声光控开关 硅胶招标公告(京能秦皇岛热电有限公司2025)
【自采】-【2025年6月份自采备件及消耗性材料】采购公告
【自采】-【2025年6月份自采备件及消耗性材料】采购公告.pdf
询价公告一、采购单编号:P-XJ25016164二、采购单名称:2025年6月份自采备件及消耗性材料三、报价截止时间:2025-06-0610:00四、报价有效期:2025-09-0100:00五、组织形式:自行采购六、采购单位:京能秦皇岛热电有限公司七、联系人:张逢时八、联系方式:18533570939九、询价类型:公开十、供应商类别:货物制造商,货物贸易商,施工,服务十一、供应商分类:锅炉,热工,消耗材料,大宗运行材料,电气,汽机,阀门,新能源,泵,化学,工器具,煤矿,工程,服务具体规格、技术指标及售后服务要求等详见采购文件。序号产品描述采购数量计量单位税率交付时间交货地点采购需求单位行项目备注1配电柜把手锁|配电柜把手锁\MS618-1\\\|无|无20把13%进项税,中国(新)2025-07-28京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司配电柜把手锁\MS618-1\\\2声光控开关|声光控开关\华采J171\AC220V\\|无|无25个13%进项税,中国(新)2025-07-28京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司声光控开关\华采J171\AC220V\\3镀锌等边角钢|镀锌等边角钢\GB/T706\30*30*3购置L=6000\Q235B\|无|无906千克13%进项税,中国(新)2025-06-30京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司镀锌等边角钢\GB/T706\30*30*3购置L=6000\Q235B\4硅胶|硅胶\\500G/瓶蓝色变色\\|无|无40千克13%进项税,中国(新)2025-07-28京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司硅胶\\500G/瓶蓝色变色\\5接线柱|接线柱\Y-112\\\|无|无5个13%进项税2025-07-28京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司接线柱\Y-112\\\5接线柱|接线柱\Y-112\\\|无|无5个,中国(新)2025-07-28京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司接线柱\Y-112\\\6端子排标记条|端子排标记条\PHOENIX菲尼克斯ZB6.LGS1-10\白色\\|无|无50条13%进项税,中国(新)2025-06-30京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司端子排标记条\PHOENIX菲尼克斯ZB6.LGS1-10\白色\\7端子排标记条|端子排标记条\PHOENIX菲尼克斯ZB6.LGS21-30\白色\\|无|无50条13%进项税,中国(新)2025-06-30京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司端子排标记条\PHOENIX菲尼克斯ZB6.LGS21-30\白色\\8电动机端盖|电动机端盖\配Y132S2-2型电动机用\AC380V7.5KWB3\\|无|无2套13%进项税,中国(新)2025-07-28京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司电动机端盖\配Y132S2-2型电动机用\AC380V7.5KWB3\\9电控柜门锁|电控柜门锁\MS401-1\转舌锁\304\|无|无20个13%进项税,中国(新)2025-07-28京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司电控柜门锁\MS401-1\转舌锁\304\10充电纽扣电池|充电纽扣电池\MAXELL麦克赛尔ML2032\3V\\|无|无400个13%进项税,中国(新)2025-06-30京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司充电纽扣电池\MAXELL麦克赛尔ML2032\3V\\11通用控制柜钥匙|通用控制柜钥匙\SCREWFOXUSS41203149\\\|无|无6把13%进项税,中国(新)2025-06-30京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司通用控制柜钥匙\SCREWFOXUSS41203149\\\12除湿机|除湿机\川岛KAWASIMADH-858D\457*322*620除湿面积50-75M2LED彩色显示除湿量58L/D(日)\\|无|无2台13%进项税,中国(新)2025-07-28京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司除湿机\川岛KAWASIMADH-858D\457*322*620除湿面积50-75M2LED彩色显示除湿量58L/D(日)\\13控制柜锁|控制柜锁\生久SJMS818-1S\\\|无|无20把13%进项税,中国(新)2025-07-28京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司控制柜锁\生久SJMS818-1S\\\14柜门锁|柜门锁\海坦AB303-1\含钥匙\锌合20把13%进项2025-07-28京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有柜门锁\海坦AB303-14金\|无|无20把税,中国(新)2025-07-28京能秦皇岛热电工厂限公司1\含钥匙\锌合金\15触头|触头\威腾电气JYN2-10配PTLA型中压PT柜手车用\630A\\|无|无6个13%进项税,中国(新)2025-07-28京