广东省土地招租招标公告(广东省华海糖业发展有限公司2025)
广东省华海糖业发展有限公司2025年第五批土地招租(重新竞价)竞价公告
项目信息
采购项目名称:
广东省华海糖业发展有限公司2025年第五批土地招租(重新竞价)
采购项目编号:
PMJJ-202506030009
采购人名称:
广东省华海糖业发展有限公司
采购人地址:
湛江市徐闻县曲界镇
联系人:
陈中远
联系电话(座机):
07594301121
代理机构名称:
广东省机电设备招标中心有限公司
代理机构地址:
广东省广州市越秀区东风中路515号东照大厦5楼501房
代理机构联系人:
张毅
联系电话(座机):
020-66341891
采购方式:
网上竞价(竞高价)
是否快速竞价:
否
公告开始时间:
2025-06-03 11:55:00
公告截止时间:
2025-06-06 15:00:00
提出异议截止时间:
2025-06-06 15:00:00
澄清回复截止时间:
2025-06-06 15:00:00
竞价开始时间:
2025-06-06 15:00:00
包件信息
包件名称:
广东省华海糖业发展有限公司:海鸥5队129号地;
包件编号:
PMJJ-202506030009/01
竞价方式:
自由竞价
起始价:
1600
保证金金额(元):
16748
费用管理类别:
平台管理
账户名:
广东省华海糖业发展有限公司
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
44620801040000607
包件名称:
广东省华海糖业发展有限公司:海鸥5队131号地;
包件编号:
PMJJ-202506030009/02
竞价方式:
自由竞价
起始价:
1600
保证金金额(元):
29220
费用管理类别:
平台管理
账户名:
广东省华海糖业发展有限公司
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
44620801040000607
包件名称:
广东省华海糖业发展有限公司:海鸥5队132号地;
包件编号:
PMJJ-202506030009/03
竞价方式:
自由竞价
起始价:
1600
保证金金额(元):
22700
费用管理类别:
平台管理
账户名:
广东省华海糖业发展有限公司
开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
44620801040000607
明细信息
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东省华海糖业发展有限公司:海鸥5队129号地;
41.87
亩
2.25
年
菠萝用地
190105010500474
广东省华海糖业发展有限公司:海鸥5队129号地;
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东省华海糖业发展有限公司:海鸥5队131号地;
73.05
亩
2.25
年
菠萝用地
190105010500473
广东省华海糖业发展有限公司:海鸥5队131号地;
名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注
广东省华海糖业发展有限公司:海鸥5队132号地;
56.75
亩
2.25
年
菠萝用地
190105010500471
广东省华海糖业发展有限公司:海鸥5队132号地;
其他说明 1.该标的限定种植作物为菠萝。 2.中选人应在中选通知书出具后10天内一次性缴清土地使用费。 3.如中选人放弃中选资格或未在规定时间内缴清土地使用费,竞价保证金一律不予退还,原项目包件作废并重新公开挂网竞价。 4.凡列入“黑名单”人员或未缴交完往年欠款的人员,不得参与竞价。 5.竞价人承诺:(1)严格按照国资平台要求参与竞价,对竞价公告中提出的要求和条件作出完全响应,对所提交材料的真实性、合法性、有效性负责;(2)已对标的的情况和现状进行了详细了解和调研,对出租标的对应的现状完全知悉且无异议,对其存在的投资风险已做了充分预判,投资风险自行承担,与出租方、国资平台无关;(3)在承包期限内,严格按照竞价公告的要求和用途使用,不得非法使用出租标的;不对外转租或以转包、借用、联营等名义转让使用权,否则,公司有权单方解除合同,并无偿收回出租标的并追究承租人的违约责任。 6.上传合同版本为范文,以最终签订的合同内容为准。