北京超声波清洗机 氧阀清洗机招标公告(北京航天长征机械设备制造有限公司2025)


第1页/共3页
超声波清洗机采购谈判采购公告
超声波清洗机采购已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。
1 采购项目简介
1.1 采购项目名称: 超声波清洗机采购
1.2 采购人: 北京航天长征机械设备制造有限公司
1.3 采购项目资金落实情况: 已落实
1.4 采购项目概况: 超声波清洗机一台,用于清洗阀门零部件表面的油渍污垢。
1.5 成交供应商数量: 1家
2 采购范围及相关要求(设备物资)
采购范围: 超声波清洗机
交货期: 120天
交货地点: 北京经济技术开发区经海四路141号
货物质量标准或主要技术性能指标: 详见附件:氧阀清洗机技术要求
3 供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求: 企业法人营业执照

(2)财务要求: 经国家有关部门认可的审计机构审计并签字的近 三 年财务报表(含资产负债表、损益表、现金流
量表等会计报表以及审计报告);
(3)业绩要求: (1) 提供阀门行业内业绩至少10家相关合同。
(2)至少提供一台使用超过10年的全自动清洗设备证明。

(4)信誉要求:

(5)承担本项目的主要人员:

(6)其他要求:

第2页/共3页
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(3)其他:
3.3 本次采购:不接受联合体参与
4 采购文件的获取
如有意参加谈判采购活动,请于:2025-06-03 12:00:00 至 2025-06-10 12:00:00(北京时间,下同),进行网上
(网址:https://jt.ispacechina.com/negoweb/index)报名和下载采购文件。
采购文件每套售价 0元,售后不退。
5 响应文件的递交
响应文件递交的截止时间为: 2025-06-12 12:00:00 (在线递交)。纸质文件递交地点为:北京经济技术开发区经海
四路141号;逾期递交的、未递交的响应文件,采购人将拒绝接收。
6 开启/谈判时间和地点
递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,开启/谈判开始时间预计为 2025-06-12 14:00:00 ,与每一供
应商进行谈判的具体时间另行通知,谈判地点为:北京经济技术开发区经海四路141号322会议室
7 发布公告的媒介
本次谈判公告同时在 航天电子采购平台谈判采购专区(https://jt.ispacechina.com/negoweb/index)上发布。
8 其他

联系方式
采购人:北京航天长征机械设备制造有限公司
地址:北京经济技术开发区经海四路141号
邮政编码:101111
*联系人:王松
第3页/共3页
*电话:13810151243
传真:
电子邮箱:
其他附件: