钢模板招标公告(中交第四航务工程局有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

钢模板
详见附件1、2
1000.0


中交第四航务工程局有限公司新会分公司
钢模板采购招标公告

一、招标条件
中交第四航务工程局有限公司新会分公司新会预制场项目资金来自企业自筹,已具备招标条件,现对钢模板,进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
1、项目概况:
中交第四航务工程局有限公司新会预制厂位于广东省江门市新会区古井镇四航大道,内设混凝土生产线二条,主要为四航局二公司各项目预制混凝土构件本工程构件预制。
2、招标内容
2.1本次招标的标的:钢模板,品种、数量等详见附表,其质量钢模板结构背肋需要满足受力要求,侧模采用落地式包边结构,所有原材料及钢模板结构应满足国内相关规范要求,或国家最新标准和工程项目要求。
2.2交付时间:2025年7月至2026年12月
2.3交付地点:广东省江门市新会区古井镇四航大道需方指定的地点
2.4履约保证金:无
2.5支付条件:需方在收到供方发票后扣除当期结算总额的3 %作为质保金,于60日内向供方支付当期结算总额的97%款项。
三、投标人资格要求
1、企业资质要求:投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册,经国家工商、税务机关登记注册、能独立承担民事责任、具有独立法人资格的企业,涉及生产许可的应提供建筑业企业资质证书或全国工业产品生产许可证并在有效期内。
2、生产能力要求:生产商生产工艺、装备必须符合国家相关产业发展政策的相关规定,产品符合国家现行标准;代理商所代理厂家也应满足上述对生产商的要求,并提供上述相关证明材料。具备满足本工程最大施工用量的产品生产能力;
3、财务能力要求:具有健全的财务会计制度和良好的财务状况,须提供2022年至 2024年经会计师事务所审计的审计报告及财务报表,财务状况良好(报告中单位和法人名称应与投标人名称一致,若不一致,应提供工商部门出具的法人或单位名称变更公告或证明),投标人的成立时间少于以上规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。
4、质量保证能力要求:建立有完善的管理体系,拥有完整的“三标管理体系”认证,具有ISO9001系列质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证和OHSAS18001职业健康安全管理体系认证;具有国家产品质量检测认证机构出具的认证书;并提供近2年内省、部级以上检验、检测机构出具的投标物资质量检验报告(以上资料、证书必须在有效期内,并提供扫描件)
5、供货业绩要求:投标人需出具2022至2024年内至少有3个钢模版的供货合作业绩,并能提供相关证明文件。
6、履约信用要求:若投标人出现以下情况,其报价将被拒绝,投标人投标文件需提供查询结果截图:
1)在最近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法 机关出具的有关法律文书为准);
2)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
3)被最高人民法院在“信用中国”网站()或各级信用信息共享平 台中列入失信被执行人名单;
4)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的(以检察机关职务犯罪预防部门出具的查询结果为准)
5)被中交集团列入供应商黑名单或重点关注名单的。
7、其他要求:
1)本次招标不接受联合体投标。
2)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加投标,否则相关投标均被否决;
3)投标人应遵守有关国家法律、法令和相关条例。
四、报名确认和招标文件的获取
1、凡有意参加投标者,请于2025年6月3日11时至2025年6月9日15时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统确认参与报价并,下载电子招标文件。
2、本招标项目不收取售标费用。
3.1、已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
3.2)在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
3.3)未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
五、投标文件的递交
1、投标文件递交时间,2025年6月9日15时,截止时间(投标截止时间,下同)为 2025年6月13日15时,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。

六、联系方式
招标人:中交第四航务工程局有限公司
地址:广州市海珠区沥滘路368号
联系人:文受容020-28033198
项目部联系人:何斌18026302039545488947@qq.com

2025年06月3日