陕西制剂用内、外包装材料 冲剂铝箔 蒲地蓝颗粒卷材 乳疾灵颗粒卷材 聚氯乙烯固体药用硬片 热敷散外袋 空白铜板 不干胶碳带招标公告(陕西中医药大学附属医院2025)



竞争性磋商公告
由于业务需要,我院拟购置制剂用内、外包装材料一批,采购方式为竞争性磋商。凡具备相应资质的单位均可参加,现将本次采购项目相关情况公告如下:
一、项目基本情况
1、项目名称:制剂用内、外包装材料
2、项目编号:SZFYZB202505-006
3、项目预算:15万元/年
4、采购内容:

序号
名称
单位
数量

1
冲剂铝箔(空白复合膜)
公斤
620

2
蒲地蓝颗粒卷材
公斤
260

3
乳疾灵颗粒卷材
公斤
80

4
大解毒颗粒卷材
公斤
90

5
柔木丹颗粒卷材
公斤
430

6
复方利双降压片铝箔
公斤
15

7
聚氯乙烯固体药用硬片
公斤
70

8
热敷散外袋

15000

9
10g 颗粒剂盒子

3000

10
12g 颗粒剂盒子


11
15g 颗粒剂盒子


12
合剂、溶液剂盒子

10000

13
空白铜板标签纸

2500

14
不干胶碳带HTH530

500

15
不干胶碳带

160

16
标签

60000

17
软膏标签

10000

18
检验合格标签

100000

19
数字标签

40000

要求:1、上述辅材产品数量均为年度预计采购量,实际采购量按生产实际需求量配送。2、上述辅材产品均为药用标准,并随货附产品合格检验报告单。3、若开发新制剂需要新的辅材品种,配送商应积极配合进行配送。

二、供应商资格要求
1、具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并出具有效的营业执照/事业单位法人证书/非企业专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书/自然人的身份证明;
2、法定代表人直接参加磋商的,须出具法人身份证;法定代表人授权代表参加磋商的,须出具法定代表人授权书、授权代表身份证;
3、提供所投产品的厂家资质及授权书或总代理商授权书(厂家直投不需提供授权书)。 备注:如提供总代理商授权书的须同时提供该总代理商具有有效授权权限的相关证明文件,证明文件需能显示产品制造厂家对所投产品授权链条的完整性;
4、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
5、出具参加本次磋商活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
6、相关信用记录证明查询结果 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)完整的查询结果截图加盖供应商公章;
7、磋商保证金转账凭证及基本户证明资料(复印件/扫描件加盖供应商红色公章)附在响应文件中;
8、本项目不接受联合体磋商,投标人应提供《非联合体不分包投标声明》。
备注:
应标公司开标会现场均需携带所需资质原件、法人授权委托书原件、身份证明材料以备现场查验。
三、磋商文件的获取方式:(本项目采取线上报名,开标现场须提供按资质要求顺序排列加盖公章胶装成册的资质文件1套。)
时间:2025年6月04日-2025年6月10日(上午9:00时至下午17:00时)
方式:应标公司将以上报名资料按顺序以PDF的形式发送至招标办公室邮箱szfyzbbgs@163.com ,并以“项目名称+公司名称+授权委托人手机号码”命名邮件名称,报名资料提交完成后请致电招标办公室告知项目负责人联系竞争性磋商文件获取事宜。
售价:每套300元(人民币),(报名费单独交至下列账户,注明“***项目投保报名费”,并将缴费凭证提交至邮箱szfyzbbgs@163.com )售后不退。
联系人:康老师电话:029-33320910
四、响应文件递交
递交截止时间:2025年6月17日09时00分
开标时间:2025年6月17日09时00分
开标地点:陕西中医药大学附属医院培训楼415会议室
五、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日
六、其他补充事宜
磋商保证金缴费账户
磋商保证金金额:3000元
户名:陕西中医药大学附属医院
账号:6100 1630 1080 5250 0514
开户行:建行咸阳人民路支行
备注:磋商保证金仅限于通过投标供应商基本存款账户转出,并在回执单上标注此笔金额为***项目磋商保证金,若无标注磋商保证金不予退还。

陕西中医药大学附属医院
2025年06月03日