会议话筒 话筒 无线话筒 音箱 调音 配电箱招标公告(中国井冈山干部学院2025)
中国井冈山干部学院图书馆二层恢复教室功能多媒体系统建设采购项目公告
公告日期:2025-06-03
项目名称:中国井冈山干部学院图书馆二层恢复教室功能多媒体系统建设采购项目
项目编号:AU12100000717807573G2025060371
中国井冈山干部学院对以下项目的商品进行网上竞价采购,现邀请合格供应商进行网上报价。
一、竞价需求
1 .品目: 视频会议系统及会议室音频系统 ,采购数量: 71台,详细采购信息如下:
商品品牌
商品名称
规格型号
采购数量
最高限价
交货日期
TUCSON
会议话筒
TS-303
12
450.0
2025-06-20
TUCSON
话筒
HT-930
1
680.0
2025-06-20
海康威视
无线传输器
3WR23-E
1
1000.0
2025-06-20
TUCSON
HDMI光纤线 70米
70米
1
1000.0
2025-06-20
澄通
异步控制卡
Chontdo HD-E66
1
1500.0
2025-06-20
TUCSON
会议话筒
HT-6700d
6
1600.0
2025-06-20
TUCSON
无线话筒
TS-750B
1
2100.0
2025-06-20
雅马哈
音箱
VS6W //G
4
3700.0
2025-06-20
TUCSON
调音台
EFX8
1
3800.0
2025-06-20
TUCSON
话筒
HT-20000
1
6800.0
2025-06-20
澄通
配电箱
Chontdo PD-20KW
4
7000.0
2025-06-20
雅马哈
有源音箱
HS8I W
1
7000.0
2025-06-20
TUCSON
功率放大器 功放
H-4300
1
7250.0
2025-06-20
澄通
视频处理器
Chontdo SC-500L
1
7500.0
2025-06-20
澄通
同步高清发送器
Chontdo Colorlight S4
2
7500.0
2025-06-20
海康威视
显示屏
DS-D2046NL-C
3
9875.0
2025-06-20
森海塞尔
无线话筒
EW100G4-865
1
11600.0
2025-06-20
Electro-voice
音箱
ZX3-60W_HE
4
15300.0
2025-06-20
TUCSON
高清混合矩阵
HD-0808
1
19500.0
2025-06-20
TUCSON
显示屏
P1.667
2
20380.0
2025-06-20
Electro-voice
音箱
EKX-15P-AP
2
22300.0
2025-06-20
森海塞尔
森海塞尔无线手持电容话筒 EW100G4-965
EW100G4-965
1
24900.0
2025-06-20
Electro-voice
扬声器
Evolve 30m
1
35600.0
2025-06-20
TUCSON
无线话筒
TS-2400
4
2800.0
2025-06-20
TUCSON
机柜
TS6632
1
3180.0
2025-06-20
澄通
配电箱
Chontdo PD-10KW
1
6000.0
2025-06-20
雅马哈
音箱
CBR15
1
6800.0
2025-06-20
TUCSON
话筒
HT-77L
4
2280.0
2025-06-20
TUCSON
视频处理设备
VGA-1024
1
3000.0
2025-06-20
海康威视
网络摄像机
DS-2CD3T26FWDA3-I(4/6/8/12mm)
1
575.0
2025-06-20
Electro-voice
音箱
EVID-S4.2B
1
4500.0
2025-06-20
森海塞尔
话筒 森海塞尔 MEB102
MEB102
1
7710.0
2025-06-20
雅马哈
调音台
MGP24X
1
11500.0
2025-06-20
Electro-voice
音箱
QRX-118S-BLK_L
1
26500.0
2025-06-20
雅马哈
处理器
SP2060
1
30500.0
2025-06-20
以上清单非学院实际需求(如供应商提供上述设备,视为不符合项目要求),实际需求清单见项目附件。
