佛山市食堂二楼相关配套设备 自助餐台设备及配套用具招标公告(佛山市机关事务管理局2025)
采购新办公区食堂二楼相关配套设备(第一批)采购公告
佛山市机关事务管理局就下列项目进行公开采购,欢迎有意向的供应商参与,有关事项及流程安排如下:
1.项目名称
采购新办公区食堂二楼相关配套设备(第一批)
2.项目基本情况
1.项目地点:采购人指定地点
2.承包范围:包工、包料、包运输、包安装、包税费。
3.工期:签订合同后20天内完成生产、安装。
4.项目预算金额:预算金额上限为¥425870.00元(肆拾贰万伍仟捌佰柒拾元)。
3.供应商资格条件
1.供应商须是中华人民共和国境内注册且具备独立承担民事责任能力的法人或其他组织,具有从事本项目的经营范围和能力;
2.本项目不接受联合体参与报价,项目成交后不允许分包;
3.供应商近三年内(供应商成立不足三年的可从成立之日起算)无重大违法记录;
4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
5.为确保设备质量,投标商须具有自助餐台设备及配套用具的生产能力,不得转包、发包加工,投标商需提供营业执照、安全生产标准化证书等证明材料。
4.选取方法
综合评审。
5.公告时间
北京时间2025年6月4日-6月6日,3个工作日。
6.报名登记
1.时间:2025年6月6日17:30前递交《佛山市机关事务管理局采购项目报名登记表》(加盖公章)(附件2)和营业执照复印件(加盖公章),符合条件的现场领取电子响应文件,逾时不接受报名登记。
2. 地点:佛山市禅城区岭南大道北12号市机关大院2号楼7楼707室
7.评审时间
1.时间:2025年6月9日16:30开始,当天16:00至16:30递交响应文件。
2.由供应商代表以密封包装当面递交响应文件(纸质原件一份、光盘电子文档一式贰份)等资料(需注明联系人、联系方式)。
3.地点:佛山市禅城区岭南大道北12号市机关大院2号楼7楼706室。
8.注意事项
对未办理登记的供应商,我单位将拒绝接受其响应文件。
9.联系方式
单位名称:佛山市机关事务管理局
项目联系人:区先生,联系电话:0757-83120126
报名联系人:卢先生,联系电话:0757-83030012
附件1:采购新办公区食堂二楼相关配套设备(第一批)项目采购需求.doc
附件2:佛山市机关事务管理局采购项目报名登记表.doc
采购需求一、项目概况1.项目名称:采购新办公区食堂二楼相关配套设备(第一批)2.项目地点:采购人指定地点3.承包方式:包工、包料、包运输、包安装、包税费4.工期:签订合同后20天内完成生产、安装。5.安装时间:投标商须按采购人要求在指定的时间(含节假日)内完成设备安装。5.项目质量要求:验收合格6.项目上限价:人民币小写:¥425870.00元,投标商报价需包含每个设备单价、型号、参数等,并提供样式图。二、基本需求1.所有产品均为近6个月内原厂制造的全新合格产品,且有合法透明的来源渠道,设备无污染、无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,可依常规合法安全使用。2.参加采购人组织的作法说明的现场交底,按采购人的要求,结合实际场地定点定位安装,并拟定安装方案,交采购人审定。3.指派一名工作人员作为投标商代表,负责合同履行。按要求跟踪项目进度,解决由投标商负责的各项事宜。三、关于设备质量及验收的约定1.项目验收依次序对照执行标准为:(1)符合中华人民共和国国家和履约地相关安全质量标准、行业技术规范标准、环保节能标准。(2)符合产品来源国官方颁布的最新标准。(3)双方约定的其他验收标准:设备验收时,质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他技术资料应随设备一同装箱。2.投标商保证本项目产品为符合国家技术规格和质量检测标准及安全认证的出厂原装合格产品。