镍质合金保护器轴等物资 镍质合金保护器轴 保护器壳体 保护器胶囊 高承载轴承 耐磨挠性轴 挠性轴连接套 扶正器 螺杆泵定子招标公告(胜利油田胜大石油建设工程有限责任公司2025)



点击查看公告内容: 镍质合金保护器轴等物资采购招标公告(二次).pdf

镍质合金保护器轴等物资采购招标公告(二次)(招标编号:SLZB-WZCG(2025)07583)项目所在地区:山东省,东营市一、招标条件本镍质合金保护器轴等物资采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金334.271475万元(不含税),招标人为胜利油田胜大石油建设工程有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:1.招标范围:拟采购生产所需镍质合金保护器轴等物资(主要采购内容明细及单价限额见附件1)。2.供货期限:自合同签订之日起1年。3.供货地点:招标人指定地点。4.质量要求:满足国家、地方、行业相关技术规范及标准要求,且满足招标文件要求。5.质保期:自验收合格之日起12个月。6.HSE要求:安全环保无事故(事件),安全环保标准执行最新国家、地方、行业相关标准及技术规范,达到合格标准。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)镍质合金保护器轴等物资采购;三、投标人资格要求(001镍质合金保护器轴等物资采购)的投标人资格能力要求:(1)在中华人民共和国境内注册的独立法人单位或其他组织;(2)持有有效的营业执照;(3)持有有效的质量管理、环境管理、职业健康安全管理体系认证证书;(3)投标人参加投标活动前三年内(不足三年按公司成立时起)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站等信用信息共享平台列入失信被执行人名单或经营异常名录(下载信用信息报告);(4)财务状况良好,具有足够资产及能力并有效履行合同(提供2023或2024年度经审计的财务报告,若提供非经审计的财务报告或财务报表,须法定代表人及制表人逐页签字确认;若公司成立不足一年,须提供银行开具的资信证明);(5)未被中国石化、胜利油田限制承揽业务、列入黑名单;(6)符合法律、法规规定的其他条件。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月03日09时00分到2025年06月09日09时00分获取方式:1.本项目潜在投标人须通过胜利油田选商运行系统(http://123.134.28.151:8081/slxsgl/login)进行注册(注册时审核单位选择胜大分公司)。2.本项目须同时进行线上和线下报名(线上、线下必须同时报名成功,否则视为未报名)。(1)线上报名:投标人通过胜利油田选商运行系统查询本项目招标公告,于报名截止日期前线上确认是否参与投标,逾期未进行线上确认,则默认为自动放弃投标。(2)线下报名:投标人须将盖章后的报名资料以电子邮件方式发送至招标代理邮箱slswgszbzx@126.com,并及时与招标代理取得联系,办理相关报名手续,确认报名是否成功。报名资料如下:①报名表(见附件2);②营业执照副本复印件;③质量、环境、职业健康安全管理体系认证证书复印件。3.招标文件售价:人民币500元/套,转账支付(须备注:项目名称+报名单位简称),售后不退。开户名:山东胜利水务有限责任公司;开户行:中国建设银行股份有限公司东营胜东支行;开户行账号:37001656601050148396。4.电子版招标文件的获取:投标人须通过胜利油田选商运行系统“招标文件领取”功能自行下载电子版招标文件(投标人缴费后,经招标代理确认并维护系统信息,方可下载招标文件)。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月24日14时30分递交方式:山东省东营市北二路681号胜利水务招标代理中心开标室本项目须同时进行电子文件线上递交及纸质文件线下递交。六、开标时间及地点开标时间:2025年06月24日14时30分开标地点:山东省东营市北二路681号胜利水务招标代理中心开标室七、其他招标人要求投标人提交投标保证金金额:人民币叁万元整。投标保证金须采用银行保函、保险保函、银行本票、保兑支票、银行汇票、支票等形式中的任意一种,也可是招标人认可的其他合法担保形式。(以其他方式提交投标保证金的,请提前与招标代理机构沟通)八、监督部门本招标项目的监督部门为中国石化集团胜利石油管理局有限公司胜大分公司纪检审计部(0546-8733998)。九、联系方式招标人:胜利油田胜大石油建设工程有限责任公司地址:山东省东营市东营区东二路179号联系人:穆女士电话:13854654009电子邮件:t-muyanxing.slyt@sinopec.com招标代理机构:山东胜利水务有限责任公司地址:山东省东营市北二路681号供水分公司胜利水务招标代理中心联系人:王女士电话:15105460685电子邮件:slswgszbzx@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件1主要采购内容明细及单价限额如下表:序号物资名称规格单位预估数量单价限额(元/不含税)单项小计(元/不含税)备注1镍质合金保护器轴QYH98MonelK500套2523200.00580000.002保护器壳体及头座316L套2527389.37684734.253保护器胶囊QYH98,150℃套257126.47178161.754高承载轴承QYH98套256000.00150000.005耐磨挠性轴RXZ102-1605-5.5只2517950.00448750.006挠性轴连接套316L套253549.7588743.757扶正器FZQ--7-159,45#只501822.5091125.008扶正器FZQ--5.5-124,45#只501822.5091125.009螺杆泵定子QY-N80-120;1~60m3/d;500~2300m只2529529.00738225.0010螺杆泵转子QY-42CrMo;1~60m3/d;500~2300m只2511674.00291850.00合计3342714.75附件2报名表项目名称镍质合金保护器轴等物资采购(二次)项目编号SLZB-WZCG(2025)07583报名邮箱slswgszbzx@126.com规定报名时间2025年06月03日09时00分至2025年06月09日09时00分投标人名称投标人地址法定代表人电子邮箱报名人姓名身份证号手机号码报名时间(招标代理填写)年月日时分记录人(招标代理填写)