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司触头\威腾电气JYN2-10配PTLA型中压PT柜手车用\630A\\16电动机风扇|电动机风扇\配CEMPHC30R90L/4型电动机用\\\|无|无3个13%进项税,中国(新)2025-07-28京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司电动机风扇\配CEMPHC30R90L/4型电动机用\\\17接线柱|接线柱\配YSPKKL560-4型电动机用\1250KW\铜\湘潭电机股份有限公司|无|无3个13%进项税,中国(新)2025-07-28京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司接线柱\配YSPKKL560-4型电动机用\1250KW\铜\湘潭电机股份有限公司18接线柱|接线柱\配YXKK450-4型电动机用\630KW含铜制导电螺杆\铜质\湘潭电机股份有限公司|无|无3个13%进项税,中国(新)2025-07-28京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司接线柱\配YXKK450-4型电动机用\630KW含铜制导电螺杆\铜质\湘潭电机股份有限公司19接线柱|接线柱\配YXKK400-4型电动机用\355KW含铜制导电螺杆\\湘潭电机股份有限公司|无|无3个13%进项税,中国(新)2025-07-28京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司接线柱\配YXKK400-4型电动机用\355KW含铜制导电螺杆\\湘潭电机股份有限公司20骨架油封|骨架油封\配FA1D56型泵用\PG85*110*12\氟橡胶(FPM)\|无|无6个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司骨架油封\配FA1D56型泵用\PG85*110*12\氟橡胶(FPM)\21工业用平面毛毡|工业用平面毛毡\FZ/T25001\δ=10一等品\\|无|无2平方米13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司工业用平面毛毡\FZ/T25001\δ=10一等品\\22工业用平面毛毡|工业用平面毛毡\FZ/T25001\δ=12一等品\\|无|无2平方米13%进项税,中国(新2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司工业用平面毛毡\FZ/T25001\δ=12一等品\\22工业用平面毛毡|工业用平面毛毡\FZ/T25001\δ=12一等品\\|无|无2平方米)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司工业用平面毛毡\FZ/T25001\δ=12一等品\\23等边角钢|等边角钢\GB/T706\50*50*3购置L=6000\Q235\|无|无278千克13%进项税,中国(新)2025-07-30京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司等边角钢\GB/T706\50*50*3购置L=6000\Q235\24铁皮|铁皮\\δ=0.3颜色:冰灰\\|无|无400千克13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司铁皮\\δ=0.3颜色:冰灰\\25硅酸铝耐火纤维毡|硅酸铝耐火纤维毡\GB/T16400\δ=50容重128KG/M3\硅酸铝\|无|无25立方米13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司硅酸铝耐火纤维毡\GB/T16400\δ=50容重128KG/M3\硅酸铝\26锻制合金90度弯头|锻制合金90度弯头\\Φ38*10.45\A335P91\|无|无8个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制合金90度弯头\\Φ38*10.45\A335P91\27沉头螺钉|沉头螺钉\ZQG220210配TGQ08/7-1型给水泵汽轮机用\\\北京电力设备总厂有限公司|无|无24条13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司沉头螺钉\ZQG220210配TGQ08/7-1型给水泵汽轮机用\\\北京电力设备总厂有限公司28成型钢板|成型钢板\\1000*1000δ=14\16Mn\|无|无8块13%进项税,中国(新)2025-07-30京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司成型钢板\\1000*1000δ=14\16Mn\29汽轮机汽封压板|汽轮机汽封压板\北京电力Z9QG221104配TGQ08/7-1型给水泵汽轮机用\\\|无|无4块13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司汽轮机汽封压板\北京电力Z9QG221104配TGQ08/7-1型给水泵汽轮机用\\\30O形密封圈|O形密封圈\上电修GB/T1235配HZB220-560H型前置泵用\外Ф543*5.3\EPDM80\|无|无4个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司O形密封圈\上电修GB/T1235配HZB220-560H型前置泵用\外Ф543*5.3\EPDM80\31开槽沉头螺钉|开槽沉头螺钉\北京电力20条13%进项2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有开槽沉头螺钉\北京310304025配TGQ08/7-1型给水泵汽轮机用\\\|无|无20条税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂限公司电力0304025配TGQ08/7-1型给水泵汽轮机用\\\32锻制锅炉钢90度弯头|锻制锅炉钢90度弯头\GB5310\Φ25*2\20G\|无|无10个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制锅炉钢90度弯头\GB5310\Φ25*2\20G\33锻制锅炉钢90度弯头|锻制锅炉钢90度弯头\GB5310\Φ32*2.5\20G\|无|无10个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制锅炉钢90度弯头\GB5310\Φ32*2.5\20G\34锻制锅炉钢90度弯头|锻制锅炉钢90度弯头\GB5310\Φ32*3\20G\|无|无15个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制锅炉钢90度弯头\GB5310\Φ32*3\20G\35锻制锅炉钢90度弯头|锻制锅炉钢90度弯头\GB5310\Φ48*4\20G\|无|无15个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制锅炉钢90度弯头\GB5310\Φ48*4\20G\36锻制锅炉钢90度弯头|锻制锅炉钢90度弯头\\Φ48*6\20G\|无|无15个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制锅炉钢90度弯头\\Φ48*6\20G\37锻制锅炉钢90度弯头|锻制锅炉钢90度弯头\GB5310\Φ57*3\20G\|无|无15个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制锅炉钢90度弯头\GB5310\Φ57*3\20G\38锻制锅炉钢90度弯头|锻制锅炉钢90度弯头\GB5310\Φ60*4.5\20G\|无|无6个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制锅炉钢90度弯头\GB5310\Φ60*4.5\20G\39锻制锅炉钢90度弯头|锻制锅炉钢90度弯头\GB5310\Φ76*3.5\20G\|无|无15个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制锅炉钢90度弯头\GB5310\Φ76*3.5\20G\40锻制合金90度弯头|锻制合金90度弯头\\Φ33.4*4.55\A335P91\|无|无9个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制合金90度弯头\\Φ33.4*4.55\A335P91\41锻制合金90度弯头|锻制合金90度弯头\\Φ48.3*10.2\A335P91\|无|无6个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制合金90度弯头\\Φ48.3*10.2\A335P91\42锻制合金钢90度弯头|锻制合金钢90度弯头\\Φ48*4.5\12Cr1MoVG\|无|无15个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制合金钢90度弯头\\Φ48*4.5\12Cr1MoVG\43锻制合金钢90度弯头|锻制合金钢90度弯头\\Φ48*6\12Cr1MoVG\|无|无15个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制合金钢90度弯头\\Φ48*6\12Cr1MoVG\44锻制合金钢90度弯头|锻制合金钢90度弯头\\Φ60*3.5\12Cr1MoVG\|无|无5个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制合金钢90度弯头\\Φ60*3.5\12Cr1MoVG\45锻制合金钢90度弯头|锻制合金钢90度弯头\\Φ60*4.5\12Cr1MoVG\|无|无3个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制合金钢90度弯头\\Φ60*4.5\12Cr1MoVG\46异径锻制三通|异径锻制三通\\Φ60.3*6.28-Φ60.3*6.28-Φ48.3*7.14\A335P22\|无|无3个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司异径锻制三通\\Φ60.3*6.28-Φ60.3*6.28-Φ48.3*7#0147锻制45度弯头|锻制45度弯头\\Φ32*3\20G\|无|无15个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制45度弯头\\Φ32*3\20G\48锻制45度弯头|锻制45度弯头\\Φ60*4.5\20G\|无|无6个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制45度弯头\\Φ60*4.5\20G\49锻制45度弯头|锻制45度弯头\\Φ76*3.5\20G\|无|无15个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制45度弯头\\Φ76*3.5\20G\50锻制合金45度弯头|锻制合金45度弯头\\Φ48.3*10.2\A335P91\|无|无6个13%进项税,中国(新2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制合金45度弯头\\Φ48.3*10.2\A335P91\50锻制合金45度弯头|锻制合金45度弯头\\Φ48.3*10.2\A335P91\|无|无6个)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制合金45度弯头\\Φ48.3*10.2\A335P91\51锻制合金45度弯头|锻制合金45度弯头\\Φ60.3*11.07\A335P91\|无|无3个