且有合法透明的来源渠道,设备无污染、无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,可依常规合法安全使用。3.投标商保证产品安装由有安装资格的人员完成。4.包装标准为原厂制造商未启封全新包装,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。5.投标商须在所安装的每个产品上粘贴标签,标签上注明销售商、销售日期、售后服务电话、产品保修期限等内容。四、质保期及售后服务要求1.质量保证期(简称“质保期”)从验收交付之日起,提供不少于1年质保服务,且不低于厂家承诺的保修期限和项目。质保期内一切维修保养费用和更换零件费用均由投标商负责。期满后可同时提供终身有偿维修保养服务。质保期内采购人对投标商享有追索权。2.质保期内,如设备或零部件非人为因素出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延。如设备因自身故障致停用时间累计超过20天时,则质保期在状态恢复正常时归零重新计算或对故障设备予以重新更换。3.投标商负责向采购人提供现场安全操作及必要的维护保养培训,并提供常设每周7天×24小时服务专线和长期的免费技术支持。4.对采购人的服务通知,投标商在接报后1小时内响应,8小时内到达现场,24小时内处理完毕。在质保期内,若主要设备的故障在24小时内仍未处理完毕,投标商必须免费提供相同档次的设备予采购人临时使用或采取应急措施解决,不得影响采购人的正常工作业务。设备清单序号设备名称尺寸(WxDxH)(mm)数量单位技术参数1三孔收餐柜车(定制款)1800*800*8002台采用优质SUS304不锈钢板材制作;定制尺寸,可移动推车2不锈钢地架1500*700*4001台采用优质SUS304不锈钢板材制作;现场定制3不锈钢地架1700*700*4001台采用优质SUS304不锈钢板材制作;现场定制4三孔收餐柜车(定制款)1800*800*8003台采用优质SUS304不锈钢面板材制作现场定制,需要设置可移动推车,并配置有可以干湿分离的不锈钢桶5不锈钢地架1700*700*4003台采用优质SUS304不锈钢板材制作;现场定制6三孔收餐柜车(定制款)1800*800*8002台采用优质SUS304不锈钢板材制作现场定制,需要设置可移动推车,并配置有可以干湿分离的不锈钢桶7不锈钢地架1500*700*4001台采用优质SUS304不锈钢板材制作;现场定制8不锈钢地架1700*700*4001台采用优质SUS304不锈钢板材制作;现场定制9双门远红外线不锈钢餐具消毒柜(定制加厚加固)1860*920*15004台1.利用远红外线穿透能力较强的特点,在有限的容积内能使重叠的餐具均得以有效消毒,消除了臭氧、蒸汽、紫外线消毒等方式难免的消毒死角,即使对肝炎病毒、芽胞杆菌、金黄色葡萄球菌、大肠杆菌等多种较难杀灭的细菌病毒,杀灭率均能达到99.9%以上;2.利用干式高温方法消毒,使经消毒的餐具没有臭氧、蒸汽、紫外线消毒等方式难免的残留水渍,集餐具消毒与烘干及无菌储存等功能于一身;3.由室温至 150 ℃ 温度自由调节,使该产品具有对多种材质餐具、餐巾消毒的功能;4.全不锈钢结构并采用低热负荷金属红外线发热管、环保矿物保温材料、毛条门密封材料等,使该产品具有耐用、安全、可靠、环保等特点。5.具体做法需要加固,及层数的设计需要增加。10消毒架子车675*650*13602台加厚,加固11电热水器870*415*4001台圆形壁挂式80L全电脑、全感应安防系统,防超温、防干烧、防超压、防漏电,单旋纽调节,蓝钻内胆,IP*4级防水设计,全自动控制,自动补充冷水,自动加热超长低热负荷发热管。