机房基础设施维保及运维 基础设施维保及驻场运维服务招标公告(张家港市大数据科技有限公司2025)



机房基础设施维保及运维项目招标公告

. 项目编号: XZP2025053000394
. 项目名称: 机房基础设施维保及运维项目
. 建设单位:张家港市大数据科技有限公司

招标条件

机房基础设施维保及运维项目(招标项目编号:HCZB-2025-G0528),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:自筹资金:63.36万元,招标人为;张家港市大数据科技有限公司,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)

项目概况和招标范围

规模
为张家港市公安局机房提供基础设施维保及驻场运维服务,具体详见招标文件第四章项目需求。

范围
机房基础设施维保及运维项目;

投标人资格要求

(一)投标人需在报名时提供下列材料: (1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明; (2)财务状况报告(成立不满一年不需要提供); (3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料; (4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明; (5)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。 (6)若供应商法定代表人或负责人亲自参加开标会议的,则提供本人的身份证原件;若授权代表参加开标会议的,则提供授权委托书原件、被授权人本人身份证原件、供应商法定代表人或负责人身份证复印件; (7)关于资格证明文件的书面承诺。 (二)招标人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件: (1)本次采购不接受联合体投标。 (2)本次采购不接受进口产品投标。 (三) 拒绝下述供应商参加本次采购活动: 1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的采购活动;`)

招标文件的获取

获取时间
2025-06-03 08:30:00 至 2025-06-10 17:00:00

获取方式
请申请人于2025年06月03日至2025年06月10日到张家港保税区汇采招投标代理有限公司领取招标文件。(张家港市杨舍镇乘航乘河西路95号骏马集团生活区二楼) 报名时请提供以下材料(复印件必须加盖单位公章)。 (1)经办人的身份证原件及复印件;单位法定代表人授权书原件、法定代表人身份证复印件; (2)投标人有效期内的企业营业执照复印件及原件。 招标文件售价:300元/份。

投标文件的递交

递交截止时间
2025-06-24 14:00:00

递交方式
书面递交投标文件

开标时间及地点

开标时间
2025-06-24 14:00:00

开标地点
张家港保税区汇采招投标代理有限公司二楼会议室(张家港市杨舍镇乘航乘河西路95号骏马集团生活区二楼)

其他

notice_content

监督部门

/`)

联系方式

招标人:

张家港市大数据科技有限公司

地址:

张家港市杨舍镇沙洲湖科创园华昌路10号G4幢第三层

联系人:

施婷婷

电话:

0512-58589501

电子邮件:

招标代理:

张家港保税区汇采招投标代理有限公司

地址:

张家港市杨舍镇沙洲湖科创园华昌路10号G4幢第三层

联系人:

张晨岚

电话:

13915712708

电子邮件:

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

机房基础设施维保及运维项目招标公告(招标编号:HCZB-2025-G0528)项目所在地区:江苏省苏州市张家港市一、招标条件本机房基础设施维保及运维项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金:63.36万元,招标人为张家港市大数据科技有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:为张家港市公安局机房提供基础设施维保及驻场运维服务,具体详见招标文件第四章项目需求。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:机房基础设施维保及运维项目三、投标人资格要求机房基础设施维保及运维项目:(一)投标人需在报名时提供下列材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(2)财务状况报告(成立不满一年不需要提供);(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;(5)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(6)若供应商法定代表人或负责人亲自参加开标会议的,则提供本人的身份证原件;若授权代表参加开标会议的,则提供授权委托书原件、被授权人本人身份证原件、供应商法定代表人或负责人身份证复印件;(7)关于资格证明文件的书面承诺。(二)招标人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件:(1)本次采购不接受联合体投标。(2)本次采购不接受进口产品投标。(三)拒绝下述供应商参加本次采购活动:1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的采购活动;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-06-0308:30到2025-06-1017:00获取方式:请申请人于2025年06月03日至2025年06月10日到张家港保税区汇采招投标代理有限公司领取招标文件。(张家港市杨舍镇乘航乘河西路95号骏马集团生活区二楼)报名时请提供以下材料(复印件必须加盖单位公章)。(1)经办人的身份证原件及复印件;单位法定代表人授权书原件、法定代表人身份证复印件;(2)投标人有效期内的企业营业执照复印件及原件。招标文件售价:300元/份。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-06-2414:00递交方式:书面递交投标文件六、开标时间及地点开标时间:2025-06-2414:00开标地点:张家港保税区汇采招投标代理有限公司二楼会议室(张家港市杨舍镇乘航乘河西路95号骏马集团生活区二楼)七、其他(一)、招标项目名称及编号项目编号:HCZB-2025-G0528项目名称:机房基础设施维保及运维项目采购预算:63.36万元(二)、招标项目简要说明为张家港市公安局机房提供基础设施维保及驻场运维服务,具体详见招标文件第四章项目需求。(三)、投标文件制作份数要求正本份数:1份副本份数:2份(四)、本次招标投标保证金投标保证金金额为人民币:0元(五)、其他1.招标信息在“江苏省招标投标公共服务平台”网上发布。2.招标文件澄清或者修改内容的告知方式:采用在“江苏省招标投标公共服务平台”官网公告的方式告知,投标人可自行下载。3.符合专业条件的供应商不足三家的或因重大变故,采购任务取消的告知方式:采用在“江苏省招标投标公共服务平台”官网公告的方式告知。4.公告期限:2025年06月03日至2025年06月10日1.招标信息在“江苏省招标投标公共服务平台”网上发布。2.招标文件澄清或者修改内容的告知方式:采用在“江苏省招标投标公共服务平台”官网公告的方式告知,投标人可自行下载。3.符合专业条件的供应商不足三家的或因重大变故,采购任务取消的告知方式:采用在“江苏省招标投标公共服务平台”官网公告的方式告知。4.公告期限:2025年06月03日至2025年06月10日5.只有在张家港保税区汇采招投标代理有限公司报名并成功的供应商才能参加本次采购活动。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:张家港市大数据科技有限公司地址:张家港市杨舍镇沙洲湖科创园华昌路10号G4幢第三层联系人:施婷婷电话:0512-58589501电子邮件:/招标代理机构:张家港保税区汇采招投标代理有限公司地址:张家港市杨舍镇沙洲湖科创园华昌路10号G4幢第三层联系人:张晨岚电话:13915712708电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)