二、供应商资格条件:
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;在“中国政府采购网”(/)上免费注册并经审核通过的供应商库;符合并承诺履行竞价需求及各项规定的法人和其他组织。
三、竞价时间及规则:
1.报名截止时间:2025-06-04
2.竞价开始时间:2025-06-04 14:30:00 ,竞价结束时间:2025-06-04 16:06:00
3.竞价轮次:3轮,每轮持续30分钟,每轮间隔3分钟
4.报价方式:全部商品报价
5.成交原则:全部商品报价最低
6.竞价降幅:5.0 元(金额)
四、其他说明:
本次项目建设包含图书馆多媒体教室1间,图书馆研讨室4间,配置教学使用的音频扩声系统、视频显示系统、视频切换系统与教学录播系统,实现日常教学讲课、学术讨论、学术汇报等应用场景,多媒体教室同时需兼顾红色教育课堂时歌曲演唱的优质扩声效果。本次建设须包含涉及的相关设备的整体建设,包括但不限于设备的安装、布线、调试、培训等工作。具体施工要求见项目附件。
五、联系方式:
采购人名称:中国井冈山干部学院
采购人地址:江西省井冈山市茨坪红军北路6号
采购人联系电话:6568665 联系人:李先生
李先生
2025-06-03
附件:实际需求清单及施工要求.xlsx
图书馆2楼多媒体教室
序号
产品名称
品牌
规格型号
参数描述
数量
单位
一、音频扩声系统
1
主扩扬声器
BOSE/博世
AMU208
低频:2 x Bose® LF8长行程8英寸低频单元 (2英寸音圈)
高频:1 x Bose® EMB2S 扩展中高频压缩驱动器 (2英寸音圈)
频率响应:80Hz~16kHz(-3dB)
频率响应:70Hz~18kHz(-10dB)
标称覆盖范围 (H x V):90° x 60° (可旋转高频号角)
功率BOSE:长期连续300 W,峰值1200 W 功率AES:长期连续400 W,峰值1600 W
灵敏度(声压级/ 1 W @ 1米):95dB(自由场);97dB(墙面安装)
最大SPL @ 1米:126dB,128dB(墙面安装,峰值)(Bose测试标准)
127dB,129dB(墙面安装,峰值)(AES测试标准)
额定阻抗:8Ω
2
只
2
壁挂补声扬声器
BOSE/博世
DM8S
低频:1 x 8英寸低频单元
高频:1 x 1英寸同轴压缩单元
频率响应:60Hz~20kHz(-3dB)
频率响应:52Hz~20kHz(-10dB)
标称覆盖范围:130度 x 130度
功率(AES测试标准):长期连续150W,峰值600W
功率(BOSE测试标准):长期连续125W,峰值500W
灵敏度(@1m/1W):90dB
最大SPL @ 1米,AES 测试标准:112dB(118dB 峰值)
最大SPL @ 1米,BOSE 测试标准:111dB (117dB 峰值)
额定阻抗:8Ω
定压70V: 2.5W,5W, 10W, 20W, 40W,80W 旁通 定压100V: 5W, 10W, 20W, 40W,80W,旁通
尺寸(高x宽x深):395mm x 249mm x 253mm
4
只
3
超低音扬声器
BOSE/博世
SMS118
低频: 1 x Bose LF18 大位移18 寸低音单元 (4.5 寸音圈)
频率范围:29Hz-300Hz(-10dB)
频率范围:32Hz-250Hz(-3dB)
灵敏度:阵列吊装92dB ,地面摆放 98dB
最大声压级:
Bose测试标准: 阵列吊装 121dB SPL (峰值127dB)
地面摆放 127dB SPL (峰值133dB)
AES测试标准:阵列吊装 123dB SPL (峰值129dB)
地面摆放 129dB SPL (峰值135dB)
扩散角度:100Hz以下全指向性
阻抗:4Ω
连续功率:750W(Bose测试标准)/1250W(AES测试标准)
峰值功率:3000W(Bose测试标准)5000W(AES测试标准)
2
只
4
主扩扬声器功率放大器
BOSE/博世
P2600A
功放功率:2x 600 W (THD+N 80 dB @ 1 kHz, > 65 dB @ 20 kHz
输入通道:2路平衡输入(Euroblock)