采用黄钻内胆,防腐、抗压、防爆,比普通市场内胆更经久耐用加强型防电墙,相当于普通电墙电阻的2倍,安全防护系统自动断电,防导电亚光面板,LED液晶显示,漩涡速热提高热效率80%,超长加热管定时预热加热节能模式:第三代塔式进水系统操作方式:轻触式按键+遥控器加热功率:5000W节能能效:一级序号设备名称尺寸(WxDxH)(mm)数量单位技术参数12单大星洗池(定制款)1000*700*800+1502个*整体采用SUSSUS304不锈钢制作,台面厚1.0mm;*星盆斗厚1.0mm,星盆斗尺寸:1000*500*280mm,配置提篮式不锈钢下水器;*立柱采用?48*1.0mm圆通,配不锈钢可调子弹脚;*横撑采用?32*1.0mm圆通13无背板大单星盆水池1500*800*8001个*整体采用SUSSUS304不锈钢制作,台面厚1.0mm;*星盆斗厚1.0mm,星盆斗尺寸:1000*500*280mm,配置提篮式不锈钢下水器;*立柱采用?48*1.0mm圆通,配不锈钢可调子弹脚;*横撑采用?32*1.0mm圆通14常规型油烟净化一体机(自带风机)3800*1200*9002台优质不锈钢制造;壳体面板304厚度1.5mm,加强筋1.2mm;1、一体机采用复合式净化技术,厨房空气排放符合国家排放标准。2、动态仿真智能体感显示屏,触摸+体感控制开关,实现无接触开机、关机,隔空开启烟罩及净,操作简单便捷;具有错相检测、缺相保护、高压保护、故障提醒、清洗提醒等功能。3、智能双恒压电源稳定输出电流,恒压不恒流,可自行调节恒定的电压值,能自动适配电场 ,不受负载影响。▲4、净化一体机依据HJ/T 62-2001、GB 18483-2001、HJ 38-2017标准;额定风量下,厨房废气去除效率≥98%,排放浓度≤0.23mg/m³,非甲烷总烃排放浓度≤2.5mg/m³,颗粒物排放浓度≤2.0mg/m³。(提供具有相关检测能力的检测机构出具的带CMA或CNAS 标识的检测报告需同时提供检测报告在“全国认证认可信息公共服务平台"网站查 询记录截图)▲5、烟罩一体机重要部位显示屏依据GB/T 4208-2017标准,防止接近危险部件:直径1.0mm的试具不得进入壳内,并与带电部分保持足够的间隙,试验用力:1±0.1(N);防尘试验:外壳容积:抽气量=(80倍被试外壳容积)抽气速度≤0.003864(m³/h),(每小时不超过 60倍被试外壳容积);最大压差:≤2(kPa),试验进行时间:2(h);试验后,壳内无明显的灰尘沉积,防尘能力达到IP6X。样品以正常安装方式放置在(5士1)r/min转台上;水温保持在(80士5)℃;持续时间:喷射角度为喷嘴在0°、30°、 60°、90°的四个位置进行喷水,每个位置喷水30s;试验后,样品壳内的进水量无有害影响,通过 DC500V 耐压测试未见击穿,防水能力达到IPX9。(提供具有相关检测能力的检测机构出具的带CMA或CNAS 标识的检测报告需同时提供检测报告在“全国认证认可信息公共服务平台"网站查 询记录截图)▲6、净化烟罩产品材质依据 GB/T 10125-2021标准,试验条件:试验温度:35℃±2℃,氯化钠溶液浓度:50g/L±5g/L,pH 值:6.5~7.2,盐雾沉降量1.5mL/h/80cm²±0.5mL/h/80cm²;放置角度为15°~25°;试验时间≥1500h,其表面未出现生锈腐蚀;依据GB/T6461-2002标准,保护等级达到10 级。(提供具有相关检测能力的检测机构出具的带CMA或CNAS 标识的检测报告需同时提供检测报告在“全国认证认可信息公共服务平台"网站查 询记录截图)▲7、油烟净化一体机(含主机、动态分离盘、控制面板、电源),依据GB/T2423.4-2008标准,在高温恒温 55℃,相对湿度 93%RH环境下保持12h后再在低温恒温 25℃,相对湿度 97%RH环境下保持12h,共循环30次(共720h):试验结束在常温环境下恢复1h,通电检查应正常工作。