腻子粉招标公告(中国电建市政建设集团有限公司2025)



竞价(公开询比价)公告
各竞价响应供应商:
因[POWERCHINA-0113011-250059] 中国电建市政集团晋中洺悦宸苑二期项目腻子粉采购项目需要,我司拟采用竞价采购(公开询比价)采购方式进行下列货物的采购,请按以下要求于2025年6月6日下午18时00分前将竞价文件密封通过中国电建设备物资集中采购平台递交。
一、拟采购货物一览表

序号
材料名称
规格型号
单位
数量

1
腻子粉
普通、耐水
千克
830000

合计
830000

二、采购要求
1、本次公开询比价为整体采购,竞价响应供应商竞价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,竞价包含货物制造、运输、装卸、售后服务、利润、税金等其他交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:自2025年06月25日至相关工程结束,以项目实际订单要求为准。
3、交货地点:中国电建市政集团晋中洺悦宸苑二期项目指定地点。
4、质量标准或要求:
满足 JG/T 298-2010《建筑室内用腻子》 执行标准要求,并且材料均同时满足现场使用要求。
5、质保期:竞价方对货物的质量负责至我方承建工程验收完成。
6、竞价响应供应商必须满足以下全部资格要求:
(1)竞价响应供应商为生产厂家的,必须是在中国境内注册的企业法人或个体工商户,必须提供工商行政管理部门核发的有效营业执照、开户许可证、授权书及授权人身份证复印件,所提供资料加盖公章。
(2)竞价响应供应商为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人或个体工商户,必须具有工商行政管理部门核发的有效营业执照、开户许可证、授权书及授权人身份证复印件;生产厂家的授权代理书,且其代理的生产厂商须满足第1条生产厂家资格条件的要求。
(3)法定代表人为同一人的两个及两个以上企业、母公司、全资子公司及其控股公司只能有一家单位参加本次的竞价采购;即使法定代表人不同,母、子公司也不可同时参与竞价。本次采购不接受联合体竞价。
7、报价文件:
(1)报价单(详见附件),提供税率为13%或3%的增值税专用发票(一票制);
(2)其他付款优惠条件及方式、营业执照、开户许可证、法人授权书、法人及授权人身份证复印件、投标保证金回执;
(3)响应单位为贸易公司的,需提供生产厂家营业执照及生产厂家授权书;
以上资料全部加盖公章,否则视为无效竞价响应文件。
8、成交确定原则:质量和服务相等且竞价最优,竞价有效期为60天。当竞价响应人报价税率不统一时,按税前价进行评审。
9、询比价函的获取:
9.1凡满足本公告规定的竞价单位资质要求并有意参加竞价响应供应商,请于2025年6月6日下午18时00分前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取询比价函。如遇到网上报名及注册问题可向系统管理员咨询(客服人员:王洋 QQ号482688120;电话:13571967545)。已注册、报名、上传合格资料的,务必以电话联系方式确认(中国电建市政集团晋中洺悦宸苑二期项目:吴教杰18792944994)是否成功报名。
购买询比价函经办人身份证和法定代表人签发的针对本项目购买询比价函授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件。
9.2已注册、报名、上传合格资料的,请在上述时间内在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)下载竞价函。本次采购不提供纸质版竞价函。
10、响应担保:
(1)形式:采用保证金形式。
(2)金额:人民币壹万伍仟元整(¥15000.00元)。
(3)采用保证金形式的,在报名成功后,集采平台将为响应人随机分配一个银行账户,响应人必须在竞价截止时间前通过对公账户将保证金缴纳至银行账户中。逾期缴纳的或未缴纳至指定银行账户的,采购人不予接受。退还保证金时,直接退还至响应人的打款账户。
(4)响应人没有按照询比价文件要求提供响应担保或者所提供的响应担保有瑕疵不被采购人所接受的,将否决其竞价。
(5)采购人与成交人签订合同5个工作日内,向未成交的响应人和成交人退还保证金。
(6)有下列情形之一的,保证金将不予退还:
1)响应人在规定的响应文件有效期内撤销或修改其响应文件;
2)响应人在收到成交通知书后无正当理由拒签合同的,需承担保证责任,扣除本采购项目保证金。
11、其他要求:
响应人在响应文件中需明确付款方式(我方付款方式为:我方付款方式为:先货后款,以买方现场检验合格的材料数量为结算数量,每月25日为结算日期,其数量经买卖双方核实无误签字后且提供国家规定的正规合法增值税发票(一票制),交买方财务挂账,买方凭单据于结算后45天内支付累计货款的95%,剩余5%作为质量保证金,质量保证金将在进场验收合格后12个月无质量问题支付。)
三、联系方式
采 购 人:中国电建市政集团晋中洺悦宸苑二期项目
地    址:山西省晋中市榆次区仁和街和广通路交叉口
邮    编:030600
联 系 人:吴教杰
电    话:18792944994
电子邮箱:2845266507@qq.com
 
