硫镍饼招标公告(鞍山冶金集团工业有限公司鞍山一炼钢分公司2025)



一炼钢2025年6月含硫镍饼公开询价采购公告

鞍山冶金集团工业有限公司鞍山一炼钢分公司就一炼钢2025年6月含硫镍饼公开询价采购在鞍山冶金集团进行招标采购 ,现公开邀请合格投标人进行网上电子投标。
一、项目内容
项目标号:000802120008-XJ-010380
项目标名:一炼钢2025年6月含硫镍饼公开询价采购
交货地点和时间:
物资名称及数量:请点击左下角物资明细表查看。
二、投标人资格要求:
1、本次招标采用一票制结算,报价为含税、含运费价格。采购量按照实际采购数量结算。 2、本次招标不接受联合体投标,本次招标要求投标人具有独立签定合同的资质。 3、在中国境内注册具有企业法人资格,财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程运营费用及不可预见风险。 4、质量体系认证要求:要求。 5、需要提供年检合格的企业资质文件: (1)营业执照(或副本)扫描件; (2)税务登记证(或副本)扫描件; (3)组织机构代码证(或副本)扫描件; (4)基本帐户的开户证明扫描件; 6、以往经营过程信誉良好,无违法经营、无不正当竞争行为和无发生重大危害事故记录 7、业绩要求:近3年内,有鞍山冶金集团工业有限公司鞍山一炼钢分公司业绩。
三、投标人须登录鞍山冶金集团电子招标平台()进行投标和开标活动,务必在开标前完成注册并获得投标资格,中标情况将在本网公示。
四、网上投标方法:具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。
五、中标服务费:中标供应商按照中标额度按1.5‰收取(推广期暂不收)。
六、报名截止时间:2025-06-03 13:30,投标人应于报名截止时间前在鞍冶集团电子招标平台成功递交所有电子投标文件。
七、开标地点:招标单位
八、有意者可与我们联系,联系人: 巩莉 业务联系电话:15714221136

鞍山冶金集团电子招标平台
2025-06-03 11:58

附件清单:
明细表.xls

附件:
一炼钢分公司2025年6月含硫镍饼公开询价采购招标公告.doc

物料编码
物料名称
规格型号
计量单位
数量
税率
技术标准
品牌/厂家
交货日期
备注

0204010010500
含硫镍饼(含硫镍圆饼)
国产
千克
1000
13%

鞍山冶金集团工业有限公司鞍山一炼钢分公司2025年6含硫镍饼公开询价采购本次询价招标项目由鞍山治金集团工业有限公司鞍山一炼钢分公司批准采购,此采购项目具备询价招标条件,现对该项目进行公开询价招标。诚邀符合资质条件的潜在投标人询价投标。1、项目名称:2025年6月含硫镍饼公开询价采购招标2、项目内容:名称:含硫镍饼要求:提供13%增值税专用发票、送货单、材质单。3、投标人资格要求3.1本次采购采用一票制结算,报价为含税、含运费价格。采购量按照实际采购数量结算。3.2本次询价不接受联合体询价投标,本次采购要求询价投标人具有独立签定合同的资质。3.3在中国境内注册具有企业法人资格,财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程运营费用及不可预见风险。3.4质量体系认证要求:要求。3.5需要提供年检合格的企业资质文件:(1)营业执照(或副本)扫描件;(2)税务登记证(或副本)扫描件;(3)组织机构代码证(或副本)扫描件;(4)基本帐户的开户证明扫描件;3.6以往经营过程信誉良好,无违法经营、无不正当竞争行为和无发生重大危害事故记录。3.7业绩要求:近3年内,有鞍山冶金集团工业有限公司鞍山一炼钢分公司业绩。4、询价文件上传截止时间以网上为主,网上报价在线提交。逾期未上传的报标文件,不予受理。本次询价评标采用公开询价,询价要求不得少于3家,如少于3家,有两家报价自动变为谈判采购。5、付款方式:款到发货5.1款到发货。6、供货周期:按需供货联系方式招 标 人:鞍山冶金集团工业有限公司鞍山一炼钢分公司项目负责人:巩莉联系电话:15714221136项目监管人:李鑫联系电话:13591211870鞍山冶金集团工业有限公司鞍山一炼钢分公司2025年6月3日