输入通道:8路Amplink数字信号(RJ45)
输入阻抗:10 kΩ
输入灵敏度:-10 dBV / 4dBu / 14 dBu
输出通道:2路(4口接线端子连接扬声器)
输出通道:8路环出 Amplink数字信号(RJ45)
1
台
5
补声扬声器功率放大器
BOSE/博世
P2600A
功放功率:2x 600 W (THD+N 80 dB @ 1 kHz, > 65 dB @ 20 kHz
输入通道:2路平衡输入(Euroblock)
输入通道:8路Amplink数字信号(RJ45)
输入阻抗:10 kΩ
输入灵敏度:-10 dBV / 4dBu / 14 dBu
输出通道:2路(4口接线端子连接扬声器)
输出通道:8路环出 Amplink数字信号(RJ46)
2
台
6
超低音扬声器功率放大器
BOSE/博世
P21000A
功放功率:2x 1000 W (THD+N 80 dB @ 1 kHz, > 65 dB @ 20 kHz
输入通道:2路平衡输入(Euroblock)
输入通道:8路Amplink数字信号(RJ45)
输入阻抗:10 kΩ
输入灵敏度:-10 dBV / 4dBu / 14 dBu
输出通道:2路(4口接线端子连接扬声器)
输出通道:8路环出 Amplink数字信号(RJ45)
1
台
7
数字音频处理器
KAIFA/凯发
S-1616A
16通道模拟输入、16通道模拟输出;
每通道独立的自适应反馈抑制,自动发现反馈点,并自动抑制;
回声消除(AEC),噪声抑制(ANS);增益共享自动混音(AMC);自动增益(AGC);
全功能矩阵混音,输入混音电平可调节;16组预设,每个预设独立工作;
支持RS232中控和UDP中控,UDP端口可自由设定,控制软件可查看控制代码;
技术参数:
处理器:ADI SHARC 21489
采样率/量化位数:48K/24bit
模拟输入、输出通道数量:8X8
输入增益:0/10/20/30/40/43 dB
输出电平:0/-6 dB
幻象电源:+48V
输入:增益调节;扩展器;5、8、12段PEQ(可选);压缩器;AFC;自动增益;AEC、ANS、Auto Mixer
输出:分频器;5、8、12段PEQ(可选),延时器;限幅器
1
台
8
数字调音台
Allen&Heath/艾伦赛赫
Qu-16
16个单声道输入(TRS+XLR)
3个立体声输入(TRS)
4个立体声FX返回
16条总线
12个混音输出(LR,单声道混音1-4,立体声混音1-3)
4个FX引擎
AES数字输出
可19”机架安装
电动推子
可调用的AnaLOGIQ前置放大器
Qu-Drive可直接在USB上进行多轨录音/回放
800×480触摸屏
iLive FX音效库
1
台
9
鹅颈会议话筒
SHURE/舒尔
MX412D/C
频率响应:50 至 17,000 Hz
输出阻抗:有效阻抗为 180 欧姆(EIA 额定为 150 欧姆)
灵敏度(1,000 Hz,开路电压*):心形:-35.0 dBV/Pa (17.8 mV)/超心形:-33.5 dBV/Pa (21.1 mV)/全向:-27.5 dBV/Pa (42.2 mV)
0 增益时,所有值为 -12 dB;*1 Pa = 94 dB 声压级:最大声压级(1 kHz,1% 总谐波失真,1 千欧负载):心形:124.2 dB/超心形:122.7 dB/全向:116.7 dB
0 增益时,所有值均为 +6 dB
等效输出噪声(A 权重)
4
套
10
无线手持话筒
audio-technica/铁三角
ATW-3212/C510
同时使用通道数量每频段40通道;
最少频率间隔:25 kHz
调制方法:FM 调频
额定频偏:±36 kHz (THD:10%)
动态范围 > 115 dB (A-计权)
总谐波失真
4
套
11
电源时序器
ABL/安保利
X16
性能:RS232和RS485
*适用范围:娱乐工程系列、演出工程系列、会议工程系列(可带6~7台1000W~2500W功放)。可选配USB线连接电脑控制功能。
最大输入电流 :80A
单路最大输出电流: 30A
工作电压 :220V/50-60Hz
每一路功率 可达2000W