(提供具有相关检测能力的检测机构出具的带CMA或CNAS 标识的检测报告需同时提供检测报告在“全国认证认可信息公共服务平台"网站查 询记录截图)序号设备名称尺寸(WxDxH)(mm)数量单位技术参数15不锈钢封板(烟罩到设备)3800*20001项约7个平方16开孔及修风管口600*4001项用不锈钢网做防护,周边用材料做装饰美观17双门蒸炖柜(电热+蒸汽定制款)1000*850*18004台1、产品面板采用优质不锈钢制作;2、额定电压:380V 3~功率:2*15kW3、最大蒸饭能力:108-144KG ;蒸饭时间:50分钟 4、配四个承重滑轮,2个万向轮、2个定向轮▲5、产品整机并且重点体现机械式应急启停开关、定时开关、变压器及交流接触器控制板,符合GB/T 2423.4-2008,对其进行交变湿热试验,周期不低于480小时,外观及通电功能正常(提供具有CMA标识的合法检测报告)▲6、产品符合GB 4806.11-2016,GB 4806.9-2016,GB 4806.1-2016标准;具有有效期内的《食品接触产品卫生认证证书》并提供国家认监委网站查询截图▲7、产品内壁所用不锈钢材质符合GB/T 10125-2021 的要求进行不低于480h中性盐雾试验。试验后,其表面未出现生锈腐蚀,保护等级达到≥9 级(提供检测报告和编号及国家市场监督管理总局网上查询截图)注释:“5、6”条款,需提供国家合法检测机构并具备对应检测能力的实验室出具的报告佐证18双头七星蒸炉(现场定制,15KW)1600*800*8302台1、机芯采用分层次散热结构,机芯外壳采用黑色汽车烤漆金属机箱达到拒绝导电效果2、具有全中文显示故障代码功能,档位对应功率显示。让操作更加直观。3、具有仿真模拟真火功能,高精度模拟真实火力,不能以单纯的数字显示火力大小4、采用防水等级大于IPX4(IPX7)大显示屏,更智能化5、用电度数累计功能,节能用电一目了然6、采用频繁使用率高达10万次或以上寿命8档360度旋转无级变速档位火力调节,烹饪更细致 在投标文件文件中须提供检测报告复印件,并随带原件核实7、高频铜线聚能线盘节能设计,线圈盘无盲区,比传统灶加热更快更节能8、 移相铜条搭桥电路控制技术,可过载强电流,性能卓越运行稳定 9、 配备符合食品安全国家标准的80cm口径铁锅,使用安全放心10、所投电磁炉生产厂家被国家机关事务管理局公共机构节能管理司录入《公共机构绿色节能节水技术产品目录》需提供网络查询证明材料截图和网址,否则视为负偏离11、产品采用符合不锈钢化学成分检验合格的304#不锈钢板材,面板1.5mm,其它1.2mm(允许偏差±0.05),坚固耐用不生锈序号设备名称尺寸(WxDxH)(mm)数量单位技术参数19电磁双头煮面炉1600*800*800+1602台1、机芯采用分层次散热结构,机芯外壳采用黑色汽车烤漆金属机箱达到拒绝导电效果2、具有全中文显示故障代码功能,档位对应功率显示。让操作更加直观。3、具有仿真模拟真火功能,高精度模拟真实火力,不能以单纯的数字显示火力大小4、采用防水等级大于IPX4(IPX7)大显示屏,更智能化5、用电度数累计功能,节能用电一目了然6、采用频繁使用率高达10万次或以上寿命8档360度旋转无级变速档位火力调节,烹饪更细致 在投标文件文件中须提供检测报告复印件,并随带原件核实7、高频铜线聚能线盘节能设计,线圈盘无盲区,比传统灶加热更快更节能8、 移相铜条搭桥电路控制技术,可过载强电流,性能卓越运行稳定 9、 配备符合食品安全国家标准的80cm口径铁锅,使用安全放心10、所投电磁炉生产厂家被国家机关事务管理局公共机构节能管理司录入《公共机构绿色节能节水技术产品目录》需提供网络查询证明材料截图和网址,否则视为负偏离11、产品采用符合不锈钢化学成分检验合格的304#不锈钢板材,面板1.5mm,其它1.2mm(允许偏差±0.05),坚固耐用不生锈12、双600一体汤桶内径600,功率15kw*2,汤桶下沉30CM加高13CM做汤桶下排水阀,2个进水水龙头做在中间,另配活动粉笠14CM孔板挂钩10cm*2个,配底部防粘孔板孔径6MM孔距10MM2个20留样冰箱1200*750*20001台容积:950升,额定电流:1.5a,功率:275w,电压:220v/50hz,冷藏温度:-5度-8度制冷剂:R290,重量:102kg21单通荷台柜(定制款)1800*800*8002个*整体采用SUSSUS304不锈钢制作;*台面厚度1.5mm,内衬15mm防水机制板并用1.0mm厚不锈钢板折成加强筋加固;*层板、底板、侧板及门面采用1.0mm厚不锈钢板制作;*加强筋厚度1.5mm;*配置不锈钢可调子弹脚。