机械设备租赁 固定塔式起重机 基础预埋件费用招标公告(中交一公局集团有限公司总承包经营分公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
固定塔式起重机 ≤250t.m 8-12t ≤80m
租赁费
18.0
台
固定塔式起重机 ≤250t.m 8-12t ≤80m
进出场费
1.0
台
固定塔式起重机 ≤250t.m 8-12t ≤80m
基础预埋件费用
1.0
台
固定塔式起重机 ≤250t.m 8-12t ≤80m
安拆费
1.0
台
固定塔式起重机 ≤250t.m 8-12t ≤80m
司机
36.0
台
固定塔式起重机 ≤250t.m 8-12t ≤80m
指挥
72.0
台
固定塔式起重机 ≤250t.m 8-12t ≤80m
租赁费
18.0
台
固定塔式起重机 ≤250t.m 8-12t ≤80m
进出场费
1.0
台
固定塔式起重机 ≤250t.m 8-12t ≤80m
基础预埋件费用
1.0
台
固定塔式起重机 ≤250t.m 8-12t ≤80m
安拆费
1.0
台
固定塔式起重机 ≤250t.m 8-12t ≤80m
司机
36.0
台
固定塔式起重机 ≤250t.m 8-12t ≤80m
指挥
72.0
台
固定塔式起重机 ≤250t.m 8-12t ≤80m
租赁费
18.0
台
固定塔式起重机 ≤250t.m 8-12t ≤80m
进出场费
1.0
台
固定塔式起重机 ≤250t.m 8-12t ≤80m
基础预埋件费用
1.0
台
固定塔式起重机 ≤250t.m 8-12t ≤80m
安拆费
1.0
台
固定塔式起重机 ≤250t.m 8-12t ≤80m
司机
36.0
台
固定塔式起重机 ≤250t.m 8-12t ≤80m
指挥
72.0
台
固定塔式起重机 ≤250t.m 8-12t ≤80m
租赁费
18.0
台
固定塔式起重机 ≤250t.m 8-12t ≤80m
进出场费
1.0
台
固定塔式起重机 ≤250t.m 8-12t ≤80m
基础预埋件费用
1.0
台
固定塔式起重机 ≤250t.m 8-12t ≤80m
安拆费
1.0
台
固定塔式起重机 ≤250t.m 8-12t ≤80m
司机
36.0
台
固定塔式起重机 ≤250t.m 8-12t ≤80m
指挥
72.0
台
附件下载
中交一公局总承包经营分公司
2025年6月份塔式起重机租赁招标公告
1.
招标条件
由中交一公局总承包经营分公司承建的中交一公局集团宁波奉化项目六期九年一贯制学校项目所用塔式起重机已具备招标条件,根据中交一公局集团有限公司设备管理规定,决定对所需九年一贯制学校项目机械租赁进行公开招标。
2.
项目概况与招标内容
2.1项目概况
中交一公局集团宁波奉化项目九年一贯制学校项目:项目位于宁波市奉化区新建设的中交未来城金融岛北片区,汇城中路以东,方桥安置房以南。项目北地块为小学用地,地块北侧规划道路宽度为24米,东侧规划道路宽度为20米,占地3.3543公顷;南地块为中学用地,南侧规划道路宽度为20米,东侧规划道路宽度为20米,占地1.8079公顷。地理位置优越、交通便利。地块北侧地下为停车库,地上建筑有小学部教学楼、食堂、试验综合楼、开闭所等层数为1~4层的建筑;地块南侧地下为停车库,地上建筑有初中部教学楼、食堂、实验综合楼、行政楼、报告厅等层数为1~5层的建筑。
项目地址:浙江省宁波市奉化区中交未来城金融岛北片区。
2.2 招标内容
本次招标内容为塔式起重机租赁招标,具体招标采购的设备技术要求与数量详见招标文件。
招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。
3
.