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制合金45度弯头\\Φ60.3*11.07\A335P91\52锻制合金45度弯头|锻制合金45度弯头\\Φ73*14.02\A335P91\|无|无5个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制合金45度弯头\\Φ73*14.02\A335P91\53锻制合金90度弯头|锻制合金90度弯头\\Φ60.3*11.07\A335P91\|无|无3个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制合金90度弯头\\Φ60.3*11.07\A335P91\54锻制合金90度弯头|锻制合金90度弯头\\Φ60.3*6.28\A335P22\|无|无9个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制合金90度弯头\\Φ60.3*6.28\A335P22\55锻制合金90度弯头|锻制合金90度弯头\\Φ60.3*8.7\A335P91\|无|无5个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制合金90度弯头\\Φ60.3*8.7\A335P91\56锻制合金90度弯头|锻制合金90度弯头\\Φ73*14.02\A335P91\|无|无5个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制合金90度弯头\\Φ73*14.02\A335P91\57锻制合金钢45度弯头|锻制合金钢45度弯头\\Φ48*6\12Cr1MoVG\|无|无4个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制合金钢45度弯头\\Φ48*6\12Cr1MoVG\58异径锻制三通|异径锻制三通\\Φ48.3*7.14-Φ48.3*7.14-Φ33.4*4.55\A335P22\|无|无4个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司异径锻制三通\\Φ48.3*7.14-Φ48.3*7.14-Φ33.4*4#0159锻制合金异径三通|锻制合金异径三通\\Φ60.3*8.7-Φ60.3*8.7-Φ33.4*4.55\A335P91\|无|无4个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制合金异径三通\\Φ60.3*8.7-Φ60.3*8.7-Φ33.4*4#0160锻制合金钢45度弯头|锻制合金钢45度弯头5个13%进项2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有锻制合金钢45度弯60\\Φ60*3.5\12Cr1MoVG\|无|无5个税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂限公司头\\Φ60*3.5\12Cr1MoVG\61锻制合金钢45度弯头|锻制合金钢45度弯头\\Φ60*4.5\12Cr1MoVG\|无|无3个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制合金钢45度弯头\\Φ60*4.5\12Cr1MoVG\62锻制异径管|锻制异径管\\Φ33.4*4.55-Φ48.3*7.14\A335P22\|无|无2个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制异径管\\Φ33.4*4.55-Φ48.3*7.14\A335P22\63锻制异径管|锻制异径管\\Φ33.4*4.55-Φ60.3*8.7\A335P91\|无|无2个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制异径管\\Φ33.4*4.55-Φ60.3*8.7\A335P91\64锻制异径管|锻制异径管\\Φ48.3*7.14-Φ60.3*6.28\A335P22\|无|无3个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制异径管\\Φ48.3*7.14-Φ60.3*6.28\A335P22\65锻制90度弯头|锻制90度弯头\\Φ60*4\20G\|无|无20个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制90度弯头\\Φ60*4\20G\66锻制90度弯头|锻制90度弯头\\Φ76*4.5\20G\|无|无6个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制90度弯头\\Φ76*4.5\20G\67锻制45度弯头|锻制45度弯头\GB5310\Φ76*4.5\20G\|无|无6个13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司锻制45度弯头\GB5310\Φ76*4.5\20G\68组合密封垫圈|组合密封垫圈\成都东皓机电设备有限公司配125LY-31-1B型交流油泵用\D=14\\|无|无15套13%进项税,中国(新)2025-08-15京能秦皇岛热电工厂京能秦皇岛热电有限公司组合密封垫圈\成都东皓机电设备有限公司配125LY-31-1B型交流油泵#01十二、报价要求:请根据明细清单填报不含税单价十三、付款方式:货到90%付款:乙方在合同规定的交货期内将货物运达指定交货地点并验收合格后,于15个工作日内向甲方提供金额为合同总价格的增值税发票和90%收据,经甲方审核无误后,六十(60)个工作日内向乙方支付合同总价格90%的货款,剩余10%为质保金,质保金1年后支付;具体条款以成交供应商与采购需求单位合同签订为准,请供应商充分考虑付款方式可能对报价产生的影响。十四、是否需要强制上传应答文件:否十五、其他内容:无京能秦皇岛热电有限公司(盖章)2025-06-03