宁波市物联网IOT平台等保测评服务检测 IOT平台招标公告(宁波市镇海区大数据投资发展有限公司2025)



镇海区未来社区物联网IOT平台等保测评服务 检测 比选公告

宁波市镇海区大数据投资发展有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“检测”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

ZH-ZJBX-202505220162

项目名称:

镇海区未来社区物联网IOT平台等保测评服务

中介服务事项:

检测

项目地点:

宁波市镇海区

项目基本情况:

项目总预算:

120万元

服务内容:

完成镇海区未来社区物联网IOT平台的二级等级保护测评,并出具完整的测评报告。

中介服务完成期限要求:

90天

质量要求:

比选办法:

其他选取法

报价方式:

采用【直接报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【30000元】,价格控制范围:下限:29000元 ,上限:30000元

价格说明:

完成镇海区未来社区物联网IOT平台等保测评所需的全部费用。

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2025-05-22 15:36 至
2025-05-25 15:36 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

具有网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书,具备中国网络安全审查技术与认证中心颁发的信息安全风险评估(二级)服务资质证书,具有中国计算机行业协会网络和数据安全专业委员会颁发的“数据安全服务能力评定资格证书(二级)

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

宁波市镇海区大数据投资发展有限公司

项目单位联系人:

俞先生

联系电话:

55335761

联系地址:

浙江省宁波市镇海区骆驼街道民和路800号3楼