投标人资格要求
3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,有效的三合一营业执照、安全生产许可证,具备招标设备租赁经营资质,具有相应招标设备的安拆资质(投标人自身若不具备安拆资质的,应出具委托安装单位的资质、安全生产许可证、委托安拆协议书),并提供相关证明材料。
3.2具备开具增值税专用发票,有固定的管理和技术人,具备出租所招标设备的相应出租供应能力,并提供相关证明材料。
3.3具有良好的财务状况。投标人须具备一定的垫资能力和垫资期限。如投标人中标,须对支付租赁款过程中办理手续所需的时间给予充分理解,在资金紧张阶段对支付时间给予充分理解。
3.4履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交一公局集团有限公司企业黑名单。因安全、质量原因被交通部质监站通报,正在进行整改的出租商和设备不得参与投标。出租商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;近3年无安全、质量事故;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求提供企业基本户开户银行出具的资信证明或至少3家同类投标设备已供租赁方或使用单位出具的履约情况证明。
3.5 投标人必须保证中标签订合同后直接供应,具备投标设备的所有权,否则视为中标人违约。投标人中标后,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。
3.6 本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标,否则,相关投标均被否决。
4.资格审查
本次招标采取“资格后审”即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合投标文件要求的按废标处理。
5.投标人注册
投标人应登录中交集团供应链管理信息系统(网址http://ec.ccccltd.cn)完成供应商注册,未注册成功的供应商将无法参与投标。
6.招标文件的获取
6.1 请于2025年6月03日至2025年6月9日10:00时(法定公休日、法定节假日不休),通过登录中交集团供应链管理信息系统下载招标文件,本次招标不提供纸质版招标文件。
6.2 招标文件整标售价 500元 (招标文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退,因投标人自身问题造成多付标书款或者打错标书款的,一律不退还。投标人应于2025年6月9日09:00前以银行转账方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“总承包公司九年一贯制学校项目塔吊租赁招标标书费用”,汇款需使用投标单位的开户行进行汇款,缴纳招标文件费用后,将付款凭证、收款信息发至邮箱453156845@qq.com,致电招标联系人确认开通标书下载权限(邮件标题栏填写“**(投标人名称)标书费用”)方能下载招标文件。
购买招标文件的费用及投标保证金请汇入以下账户:
账户名:中交一公局集团有限公司
账 号:11050102410000000621
开户行:中国建设银行股份有限公司北京双桥南路支行
7.投标文件的递交
7.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年6月17日10时00分。投标人应当在规定递交投标文件时间范围内通过登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)上传,递交时间即为上传成功时间。
7.2 逾期未上传成功或者未上传的投标文件,招标人不予受理。
8.开标及评标时间
8.1开标时间:2025年6月17日10时00分。
8.2评标时间:开标后15日内进行评标工作,评标完成后招标人在中交集团供应链管理信息系统公示评标结果。
8.3开标方式:只在中交集团供应链管理信息系统平台进行线上开标。
9.公告媒体
中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)
10.
联系方式
招 标 人:中交一公局总承包经营分公司
地 址:广州市增城区国家经济技术开发区创新大道16号宝盛国际创新中心21楼
联系人:张峰 电话:15187227227
项目联系人:李腾 电话:17602938912
附件:设备租赁需求一览表
包件号
设备名称
规格型号
计量单位
暂定数量(台)
预计租期(月)
出厂年限要求
使用项目
使用地点
需求时间
项目联系人
联系电话
01
塔式起重机
QTZ6515
台
1
18
3年以内
宁波奉化项目
宁波市奉化区
2025.6-2026.11
李腾
17602938912
02
塔式起重机
QTZ7026
台
3
18
3年以内
宁波奉化项目
宁波市奉化区
2025.6-2026.11
李腾
17602938912
合计
4
备注: 1、上表内涉及的设备规格型号、租赁数量、租赁时间均为暂定,具体以招标方项目实际需求或进场数量为准,中标方不得以合同暂定数量或暂定金额为依据要求招标方支付任何款项;
2、操作人员数量暂定每台2人,指挥人员数量暂定每台4人。
3、其他要求见招标文件。
地 址:广州市增城区国家经济技术开发区创新大道16号宝盛国际创新中心21楼
联系人:张峰 电话:15187227227
项目联系人:李腾 电话:17602938912
