曝气生物滤池反冲洗管道、阀门更换招标公告(东营信环水务有限公司2025)



东营厂曝气生物滤池反冲洗管道、阀门更换采购采购公告

询价公告

一、公示时间:2025-06-03至2025-06-05
二、采购单编号:P-XJ-25-00002167
三、采购单名称:东营厂曝气生物滤池反冲洗管道、阀门更换采购
四、询价类型:公开
五、项目名称:
六、项目地点:东营经济技术开发区滨海新材料园钱塘江路北、静海路东
七、供应商资质要求:1.具有合法的营业执照和固定的营业场所,注册资本金不少于100万,成立 时间不少于两年。 2.相关资质文件(如需)。 3.在中国境内相同行业近三年内有3个以上业绩,且业绩能满足采购项目需 求。 4.健全的售后服务体系。 5.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(事业单位除外)。 6.上一年度纳税信用等级不低于B级(事业单位除外)。 7.预算金额 ≤50万的,提供提供近三年的会计师事务所出具的正式无保留意见审计报告或汇 算清缴报告,上年度资产负债率≤80%,经营活动产生的现金净流量不做要求;上 年度资产负债率>80%且≤85%,上一年度经营活动产生的现金净流量为正。
八、接收报价式:请登录中信环境技术招标采购平台(https://zcpt.citicenvirotech.com/)进行报价。
九、报价截止时间:2025-06-08 11:58
十、报价有效期:2025-09-06
十一、付款方式:维修完成验收合格后6个月付95%,预留5%质保金
十二、采购执行单位:东营信环水务有限公司
十三、采购执行人:张立波
十四、采购执行人联系方式:15265465988
十五、采购内容:(具体规格、技术指标及售后服务要求等)详见下表

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
项目备注

1
东营厂曝气生物滤池反冲洗曝气管道及阀门更换|曝气生物滤池反冲洗管道、阀门更换|在BAF池顶敷设DN350反冲洗气主管,主管采用碳钢管道(φ377*5,安装完毕除锈刷漆)从换气井往下铺设1#、2#、3#、4# BAF池反冲洗气支管线,反冲洗气支管BAF池水面以上部分采用碳钢管道(φ377*5,安装完毕除锈刷漆),阀门以下部分采用304不锈钢材质(φ377*5),碳钢支管与不锈钢支管连接采用法兰连接,加装法兰式电动蝶阀(304不锈钢阀板,EPDM密封)。
1

3%
2025-06-30
东营经济技术开发区滨海新材料园钱塘江路北、静海路东
东营信环水务有限公司
报价前务必踏勘现场

发布日期:2025-06-03

附件信息下载