湖北森林防火器材招标公告(湖北五峰后河国家级自然保护区管理局2025)



后河保护区2025年度森林防火器材采购项目询价公告

项目概况 后河保护区2025年度森林防火器材采购项目的潜在供应商应在建韵工程咨询有限公司(五峰土家族自治县渔洋关镇钟岭路80-12号)获取采购文件,并于2025年06月09日9点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:
  1、项目编号:JYYC20250523
  2、项目名称:后河保护区2025年度森林防火器材采购项目
  3、采购方式:询价采购
  4、预算金额:4(万元)
  5、最高限价:4(万元)
  6、采购内容:采购森林消防便携式四级离心水泵1台。详见第三章采购需求。
  7、合同履行期限:合同签订之日起至2025年6月30日前。
  8、本项目(是/否)接受联合体投标:否
  9、是否可采购进口产品:否
  10、本项目(是/否)接受合同分包:否
  11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
二、申请人的资格要求:
  1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
  (1)具有独立承担民事责任的能力;
  (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
  (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
  (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
  (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
  (6)法律、行政法规规定的其他条件。
  2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
  3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、建设、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
  4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
  5、投标人是代理经销商的,必须具备所投产品制造商的授权书。
  6、本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件:
  1、时间:2025年06月04日起至2025年06月06日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日和法定休息日除外)。
  2、方式:网上领取,凡有意参加本项目的供应商请于询价文件规定的领取时间内发送供应商法定代表人或委托代理人身份证明文件原件扫描件发送至电子邮箱:490473290@qq.com;未按时间发送或领取截止时间之后发送证明文件原件扫描件的视为未参与本项目报名。报名成功的供应商将会收到代理机构发送的询价文件。
四、响应文件提交:
  1、开始时间:2025年06月09日8点30分(北京时间)
  2、截止时间:2025年06月09日9点30分(北京时间)
  3、地点:湖北五峰后河国家级自然保护区管理局五楼会议室(宜昌市五峰土家族自治县渔洋关镇后河大道32号)
五、响应文件开启:
  1、时间:2025年06月09日9点30分(北京时间)
  2、地点:湖北五峰后河国家级自然保护区管理局五楼会议室(宜昌市五峰土家族自治县渔洋关镇后河大道32号)
六、公告期限:
  自本公告发布之日起3个工作日。
七、公告发布网址
  湖北五峰后河国家级自然保护区管理局官网(http://www.hbhh.com.cn/index.asp)。
八、其他补充事宜:
  供应商的法定代表人或委托代理人应携身份证明文件(法定代表人身份证明或法人授权委托书原件)和第二代有效身份证原件准时参加询价会。逾期未按要求送达询价响应文件的,采购单位不予受理。响应文件递交截止时间是否有变化,请关注本次询价过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
  1、采购人信息
  名 称:湖北五峰后河国家级自然保护区管理局
  地 址:宜昌市五峰土家族自治县渔洋关镇后河大道32号
  联系方式:07175756178
  2.采购代理机构信息
  名 称:建韵工程咨询有限公司
  地 址:五峰土家族自治县渔洋关镇钟岭路80-12号
  联系方式:18207207540
  3.项目联系方式
  项目联系人:王亮
  电 话:18207207540
  2025年6月3日