输入与输出电压:220V输入=220V输出) AC输入电压=AC输出电压(下订单前请说明,可选配电压:110V输入=110V输出,
输出电源插座 :万用插座,符合欧美标准。1按钮控制1路,单路为1组,16个受控万用插,
1
套
12
监听音箱
SE AUDIOTECHNIK/美高
M-62AG2
M-62AG2是优质的有源监听设备,适用于多种应用范围,箱体内置50W功放并含有自动启动模式,若3分钟内无信号输入则自动进入待机状态。 应用领域:咖啡厅、小餐馆、小型会议、时装店
1
套
二、视频系统
1
超短焦激光投影机
光峰
AL-DUH635
1. 采用ALPD单色激光四色荧光粉色轮成像技术,纯激光光源,光源不含Hg(不接受混合光源);
2.分辨率1920×1080;长宽比16:9;6000ANSI流明;
3.电动聚焦镜头;
4.对比度:5500000:1;
5.整机IP5X级增压防尘设计,光源系统IP6X级密闭设计,整机无滤网;
6.平均无故障时间≥100000小时。
1
台
2
150寸电动投影幕
美
视
LF-DI150
美视150寸新款拉线幕,高清4k/8k智能遥控电动幕,16:9抗光灰晶幕室内壁挂银幕电动拉线幕,幕布类型: 电动,正常黑边, 幕布尺寸:150英寸
幕布比例:16:9
幕布材质: 白波纤
产地:广东
1
套
3
HDMI高清矩阵(8*8)
CHARTU/长图
CH-UHD0808
支持8路信号输入、8路信号输出,支持4K60信号输入输出向下兼容。
1
台
4
监视显示器
联想
TE24-30
23.8寸
1
台
5
监视摄像头
Minrray/明日
UV417SCD
4K超高清图像:采用 851 万像素高品质 SONY CMOS 图像传感器,最大分辨率可达4K(3840×2160),4K输出帧率最高可达30帧/秒。呈现清晰逼真的超高清视频,生动地展现人物的表情和动作,可提供超一流的清晰度和分辨率的图像质量。
光学变倍镜头:12倍 72.5°光学变倍镜头。
领先的自动聚焦技术:先进的自动聚焦算法使得镜头快速、准确、稳定地完成自动聚焦。
低噪声高信噪比:低噪声CMOS有效地保证了摄像机视频的超高信噪比。采用先进的2D、3D降噪技术,进一步降低了噪声,同时又能确保图像清晰度。
多种视频输出接口:支持HDMI, USB3.0、有线LAN接口; POE选配,标品不配,USB3.0支持双码流
内置重力感应器:内置重力感应器,支持云台自动翻转功能,方便工程安装。
多种网络协议:支持ONVIF、GB/T28181、RTSP、RTMP、VISCA OVER IP、IP VISCA、RTMPS、SRT协议;支持RTMP推送模式,轻松链接流媒体服务器(Wowza、FMS);支持RTP组播模式。
控制接口: RS232-IN
多功能USB2.0接口:根据用户需求场景,可以配置成U盘存储模式,也可外接USB接口全向麦或USB蓝牙Dongle全向麦
多种控制协议:支持VISCA、PELCO-D、PELCO-P协议,支持自动识别协议。
1
台
6
电视机
Skyworth/创维
75K6
屏幕尺寸:75 英寸;超高清4K,屏幕比例:16:9,双核A55+双核A75,4GB运行内存+64GB存储内存;安装方式:吊装。
4
台
7
电源时序器
ABL/安保利
V-90I
最大输入电流:30A;
单路最大输出电流:10A;
工作电压:220V/50-60Hz;
每一路功率:可达2000W;
输入与输出电压:AC输入电压=AC输出电压(下订单前请说明,可选配电压:110V输入=110V
输出,220V输入=220V输出);
输出电源插座:万用插座,符合欧美标准,前面板1路直通式万用插,后面板8个受控万用插座;
插座材质:每个插座材质磷铜,均通过检验才安装;
每一路开关间隔时间:1秒,每一路带开关指示灯,前端配置一个保险开关按钮(BYPASS)
1 秒,每一路带开关指示灯,前端配置一个保险开关按钮(BYPASS);
1
套
8
控制主机( 图形工作站)
联想
P368
I7-12700 16G+512G T400 4G显卡
1
套
三、线缆线材
1
主扩音箱线
TC/江苏天诚
GYX2*2.5
2*2.5²专用音箱护套线缆;99%无氧铜材料
400
米
2
音频线
CHOSEAL/秋叶原
QS2802T100S
