 Cortex-A53 架构,64位CPU,最高主频1.8GHz,板载2GB DDR3 1600 MHz,板载16GB eMMC,Android 7.1.2;AVR RISC结构的低功耗8位CMOS微控器锁控板:18路锁控板,RS485控制开柜方式:人脸识别开柜、IC卡、二维码、管理员密码及远程控制开柜在紧急情况下,可进行机械应急开锁。远程系统控制:支持通过执法办案精细化管理平台远程开柜人脸识别开柜:支持设置白名单、黑名单,通过刷人脸快速开柜IC卡开柜:支持刷IC卡开柜二维码开柜:支持扫描条形一维码和二维码开柜离线工作方式:支持离线工作方式,通过管理员注册,绑定管理员卡号和密码,对所有柜格有开柜限权;通过临时卡注册,绑定临时卡号和对应柜格开柜限权。平时可通过刷卡开柜,紧急情况下,可输入管理员密码进行紧急开柜。
1
台
2
涉案财物管理副柜
1、整体尺寸(mm):1800*1050*450(高*宽*深);2、格子尺寸(mm):小格(115*445*450)*12,中格(310*445*450)*6;3、柜体:冷轧钢板,板材厚度1.0mm,箱体表面经过磷化除锈处理;
1
台
3
缉毒管控终端
1.外观尺寸:立式终端,宽620mm、高1665mm、进深654mm2.材质:冷轧钢板结构3.显示屏:21.5英寸高清触摸面板4.配置高拍仪模块:800万像素,3264*2448分辨率,带LED补光灯5.处理单元:4核处理器,16GB内存,64G SSD+2TB硬盘,8个USB接口6.标签打印机:配置标签打印机模块,热转印打印,支持自动切纸7.签名板:配置签名板模块,支持电子签名功能8.指纹仪:配置指纹仪模块:支持指纹采集9.条码扫描:配置条码扫描模块:支持条码感应识读10.读卡器:配置读卡器模块:支持二代身份证和IC卡的信息读取11.摄像头:双目高清摄像头,500万像素,实时人脸抓拍和对比12.彩色激光打印机:配置彩色激光打印机模块,支持A4画幅.13.冷藏保管柜:配置冷藏保管柜,提供检测样本的低温保管功能14.扬声器:配置扬声器,支持双声道立体声15.接口:220V AC电源输入接口*1、RJ45网络接口*1,正面2个USB扩展接口16.其它:具备2个搬运把手位,带可固定的脚轮17.民警通过账号密码或人脸识别进行登录18.在区的被检测人通过人脸识别或定位手环感应,进行身份识别与信息关联19.对吸毒检测信息与结果进行登记,包括检测地点、检测时间、检测编号、检测人、检测方法、检测结果等信息20.可进行指认拍照与特写拍照,对检测结果证据拍照保存21.支持打印检测样本条码标签,用于样本封存,标签信息包括人员姓名、身份证号码、性别、采集时间等基本信息22.根据被检测人的信息和检测结果,生成现场检测报告书23.对生成的报告书进行电子签名与捺印;支持对生成的报告进行打印与扫描上传24.将吸毒检测信息和结果同步上传至办案中心系统25.与办案中心平台同步,获取办案民警、机构等信息26.识读样本条码或者手动输入查询,追溯检测信息27.支持查询历史的检测信息,可根据姓名、身份证号、时间等信息筛选搜索功能,查看检测的详细信息
1
台
4
特写摄像机
1、 1/2.7 inch逐行扫描200万像素CMOS图像传感;4-8mm,电动变焦;2、 宽动态范围:120dB;3、 编码协议:H.265、H.264、MJPEG;4、 编码制式:200万(1920*1080)最大30帧/秒;5、 支持效果优先、速度优先、周期优选三种人脸抓拍优选模式;6、 前端存储:支持Micro SD,最高256GB;7、 告警接口:1路告警输入,1路告警输出;8、 串口:1路RS485串口;9、 网口:RJ45 10M/100M自适应以太网口。
6
台
5
物管手持盘库终端