中交一公局总承包经营分公司2025年6月份塔式起重机租赁招标公告1.招标条件由中交一公局总承包经营分公司承建的中交一公局集团宁波奉化项目六期九年一贯制学校项目所用塔式起重机已具备招标条件,根据中交一公局集团有限公司设备管理规定,决定对所需九年一贯制学校项目机械租赁进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.1项目概况中交一公局集团宁波奉化项目九年一贯制学校项目:项目位于宁波市奉化区新建设的中交未来城金融岛北片区,汇城中路以东,方桥安置房以南。项目北地块为小学用地,地块北侧规划道路宽度为24米,东侧规划道路宽度为20米,占地3.3543公顷;南地块为中学用地,南侧规划道路宽度为20米,东侧规划道路宽度为20米,占地1.8079公顷。地理位置优越、交通便利。地块北侧地下为停车库,地上建筑有小学部教学楼、食堂、试验综合楼、开闭所等层数为1~4层的建筑;地块南侧地下为停车库,地上建筑有初中部教学楼、食堂、实验综合楼、行政楼、报告厅等层数为1~5层的建筑。项目地址:浙江省宁波市奉化区中交未来城金融岛北片区。2.2招标内容本次招标内容为塔式起重机租赁招标,具体招标采购的设备技术要求与数量详见招标文件。招标人不组织投标预备会,不组织现场考察,建议投标人自行进行现场踏勘,投标人可以选择多种运输方式和多种运输线路,投标人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,投标人报价时应将此因素考虑在内。3.投标人资格要求3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,有效的三合一营业执照、安全生产许可证,具备招标设备租赁经营资质,具有相应招标设备的安拆资质(投标人自身若不具备安拆资质的,应出具委托安装单位的资质、安全生产许可证、委托安拆协议书),并提供相关证明材料。3.2具备开具增值税专用发票,有固定的管理和技术人,具备出租所招标设备的相应出租供应能力,并提供相关证明材料。3.3具有良好的财务状况。投标人须具备一定的垫资能力和垫资期限。如投标人中标,须对支付租赁款过程中办理手续所需的时间给予充分理解,在资金紧张阶段对支付时间给予充分理解。3.4履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交一公局集团有限公司企业黑名单。因安全、质量原因被交通部质监站通报,正在进行整改的出租商和设备不得参与投标。出租商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;近3年无安全、质量事故;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求提供企业基本户开户银行出具的资信证明或至少3家同类投标设备已供租赁方或使用单位出具的履约情况证明。3.5投标人必须保证中标签订合同后直接供应,具备投标设备的所有权,否则视为中标人违约。投标人中标后,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。3.6本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标,否则,相关投标均被否决。4.资格审查本次招标采取“资格后审”即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合投标文件要求的按废标处理。5.投标人注册投标人应登录中交集团供应链管理信息系统(网址http://ec.ccccltd.cn)完成供应商注册,未注册成功的供应商将无法参与投标。6.招标文件的获取6.1请于2025年6月03日至2025年6月9日10:00时(法定公休日、法定节假日不休),通过登录中交集团供应链管理信息系统下载招标文件,本次招标不提供纸质版招标文件。6.2招标文件整标售价500元(招标文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退,因投标人自身问题造成多付标书款或者打错标书款的,一律不退还。投标人应于2025年6月9日09:00前以银行转账方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“总承包公司九年一贯制学校项目塔吊租赁招标标书费用”,汇款需使用投标单位的开户行进行汇款,缴纳招标文件费用后,将付款凭证、收款信息发至邮箱453156845@qq.com,致电招标联系人确认开通标书下载权限(邮件标题栏填写“**(投标人名称)标书费用”)方能下载招标文件。购买招标文件的费用及投标保证金请汇入以下账户:账户名:中交一公局集团有限公司账号:11050102410000000621开户行:中国建设银行股份有限公司北京双桥南路支行7.投标文件的递交7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年6月17日10时00分。投标人应当在规定递交投标文件时间范围内通过登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)上传,递交时间即为上传成功时间。7.2逾期未上传成功或者未上传的投标文件,招标人不予受理。8.开标及评标时间8.1开标时间:2025年6月17日10时00分。8.2评标时间:开标后15日内进行评标工作,评标完成后招标人在中交集团供应链管理信息系统公示评标结果。8.3开标方式:只在中交集团供应链管理信息系统平台进行线上开标。9.公告媒体中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)10.联系方式招标人:中交一公局总承包经营分公司地址:广州市增城区国家经济技术开发区创新大道16号宝盛国际创新中心21楼联系人:张峰电话:15187227227项目联系人:李腾电话:17602938912中交一公局总承包经营分公司2025年5月26日附件:设备租赁需求一览表包件号设备名称规格型号计量单位暂定数量(台)预计租期(月)出厂年限要求使用项目使用地点需求时间项目联系人联系电话01塔式起重机QTZ6515台1183年以内宁波奉化项目宁波市奉化区2025.6-2026.11李腾1760293891202塔式起重机QTZ7026台3183年以内宁波奉化项目宁波市奉化区2025.6-2026.11李腾17602938912合计4备注:1、上表内涉及的设备规格型号、租赁数量、租赁时间均为暂定,具体以招标方项目实际需求或进场数量为准,中标方不得以合同暂定数量或暂定金额为依据要求招标方支付任何款项;2、操作人员数量暂定每台2人,指挥人员数量暂定每台4人。3、其他要求见招标文件。