话筒线 双芯咪线 音频工程线卡侬线 专业麦克风导线
300
米
3
六类双屏蔽网线
CHOSEAL/秋叶原
QS2669CT305
超六类双屏蔽网线 CAT6A类万兆抗干扰降衰减纯铜 工程家装网络线 橙 305米
1
箱
4
HDMI光纤线缆
CHOSEAL/秋叶原
QS8511
光纤HDMI线2.0版 4K60Hz发烧级高清线3D视频线 电脑连接投影仪显示器工程装修连接线
12
根
5
操作台
定制
定制
1
个
6
五类普通网线
SAMZHE/山泽
SZ-5100
五类六类屏蔽非屏蔽网线【普通版】CAT5e类 非屏蔽 环保纯铜箱线 灰色
200
米
四、录播系统
1
录播主机
REACH/锐取
TKR6000MCS
8路高清3G-SDI、1路HDMI输入接口,1路VGA输入接口,2路HDMI接口视频输出,全部接口均为原生接口,非二次转接;支持长时间运行,平均无故障运行时间MTBF:25万小时;噪声监测:20dB。
1
台
2
录播主机管理系统
REACH/锐取
ITS-1100TCS
内嵌于智慧教育录播主机,配置录播主机音视频、互动、网络等各类参数,并支持管理录制文件。
1
套
3
多媒体导播控制平台
软件
REACH/锐取
DCS-310R
支持手动导播、自动导播、半自动导播三种导播切换方式;可通过设置电脑快捷键纯手动导播控制,可根据教学场景对老师、学生、VGA画面进行自动导播,并且配合自动跟踪系统实现教师、学生跟踪过程中的人工切换实现半自动导播。
1
套
4
图像自动跟踪系统
REACH/锐取
Kite82
辅助跟踪调试软件,支持老师/学生跟踪区域设置及具体参数配置,实现老师/学生自动跟踪
1
套
5
高清广角摄像机
REACH/锐取
HD-990H
1/2.8英寸500万像素高品质CMOS传感器,最高可达1080P60,水平亮度分解力1050电视线;
镜头:30倍光学变焦、f=4.3~129mm,视角:2.34°~65.1°,水平转动±170度,俯仰转动-30~+90度,最高可设255个预置位;
音视频接口:1路3.5mm线性输入音频口,1路3G-SDI、1路HDMI高清视频输出接口,1路100M IP网口,支持H.265;支持2D和3D降噪,自动/手动/一键聚焦,背光补偿,宽动态等级可调,图像垂直和水平翻转。
2
台
6
智能定位摄像机
REACH/锐取
SD-400
采用1/2.8英寸CMOS传感器, 总像素:200万,编码格式支持:H.264;最低照度彩色:0.6Lux@F1.2,黑白:0.08Lux@F1.2,信噪比:50dB(AGC OFF);供电:DC12V,设备功率:3W。
1
台
五、施工要求
1
施工费
定制
定制
施工要求:
本次多媒体教室建设,要求建设后能够支撑多年使用,施工要求如下:
1.学院在2024年完成了整个学院录播系统的升级改造,建立了统一的录播管理平台,本次施工须实现新的录播系统与原有录播系统平台进行对接,实现统一管理与远程操作。满足远程操作与现有8间教室的摄像头旋转、对焦,集中控制中心与教师办公室一键远程开启与关闭,录播设备系统、远程下载课程录制文件进行非线性编辑等工作。
2.本次多媒体教室与教学研讨室相关建设的音视频系统建设须与教室装修建设同步展开,提前预留地面与吊顶内的相关线路线缆、信息底盒,教室讲台需要预留2组信息接口,其中包含2组220V电源模块、5路卡侬话筒接口、1路HDMI2.0视频接口、1路双芯单模LC光纤接口、1路网络接口、1路3.5mm音频输入接口;教室内,学员位置地面预留4组信息接口,其中每组包含1组220V电源模块、1路HDMI2.0视频输入接口、1路HDMI2.0视频输出接口、1路双芯单模LC光纤接口、1路网络接口。
3.施工过程中所有HDMI线缆采用光纤敷设,每个视频接入点的HDMI信号线采用主线一根加备线一根敷设,预留支持音视频光纤传输器的LC单模护套光纤和支持HDBaseT传输协议的六类双屏蔽网线;音箱线须采用2*2.5²专用护套音箱软线;话筒线需使用≥128屏蔽编制网专用话筒线;
4.施工过程中所有地面与墙面须采用≥Ø32的PVC管路敷设,管路之间连接处须做好密封,强电管路避免漏电,须采用JDG20金属线管敷设;
5.施工过程中所有出线点位须安装86出线盒(地面信息点除外);