产品形式 手持终端外观尺寸 170*81*28mm±2mm (不含手柄盾牌尺寸)整机颜色 蓝色+黑色(底壳黑色,前壳蓝加黑色)LCD屏幕尺寸 5.5寸 屏幕分辨率 720*1440 IPS高清屏亮度 300NitTP触摸屏 多点 电容屏,硬度7H以上,防刮花,TP厚度:1.1mm,COF,支持手写摄像头前置 前置5.0MP 带充电指示灯 后置 后置13.0MP咪头内置 灵敏度:-42db, 输出阻抗2.2kΩ x1扬声器内置 内置8Ω/0.8W BOX防水喇叭 x 1电池类型 可拆卸聚合物锂离子电池容量 3.8V/7200mAh续航时间 10小时(默认50%音量,默认200流明亮度,播放1080P高清视频) CPU类型 MTK6762速度 2.0GHzRAM DDR3L 2GBROM Emmc 16GB一 二维码 内置 "支持:PDF417, MicroPDF417,Composite, RSS, TLC-39, Datamatrix, QR code, Micro QR code, Aztec, MaxiCode, Postal Codes,US PostNet,US Planet, UK Postal, Australian Postal,Japan Postal, Dutch Postal等."超高频 UHF 盾牌 865-868MHz或 902-928MHz针对EPC C1 GEN2ISO18000-6C协议 室内9662白卡,读距在20米左右(不同环境不同标签读距读会不同,具体以实际项目测试为准)
1
台
6
蓝牙耳机
扬声器:11MM扬声器蓝牙版本:5.0通话时间:约7小时待机时间:约14天连接距离:约10M直线距离连接
11
个
三、平台接口开发及上报
1
办案中心软件数据上报接口开发及上报
与甘肃公安执法办案管理中心系统对接上传数据
1
项
2
物管中心软件数据上报接口开发及上报
与甘肃公安执法办案管理中心系统对接上传数据
1
项
3
案管中心软件数据上报接口开发及上报
与甘肃公安执法办案管理中心系统对接上传数据
1
项
4
直接非人力费用
按省厅数据接口标准定制开发
1
项
四、案管室设备
1
条码打印机
1.打印方式:热敏及热转印2.字符集:中文GB180303.打印速度:≥150mm/s4.打印宽度:≤108mm5.进纸宽度:≤118mm6.条形码:一维码、二维码7.纸卷外径:≤127mm8.碳带长度:300m9.标配接口:USB接口、串口
1
台
2
热敏标签纸
1.热敏标签打印纸 规格80mm*60mm 450张
1
卷
3
有线扫描枪
1.数据接口:RS-232/USB HID KEYBOARD/USB VCP2.工作电压:5VDC±10% DC 5V±10%3.工作电流:Max:260mA4.传感器:CMOS 阵列传感器5.传感器分辨率:752X480 像素6.752X480 pixels7.光源:白色 LED*1 white LED*18.瞄准光源:红色条形 LED Red Bar LED9.读码角度:旋转角:±60°10.斜交角:±65°11.倾斜角:±180°12.最小解析度:1D:5mil(0.127mm) 2D:10mil(0.25mm)13.最小打印对比度:〉25%UPC/EAN 13(13mil)14.视域:39°(H),25°(V)15.解码能力:1D: UPC/EAN, UPC/EAN with supplementals, Bookland EAN, ISSN, UCC Coupon Extended Code, Code16.128, GS1-128, ISBT 128, Code 39, Code 39 Full17.ASCII, Trioptic Code 39, Code 32, Code 93, Code18.11, Matrix 2 of 5, Interleaved 2 of 5, Discrete 219.of 5, Codabar, MSI, Chinese 2 of 5, GS1 DataBar variants, Korean 3 of 5, ISBT Concat20.2D:PDF417, MicroPDF417, Composite Codes, TLC-39, Data Matrix, Maxicode, QR Code, MicroQR, Aztec
1
台
4
多功能采集仪
1.显示屏尺寸:10.1英寸2.电磁手写:支持电磁手写3.签名模块:无源无线电磁式原笔迹,笔迹分辨率2540 DPI,笔压等级1024级4.高拍仪模块:分辨率3264*2448,支持A4、A5画幅,支持补光灯5.摄像头模块:分辨率200W,可旋转抽拉50cm以上6.指纹仪模块:内置***标准指纹仪模块7.音频模块:支持喇叭和麦克风8.接口:通讯接口USB *1,电源接口DC 5V/3A 9.提供待机界面,显示默认的静态图片作为待机界面10.可进行显示投屏,实现图片、文件等资料在设备上的显示11.使用抽拉式摄像头、高拍摄像头进行拍摄12.通过投屏或复制模式,将窗口页面显示在设备上13.通过客户端发起签名请求,进行电子签名与捺印14.在签名与捺印时,具备相应语音提示15.若签名板未正常连接电脑,支持弹出未检测到相关设备提示
