福建省供热管道招标公告(福建省黄井投资发展有限公司2025)



关于 【
平和县科技产业园和黄井工业园区基础设施项目-供热管道(瀚蓝至西蝉段)项目选取设计招标代理】选取【
工程招标代理】的采购公告

发布时间:  2025-06-03 09:52:33

我平台将于2025-06-05 09:13:00为 福建省黄井投资发展有限公司 公开选取 工程招标代理中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
福建省黄井投资发展有限公司

工程项目名称:
平和县科技产业园和黄井工业园区基础设施项目-供热管道(瀚蓝至西蝉段)项目选取设计招标代理

项目预估造价(万元):
12

服务事项:
工程招标代理

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
1800元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
1800元

下浮比(%):

金额说明:
招标代理服务费用暂定1800元,最终按闽招协〔2021〕32号相关计费标准计取。招标代理费用由设计中标方支付,专家费用由业主支付。

服务内容:
平和县科技产业园和黄井工业园区基础设施项目-供热管道(瀚蓝至西蝉段)项目的设计招标代理服务。要求在平和县交易中心进行公开招标。

选取中介方式:
直接委托

报名开始时间:
2025-06-05 09:13:00

截止报名时间:
2025-06-07 09:13:00

公开选取中介时间:
2025-06-05 09:13:00

资质要求:

星级要求:
四星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
05965297188

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
供热管道(瀚蓝至西蝉段)项目选取设计招标代理的需求书.docx

其他说明:


规避情形:


规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2025-06-03 09:52:33

平和县科技产业园和黄井工业园区基础设施项目-供热管道(瀚蓝至西蝉段)项目选取设计招标代理的需求书一、项目概况1、项目名称:平和县科技产业园和黄井工业园区基础设施项目-供热管道(瀚蓝至西蝉段)项目选取设计招标代理;2、项目规模:设计费估算12万元。二、服务内容1、工作内容:平和县科技产业园和黄井工业园区基础设施项目-供热管道(瀚蓝至西蝉段)项目的设计招标代理服务。要求在平和县交易中心进行公开招标。2、服务期限:25个工作日。3、服务费用:招标代理服务费用暂定1800元,最终按闽招协〔2021〕32号相关计费标准计取。招标代理费用由设计中标方支付,专家费用由业主支付。