6.施工过程中所有地面信息点选用的地插须满足在连接音视频线路以后能够将地插盖板盖平,避免磕绊教师或学员;
7.参与报价供应商需提供相关音视频建设的系统图和布线安装图。
1
项
图书馆4个研讨室
序号
产品名称
品牌
规格型号
参数描述
数量
单位
1
希沃智慧屏触控一体机
希沃
MC86GEE
4k超高清智能触屏教学一体机,含I5-8G-256,win10电脑模块,自带移动支架。
4
套
2
交换机
华为
S5735-L24P4S-A-V2(含2个千兆多模模块)
24个10/100/1000BASE-T以太网端口,4个千兆SFP,含2个千兆多模模块)
1
个
3
无线AP
信锐
NAP-3625-X(SR)-V2
信锐 NAP-3625-X(SR)-V2 无线接入点是信锐自主研发的新一代 Turbo Sense 智感 AI 系列 Wi-Fi 6 商用 高性能无线接入点。信锐 NAP-3625-X(SR)-V2 无线接入点采用独立的三射频设计,内置矩阵式智能天线, 支持 MU-MIMO 技术、OFDMA 空间复用技术和 1024QAM 调制解调算法,整机最高速率可达 3.126Gbps,可提供 更快的无线上网和更大的无线覆盖范围,能够轻松满足各种无线业务的承载使用,如视频、语音等多媒体 业务,并提供智能射频、服务质量保证等功能。
6
个
建设内容:
本次项目建设包含图书馆多媒体教室1间,图书馆研讨室4间,配置教学使用的音频扩声系统、视频显示系统、视频切换系统与教学录播系统,实现日常教学讲课、学术讨论、学术汇报等应用场景,多媒体教室同时需兼顾红色教育课堂时歌曲演唱的优质扩声效果。本次建设须包含涉及的相关设备的整体建设,包括但不限于设备的安装、布线、调试、培训等工作。
中国井冈山干部学院图书馆二层恢复教室功能多媒体系统建设采购项目实际需求清单
序号
商品品牌
商品名称
规格型号
数量
最高限价
交货日期
1
CHOSEAL/秋叶原
HDMI光纤线缆
QS8511
12
450
2025-06-20 00:00:00
2
联想
监视显示器
TE24-30
1
680
2025-06-20 00:00:00
3
ABL/安保利
电源时序器
V-90I
1
1000
2025-06-20 00:00:00
4
SAMZHE/山泽
五类普通网线
SZ-5100
1
1000
2025-06-20 00:00:00
5
CHOSEAL/秋叶原
六类双屏蔽网线
QS2669CT305
1
1500
2025-06-20 00:00:00
6
信锐
无线AP
NAP-3625-X(SR)-V2
6
1600
2025-06-20 00:00:00
7
CHOSEAL/秋叶原
音频线
QS2802T100S
1
2100
2025-06-20 00:00:00
8
BOSE/博世
壁挂补声扬声器
DM8S
4
3700
2025-06-20 00:00:00
9
定制
操作台
定制
1
3800
2025-06-20 00:00:00
10
美视
150寸电动投影幕
LF-DI150
1
6800
2025-06-20 00:00:00
11
audio-technica/铁三角
无线手持话筒
ATW-3212/C510
4
7000
2025-06-20 00:00:00
12
联想
控制主机( 图形工作站)
P368
1
7000
2025-06-20 00:00:00
13
CHARTU/长图
HDMI高清矩阵(8*8)
CH-UHD0808
1
7250
2025-06-20 00:00:00
14
REACH/锐取
图像自动跟踪系统
Kite82
1
7500
2025-06-20 00:00:00
15
REACH/锐取
高清广角摄像机
HD-990H
2
7500
2025-06-20 00:00:00
16
BOSE/博世
主扩扬声器功率放大器
P2600A
3
9875
2025-06-20 00:00:00
17
KAIFA/凯发
数字音频处理器
S-1616A
1
11600
2025-06-20 00:00:00
18
希沃
希沃智慧屏触控一体机
MC86GEE
4
15300
2025-06-20 00:00:00
19
REACH/锐取
录播主机管理系统
ITS-1100TCS
1
19500
