山东天网监控网络传输优化升级项目设备 ICT集成开发服务招标公告(中国移动通信集团山东有限公司德州分公司2025)
山东移动2025年德州分公司天衢新区天网监控网络传输优化升级项目设备采购_采购公告
点击查看公告:
山东移动2025年德州分公司天衢新区天网监控网络传输优化升级项目设备采购_采购公告本项目为山东移动2025年德州分公司天衢新区天网监控网络传输优化升级项目设备采购(项目编号:SDYD20250500498),招标人为中国移动通信集团山东有限公司德州分公司。项目资金由招标人自筹,并已落实。项目已具备招标条件,现进行公开比选,有意向的潜在应答人(以下简称应答人)均可前来应答。一、采购说明采购货物的名称、数量及主要技术参数1.1采购内容及规模:接入交换机5台、汇聚交换机1台。1.2采购包划分:本项目不划分采购包。1.3供货期要求:自合同签订之日起40日内完成供货安装及系统上线。1.4保修期要求:自终验合格证书签发第二天起提供36个月免费保修服务。1.5本项目设置总价最高应答限价:66850.74元(不含税),75541.34元(含税),应答报价超过总价最高应答限价的,其应答将被否决。1.6中选人数量及中选份额:按照综合得分由高到低推荐2名中选候选人,确定1名中选人,中选份额为100%。包段产品名称产品单位需求数量标包1ICT集成开发服务项1二、申请人资格要求2.1资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容详见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答将被否决。2.2应答人资格要求2.2.1须为法人或者其他组织,具有合法有效的营业执照或其他组织经营证明。2.2.2须至少提供1份2022年4月1日至本项目比选公告发布日期止的同类项目业绩(同类项目指IT硬件产品销售类或系统集成类项目),提供合同关键页扫描件且须能体现合同名称、合同当事人名称、标的、金额或数量、签字或盖章、签订日期等信息。应答人如为代理商,制造商与应答人之间的业绩不予计算。2.2.3能够为本项目开具增值税专用发票(须提供开具增值税专用发票的承诺或证明资料)。2.2.4本项目接受代理商应答。应答人须为应答产品制造商或唯一代理商,如为制造商应答,提供相关制造商资格声明;如为代理商应答,提供制造商授权函。同一品牌同一型号仅能委托一家代理商应答,否则均将被否决,不接受制造商和代理商同时应答。2.2.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答。2.2.6不得存在下列情形之一:被相关行政监督部门责令停业或破产状态的;被中国移动通信集团有限公司或中国移动通信集团山东有限公司或相关行政监督部门暂停或取消投标资格的;财产被接管或冻结且影响项目履约的;在最近三年内(2022年4月1日至今)被相关行政监督部门认定存在骗取中标行为的。2.2.7不允许任何形式的分包或转包。本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件及应答文件的递交3.1本项目实行网上发售电子版采购文件,不再出售纸质采购文件。采购文件售卖时间为2025年6月3日17时00分至2025年6月6日17时00分(北京时间,下同),凡有意参与的潜在供应商,请将法定代表人/负责人授权委托书扫描件、营业执照扫描件、联系人及联系方式发送到采购人邮箱,采购人收到上述资料后将电子版比选文件发送到应答人邮箱。本项目不收取比选文件费用。3.2应答文件递交截止时间(应答截止时间,下同):2025年6月9日09时30分,地点:山东省德州市康博南大道158号。3.3本项目唱价将于上述应答文件递交截止时间的同一时间通过云视讯会议远程进行,邀请所有应答人的法定代表人或者其委托的代理人参加。3.4出现下列情形之一的应答文件,采购人不予接收:3.4.1逾期递交或者未递交至指定地点的;3.4.2未按比选文件要求密封的;3.4.3未按照本公告要求获得本项目比选文件的应答人递交的。四、发布公告的媒介本次招标公告仅在中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn)上发布,采购公告将明确对应答人的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答、开标等事宜。五、联系方式采购人名称:中国移动通信集团山东有限公司德州分公司采购人地址:山东省德州市康博南大道158号联系人:贾老师联系电话:13791394176邮箱:jiajun@sd.chinamobile.com5.1异议反馈渠道:点击进入异议界面(此链接仅用于潜在投标人或其他利害关系人认为招标文件存在影响招标公平性、公正性问题的异议;不接受业务咨询)异议渠道:点击进入异议页面(此链接仅用于潜在投标人或其他利害关系人认为招标文件存在影响招标公平性、公正性问题的异议;不接受业务咨询)六、免责声明我公司发布本次项目招标采购信息的官方媒介包括:中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn)。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何招标采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的招标采购信息均为非法转载,均为无效。七、附加项无采购人/代理机构:中国移动通信集团山东有限公司德州分公司2025年06月03日