 
中国电建市政建设集团有限公司
  (电子签章)
2025年06月03日

点击查看公告内容:
中国电建市政公司晋中洺悦宸苑项目二期腻子粉采购项目竞价公告.pdf

竞价(公开询比价)公告各竞价响应供应商:因[POWERCHINA-0113011-250059]中国电建市政集团晋中洺悦宸苑二期项目腻子粉采购项目需要,我司拟采用竞价采购(公开询比价)采购方式进行下列货物的采购,请按以下要求于2025年6月6日下午18时00分前将竞价文件密封通过中国电建设备物资集中采购平台递交。一、拟采购货物一览表序号材料名称规格型号单位数量1腻子粉普通、耐水千克830000合计830000二、采购要求1、本次公开询比价为整体采购,竞价响应供应商竞价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,竞价包含货物制造、运输、装卸、售后服务、利润、税金等其他交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期:自2025年06月25日至相关工程结束,以项目实际订单要求为准。3、交货地点:中国电建市政集团晋中洺悦宸苑二期项目指定地点。4、质量标准或要求:满足JG/T298-2010《建筑室内用腻子》执行标准要求,并且材料均同时满足现场使用要求。5、质保期:竞价方对货物的质量负责至我方承建工程验收完成。6、竞价响应供应商必须满足以下全部资格要求:(1)竞价响应供应商为生产厂家的,必须是在中国境内注册的企业法人或个体工商户,必须提供工商行政管理部门核发的有效营业执照、开户许可证、授权书及授权人身份证复印件,所提供资料加盖公章。(2)竞价响应供应商为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人或个体工商户,必须具有工商行政管理部门核发的有效营业执照、开户许可证、授权书及授权人身份证复印件;生产厂家的授权代理书,且其代理的生产厂商须满足第1条生产厂家资格条件的要求。(3)法定代表人为同一人的两个及两个以上企业、母公司、全资子公司及其控股公司只能有一家单位参加本次的竞价采购;即使法定代表人不同,母、子公司也不可同时参与竞价。本次采购不接受联合体竞价。7、报价文件:(1)报价单(详见附件),提供税率为13%或3%的增值税专用发票(一票制);(2)其他付款优惠条件及方式、营业执照、开户许可证、法人授权书、法人及授权人身份证复印件、投标保证金回执;(3)响应单位为贸易公司的,需提供生产厂家营业执照及生产厂家授权书;以上资料全部加盖公章,否则视为无效竞价响应文件。8、成交确定原则:质量和服务相等且竞价最优,竞价有效期为60天。当竞价响应人报价税率不统一时,按税前价进行评审。9、询比价函的获取:9.1凡满足本公告规定的竞价单位资质要求并有意参加竞价响应供应商,请于2025年6月6日下午18时00分前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取询比价函。如遇到网上报名及注册问题可向系统管理员咨询(客服人员:王洋QQ号482688120;电话:13571967545)。已注册、报名、上传合格资料的,务必以电话联系方式确认(中国电建市政集团晋中洺悦宸苑二期项目:吴教杰18792944994)是否成功报名。购买询比价函经办人身份证和法定代表人签发的针对本项目购买询比价函授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件。9.2已注册、报名、上传合格资料的,请在上述时间内在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)下载竞价函。本次采购不提供纸质版竞价函。10、响应担保:(1)形式:采用保证金形式。(2)金额:人民币壹万伍仟元整(¥15000.00元)。(3)采用保证金形式的,在报名成功后,集采平台将为响应人随机分配一个银行账户,响应人必须在竞价截止时间前通过对公账户将保证金缴纳至银行账户中。逾期缴纳的或未缴纳至指定银行账户的,采购人不予接受。退还保证金时,直接退还至响应人的打款账户。(4)响应人没有按照询比价文件要求提供响应担保或者所提供的响应担保有瑕疵不被采购人所接受的,将否决其竞价。(5)采购人与成交人签订合同5个工作日内,向未成交的响应人和成交人退还保证金。(6)有下列情形之一的,保证金将不予退还:1)响应人在规定的响应文件有效期内撤销或修改其响应文件;2)响应人在收到成交通知书后无正当理由拒签合同的,需承担保证责任,扣除本采购项目保证金。11、其他要求:响应人在响应文件中需明确付款方式(我方付款方式为:我方付款方式为:先货后款,以买方现场检验合格的材料数量为结算数量,每月25日为结算日期,其数量经买卖双方核实无误签字后且提供国家规定的正规合法增值税发票(一票制),交买方财务挂账,买方凭单据于结算后45天内支付累计货款的95%,剩余5%作为质量保证金,质量保证金将在进场验收合格后12个月无质量问题支付。)三、联系方式采购人:中国电建市政集团晋中洺悦宸苑二期项目地址:山西省晋中市榆次区仁和街和广通路交叉口邮编:030600联系人:吴教杰电话:18792944994电子邮箱:2845266507@qq.com中国电建市政建设集团有限公司,,(电子签章)2025年06月03日