2025-06-20 00:00:00
20
BOSE/博世
主扩扬声器
AMU208
2
20380
2025-06-20 00:00:00
21
BOSE/博世
超低音扬声器
SMS118
2
22300
2025-06-20 00:00:00
22
定制
施工费
定制
1
24900
2025-06-20 00:00:00
23
光峰
超短焦激光投影机
AL-DUH635
1
35600
2025-06-20 00:00:00
24
Skyworth/创维
电视机
75K6
4
2800
2025-06-20 00:00:00
25
ABL/安保利
电源时序器
X16
1
3180
2025-06-20 00:00:00
26
TC/江苏天诚
主扩音箱线
GYX2*2.5
1
6000
2025-06-20 00:00:00
27
REACH/锐取
多媒体导播控制平台软件
DCS-310R
1
6800
2025-06-20 00:00:00
28
SHURE/舒尔
鹅颈会议话筒
MX412D/C
4
2280
2025-06-20 00:00:00
29
SE AUDIOTECHNIK/美高
监听音箱
M-62AG2
1
3000
2025-06-20 00:00:00
30
REACH/锐取
智能定位摄像机
SD-400
1
575
2025-06-20 00:00:00
31
Minrray/明日
监视摄像头
UV417SCD
1
4500
2025-06-20 00:00:00
32
华为
交换机
S5735-L24P4S-A-V2
1
7710
2025-06-20 00:00:00
33
BOSE/博世
超低音扬声器功率放大器
P21000A
1
11500
2025-06-20 00:00:00
34
Allen&Heath/艾伦赛赫
数字调音台
Qu-16
1
26500
2025-06-20 00:00:00
35
REACH/锐取
录播主机
TKR6000MCS
1
30500
2025-06-20 00:00:00
施工要求:
一、建设内容:
本次项目建设包含图书馆多媒体教室1间,图书馆研讨室4间,配置教学使用的音频扩声系统、视频显示系统、视频切换系统与教学录播系统,实现日常教学讲课、学术讨论、学术汇报等应用场景,多媒体教室同时需兼顾红色教育课堂时歌曲演唱的优质扩声效果。本次建设须包含涉及的相关设备的整体建设,包括但不限于设备的安装、布线、调试、培训等工作。
二、施工要求:
本次多媒体教室建设,要求建设后能够支撑多年使用,施工要求如下:
1. 学院在2024年完成了整个学院录播系统的升级改造,建立了统一的录播管理平台,本次施工须实现新的录播系统与原有录播系统平台进行对接,实现统一管理与远程操作。满足远程操作与现有8间教室的摄像头旋转、对焦,集中控制中心与教师办公室一键远程开启与关闭,录播设备系统、远程下载课程录制文件进行非线性编辑等工作。
2. 本次多媒体教室与教学研讨室相关建设的音视频系统建设须与教室装修建设同步展开,提前预留地面与吊顶内的相关线路线缆、信息底盒,教室讲台需要预留2组信息接口,其中包含2组220V电源模块、5路卡侬话筒接口、1路HDMI2.0视频接口、1路双芯单模LC光纤接口、1路网络接口、1路3.5mm音频输入接口;教室内,学员位置地面预留4组信息接口,其中每组包含1组220V电源模块、1路HDMI2.0视频输入接口、1路HDMI2.0视频输出接口、1路双芯单模LC光纤接口、1路网络接口。
3.施工过程中所有HDMI线缆采用光纤敷设,每个视频接入点的HDMI信号线采用主线一根加备线一根敷设,预留支持音视频光纤传输器的LC单模护套光纤和支持HDBaseT传输协议的六类双屏蔽网线;音箱线须采用2*2.5²专用护套音箱软线;话筒线需使用≥128屏蔽编制网专用话筒线;
4.施工过程中所有地面与墙面须采用≥Ø32的PVC管路敷设,管路之间连接处须做好密封,强电管路避免漏电,须采用JDG20金属线管敷设;
5.施工过程中所有出线点位须安装86出线盒(地面信息点除外);
6.施工过程中所有地面信息点选用的地插须满足在连接音视频线路以后能够将地插盖板盖平,避免磕绊教师或学员;
7.参与报价供应商需提供相关音视频建设的系统图和布线安装图。