1
台
5
智能案卷柜(主柜)
1.主柜柜门:5格;2.整体尺寸(高*宽*深):1902mm*949mm*400mm;3.格子尺寸(高*宽*深):小格(390mm*408mm*374mm)*3,大格(641mm*408mm*374mm)*2,大格中间层板可调节;4.材质:柜体冷轧钢板,箱体表面经过磷化除锈处理;5.显示屏:21.5寸触控显示屏;6.摄像头:双目摄像头;7.处理单元:4核处理器,4GB运行内存+32GB固态硬盘8.二维码模块:支持一、二维码识别9.开柜方式:二维码扫码开门,在紧急情况下,可进行机械应急开锁10.接口:1个RJ45接口、1个3芯航空接口和1个RS485接口。11.支持多个副柜级联12.通过用户名+密码或人脸识别方式进行登录。13.首页显示案卷柜的总数量、占用数量、空闲数量和故障数量的统计信息;14.提供存入案卷、取出案卷业务功能快速导航入口;15.待办事项以列表形式展示待存入、待取出的案卷信息;16.通过扫描二维码获取待存入的案卷信息实现单次存卷或批量存卷;智能案卷柜自动开柜;17.具备案卷的单个或批量出库功能;18.案卷存取全过程具备对应的语音播报功能;19.提供继续存卷、继续取卷功能,实现快速案卷存取;20.以图形化展示案卷柜信息和当前柜格的状态信息;21.支持展示占用柜格中存放案卷的信息;22.系统可对智能案卷柜进行远程开柜功能。
1
台
6
智能案卷柜(副柜)
1.副柜柜门:8格;2.整体尺寸(高*宽*深):1902mm*949mm*400mm;3.格子尺寸(高*宽*深):小格(390mm*408mm*374mm)*6,大格(641mm*408mm*374mm)*2,大格中间层板可调节;4.材质:柜体冷轧钢板,箱体表面经过磷化除锈处理;5.开柜方式:搭配主柜,可扫码开门及远程控制开柜;在紧急情况下,可进行机械应急开锁。6.可与智能案卷柜主柜搭配使用;7.终端可控制副柜自动远程开柜,完成案卷存取功能。8.提供副柜使用情况的查看功能,包括每个柜位的空闲、占用、故障状态。9.支持查看副柜占用状态柜格存放的案卷信息。10.在紧急情况下,可进行机械应急开锁。
1
台
7
案管应用终端
1、支持提供案卷管理服务;2、支持纸质卷宗出入库管理、在线案卷盘点、实时风险预警、数据视窗、案卷可视化大屏等功能;3、处理器:2颗国产处理器、24核心、主频2.6GHz;4、内存64GB;5、硬盘4T*3块;6、支持RAID功能;7、2个千兆网口;
1
台
8
案管中心管理系统
1、支持首页查看待办事项,查看今日登记、今日入库、今日出库、今日归档、今日预警、待签收的数据统计,图形化展示案件柜使用情况和近一周案卷数量统计信息;2、支持手工录入警情/案件基本信息,或引用对接的执法办案系统的警情/案件基本信息;3、支持登记案卷名称、案卷页数、存放位置,通过可视化界面分配智能案卷柜/虚拟柜柜格,通过人脸识别方式认证交卷人身份;4、支持选择一个或多个在库案卷进行单个或批量出库,记录出库原因、取卷人并生成出库轨迹;5、支持手工录入或扫描二维码获取待补充的案卷信息,案管员可以录入补充页数、补充说明等信息并通过人脸识别认证交卷人身份;6、支持在完成案卷出入库后自动生成案卷回执,支持根据交卷单位、交卷人、出入库类型、时间等条件查询案卷回执,查看案卷回执详情;支持通过电子签名捺印终端进行签名;支持打印案卷回执单;7、支持查询、查看、导出案卷台账信息,查看案卷档案详情,支持查看、切换同一案件下不同案卷数据;8、支持查看案卷柜信息和柜格信息,展示占用状态柜格存放的案卷信息,支持通过名称搜索案卷柜;9、支持统计展示根据预警模型自动产生的登记超期、归档超期、入柜超期、归还超期、案卷柜异常的预警数据,以图形化形式展示预警情况占比、预警信息排名、预警类型统计情况;10、支持查询在库案卷,选择某一案卷填写申请理由和归还时间、标记是否复制案卷后发起在库案卷借阅申请,支持记录案卷借阅信息、查看案卷借阅状态;11、支持查询在库案卷,可以选择一个或多个案卷发起案卷出库申请,填写出库类型、申请出库原因,并提交给领导进行审批。
1
项
9
案管登记终端
1、处理器:i7-12700 2、内存:16G DDR4 3、硬盘:2T机械硬盘+256G固态硬盘 4、显卡:4G 5、网卡:集成网卡6、含显示屏
