安徽体育器材 网球发球机招标公告(安徽国防科技职业学院2025)



项目名称
2024-2025第二学期体育器材申购(第二次)
项目编号
AHGFBX2025010号(第二次)

公示开始日期
2025-06-03 18:18:57
公示截止日期
2025-06-06 19:00:00

采购单位
安徽国防科技职业学院
付款方式
货到付款

联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看

供货安装期限
2025年6月

预算
¥30,190

供应商资质要求

收货地址
安徽国防科技职业学院

采购清单
1

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

气排球红黄牌
2

其他体育设备设施

品牌

规格型号

预算
¥25

技术参数
一套为红、黄牌各一张,PVC材质,尺寸:19*12cm

售后服务
服务网点:不限;

采购清单
2

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

网球发球机
1

其他体育设备设施

品牌

规格型号

预算
¥900

技术参数
抛球距离:2.8-4.8米;产品材质:ABS+全金属减速电机;容球数量:7个轨道,可放约33个球;性能:可摇头+三挡调频;自带遥控器;5.2A电池

售后服务
服务网点:不限;服务年限:一年;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:一年;

采购清单
3

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

哨子
30

其他体育设备设施

品牌

规格型号

预算
¥10

技术参数
口哨裁判专用,有收纳盒,有手绳,有卫生护齿,abs食品级材质,颜色多样。

售后服务
服务网点:不限;

采购清单
4

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

武术训练朴刀
2

其他体育设备设施

品牌

规格型号

预算
¥100

技术参数
中国武术协会竞赛规定朴刀、适合身高170CM

售后服务
服务网点:不限;

采购清单
5

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

气排球司线旗
4

其他体育设备设施

品牌

规格型号

预算
¥20

技术参数
型号:SLF4旗面尺寸:40*40cm颜色:正红材质:尼龙布+不锈钢管+海绵手柄特点:响彻、不绕杆子

售后服务
服务网点:不限;

采购清单
6

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

气排球标志杆+标志带
2

其他体育设备设施

品牌

规格型号

预算
¥70

技术参数
材质:玻璃钢规格:长180cm,直径:1cm管壁0.3cm可拆款规格:长180cm,直径0.8cm标志带:长100cm宽度5cm

售后服务
服务网点:不限;

采购清单
7

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

羽毛球网
30

其他体育设备设施

品牌

规格型号

预算
¥60

技术参数
规格:长度6.1米、宽度0.76米、四周包边带钢丝绳、小孔不易挂网材质:涤纶单独包装

售后服务
服务网点:不限;

采购清单
8

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

篮球框
12

其他体育设备设施

品牌

规格型号

预算
¥110

技术参数
规格:盒式双弹簧实心篮筐,标准篮筐 内径45公分。孔距:19cm*9cm,圆钢:18圆钢。底板:约为0.6cm

售后服务
服务网点:不限;

采购清单
9

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

老式机械体重秤
1

其他体育设备设施

品牌

规格型号

预算
¥300

技术参数
药房医院学校专用,可量身高,400斤身高体重一体秤机械款黑色款钢化玻璃称重范围0-200kg测量范围70-200cm精准测量耐磨防滑

售后服务
服务网点:不限;

采购清单
10

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

比赛网球
1

其他体育设备设施

品牌

规格型号

预算
¥900

技术参数
型号:PASSION蓝罐,规格:一箱共24桶,每桶4粒装.

售后服务
服务网点:不限;

采购清单
11

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

乒乓球网
50

其他体育设备设施

品牌

规格型号

预算
¥7

技术参数
颜色:蓝色丝网包装规格:一只装材质:涤棉

售后服务
服务网点:不限;

采购清单
12

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

气排球网
2

其他体育设备设施

品牌

规格型号

预算
¥50

技术参数
材质:聚乙烯2.5m,加粗绳有节长7米宽1米,加粗聚乙烯绳,网孔10x10厘米四面防水布包边,上部钢丝拉绳

售后服务
服务网点:不限;

采购清单
13

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

羽毛球
150

其他体育设备设施

品牌

规格型号

预算
¥50

技术参数
专业款鹅毛12只装 ,羽毛:优选羽毛 球头:复合软木(双拼台纤)硬球头

售后服务
服务网点:不限;

采购清单
14

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

武术竞赛剑男6号
4

其他体育设备设施

品牌

规格型号

预算
¥300

技术参数
中国武术协会竞赛规定剑、适合身高170CM

售后服务
服务网点:不限;

采购清单
15

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

气排球气压表
1

其他体育设备设施

品牌

规格型号

预算
¥50

技术参数
球类气压表(数显)AP-190

售后服务
服务网点:不限;

采购清单
16

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

乒乓球训练用球
20

其他体育设备设施

品牌

规格型号

预算
¥200

技术参数
规格:一星塞顶40mm+有缝球颜色分类:黄色/白色包装规格:120只/盒材质:ABS树脂

售后服务
服务网点:不限;

采购清单
17

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

羽毛球
50

其他体育设备设施

品牌

规格型号

预算
¥100

技术参数
材质:鸭毛颜色:标准款经典红蓝白三色拼接 直径:22-24厘米(符合国际5号球标准) 重量:420-450克(成人比赛用球) 包装规格: 12个/桶 气压:0.6-0.8bar(8-12PSI) 认证标准:通过FIFA Quality或GB/T国际检测

售后服务
服务网点:不限;

采购清单
18

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

武术竞赛刀男6号
4

其他体育设备设施

品牌

规格型号

预算
¥300

技术参数
纯钢刀盘、锰钢刀身、适合身高170CM

售后服务
服务网点:不限;

采购清单
19

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

数字标志碟平面垫
2

其他体育设备设施

品牌

规格型号

预算
¥50

技术参数
pvc材质,颜色多样,防滑设计,柔韧耐折,携带方便

售后服务
服务网点:不限;

采购清单
20

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

乒乓球比赛用球
20

其他体育设备设施

品牌

规格型号

预算
¥55

技术参数
规格:WTT系列赛事乒乓球颜色:白色包装规格:6只/盒直径:40mm+材质:ABS

售后服务
服务网点:不限;

采购清单
21

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

训练网球
6

其他体育设备设施

品牌

规格型号

预算
¥350

技术参数
型号:GOLD DD 3,规格:整袋,每袋60粒装。

售后服务
服务网点:不限;

采购清单
22

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

篮球网兜
50

其他体育设备设施

品牌

规格型号

预算
¥30

技术参数
颜色:黑黄混色包装规格:特粗装10个篮球材质:聚酰胺纤维

售后服务
服务网点:不限;

安徽国防科技职业学院

2025-06-03 18:18:57