*移门为双层结构。22保温冲孔售菜工作台(电热+蒸汽定制款)1800*900*8006台电压:220v功率:2kw规格:1800*800*800中间铺设冲孔板,底下加热或接蒸汽。具体做法需要定制出图,客户确认序号设备名称尺寸(WxDxH)(mm)数量单位技术参数23岛型油烟净化一体机(自带风机)4500*1000*9002台优质不锈钢制造;壳体面板304厚度1.5mm,加强筋1.2mm;1、净化烟罩采用复合式净化技术,油烟排放符合国家排放标准。2、动态仿真智能体感显示屏,触摸+体感控制开关,实现无接触开机、关机,隔空开启操作简单便捷;具有错相检测、缺相保护、高压保护、故障提醒、清洗提醒等功能。▲3、净化烟罩重要部位显示屏依据GB/T 4208-2017标准,防止接近危险部件:直径1.0mm的试具不得进入壳内,并与带电部分保持足够的间隙,试验用力:1±0.1(N);防尘试验:外壳容积:抽气量=(80倍被试外壳容积)抽气速度≤0.003864(m³/h),(每小时不超过 60倍被试外壳容积);最大压差:≤2(kPa),试验进行时间:2(h);试验后,壳内无明显的灰尘沉积,防尘能力达到IP6X。样品以正常安装方式放置在(5士1)r/min转台上;水温保持在(80士5)℃;持续时间:喷射角度为喷嘴在0°、30°、 60°、90°的四个位置进行喷水,每个位置喷水30s;试验后,样品壳内的进水量无有害影响,通过 DC500V 耐压测试未见击穿,防水能力达到IPX9。(提供具有相关检测能力的检测机构出具的带CMA或CNAS 标识的检测报告需同时提供检测报告在“全国认证认可信息公共服务平台"网站查 询记录截图)▲4、净化烟罩产品材质依据 GB/T 10125-2021标准,试验条件:试验温度:35℃±2℃,氯化钠溶液浓度:50g/L±5g/L,pH 值:6.5~7.2,盐雾沉降量1.5mL/h/80cm²±0.5mL/h/80cm²;放置角度为15°~25°;试验时间≥1500h,其表面未出现生锈腐蚀;依据GB/T6461-2002标准,保护等级达到10 级。(提供具有相关检测能力的检测机构出具的带CMA或CNAS 标识的检测报告需同时提供检测报告在“全国认证认可信息公共服务平台"网站查 询记录截图)▲5、净化一体机(含主机、动态分离盘、控制面板),依据GB/T2423.4-2008标准,在高温恒温 55℃,相对湿度 93%RH环境下保持12h后再在低温恒温 25℃,相对湿度 97%RH环境下保持12h,共循环30次(共720h):试验结束在常温环境下恢复1h,通电检查应正常工作。(提供具有相关检测能力的检测机构出具的带CMA或CNAS 标识的检测报告需同时提供检测报告在“全国认证认可信息公共服务平台"网站查 询记录截图)24不锈钢风管600*40050平方优质不锈钢佛山市机关事务管理局采购项目报名登记表(供应商公章)项目名称填表日期年 月 日供应商名称注册资金万元组织机构代码证号码供应商联系方式联系人姓名单位电话传真号码手机号码接收重要通知的专用电子邮箱(E-mail)供应商联系方式市机关事务管理局审核受理情况现场办理报名登记审核情况: □ 经初步审查,同意受理报名登记; □ 经初步审查,不符合报名资格条件的第( )项,暂不受理报名登记;受理人市机关事务管理局审核受理情况现场办理报名登记审核情况: □ 经初步审查,同意受理报名登记; □ 经初步审查,不符合报名资格条件的第( )项,暂不受理报名登记;受理日期市机关事务管理局审核受理情况特殊情况说明:注意事项供应商在递交响应文件前须到市机关事务管理局进行报名登记及领取响应文件格式,对未办理登记的供应商,市机关事务管理局将拒绝接收其响应文件。