1
台
10
200万半球全景摄像机
1、采用高性能200万像素1/2.8英寸CMOS图像传感器,低照度效果好,图像清晰度高2、最大可输出200万(1920×1080)@25fps3、支持H.265编码,压缩比高,实现超低码流传输4、内置高效红外补光灯,最大红外监控距离50米6、支持报警3进2出,音频1进1出,内置MIC,最大支持256G Micro SD卡7、支持DC12V/POE供电方式8、支持IP67、IK10防护等级
2
个
11
半球电源
1.DC12V/1A墙插式电源适配器2.圆头
2
个
12
拾音器
1、拾音范围:5-100平方米;2、音频传输距离:3000米;3、灵敏度:-35dB;4、频率响应:100Hz~16KHz;5、指向特性:全指向性;6、信噪比:60dB(1米40 dB音源SPL)30dB(10米40 dB 音源SPL)1KHz at 1 Pa;7、动态范围:104dB(1KHz at Max dB SPL);8、最大承受音压:120dB SPL(1KHz,THD 1%);9、输出阻抗:最大600欧姆非平衡;10、电源电压、电流:直流稳压电源DC 12V;25mA
1
个
13
硬盘录像机
1、视频接入路数 42、网络输入带宽 40Mbps3、网络输出带宽 80Mps4、录像分辨8MP/7MP/6MP/5MP/4MP/3MP/1080p/UXGA/720p/VGA/4CIF/DCIF/2CIF/CIF/QCIF 视频参数视频输出1路HDMI,1路VGA HDMI输出4K(4096x2160)/30Hz,4K (3840×2160) /30Hz, 2K(2560×1440)/60Hz,1920×1080/60Hz,1600×1200/60Hz,1280×1024/60Hz,1280×720/60Hz VGA输出与HDMI同源,1920*1080/60Hz,1280*1024/60Hz,1280*720/60Hz CVBS输出不支持5、解码能力6×1080P6、同步回放47、音频参数音频输出1路,RCA接口 语音对讲输入 1个,RCA接口8、单盘容量最大支持8TB9、外部接口网络接口1个,RJ45 10M/100M自适应以太网口10、USB接口1个USB2.0(前置),1个USB2.0 (后置)11、报警输入输出 4进1出12、POE接口 4个
1
台
14
6T监控级硬盘
缓存:256MB接口:SATA接口容量:6TB硬盘尺寸:3.5英寸
1
块
15
24口千兆网络交换机
1、产品类型:千兆以太网交换机;2、应用层级:二层;3、传输速率:10/100/1000Mbps;4、交换方式:存储-转发;5、背板带宽:192Gbps; 6、包转发率:42Mpps;7、端口结构:非模块化;8、端口数量:28个;9、端口描述:24个10/100/1000Base-T以太网端口,4个1000Base-X以太网端口;1个Console口;10、传输模式:全双工/半双工自适应;11、电源电压:AC 100-240V,50/60Hz;12、电源功率:≤19W;
1
台
16
线材
设备安装部署的电源线、网线、电源插板等
1
项
五、其他
1
手环
定位手环
10
个
2
装修改造
国标
1
项
3
系统集成费用
国标
1
项
九、投标企业资质范围和要求: 1、具备独立法人资格,投标人必须具备独立法人资格,并具备有效营业执照。 2、本项目不接受联合体投标。 3、本项目严格按照本招标系统程序进行。 十、招标报名、资质审核及竞价时间: 1.被邀请投标单位请于2025年6月3日16点00分至2025年6月4日16点00分在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。 2.被邀请投标单位请于2025年6月4日16点01分至2025年6月5日16点01分在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线竞价。 3.报名时需上传企业法人营业执照和社会统一信用代码证。 十一、联系方式: 单位联系人:焦洪玉联系电话:13884007970 和政县公安局 2025年6月3日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价