轴承 硬齿面减速机招标公告(2025)


基本信息

项目编号
ZB-25.06.03-0034
项目名称
6月份瓦轴月计划
开标状态
未开标

开标时间
2025-06-04T15:30:00
投标截止时间
2025-06-04T15:30:00
要求付款方式
货到票到承兑结算

标的信息

编码

标的名称

规格

型号

单位

使用部门

安装位置

数量

32.001.006.0028ZZ
轴承
32208


矿粉厂
硬齿面减速机
2.0

32.001.006.0152ZZ
轴承
32222


矿粉厂
硬齿面减速机
2.0

32.001.006.0033ZZ
轴承
32209
内径45mm外径85mm

矿粉厂
硬齿面减速机
2.0

32.001.006.0090ZZ
轴承
32215


矿粉厂
硬齿面减速机
2.0

32.001.007.0609ZZ
轴承
22236CA/C3W33


机电一车间
二期二次除尘风机
4.0

32.001.001.0672ZZ
轴承

6209-2Z

机电一车间
烤包器风机
2.0

32.001.013.0011ZZ
轴 承
29348


天车车间
二渣150主钩
1.0

32.001.001.0673ZZ
轴承
6002ZC3


机电三车间
辅传动柜内风机
10.0

32.001.001.0116ZZ
轴承

6304-2RS

原料检验科
电动三轮车
10.0

32.001.001.0009ZZ
轴承
6205-2RS


原料检验科
电动三轮车
10.0

32.001.006.0008ZZ
轴承

30205

原料检验科
电动三轮车
10.0

32.001.006.0215ZZ
轴承
32005
25×47×15(圆锥滚子轴承)

原料检验科
电动三轮车
10.0

32.001.007.0267ZZ
轴承

23032CA/W33

轧钢车间
1#4#5#张力辊转向辊
10.0

32.001.007.0317ZZ
轴承

23052CA/W33

轧钢车间
拉矫机张力辊
4.0

32.001.001.0188ZZ
轴承

6408

轧钢车间
活套摆臂辊
20.0

32.001.007.0552ZZ
轴承

22322CA/C3W33

轧钢车间
酸轧三辊稳定
6.0

32.001.002.0199ZZ
轴承

2310

绿建加工厂
矫正机维修使用
20.0

32.001.001.0269ZZ
轴承

6210

绿建加工厂
日常维修使用
15.0

32.001.006.0008ZZ
轴承

30205

绿建加工厂
减速机维修使用
2.0

32.001.001.0173ZZ
轴承

6206-2RZ

绿建加工厂
日常维修使用
15.0

32.001.001.0642ZZ
轴承

607-2RZ/Z1

绿建加工厂
角磨机维修使用
20.0

32.001.001.0557ZZ
轴承

608-2RS/Z1

绿建加工厂
角磨机维修使用
20.0

32.001.007.0156ZZ
轴承

22213CA/W33C3

绿建加工厂
天车维修使用
4.0

32.001.006.0020ZZ
轴承
30307


炼焦车间
地面站仓泵用
5.0

32.001.001.0009ZZ
轴承
6205- 2RS


原料车间
原料托辊维修
60.0

32.001.001.0024ZZ
轴承
6309 2RS


机修车间
电动机维修
10.0

32.001.001.0070ZZ
轴承
6226-2RS


炼铁厂
1#高炉渣场抓斗
16.0

32.001.001.0210ZZ
轴承
6218


炼铁厂
2#高炉水渣天车抓斗
48.0

32.001.007.0011ZZ
轴承

22224CA/W33

炼铁厂
3#4#高炉水渣皮带改向滚筒
6.0

32.001.008.0010ZZ
压力轴承
51113-


生产
剪板机
25.0

32.001.002.0389ZZ
轴承
NU319EM


电修
助燃风机电机
2.0

32.001.006.0211ZZ
轴承
352126


机修
上料辊道
20.0

32.001.006.0136ZZ
轴 承

30320

机修
中间坯辊道
20.0

32.001.007.0025ZZ
轴承

22320CA/W33

机修
机前机后辊道
10.0

32.001.001.0081ZZ
轴承

6215

机修
活套辊
15.0

32.001.001.0676ZZ
轴承
6311Z


原料厂机电车间
双拱料棚雾炮
2.0

32.001.007.0577ZZ
轴承
23136CA/C3W33


烧结厂
2#烧结板式给矿机 吴东
2.0

32.001.004.0012ZZ
轴承
1316`


烧结厂
2#烧结皮带机滚筒 吴东
30.0

32.001.006.0432ZZ
轴承
352222
110×200×121(双列圆锥滚子轴承)

烧结厂
2#烧结环冷机台车 吴东
50.0

32.001.001.0556ZZ
轴承

6200-2RS

绿建加工厂
角磨机维修使用
20.0

32.001.001.0338ZZ
轴承

6201-2RS

绿建加工厂
角磨机维修使用
20.0

32.001.007.0618ZZ
轴承
22232CCK/W33+H3132


轧钢一厂
加热炉悬臂辊装配
2.0

32.001.001.0023ZZ
轴承
6209-2RS


轧钢一厂
加热炉旋转接头维修
5.0

32.001.001.0580ZZ
轴承
6204-2RZ


通用
通用
30.0

32.001.001.0324ZZ
轴承
6308-2RZ


通用
通用
30.0

32.001.001.0269ZZ
轴承
6210



机电
10.0

32.001.006.0134ZZ
轴承
32220



32T天车小车轮
10.0

32.001.006.0097ZZ
轴承
33216



轧机测张辊
30.0

32.001.006.0168ZZ
轴承
30226



镀锌卷取旋转头
2.0

32.001.006.0152ZZ
轴承
32222



镀锌6#张力辊减速机
4.0

32.001.006.0359ZZ
轴承
30315



镀锌6#张力辊减速机
2.0

32.001.007.0009ZZ
轴承
22220CA/W33



镀锌张力辊
10.0

32.001.007.0004ZZ
轴承
22216CA/W33



镀锌挤干辊
30.0

32.001.007.0007ZZ
轴承
22218CA/W33



镀锌水淬棍
10.0

32.001.002.0216ZZ
轴承
NUTR45100



轧机摆门摆架
10.0

32.001.001.0138ZZ
轴承
6004



机电
10.0

32.001.006.0071ZZ
轴承
30213


炼焦车间
12MW汽轮机
2.0

32.001.002.0398ZZ
轴承
NJ1028EM


维检中心(如隆院内)
钢轧厂滚轮装配
8.0

32.001.007.0088ZZ
轴承
22215CA/W33
75*130*31

维检中心(如隆院内)
钢轧厂加料5号车减速机维修
2.0

32.001.007.0007ZZ
轴承
22218CA/W33


维检中心(如隆院内)
钢轧厂加料5号车减速机维修
2.0

32.001.007.0011ZZ
轴承

22224CA/W33

维检中心(如隆院内)
钢轧厂加料5号车减速机维修
4.0

32.001.007.0021ZZ
轴承

22238CA/W33

维检中心(如隆院内)
钢轧厂加料5号车减速机维修
1.0

32.001.002.0399ZZ
轴承
NUP307EM


维检中心(如隆院内)
1450精除磷减速机维修
1.0

32.001.002.0400ZZ
轴承
NJ212EM


维检中心(如隆院内)
1450精除磷减速机维修
1.0

32.001.001.0100ZZ
轴承

6313

维检中心(如隆院内)
1450精除磷减速机维修
1.0